Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AE Царицыно,
    Рукоятка бьетпо пальцам и всему...а перекручивает руки сам шурик, бо одной рукой заклиненный не удержишь
    Пока сверлится нормально - я даже одной рукой сверлил, прижимая к бедру...а как клинит- нужна фиксация второй рукой...а на подшипнике она проворачивается в винт
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так там чёрным по-белому, написано внизу:"нет в наличии"...:D,и по цене видно,щас смело 1 рубль можно к ихней добавлять...:)
    * и быть не может,потому как у оффдилера нет их...если только по магазинам искать"завалявшиеся" с того сезона,но наш народ ушлый,всё скупил ДО подорожания...
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сань...ты эта...иди тунцов лови...:punish::D:D:D Никуда рукоятка не бьет...она просто НИЧЕГО не делает :p Тот, кто ее придумал...похоже ничего не думал...:-\ а-а-а...вспомнил...нужна она чтобы шнек не нырнул...но есть решения и попроще...:D:D
     
    Димыч Химки и SEGA Углич нравится это.
  4. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Вот и я говорю , что ручка ,свободно вращающаяся на адаптере ,ни как не участвует в выкручивании рук. @Хирург а по пальцам можно получить если ,только будешь помогать товарищу сверлить. И от товарища и от ручки:)
     
    SEGA Углич нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Писал же...нет в Ебипте рыбалки.
    Вчера день провели на корабле...в якобы ,, коралловом заповеднике,,
    Х...ня полная...домашний риф у отеля хоть на что-то похож
     
  6. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Ещё, чтоб лунку прокачать
     
    ССМытищи нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    она в принципе не может выкрутить руку,тут каждый про своё,как обычно!:D
    * поэтому столько и понаписАли...<:-(,а суть-одна...
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Митинский/Liu и AE Царицыно нравится это.
  8. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    А никто случайно не помнит диаметр трубки Мора 100.
    Лет 20 валяется зеленая хуйня в гараже. Также есть адапрер на 18 мм. Хочу добавить к шурику второй шнек. 150 основной.
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Тёзка, Моры-они тоже разные;)...у меня диаметр 110 мм например...:),а не 100...
    зелёный,значит-Эксперт, 110мм.,а трубу внутри только ты сам сможешь измерить...или довериться сведениям из Интернета!:D

    Описание
    Универсальный ледобур Mora Ice Expert Pro имеет стандартную длину шнека. Эта классическая модель традиционно является лидером продаж Мора. Шнеком можно просверлить лед глубиной до 135 см. Общую длину можно регулировать в пределах 32 см с помощью телескопической ручки с петлевым механизмом складывания. Небольшой вес и компактность удобны при транспортировке.
    Expert Pro комплектуется сферическими ножами из шведской нержавеющей стали.
    Цвет шнека – зеленый.
    Для использования с шуруповертом требуется адаптер диаметром 18 мм.
    Ледобур производится с диаметрами шнеков: 110 мм, 130 мм, 150 мм и 200 мм.
     
    Хирург нравится это.
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    данунах..;) прокачать лунку имея шурик можно и без лишних поступательных телодвижений...:crazy: Архимедов винт...как-никак...:cool:
     
    Карась нравится это.
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Мишань, поправлю слегка.. Она выворачивает... Ещё как выворачивает... Её частенько клинит. И вот если ты держишься за неё при сверлении и она клинит, то руку вырывает нахер.. Ну это бывает у тех долбоебов, типа меня,:crazy::bax: когда забываешь одеть ручку на Шурик и держишься за ручку на шнеке. :crazy::bax::D:D
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @lavr-s,
    Залезь на сайт Моры, там данные под адаптеры есть
    100-к счас нет, 110-е
    На 110й зеленый 18 мм, на МНС 23
     
  13. Volga

    Volga Рыбак

    Боюсь ошибиться, но у меня Метабо при клине писк издаёт и крутить перестаёт.
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Капотнинский,
    Бля, сними ручку на шнеке !
    Выворачивать обе руки при клине шнека - будет у любого ! И опытного, и неопытного
    А вертящаяся ручка на подшипнике, при клине, по инерции долбит по пальцам и кистям
     
    AKM нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Volga СП,
    Вить, если Метабо при выставленных МАКС.показателях клинит и пищит - так и будет. Это у всех. И не мучай кота, прокачай лунку
    При слуде иногда приходится 2-3 лунки бурить
     
  16. Volga

    Volga Рыбак

    @Хирург, Саш, так я так и делаю.
    Клинило то всего пару раз,вот и обратил внимание.
     
    AKM нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Саш,на МНС-22мм.
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    у меня тоже...это защита электронная...Метабо все ж...:cool:
     
    Volga нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не пойму, где клинит? она же на подшипниках 8-) и вааще...может я чего недопонимаю? объясните, как вы ей пользуетесь?:crazy:
     
  20. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Как раз на подшипника и клинит, сука... Говорю же, когда за неё держишься...
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну и так,на всякий...:)
    Неро\Волжанка-15,5мм.
    Мотошторм-20мм.
    Хелиос\ЛР-18мм.
    Индиго\Айсберг-22мм.
    Торнадо\Торнадо М2-19мм.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Хирург нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    а зачем тогда такое говно покупать? :-\ клинит на подшипниках...пиз...ц какой-то...:bax::bax::bax:
     
