Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    .
     

    Вложения:

  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Какой то там хозяин базы, мне сказали ты его знаешь...
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня этой ручке лет столько же, сколько всему шурику, дело не в ручке.
    Либо бур херовый, либо ты что то не так делаешь, это как у Хирурга всё время клинит что то...
    У меня на заводе два рамщика, работают на одинаковых рамах- Вудмайзер, у одного расход пильных лент в два раза больше, лопаются и всё, да и в заточку от него, они уходят чаще...
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Там в Савино и Аржаниках хозяев баз Лёхами зовут. Они разные, даже не похожи ))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Одному из них не раз машину обслуживал,но какая База его не помню
    Звал он меня к себе не раз,но я так и не собрался
    И приезжал он ко мне по рекомендации либо Вовки Минского,либо Карася
    Сейчас тоже уже не помню...
    Что-то с паааааамятью моей стало:think:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Поеду - порыбачу...
     
    Макс23 нравится это.
  7. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Бур хороший :ok:
    А в остальном - все может быть. Хорошо хоть не один я такой... :tease:
     
  8. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Плотва ёк. Подлещ от 500гр и выше в кажной лунке,даж без прикорма.(разведданные)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Макс,бере вот такие...эти ещё лучше:good:...очень мяконько войдут...;)
    * правда не знаю,есть ли правые такие...<:-(посмотрел-нету правых...:(
    а жаль,очень хороши...
    {$title}
     
    SVN и Макс Яр нравится это.
  10. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Мне тоже надо такие...чтоб мягонько. А то на крайней рыбалке чуть руку не вывернул. Три раза закусывало. Рукояткой по правой руке дубасило. И правую руку выворачивало,аж бур вылетал из рук. До сих пор мучаюсь с рукой. Кисть болит.
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Извиняйте за назойливость...<:-(

    Знаю три человека, которые Рапалой бурют... Ничего не закусывает....и ручки в порядке...несколько лет уже...:D
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот вы нежные какие... ну прижмите, наконец, бур к себе. И ничего не вывернет. А то привыкли тока блондинок к себе прижимать:_))::_)):
     
  14. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Чо и реально поможет?)))
     
  15. Diver

    Diver Рыбак

    @Капотнинский, руку смени:crazy: серьезно. Если шуруповерт взять в левую руку (а при этом он вращает шнек по часовой стрелке) то момент силы у шуруповерта будет направлен тоже по часовой, т.е. будет стремиться не вывернуть руку, а выскочить с руки

    А у меня еще один косяк случился с китайским шуруповертом:crazy: Попал к друзьям под Ступино, поехал на Оку. Бурил, искал, менял железо и ни одной поклевки. Мало того, в камеру смотрел-как на марсе, жизни нет:crazy:. А напротив ТЭЦ Каширская, может рыба оттуда просто слиняла из=за сбросов:crazy: Так вот, открутился винт с левой резьбой удерживающий головку, а отвертки с собой не было. Не понятно почему, реверс не использовал. Потом дома уже посадил этот винт на нить тангит унилок. И в запас еще один винтик купил<:-(
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    с блондинкой помогает, и тут поможет...даже не сумлевайся..;)
     
    Капотнинский нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Diver,
    Олеж, если он правша - глупости.
    Если ставить рукоятку под 180 о и особенно левой рукой не придерживать ее, то руки завяжет узлом чисто механически
    Левая рука - УПОР
    Представь квадрат, две стороны которого -рукоятка шурика и его ручка, другие две стороны - наши руки
     
    Diver нравится это.
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Игорь...колись...у тебя Рапалу закусывает?:)

    вспомнил...ты четвертый, кто и Рапалу тоже использует.
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Смена рук ? Говорят, да<:-(
    Мы ж даже не знаем...может она рыжая...:_)): Саня фотку не выложил, не катит
     
    Капотнинский нравится это.
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Diver,
    Лактайт голубого цвета решит твою проблему!
    @Капотнинский,
    Сань, сверли как удобно. Игорян идею правильную подсказывает, но НЕ бур прижимай, а шуруповёрт!!!
    А то штаны испортишь<:-(:D!!!
     
    Капотнинский и Diver нравится это.
  21. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Левой только придаю вертикальную устойчивость и страхую шнек при вытаскивании.
    Шурик в правой, как ПМ))).
    На нашем девайсе ручка для одной рыбалки))), а метабомакитную поставить некуда!
    В карман если только... Вдруг кому пригодидЗе))).
     
