Костюм поплавок SeaFox-плюсы, минусы, подводные камни)

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем RIBAK, 28 сен 2014.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Легкий - это самое главное! :super: Много всего перебрал, пока на нексусе остановился. Напарник вот в Канада Гус ловит и на нексус засматривается :p. Хотя я тоже иногда засматриваюсь....в - 35 :)
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ЖК Химки,
    Рыбаки вечно плетуться в хвосте прогресса:) ...дайва за тридцаточку...на спортивную экипировку давно всем нужно переходить, горнолыжные куртки, сноубордические и т.д......а то на слетах все выглядят ,как с одного инкубатора:) :) :)
     
    Мойша нравится это.
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @ВЛАД66,
    Согласен , но это же фетиш ! Хочется все же на рыбалке в рыбацком ходить , а на лыжах в горнолыжном кататься :) ! Ты то понятно - двух зайцев убиваешь :) !
     
    RIBAK и ВЛАД66 нравится это.
  4. у меня только штаны от этого костюма. Куплены по скидкам за 3,5тыр. Это им красная цена. Между ног рвется ткань(это у всех). А куртка там вообще беспонтовая.
    Есть у меня штаны сноубордические. Баловство одно :( В них если только на лыжах кататься..., а на рыбалке постоянно в движении :) На рыбалке реально постоянно задувает ветер под спину. И тот кусок материи никак не спасает (в отличии от полноценного комбеза). И даже в застегнутой куртке (а я люблю ходить на распашку) и то задувает. Вот на эти выхи, да, признаю, в шимано было жарковато. Сноубордичесикие бы сгодились. Но не факт. Кто то вон и в нексусе подмерзал...
     
    RIBAK нравится это.
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @BigRIB,
    Вот уж точно не скажешь что покупка специализированной одежды хороших брендов выкинутые деньги и показуха . Моему Шимано +7 уже лет под 10 и ни где не порвался , молнии и кнопки все работают , не свалялся , не протерся , карманы не порвались . Костюм Буран отечественный , в свое время , после нескольких рыбалок поехал - стали рваться карманы , между ног порвалоссь , а потом и молния через раз работать стала . Да , теплый , но к нему и вес соответственный прилагается :) ! Ну ничего , может научатся ...
     
    Илья.Коптево, RIBAK и BigRIB нравится это.
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Вован Москва-сити,
    Именно у этой модели много нареканий на штаны и их крой . Я тоже такой хотел сначала , но 700 тый мне сразу сказал про эту проблему . Опоссум перешивал их кажется тоже .
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Карась

    Карась хуту

    ЖК Химки
    Из Шимано фетиш сделали.
    Сам люблю эту марку, но надо смотреть на вещи разумно...
    В эти выхи, далеко не самые холодные, замерз прилично. Хотя весь в шимане)))
    Термобелье, поддёвка 5+, костюм 7+, даже неопреновые сапоги - Нексус)))...пришлось и жилет нексус напялить)))
    Всё равно подмерз. А в поплавке бы не замерз - проверено.
    Каждый должен комплект под себя подбирать, мне например оч не нравится пять слоев одежды...это пять манжет, пять молний и прочих резинок...как ребенок годовалый)))
    Всё очень ИМХО.
     
    Андрей Маринин, ВЛАД66 и RIBAK нравится это.
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Карась,
    Да я и не говорю что Шимано теплый. Точнее топовых моделей +9 у меня не было . А вот +7 мой , сколько я не одевал под него , для льда , даже весеннего холодный , тем более для лодки в таких условиях. У меня он для лета на ночь :) . А вот эта Дайва меня вполне зимой устроила . Очень даже вполне ! Особо длина и закрытая поясница . В Шимано куртка сидя задирается и поясницу задувает .
    А в поплавке я боюсь испарины и промокнуть изнутри , вот тогда от холода не отвертеться . Во всяком случае для себя не рассматривал .
     
  9. А я смотрю, ты в капюшоне... , на все липучки застегнутый... :)
    Это что бы из Нексуса последнее тепло не упустить :) А то обычно даже на снежике в тонкой шапочке и куртка на распашку...
     
    Карась и RIBAK нравится это.
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Согласен, но придешь в магазин, посмотришь налево, чей-то подозрительно дешевое висит, боязно. Посмотришь направо - SIMMS, ценник по сравнению с Шимано тоже не детский. Вот и идешь прямо и покупаешь .... ну сами знаете что :). Альтернатив Шимано в рыболовных костюмах особо нет... А что касается ценника, то дорогие катушки уже давно все покупают там... Ровно в два раза дешевле....
    ИМХО, все вещи, приблизительно одинакового качества у разных компаний стоят одинаково, будь то автомобиль, спиннинг или одежда... Тот же корейский Pro Cam Fish у Апико стоит дороже, чем самый теплый зимний нексус. А если смотреть на флис нормальный, считаю что конкурентов рязанской Сивере
    вообще на нашем рынке нет (не реклама <:-(). Ну и стоит соответственно...
     
