Костюм поплавок SeaFox-плюсы, минусы, подводные камни)

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем RIBAK, 28 сен 2014.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    Жек, если зимой в АП или Проз. пересечемся - сам глянешь Баск ... ловлю последним комплектом лет 6...дырки от ножей или курева - там лезет....а у Димона этто крылышки никак не прорежутся...он их выщипывает, а они опять:p:D
    Носил всегда макс. Хан Тенгри
    Зимой на лунке, в метель - и нужно тепло - мешочек мешочком
    Пух же после весенних химчисток сбивается, и надо его разгонять равномерно
    Любой дождь- смерть для пуховки...вот там высушить хорошо и потом разбить - проблемно:cry:
     
    BigRIB нравится это.
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    @ЖК Химки,
    {$title} Вот он, наш ЖК,по последнему льду:p....
    Сам ловлю в шиманке от 700 +7 STRB, кажись, купленном в 08 году, при правильной поддевке , спокойно до-10, сейчас " забурел:dance:" приобрел в луже шиманку серого цвета с черными вставками, не помню цифры , но баня реальная, как оказалось , этот костюм в линейке, на самые морозы. Во всяком случае на снеже в нем очень комфортно ...
     
    ЖК Химки нравится это.
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Не ппонял ?! На ЖК щарф под горло, завязанный СЗАДИ ? А где мама ?8-)
     
    ЖК Химки нравится это.
  4. жерличник

    жерличник Рыбак


    Мама дома осталась, знала, что рядом ответственный и заботливый товарищ находиться...
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Это самый писк сейчас - Мохеровый шарф от Шимано ! Ты не в курсах чтоль ?:D
     
    Куп.А. и Олег Салмо нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    Угу.. мохеровый шарфик + бычок в зубах у детсадовца - эт что-то !!!!
     
    Олег Салмо нравится это.
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Хирург,
    Бычок чисто для сугреву, а ты , что подумал???!!!8-)
     
  8. БоТ

    БоТ Рыбак

    Я сегодня как раз у Дайвера Болено купил....с размером сильно ошибся..не знал, что еще толще меня люди есть:)))) А так костюмчик впечатляет:)))
     
  9. 700

    700 просто 700-й

    Этот - сегодня.. Кадр забрал )), 18500 стоил. Ехал за тем что 40000 стоил.., так его - на той неделе.. купили уже :( Теперь - только в 5L размере они остались.., по такой цене )), все остальные размеры - под заказ.., и в связи с ростом курса (( - 45000руб стоят.
    Ежедневно.. - всё меняется :)
    Дайв тех.., нашёл пока - одну коробку ((, было больше.., и чего то - не нашёл пока.. поддёвок (( Самого уже замучил.., этот.. лёгкий бардачок )) в офисе..
    DW-3402 - 15000руб (опт этой модели на сегодня - уже.. 15300руб! (( )
    нашёл пока.. такие размеры..
    - XLS (укороченный XL, те. укороченный LL )) ), чёрный - 1шт
    - XL (LL) - чёрный.. и красная куртка/черные штаны.. - по 1шт
    - 2XL (3L), черный... 1шт - забрал )).. пока.. себе )) Куртку померил - как раз )), штаны - на следующей недели померю.., завтра (вторник) - крайний день в офисе.., с 17:00 до 21:00.., и поехал в Весьегонск.., супруге - документы менять. :)
    Со следующего понедельника - в обычном режиме.
    700
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  10. У него по-моему и варежки на тесёмочке. :D
    А какую модельку? Кстати, мог бы у Олега сначала костюмчик примерить, чтобы не ошибиться с размером. :D Некоторые, которые умные, так и сделали. <:-(
     
  11. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    о чем подумать? думаешь поправлюсь до 2XL?:)
     
  12. можешь поправиться до ХЛ или захочешь посвободнее... А что такое сейчас 8тыщ, за них купишь разве что .... ни буду говорить что ...хрень какую нибудь... Так вот, подумай, может лучше оставить себе :)
     
    Карась нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Отловлю, и лопаткой...:p
     
  14. Diver

    Diver Рыбак

    костюмы-поплавки шьются по разным лекалам. Для понимания, у меня почти 100 кг и рост 170 см, мне L-ка как раз, ну чуть длиноваты рукава и штанины.
    Вот замеры раздельной модели размер XXL от шведов.
    Полукомбез
    ширина штанины в самом низу 29 см,
    ширина штанины в районе паха 42 см,
    длина штанины от паха до низа+88см,
    ширина полукомбеза в районе бедер 72 см
    ширина полукомбеза в районе талии 65 см,
    Куртка
    ширина куртки в самом низу=78 см,
    ширина куртки в районе груди 80 см,
    длина рукава по внутренней стороне 50 см,
    длина рукава от капюшона до края по наружной стороне 85 см,
    длина куртки от воротника до низа куртки+80 см

    Касательно вообще костюмов-поплавков, их цель прозаична--спасти вашу задницу при попадании в воду, в очень холодную воду. Поэтому в такой ситуации не до "дышащих" свойств:D

    А от дышащей модели X5000 я пока отказался, накладно пока получается:bax:, минимальная продажная цена выходит в 25 000 р., не уверен в изобилии желающих<:-(
    Там дышащие свойства за счет микропор к плавучей подкладке. Т.е. в целом микропоры пропускают воздух, но общий объем достаточен для поддержании человека на плаву.
     