  22. Diver

    Diver Рыбак

    Ну мне наверное удобно, потому как я переученный в детстве левша. Мама рассказывала, что я все в левую руку тащил, переучили принудительно, тогда не было принято как сейчас. Я не помню, честно говоря<:-( Но что-то с тех времен осталось, стреляю слева и целюсь левым глазом:crazy: И левая рука сильнее, немного
     
    ОКА нравится это.
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Diver,
    Ты тёзка Левша в прямом и переносном смысле, помятуя автоприцеп и морские походы!!! :drinks:
     
    Diver нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Diver,
    Значит рукоять шурика ты должен брать левой, как бы отпихивая от себя. Напрпвление вращения никуда не делось. А ручку, смотрящую вправо, придерживать К себе
     
    Diver нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да что у тебя за бур то, что всё время что то направлять нужно, прижимать и давить?
    Вон у Дюсика купи Рапалу, если он ещё не продал, столько времени на льду проводишь, на хер тебе эти гиморы с заклиниванием!
     
  26. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Шурик в левой, в правой ручка адаптера (если имеется, а не невразумительный диск). А чтобы не выскочил при закусывании, левая рука с шуриком скользит вдоль левого бедра при сверлении.
     
    ССМытищи нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну тебе не знаю... у меня ничего не выворачивает при таком использовании (бура, а не блондинок).
    В этом году лед многослойный и очень сырой. Действительно проблем с заклиниванием много (пока нельзя использовать МНС).
     
  28. Карась

    Карась хуту

    Почему нельзя?
    Я им сверлю, отлично бурит.
    Это его стихия - мокрый лед.
     
    Хирург нравится это.
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня Рапала 115 и 155. А под жерлы я использую 130. Так что Рапала 115 ездит в качестве запаса, когда аккумы кончатся.
    И повторяю, этот год ну совсем не стандартный. Такого плохого льда не припомню за всю жизнь... у нас лед ВСЕГО около 20см. Многослойный (однослойного нет вообще). И черного льда нет ВООБЩЕ, тока белый смерзшийся снег...
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я его не использую, когда мороз. Т.к. башка у него уж очень сильно обмерзает. А так-то с тобой согласен. Ща потеплеет - самое время МНС-у будет.
     
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Вот интересно при сверлении лунки кто какую технику чистки от шуги применяет? Сейчас задумался: а не пугает ли рыбу прокачка лунки, точнее резкое однократное вытаскивание шнека? Хотя окунь часто стоит под лункой, когда эхолот включаешь. Может и наоборот привлекает даже.
    Ну а вот если стараться не шуметь особо, то как делать: просверлил и какое-то время держишь на вращении и вытаскиваешь шнек?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2022
  32. Volga

    Volga Рыбак

    @ССМытищи, Сереж сегодня сверлил на глубине 2 метра, пару раз прокачивал лунку, окунь клевал даже подо льдом:) !
    Что то мне не хватает пары 4 -х амперных аккумуляторов, сегодня высадил в ноль :(.
     
    ССМытищи нравится это.
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Винт Архимеда знаешь? :) Пробурил....кнопочку три секунды подержал...не только шугу...литров 50 воды еще на лед выкинешь...:D:D:D
    А окуня ты вряд ли распугаешь...еще и приплывет посмотреть...чего там грохочет...:crazy:
     
  34. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Шурик с чехлом ? Батарейка в тепле ?
     
  35. Volga

    Volga Рыбак

    Да. Все в тепле. Условно.
     
  36. Карась

    Карась хуту

    ВЛАД66, ОКА, Volga и ещё 1-му нравится это.
  37. Кольча

    Кольча Рыбак

    .
     

    Вложения:

    Карась и ССМытищи нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Илюх, ты достал уже...пересечемся на море, научу как бурить
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Всю зиму пользую МНС...да, после 5-6 лунок приходится постучать резиновым молоточком.
    Игорян, отвези ИИ конпоту с пургеном ( иначе рып не дам), заодно обьясни насчет многослойного льда с водой.
    А то у него ощущения времен Октябрьской революции - и травка зеленее была, и буры не закусывали:D
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Саня, я с 2007 по 2019 проводил на льду по 90 дней за сезон минимум, ты правда думаешь, что этой зимой первый раз многослойный лед появился, и я его никогда не сверлил?
    Я его и руками сверлил в дошуриковскую эру, но не долго, купил в Ивантеевке элеутробур МОРА... у меня ещё где то лежат два шнека моровских - черных, под тот бур...
     

Поделиться этой страницей

Наверх