На Касимовскую Оку.

Рязанская область
Вчера, в сб, гонял на весь день на касимовскую Оку. Спускался в Монцево и шел вверх по течению примерно на 30 км. Кстати в Монцево больше не поеду. Много приходится ехать по грунтовке, которая осенью будет скорее всего для меня не доступна. Надо искать другие места спуска. В течении всего дня постепенно спускаясь изучал и облавливал намеченные по спутниковым снимкам и картам места.
Касимовская Ока отличается от подмосковной. И вообще места здесь уже не дачные, как в подмосковье а настоящие деревенские. Тут Ока не зарегулированная плотинами, в отличии от подмосковной и здесь она проявляется во всей природной красе. Мощное течение подмывает берега и в воду валятся многолетние дубы и высоченные сосны, намываются песчаные косы, меняется русло это кстати заметно по навигационным картам, кое где "залезаешь" на берег. Снасти здесь нужны мощные, так как даже 40 грамм здесь ни о чем. Против течения такой груз просто не падает.
Места, конечно, великолепные, глубокие ямы, с огромным количеством коряг, длинные перекаты, Закоряженные ямы, я уверен, это отличные осенние места. И сейчас там рыба держится. Но сейчас в целом рыбалка сложная и поймать что-либо большая проблема. Простор - первое, что бросилось в глаза, и даже большое количество рыбаков не кажется большим. Уж точно не так как на подмосковной Оке.
По рыбе. За все время лишь одна уверенная поклевка. При чем в корягах рыбы много, если верить эхолоту. Но неберет почему-то. Ну и несколько откровенно мелких голавликов. Но они не в счет.
Без ложки дегтя не обошлось. Начиналось все очень хорошо, еще в пятницу, а закончилось все сломанным клапаном и небольшой аварией. Лихачи попытались обогнать, но неподрасчитали, и сильно прижались испугавшись видимо встречных машин.
В воскресение попытался заменить клапан поехал в один хороший рыболовный магазин в Ликино-Дуелево, где личнно познакомился с нашим форумчанином Андреем @Sav-sav. Купил у него клапан. Но он все равно не подошел. Точнее не совпадает резьба нового клапана и старого стакана. Вроде как старые клапаны на моем каймане стоят. Надо поискать такой в Мск. Ну или менять весь клапан. Что не хотелось бы затратно это прежде всего по времени. Клапан не дает покоя, так как под угрозой срыва план )) изучения Оки в других местах Рязанской области.
Голоса: 3
Shpynev 25 июня 2017, 17:52
Рейтинг: 3676
Комментарии: 1
nikolai.kachalov.1987 27 июня 2017, 1:29#
Рейтинг: 0
Ребята, у вас никогда не будет по настоящему крупного улова без этой приманки http://bit.do/fishungry Любая рыба как шальная стает! Слышал, что из-за популярности и слишком высокой эффективности приманку скоро запретят! Я закупился и Вам советую, так как эффективней приманки просто нет!
отредактировано 27 июня 2017, 1:30
или , чтобы писать комментарии
Наверх