Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Да мои сегодня на Сити не меньше пробурили..узнали сколько на одном аккуме можно сделать..:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Неа. От чемодана духан китайского пластика ни с чем не спутать. И чемодан развалился весь.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Влад...да я тоже плакать не буду...даже если Метаба крякнет...но только дома...:D:D:D
    Помню случай, народ драл судака у Центрального, в торосах... лед метр с лишним, слоистый...пипец короче...а у меня еще тогда шурика не было... Лунка - 1-2 шт. и по новой бурись... Вот тогда я чуть не окуел... Сцуко...народ рыбу хорошую ловит...а я коня зеленого рожаю...на каждой лунке...:cry: Поехал после рыбалки...и шурик купил..:)
    Дык я к чему...вот если в такой ситуации шуруповерт откажет...вот тут я действительно разрыдаюсь...в голос..:bax::bax::bax:
    И стараюсь вероятность подобной ситуации свести к нулю.
    Насчет навязчивости...звиняйте...больше не буду...<:-( Хотя, справедливости ради, скажу наблюдение свое...
    Кто купил брендовый шурик, похвастался...народ за него порадовался...ну и все...забыли...:)
    А владельцы китайцев ну постоянно что-то про них пишут...то одно...то другое...то в защиту ушел, то резистор припаял, то останавливается...:_)): И постоянно себя в чем то уговаривают...типа нормально все...:p
    Ну нормально, значит нормально...и хорошо...;)
     
    Volga, Олег Салмо, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    тебе видос скинуть, как человек на "трещетке" сверлит лед...блогер мля ..что тут коментировать то..китаец плохой..тебе Карась же написал, что не знает такой проблемы, я говорю не слышал, сегодня на сить звонил 80 дырок(115 бур) просверлили на одном аккуме,никто никуда не вставал ни в какую защиту...человек купит на али какую то хрень, нонейм, судя по фотке Макса,этот как раз тот случай...потом валят на всех китайцев...еще бы у цыган золотом расжились, дай им ссылку на алексанровских..:)потом будут писать что золото уже не то стало
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2022
  5. Иго

    Иго Рыбак

    У меня тоже этот герметик :) Но, я так и не испытал его еще :D Рассчитывал шнек от Рапалы своей поставить, но она такая древняя у меня, что ручку можно только отпилить. Ей и сверлил, но без шурика. Как-то жалко пилить, пришлось шнек покупать. Еще ножи купил, как Макс советовал, но с ЛЕВЫМ вращением, сука:focus: В общем, не понос, так золотуха. Как-то так пока. Но, непременно испытаю.:)
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ВЛАД66,йские
    Пустые разговоры
    Смотреть надо на кетайцев через 5-8 лет, как на Метабу или Бош с Макитой...и в массе. Будут работать - честь им и хвала
    Китайские же камеры - я беру ВьюАйз, бо картиннка лучшая ИМХО.
    Если бы Сони мастерила - пристрелил бы жабку и взял
     
  7. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Это кады есть, кого стрелять. А если нетути 30+к₽ на шурик? Сам был не то что его противником, но базланил, мол, и так физики по жизни не хватает, да три-четыре десятка дырок и так просверлить... Но годы идут, и здоровья они не , и тремя десятками дырок на Р при ловле окуня не обойдешься... Вот и остается Nanwei или Heimendinger на Али.
    Heim + 2 акка по 6 а/ч + адаптер + шнек Неро 130 + две пары запасных ножей обошлись в 12120₽. Таким комплектом работали с СС шесть дней за два выезда. Полет нормальный пока, акки в защиту не уходили и в ноль не высаживались.
     
    ОКА, Volga, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Борода Мытищи,
    Ну и дай бог :)
    Просто есть вещи на многие годы...типа оружие - покупать говенную Сайгу, чтобы через 3 года поменять попристойней...смысла нет
    Так и хороший шурик будет служить 5-8-10 лет
     
  9. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Насколько говенные китайские шурики - покажет время. Тушка моего Heimerdinger стоит около 3.5 к₽. Одна Makitta = 5 Heim.
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Народ, чем варят моровские шнеки ?
    На старой 110 МНС на шнеке отошел верхний край спирали, первая точка варки
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На любой автосервис, или к мастеру, где есть полуавтомат сварочный. Сделают за чекушку (условно). За две и подкрасят...)))
     