    Вложения:

    • {$title}
      jacket.jpg
      Размер файла:
      167 КБ
      Просмотров:
      942
    • {$title}
      trousers.jpg
      Размер файла:
      124,8 КБ
      Просмотров:
      953
    • {$title}
      suit.jpg
      Размер файла:
      81,1 КБ
      Просмотров:
      957
    Хирург нравится это.
  15. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    RIBAK
    Сань! спасибо за такое предложение....но хочется сразу взять костюм и не париться по поводу поиска штанов.:D
     
    RIBAK и ОКА нравится это.
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Саш,мне надо!!!Пока на даче тусую...могу во вторник забрать:)))
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Мне в штаны якоря не пускали:)))и твои тоже:)))Саня(Капотня) я уже договорился....у меня многоо штанов,а курток нема:)))
     
  18. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ОКА,
    Олег,проверь личку
     
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    ты чо тел не берёшь?
     
  20. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    всем привет! все хотел написать, времени не было.
    в итоге, купил, совершенно случайно, вот такой костюм:
    http://trenazhery.ru/kostjum-daiwa-gore-tex-product-combi-up-hi-loft-winter-suit-i-147520.html
    взял у человека - он на РФ объяву выкладывал, по очень гуманной цене чуть чуть выше моего бюджета.
    насколько он теплый - хз, на ощупь конечно не очень толстый, как и все костюмы такого рода.
    Но гортекс! я посчитал, что это будет лучше, чем не гортекс.
    По размеру - на мне сидит также, как и Нексус LL, чуть великоват, но на холодную погоду с учетом поддевок и прочего - норм.
    проверим в ближайшие выхи, отпишусь.
     
  21. Diver

    Diver Рыбак

    Хороший выбор. По крупному, немаловажное отличие гортекса от негортекса не только в паропроницаемости, но и способе ухода. Тот же костюм-поплавок можно просто постирать в теплой воде с мылом. А для гортекса нужно спец.средство. Но зато гортекс дышит:super:, а в поплавке при активном движении будет жарковато, а особенно если вы склонны к потению:-X

    И пару слов о пресловутом сифоксе. Если в шведских и бельгийских костюмах, которые я продаю, наружный слой полиэстера начнет пропускать воду, то вода "упрется" в плавучий материал ("пенку") и стечет по нему до сеточек в рукавах и штанинах. Поэтому рекомендуется обрабатывать наружный слой водоотталкивающей пропиткой после года использования костюма. А сифокс имеет в этом плане существенный недостаток. "Брусочки" плавучего материала, которые призваны отвечать за паропроницаемость, в этом случае подложат пользователю свинью, вода пойдет к телу. На рисунке из рекламы сифокса это видно. Кроме того, мне неоднократно об этом говорили те клиенты которые в итоге сделали правильный выбор.:drinks:
     

    Вложения:

    • {$title}
      images.jpg
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      885
  22. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    нечему там потеть.
    Кости не потеют.
     
  23. Diver

    Diver Рыбак

    Яш, я тут давеча Ленона видел в диалогах, где-то на Волге ловили, не понятно правда, осенью или весной, но он был в зимнем "моем" Балено. Сильно сомневаюсь, что Олег в нем потел. В то же время, у меня был один клиент с Вологды, так потом написал, пару шагов мол пройду и мокрый весь. Ну что сделаешь, люди разные бывают. Я вон в метро зимой часто вижу молодых людей, которые идут в рубашках и зимнюю куртку в руках держат. Все по той же причине, не охота им с запотевшими подмышками на работу приходить:)
     
  24. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    @Diver,
    Олег, ты не понял :)
    Я о том, что Саня Рыбак тощий, как ходячий Кощей . Потеть там нечему.
     
  25. Diver

    Diver Рыбак

    Яш, да понял:D, я употребил местоимение "вы" не к Сане, а вообще, абстрактно:-X
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @RIBAK,
    Все эти костюмы хороши, выкройки немного разные с Нексусом, на меня Дайва плохо садится, а Нексус нормально! Раз сидит хорошо, значит правильно сделал!
     
  27. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    Рыбак был тощий. Сегодня уже менее тощий:)
     
  28. Diver

    Diver Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх