Выбор эхолота

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем demin, 11 ноя 2014.

1. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

@BigRIB,
    Специально потратил время, что бы рассмотреть, но никакого судака конечно не увидел, верю что он там есть, но нужна специальная подготовка, да и скучно это, вприглядку рыбу ловить...

2. Dm.R.

Dm.R. Рыбак

{$title}
    Стрелкой под цифрой 20.7

ССМытищи нравится это.
  3. Илья.Коптево

@Dm.R.,
    Я тоже на этот силуэт подумал, но он у меня под стрелочкой сайта был, не четко видел...

Dm.R. нравится это.
  4. BigRIB

BigRIB Рыбак

Илюх, ну пока не поймал, конечно не знаешь, судак это, или еще кто... Но...видно, что это крупная продолговатая рыба, тень от нее на дне маленько отличается от тени от торчащих в дне палок. Места, скорее судаковые, чем щучьи...Поэтому вероятность правильной идентификации довольно велика.

5. Бaмбр

Бaмбр Рыбак

В камеру ему не скучно, а по мультикам в Фуруне ему, видите ли, скучно.))))))))

6. Илья.Коптево

@BigRIB,
    Я и пишу, что нужна специальная подготовка, но сам факт вас с Пашей устраивает, что ловля превращается в охоту, т.е. вы охотитесь на того, кого конкретно видите?
    Я охоту из за этого и забросил, видишь - стреляешь, не интересно - интриги нет...

Последнее редактирование: 11 янв 2019
  7. Илья.Коптево

И в камеру скучно, а в Фуруне весело, там у всех рожи смешные и одинаковые, никогда не знаешь кого поймаешь, а потом у меня чего то там отвалилось и я два месяца просто так ездил, а чего мне, точки то все на навигаторе есть, а какая там глубина после первого заброса ясно, да и по фигу ка кая она. Вы вон на 3 - 4-х метрах ловили отлично, а не на бровках глубоких, так что и глубина по фигу...

8. Бaмбр

Бaмбр Рыбак

Ты чо как Петросян то, двацать лет одной и той же шуткой нас рассмешить пытаешься...

Илья.Коптево нравится это.
  9. Илья.Коптево

@Бaмбр,
    Я на сайте лет десять всего, но в принципе ты прав, "старую собаку не научишь новым фокусам"!:-\

10. Бaмбр

Бaмбр Рыбак

Это в корне меняет дело, да.
    Кстати, вот хороший повод слет замутить. Но островах летом собраться и пообмениваться опытом по работе с девайсами. Но открытие погода может быть некомфортная, а вот в июле-августе - и рыба ловится, и можно комфортно посидеть , поговорить , покататься. Дня три конечно желательно, не меньше.
    Повестка дня:
    1. Доклад БигРиба по Лоуренсу
    2. Доклад Карася по Гармину
    3. Доклад Коптевского по путям миграции и стоянки местной ихтиофауны, с конкретной привязкой к рельефу, точкам, снастям и приманкам.

11. ЖК Химки

ЖК Химки Просефионал Писатель

А я что то ничего сверхъестественного не вижу . Там где рыба , так там слоны какие то , таких на любом увидишь так же .

12. ЖК Химки

ЖК Химки Просефионал Писатель

Компас очень поможет .

13. BigRIB

BigRIB Рыбак

Ага...А вот вопрос...может кто знает...а существует ли компас NMEA 0183? Хочу на снеж воткнуть :crazy:, а NMEA 2000 только начиная с Элит 7 поддерживается, а у 5-ки NMEA 0183 :-\

14. Лось

Лось Рыбак

Компас есть, без него никак.
    Вопрос не в том, что видно на экране, а как видно.

ЖК Химки нравится это.
  15. Илья.Коптево

@Бaмбр,
    Я свой доклад уже зачитывал островитянам, так что все и всё знают, но что нибудь прочитаю о Международном Положении.
    А встречаться нужно чаще и по любому поводу, я "ЗА" двумя руками!:ok:

16. Илья.Коптево

@BigRIB,
    Всё хотел тебя спросить, а в торосах, как ты судака индефицируешь, шуга не мешает?
    Или там по старинке, без "глаз" ловили?

17. BigRIB

BigRIB Рыбак

Илюх, в торосах не хватает длины кабеля датчика...так что там по старинке ;) Хотя проблем особо не должно быть, шуга сверху...судак снизу... все понятно.

Илья.Коптево нравится это.
  18. Илья.Коптево

@BigRIB,
    Я интересовался пробивает ли луч шугу, например синца не пробивает, а шугу?

19. BigRIB

BigRIB Рыбак

Ну шуга тоже разная бывает....Слишком плотную не пробьет я думаю...в смысле пробьет, но информативность картинки сильно снизится...шумов посторонних будет много.

Поделиться этой страницей

22 янв 2019 в 10:05 71314
22 янв 2019 в 09:59 37491
22 янв 2019 в 09:44 1719
Наверх