  11. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    есть мнение, что не корейский он, а вполне себе китайский<:-(что впрочем не так и плохо, когда люди грамотные в серию запускают и контролируют.
     
  12. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    ГЫЫЫЫ.
     
  13. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    я про нехус давно говорил, что не для нашего климата он спроектирован. Хотя, вон, Опоссум кажется уже лет 10 в нем зимой рыбачит:)чему там греть в +7? подкладочка на рыбьем меху. спасает только поддевка!
     
  14. В далеком прошлом Германия,а потом Гонконг,что фактически Китай
     
    RIBAK нравится это.
  15. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    абсолютно согласен, Жень! мои 2 нехуса, все у Сашки купленные - летний гортекс и этот +7, уже лет по 7-10. и ничего с ними не проиходит обычно, ну правда 7 хуже стал дождь держать, ну так я его стираю.
     
  16. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    Женя, большое спасибо. Мне неск часов назад уже Андрей БАМБР позвонил, про этот же костюм рассказал, сказал, что у тебя тоже такой, и ты доволен. Если дайва действительно позволит ловить даже со льда, пусть в оттепели, и с лодки поздней осенью, то это то, что надо. Завтра попробую варианты поискать где померять, ну и купить)
     
  17. Этой темой компания "Белый медведь"занимается,но они оптовики и не знаю,есть ли у них розница. Может интернет-магазин и есть. Есть еще ряд компаний,занимающихся Дайвой,но зимняя одежда(может и ошибаюсь)только у них
     
  18. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    @ЖК Химки,
    я только не понял - надо эту поддевку отдельно купить, и костюм еще?
     
  19. 700

    700 просто 700-й

    У меня этой модели костюмов дайвовских - целая коробка в офисе..., и поддевки то же там )), осталось найти завтра коробку )) и посмотреть размеры..
     
  20. 700

    700 просто 700-й

    А я по твоему )) - на рыбалке не бываю )), у меня вообще вон.., нет одежды никакой.., кроме Нексуса )), ловлю в любых условиях )), от плюс 30, до минус 30 )), до минус 20 - порой куртку на костюме )) и не застегиваю даже :) ( если ветра нет..)
     
  21. Карась

    Карась хуту

    Думаю что твоя Шимановская поддёвка сгодится.
    Главное чтоб костюм был тепленький :)
     
    RIBAK и ЖК Химки нравится это.
  22. 700

    700 просто 700-й

    Еще, нашел на днях в офисе )), раритетный уже )) 154 Нексус, он STRV#8.., размер LL, черный.., осталось - вспомнить цену )))
     
    RIBAK нравится это.
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @RIBAK,
    Поддевка отдельно Но с хорошим дисконтом ты не сильно от бюджета уйдешь . Можно и другие варианты посмотреть , но здесь мне понравилось что вроде поддевка пышая такая , но воздушная . Свернуть если плотно , то места вообще не занимает . Сейчас взял для интереса свернул куртку поддевки и она влезла в сумочку для катушки . Штаны так же :) .
    Мне Андрюха его и посоветовал , он же и помог в приобретении . Я Сашку 700 спрашивал , но он по занятости не успел посмотреть , а мне уже надо было . Вот видишь у него есть , так что смело к нему . Я до последнего времени не хотел для зимы брать Шимано или Дайву , боялся замерзнуть . И ходил в Норфине , в принципе неплохой по теплу но тяжелый , его со счетов не списываю . Так вот этой зимой , после декабрьских испытаний в Астрахани , я попробовал и убедился - что эта Дайва меня устраевает , а я люблю тепло . В мороз приличный кроме поддевки еще флис приличный и под штаны тоже флисовые штаны , плюс Йети и нет проблем в любой мороз .
     
    RIBAK нравится это.
  24. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    Жень, на настоящий мороз у меня пуховой костюм, так что это до -5!)
     
  25. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    @700,
    Саня:)вспоминай все, пожалуйста:)завтра тебе наберу, или напишу)может подъеду на неделе даже, померять.
     
  26. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    у всех разный теплообмен! я в -5 пуховые штаны, и куртку Баск надеваю, наверное худой слишком - во и мерзну всю жизнь)
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @RIBAK,
    Саш , пух есть пух ! Но я у кого не видел , у всех этот пух лезет и на флиске потом торчит . Если не лезет то конечно это вышка по теплу .
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    У нормального баска пух лезет лет через 5, да и только через дырки и протертости на рукавах
    Юзаю баск с момента появления, т.е лет 20-ть
    Ниже - 20 - поддеваю тот же Баск - пух. штаны...вот с тех пух лезет
    Другой вопрос - весенние дожди по посл. льду - все равно плащик приходится надевать
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC02529.JPG
      Размер файла:
      156,6 КБ
      Просмотров:
      911
    ВЛАД66 нравится это.
  29. а еще пух не дышит нифига. Я однажды надел на рыбалку куртку пуховую, проклял все на свете....
    @RIBAK,
    если хошь именно поплавок, вот этот попробуй (у Директора такой есть):