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Какое гавно делают, такое и покупаем...
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Миш, поставь такой долбанный адаптер и держась за ручку - наклони бур и заклинь. Весь механизм будет ясен. Пойдет перекрут против часовой стрелки. Спасение одно - моментально отпустить все ручки, получить по пальцам, а потом просить соседей раскрутить руки обратно
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сань, не говно...сделано нормально. Сам принцип порочен
    Снять ручку, убрав фиксатор, и все. Можно диск ставить
    Я со своим Метабо, приехав на базу, сразу закручу ручку на шурике под 90о, и все. После рыбалки снимаю шурик в дом, чтобы отогрелся, ну и батареи зарядить. Если тепло, оставляю патрон на шнеке
    Ну и не забывать запасной адаптер иметь...бо раз в 2 сезона шпенек-шестигранник под основание обламывается, неважно какой цены
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну не знаю.. По сути шнек жестко связан с патроном шурика...и все...если клинит вал переходника в подшипниках, то и ручка становится жестко связана со шнеком. Шнек клинит, останавливается сам шнек, патрон и ручка. Только шурик продолжает крутится вокруг патрона и выламывать вам руки. Нихрена не ясно...чудеса у вас какие-то...:-\
     
  27. lavr-s

    lavr-s Рыбак

  28. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    У меня на шурике вообще ручка не стоит.
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ещё вариант...нет там подшипников<:-((хотя продавцом заявлены)...
    тут как-то спорили,и я специально ребят спрашивал,которые ездят постоянно на Море...2-е из четырёх держатся за эти ручки при сверлении,и ничего за три сезона у них не заклинило, 2-е держатся побаиваются,но и по пальцам они ни разу не получали...каждый выходной они на льду...
    *человеческий фактор наверное...:)
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну че...плохо...:(
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Саш,я сильно не спорю,у меня-то шуруповёрта нет...но точно ПРОТИВ часовой?<:-( руками по-часовой правым буром ведь крутишь,может я что-то не то делаю,но лунки же сверлятся...:)
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SEGA Углич,
    Серый, я правша, рукоятка шурика в правой руке, ручку придерживаю левой...бурение Морами против часовой стрелки. Новый Лен.титан - не упомню.
    При клине - вращение идет ПОД себя, против часовой
    Когда шнек клинит, шурик с приличной скоростью и МОЩЬЮ продолжает вращаться, вместе с руками, остановить не получится. Если ПО часовой - тогда без проблем
     
    SEGA Углич нравится это.
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Исчо не отрыл... Жду, когда некто из PALовцев вернётся в рабочий режим...)))))
     
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я не понял...под себя и есть по-часовой наверное...<:-(
    против часовой-ОТ себя же...я тоже правша...
     
    ЖК Химки нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    с НЕРО что-то "нечисто"8-) в этом сезоне...их нигде нет...главное запомни,внутренний-15,5мм.,ОЧЕНЬ редкий размер...
     
    Макс23 нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    У меня на "домашнем" Калибре такая защита есть. Так что не только Метабо...
    Это говно все делают, не сложно.
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    По часовой -слева направо
    Против -обратно
    Если клинит с НОРМ.ручкой на шурике - левая рука на ручке первой упирается, и не позволяет провернуть всю конструкцию ПОД себя
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В Брейтово в одном магазе в пр.сезон 130 титан телескоп БЕЗ головы стоил 19тр
     
  39. :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:.....каждый о своем .....Хирургу пальцы отбивает ....мне за два года ни разу не ударило а ему отбивает ....Капотня тот ваще читать ещё не научился ...сто раз было сказано эта ручка на подшипнике не для сверления а только прокачать лунку , предохранить от утопания и для переноски бура по льду при необходимости .....но можно ещё сто раз написать и все равно схватят при бурении ....вывернут руку и будут бухтеть что адаптер гавно :rofl:
    ЗЫ для Бигриба и Карася с их винтом ....это все правильно когда вам нужна просто чистая лунка ...а если мне нужен колодец из шуги то ваш метод не канает ... .а мне он нужен постоянно ....зачем не скажу
    ЗЫ ЗЫ на щурике строго обязательно должна быть ручка дополнительная вот за нее и держат все ..
     
    kir mitino нравится это.
  40. Кольча

    Кольча Рыбак

    У меня самодельный адаптер на котором две трубки диаметром 12 мм. Для жосткости во внутрь запрессованы деревянные чопики. Получилось лёгкие и жёсткие, сам адаптер вращается через пластиковую втулку где-то около ста мм. длиной это чтоб не клинило на перекосе. Даже если случайно стукнет по пальцам да будет больно чуть, но никаких увечий.
    Но, самое главное я всегда держу Шурик только за рукоять и дополнительную ручку на ШУРИКЕ.
    Ручки на адаптере служат только как страховка от утопления шнека ну и на случай если заклинит в слуде, чего правда не разу пока не было. Да, шестигранник на адаптер взял от ключа г образного на 13мм. Попался очень крепкий ножовка не берет. Вставил в трубку адаптера, обковал по граням и приварил сваркой конец шестигранника в трубке. Ибо если обварить на выходе то что пудов сломается. Диск как страховка не нравится некомпактно в перевозке. Сергей Лавр при поездке на Каму бурил без дополнительной ручки на ШУРИКЕ прижимая к бедру, но это стрем, буриш буриш вроде нормально а потом вдруг бац... О последствиях тут уже много писали.
     
    ССМытищи нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх