Экипировка, кемпинг, туризм

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Лжекарась, 20 июн 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот именно ОБЕСПЕЧИТЬ!!! Разбирать палатку и прочее, собирать палатку и прочее, потмо все это сушить... а машина ВСЕГДА готова ко сну...
    Если едешь на неделю - нет проблем, а если выезд на 1-2 дня, то эти сборы-разборы становятся абсурдом...
     
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Игорь, чуть поправлю:
    Агл, вот представь, холодная противная осень. День короток, ночь длинна. Ты приехал с рыбалки:fisher2: , покушал, дела хозяйские переделал:no_fish: . Спать рано.
    Сидеть на кухне? Нах, в лодке уже насиделся.:greby: Можно конечно залезть в теплый спальник и начать медитировать, если не спится.:cool: А можно залезть в салон авто, хочешь ляг там, хочешь сиди. Внутри тепло, радио, музыка, видео, интернет, свет нормальный, 12/220 вольт, в общем все прелести цивилизации.:good: По себе знаю как это согревает промозглой осенью. И самое главное, как представишь себя в такую погоду в сырой палатке(дождь и не собирался кончаЦа), пусть и в теплом спальнике и занять себя там нечем. Брррр...:suxx:.. на душе сразу кошки скрести начинают.:(
    Можно конечно бухать, тогда ваще все пофиг. :russian: Только осенние выезды коротки, что особо не выпить.:vodka:
    Как-то так.:-\
     
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Лжекарась
    Игорь, да ладно тебе, абсурд. На подготовку полноценного места уходит 10 минут, это с установкой нормального шатра, накачиванием матраса и подушки. В промозглую осень можно зажечь примусок и греться, сидя в нормальном кресле, за нормальным столом с вкусными алкогольными коктейлями, строча посты на фишинг откинувшись на спинку, а не в горизонтальной позиции коротать долгую октябрьскую ночь:D
     
  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вот что реально фтопку, это палатки. Раком туда залезать, каждый раз снимать/одевать обувь, в полный рост не встанешь...
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    DukMario64

    В машине даже пожрать по челевечески нельзя.
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Секундочку:D А никто тент рядом с машиной + удобное кресло и не отменял:crazy: Спич был за СПАЛЬНОЕ место
     
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Саш, вот честно, летом лучше палатки может быть только палатка. А палатки разные бывают.
    Поздней же осенью, в холод собачий, по моему мнению, авто будет лучше палатки.
    Не хотел бы я под ледяным ветром с дождичком оказаться под тентом в кресле, пусть и с коктелями...:D
     
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    "Жрать" в кухне нада.:drinks:
    По вашему под тентом.:)
    Все равно, там долго не высидишь, если нет цели нажраЦЦо.
    Но кушать только там, никаких палаток с машинами.
     
    Володя(худой) нравится это.
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    DukMario64
    У шатра тоько один минус, это сильный ветер, тогда спать некомфортно.
     
  11. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну,это смотря какой-у меня вот такой-так пофиг и ветер и дождь и комары
     

    Вложения:

  12. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    для того чтобы спать в машине, из нее надо все выкидывать нах. что тоже оч не удобно. я тоже всегда был за машину, т.к. стремлюсь к уменьшению действий в подготовке к рыбалке, но купив палатку самосборку Кешу (спасибо Вове и Владу) - трачу на установку спального места, укрытого от дождя и ветра, ровно 5 минут.
    но осенью, конечно рулит машина, сухо и тепло.
     
  13. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    а для длинных выездов от недели - такой правда остался один в году, на Рыбинку - ставлю Фемили Комфорт от Маверика. Заебательская палатка:)
     
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    RIBAK

    В кеше с Дронделем коротали не одну октябрьскую ночь. По комфорту ни с какой машиной не сравнится. Греться примусом гораздо комфортнее, чем двигателем. Колеман - великий примус!!! Но маверик все таки потолковее сделан. И конечно ставить такой тент на открытой местности в сильный ветер я бы не рискнул.
     
  15. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    У FINNов хорошо обустроено, и просторно и тепло. Вот,спецом,прищли на экскурсию, Наталья - экскурсовод:D А в тот день поливало еще как (Углич,22.10.2012)
    {$title}
     
  16. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А спать где?:)
    Под столом что ли?:vodka:
     
  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Как где, мордой в салате:D
     
    DukMario64 нравится это.
  18. медвед

    медвед Рыбак

    Это круто, не шатер а дворец! Сколько ж он весит и объем? И вообще, Алексей, я тоже лето не люблю. Зимой хоть одеться можно по погоде, а летом шкуру то не снимешь:cry:
     