    в нем и зимой рыбачат:

    я себе хотел когда то...да так руки и не дошли....На евау вроде были раньше. Куртка ~200$ и штаны столько же.
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...Горячие люди - эти бульбаши...У всех пух дышит, у тебя нет...Не дышать любой пух может только в одном случае - если сверху водо- и воздухонепроницаемая мембрана. У меня есть такая короткая охот. куртка Коламбия...пух + защита от дождя...в ней - только стоять на охоте или сидеть в лодке...даже гулять быстро с собакенами - приходишь в испарине...терплю ради классного камуфляжа
    [​IMG]
     
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    мнение ДИРЕКТОРА- так себе:(
     
  32. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

  33. Возможно, у меня просто очень активный теплообмен :) Но в пухе мне оч. некомфортно :( хотя и есть еще и жилетка пуховая, под ней, если одеваю, всегда влага собирается :(
    @Хирург,
    тут возможны варианты. Не дышит возможно из за подкладки(или наружной оболочки), через которую этот пух не лезет(лезет только наружу). Есть 2 нерыбацких куртки, одна на пуху, оч. легкая-не дышит, зайдешь в ней в магазин на 5 минут и ты в мыле. Вторая с пуховой подкладкой, тонкой, дышит тоже хреново. Поэтому когда то отказался от покупки пуховой поддевки, а на Кабеласе ценник был оч. заманчивый...
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Вован Москва-сити,
    Вов, ты тож средне упитанный, как я ...теплообмен примерно одинаковый.... Нормальный и хороший пух защищает от холода, ветра, не от дождя.....И и при перепаде с - 5 до + 5 - любой взопреет...
    ИМХО От - 5 и далее для лунки и снежа - хороший пух... Или Баск, или Нова тур....Цена Баска куртки - 8...комплект камфляжа \ на фотке\ ношу 5 лет...брал тогда за 20, сейчас х.з.
     
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Хирург,
    Норфин у Димыча лезет нещадно !
     
  36. Лезет даже куртка за 1000евро. Потом этот пух сбивается, и где то густо, где то пусто. Вот оттуда и приходит замерзание :(
    ИМХО за Баск. Лет 20 (или сколько там назад) , когда не было у нас ничего-то это было ново, круто и качественно(местами). А потом пошел обычный ширпотреб с негуманным прайсом.
    Есть у меня Кабеласовский пуховик. Стоил по скидкам 50$ +доставка. Оч. гуманный ценник. При этом у нас продается аналогичный "северная морда" 12-14тыр(это до роста курса $). Использую поздней осенью-до машины добежать. Можно было бы уже давно в рыбацкие поддевки перевести-так упаришься в нем :)
    PS "какчественный" пуховик должен весить меньше 1кг, я взвешивал, мой 900гр, но он без капюшона
     
  37. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    кстати, за баск. компания существует много лет, и судя по ассортименту, не разваливается пока.
    у меня есть баск куртка зимняя. ловлю в ней уже лет 7, может больше. Баск Антарктик.
    http://www.equipme.ru/tovar/bask_cloth_antarctic.html
    это не пух, это синтепон, бралось с целью иметь возможность стирать в машинке.
    куртка отличная, очень теплая (при всей моей мерзлячести). офигительный капюшон, для езды на снежике очень даже гуд. ничего не рвется, правда сломалась на морозе на молнии пимпа, за которую держать. брал рублей за 7, щас вон уже под 12:(
     
  38. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    кстати!
    штаны у меня про кам фис пуховые.
    http://www.apico-fish.ru/e-store/2401/3713/#catalog
    а к ним купил куртец по случаю, но ошибся с размером. куртка такая же как штаны - не промокаемая, не продуваемая, очень теплая, охрененно сделана и дышит.
    стоит в апико почти 14 000р, см ссылку
    http://www.apico-fish.ru/e-store/2401/3447/#catalog
    Лежит без дела вторую зиму, т.к. велика, в принципе могу кому нить отдать за 8 000р, одевана была 3 раза дома. Размер 52-54 она, т.е. XL.
    @Капотнинский Саня, тебе не надо? А штаны потом тыщ за 7 возмешь, вот тебе и комплект за 15, как и хотел!
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сейчас 2 Баска существует, и не поймешь который из них правильный :-\. Рекомендую посмотреть www.sivera.ru. Подход у ребят более правильный имхо. Правильные материалы, модельные ряды и что немаловажно - хорошие лекала. У Баска иногда че-нить примеришь - мешочек мешочком :(.
     
  40. @RIBAK,
    надо было тебе на 2хл ошибиться, может мне бы налезла<:-(
    а вот Карась себе наоборот взял потом больше на размер.... так что подумай...
     

Поделиться этой страницей

Наверх