    Хирург нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Ну то есть там не типа аргона ?
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Нет. Этож не люминий иль титан. Обычная чёрная железяка.
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да вари чем хочешь...разница только в качестве и цене...Ну у тебя кусочек маленький, так что на аргоне не разоришься...если точнее, то на способе TIG...сварка неплавящимся вольфрамовым электродом в среде инертного газа...:p:p:p Полуавтоматом скорее всего насрут...:cool:
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Чернуха охуенно варится в аргоне с нержавеющей присадкой...аккуратно и без брызг...
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ищи сервис, где литые диски ремонтируют...или в Александров приезжай...сделаем...в лучшем виде...;)
     
    Хирург и ССМытищи нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Договорюсь в Брейтово
     
  18. кав

    кав Рыбак

    За Шурик.с утра (С УТРА КАРЛ) у товарища помер шурик (бренд новый) я с китайцем ,но я то жду подвоха ,у меняж китай.трясли били,батарею меняли .плюнули ,а он сука ожил часа через два при очередном переезде(бренд он и в Африке бренд) Так что мой китаец за двоих пахал.
     
  19. And

    And Рыбак

    Мужики
    Вы ибанулись
    Вы в Столице живете
    И обсуждаете говно за 3 рубля
    У вас выйти из дома дороже стоит....
     
    Макс23 и Dm.R. нравится это.
  20. Volga

    Volga Рыбак

    Заблуждаешься .
    Столица и область не всем даёт хорошо зарабатывать!
     
  21. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Вчера в слуде много бурил и как-то ручку метабовскую умудрился сломать... :(
    Вроде и не дёргал, и не таскал за неё. Надо где-то поискать, без неё не нравится.
     
  22. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    О как.. 8-). Оказалось, это распространенная поломка - хомут ручки. Там конструктивный просчет.
    Умные люди уже наладили небольшое производство по отливу усиленных хомутов. Заказал по Авито, аж из Перми. 370 рублей все удовольствие. Отзывы пользователей положительные.:)
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Макс Яр, сцылку выложи, не стесняйся. На Милуоки нового образца тоже ручка хреново держиться. Мож они чё придумали, или старого образца делают.
     
  24. Diver

    Diver Рыбак

    @Макс Яр, я приноровился бурить левой рукой. Беру шуруповерт в левую руку, плавно нажимаю на курок, не давлю в целом, шнек плавно входит в лед. На шнеке только пластиковый диск от Моры. Когда лунка готова беру правой рукой за шнек чуть ниже диска и вытаскиваю наружу. Ручку на шуруповерт не ставил изначально.
     
    Макс23 нравится это.
  25. Карась

    Карась хуту

    Ручки стали ломаться массово.
    У нас две штуки сломались на каникулах, я писал уже.
    Хорошо что замену подобрать не сложно.
    {$title}
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Diver, вот точно таГ и делаю.
     
  27. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    ССМытищи и Макс23 нравится это.
  28. Карась

    Карась хуту

    @Макс Яр,
    С виду мощнее, чем родная Метабо...а там хз, что это за пластик.
     
  29. Всем привет .
    По совету Макса 23 приобрел вот такие ножи
    [​IMG]
    Было время в субботу и как раз условия мокрый двойной лед приличной толщины , стояли Неро полукруглые , переодически на втором слое подклинивало их ....поставил эти ...ну ваще красота ...просто мора НС нервно курит )))))) Подтверждаю рекомендацию .
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты руками сверлишь или шуриком?
     
  31. Ну и вопросики ... шуриком уже три года .
     
  32. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Да, тоже пора на такие переходить. С начала сезона такими же, но с красной каймой сверлю. Подклинивает...
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Игорян, а что ломается ?
    Я вон Сегичу Леше тоже с второго шурика давал в выхи. Затяжка ? Или хомут лопается ?
     
  34. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Хирург, вот так у всех получается (мастер говорит)
     

    Вложения:

  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    в какой момент это происходит?
     
  36. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    У меня от резкого ступора при заклинивании. За эту ручку не тянул ни разу. :ok:
    Вот место, требующее усиления (это усиленное уже)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 фев 2022
    SEGA Углич нравится это.
  37. Карась

    Карась хуту

    @Макс Яр,
    Да, все точно.
    @BigRIB,
    Когда чуть сильнее нагрузка на неё и чуть перекосишь.
    С таким мокрым льдом, как в этом году сверлить не оч удобно.
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    У тебя плотва разбежалась на домашнем, что то телефон твой найти не смог, по этому здесь спрашиваю.
    Леха ловит?
     
  39. Карась

    Карась хуту

    Плотва клюет, но уже хуже...кто-то ловит, кто-то сосет ;)
    А кто это?
    Мирон ловит, но он не Леха, а наоборот - Андрюха...
    :D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Не поленился, сфоткал
    Я правша, рукоятка влево от шурика под 90о
     

Поделиться этой страницей

Наверх