  19. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Там места столько,шо можно и под столом,и на,и рядом.Пробыла у меня лет 9,покупал на птичке,но ткань выгорела в том году и вся порвалась,но себя окупила-брал за 10 тыр.
    Весит только железки,а ткань-ничего.На Птичке сказали,что та фирма обонкротилась,жаль,я-б еще взял.Сейчас еще фотки найду
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну опять... я разве предлагал спать в пикапе??? Я предлагал спать в машине, которая для этого ПРЕДНАЗНАЧЕНА. А то ща еще скажешь, что в жигулях спать неудобно:rofl:
     
  21. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    О,еще нашел
     

    Вложения:

    • {$title}
      rr 005.jpg
      Размер файла:
      161,1 КБ
      Просмотров:
      1.374
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Леш, а ты готов ЭТОТ шатер ставить на 2 дня и одну ночь????
     
  23. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Нет,думаю не стоит,Игорь,хотя там железки-все по номерам,уже стерлись,а я лейкопластырь наклеил с циферками.Вообщем вдвоем минут за 15 элементарно,а комфорт-на фсе 105%:)Лампу кулеман,мохито,.....ууууууууу:)
     
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Нарколог

    В этом тенте на жаре сдохнешь. Надо чтобы все створки открывались. Ну и конструкция каркаса конечно не быстросборная.
    Лжекарась

    В общем каждому свое. А то кто нибудь появится и начнет доказывать, что мы все лохи, надо покупать кемпер:D
     
  25. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    В том-то и оно-все открываеться,кроме двух сторон с торца,днем открываешь-2,5 минуты вечером закрываешь,а хочешь-только ную сетку закрываешь-на Ахтубе так и делали.
     
  26. медвед

    медвед Рыбак

    А в моем Kia Cee'dе универсале спать удобно хоть спереди, хоть сзади. Машинко вроде не рыбацкая, пузотерка, но оч комфортная внутри. Задние сидения складываются в ровный пол, широкий матрас туда и спи вдвоем без проблем, никаких колесных арок. Даже в Лендровере Defender так не получалось
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Какой
    Какой кулеман, какая мохито??? Скоро открытие в Бобровниках!!! Талилллл!!!:russian:
     
  28. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    в этом году на острове (и не только я :) ) юзал тандем- гейша +зимний маверик, просто супер:D
     
  29. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    В пикапе не нада Саш.:p
     
  30. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Скоро8-)8-)8-)
    Я все прозевал.Тагииииил:)А пацаны-то не знают:)
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Давно, кстати, о кемпере думаю. Вот только нафиг он мне нужен??:bax: Куда бы на нем не проехал, там куча народа. А куда хочется - на нем не проедешь...
     
  32. медвед

    медвед Рыбак

    RIBAK
    а для длинных выездов от недели - такой правда остался один в году, на Рыбинку - ставлю Фемили Комфорт от Маверика. Заебательская палатка:)
    А на мой взгляд правильных палаток сейчас не делают. Все из синтетики, не дышат, запотевают изнутри. Хоть и легкие и компактные. Лично я предпочитаю старый польский ЛЕХ полностью из хб с тентом и огромным тамбуром и прорезиненным полом. Ставится вдвоем за 10 минут, ветер, дождь по барабану, ну и тепло в ней даже осенью. Единственный недостаток, на каменистом грунте, как в Карелии на островах, где колышки воткнуть некуда
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Чой-то мне кажется, что ты слегка не прав... если палатка с тентом, то внутренняя палатка прекрасно дышит... а уж размер тамбура и прочее выбирай из ОГРОМНОГО количества вариантов...
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну и еще скажи высокому собранию, скока твой старый добрый Лех весит и места занимает в собранном виде:ok:
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    У Меня был такой ... помнится кажется 14 кг . .
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня были 2 польские, 2-х и 3-х местные. По тем временам, конечно, отличные палатки были. А сейчас, есс-но, это все в топку, и материалы другие, да и наши требования и возможности резко повысились.
     
  37. медвед

    медвед Рыбак

    Весит кил 8, места занимает в диаметре 25 см и в длину 60 см. Не так уж и напряжно, если не на себе тащить. Для пешеходов канешна тяжеловато
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Про 8 кил... попробуй ВЗВЕСИТЬ, думаю, будешь неприятно удивлен. Но если тебя ВСЕ устраивает - то это ЛУЧШАЯ палатка!!!
     
  39. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    Я так глубоко не заморачиваюсь, правильностью в смысле;)Палатку ставлю в лесу, в тени. Даже днем при открытии в Маверике всех окон - все продувается. На солнце, конечно, жарковато. Дождь - по барабану, проверено.
     
  40. медвед

    медвед Рыбак

    А чо, с виду нормальная БЕДА, комфортная и вместительная. Если не на горбу таскать, то вполне:)
     

Поделиться этой страницей

Наверх