Горелка газовая

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Taskurapu, 11 июн 2014.

  1. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я тоже написал, какой он итальянский. А дает он просто больше газа, вот и все. Открываешь при РАЗНЫХ редукторах газ на полную, и при итальянском просто больше выход газа. Все элементарно, Ватсон (с) Может можно и в нашем редукторе просто расточить жиклер, но я не мастеровитый:-\
    У хозяйки в Прозорово (уж не помню почему), но газ тоже умер. Готовил весь дом на моей плитке. Хозяйка до сих пор вспоминает с благодарностью<:-(
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я б в лодке не стал... выйти на берег, вскипятить, ноги размять. Все равно ж не клюет
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тут надо понимать, удобная для чего... на твоей рыбу не скоптишь, пожарить БОЛЬШУЮ сковороду рыбы замумукаешься. А если вскипятить стакан воды для кофе (и больше НИЧЕГО) - отличная веСЧь.
     
  5. А Бамбр в лодке яичницу жарит, но у него посудина железная.
     
  6. [QSTE="Лжекарась, post: 483005, member: 26"]Тут надо понимать, удобная для чего... на твоей рыбу не скоптишь, пожарить БОЛЬШУЮ сковороду рыбы замумукаешься. А если вскипятить стакан воды для кофе (и больше НИЧЕГО) - отличная веСЧь.[/QUOTE]
    У SVN такая есть.3 года назадрыбачили в Противье с ночевкой на берегу.Володя и кашу варил и яичницу с ветчиной жарил и чайник кипятил-кулинар.У этой горелки нет редуктора,поэтому на открытом воздухе можно сделать обалденный напор газа,пламя очень сильное,регулируется.А в палатке опасно,если очень сильно откроешь кран, может сорваться на факел,чуть убираешь подачу и все отлично.
     
  7. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Михаил Речной,
    Привет! На польских баллонах толи восьми толи десятилитровых тоже нет редуктора, горелка наворачивается прямо на баллон. Правда использую только баллон, он легче нашего двенадцатилитрового и больше пятилитрового, так что на сутки спокойно хватает. А вот пятилитровые бывает и по два берут если мороз посильнее, чтоб ночью не валить домой из-за кончившегося газа. Минус у польского это горелка на баллоне высоко и потому лунки подмерзают, да и самому некомфортно, потому и таскаю плитку, хоть и весит 3.5кг. зато надёжно.
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    На тебя нада в роснадзор далажить ,за использавание шкурки Дальневосточнава леапарда ,в качестве падстилки для ловли не дальневосточных рыб:crazy:,
     
  9. c@nsler

    c@nsler Рыбак

    [​IMG]
    Воот такую узаю..тож 10на10. с пьезо.и плавной регулировкой.Нравится защитная юбка от ветра..которая на минимуме размер под кружку..максимум сковородка..:crazy:
    (кстати у Берёзок бомжевал;))..
     

    Вложения:

    kir mitino нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    На 4-х палубных кораблях даже кухня есть...
    А у нас надувасики...
     
  11. AziC

    AziC Рыбак

    У меня бензиновая горелка, не скажу что прям часто пользуюсь, но все устраивает, размером небольшая и нагреть,закипятить хватает.
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Кстати
    Писал тут, что итальянский редуктор дурит. Не правда это, приношу свои извинения. Это старая плитка была ну очень усталая. Поставил новую плитку - все шикарно. Всем обладателям правильных плиток рекомендую итальянский редуктор.
     
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    На Птичке новый агромадный павильон открылся, к северу от мотыля/опарыжа.
    Там посередке мужик торгует различными камельками.
    Понравилась газовая с керамической грелкой, для палатки.
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня похож на верхний. Я не сильно в них разбираюсь, но по сравнению с моим старым редуктором - небо и земля. Коптил тут рыбу... песТня:good::good: И быстрее, и посуше получилась.
    Если надо - могу сфоткать в выхи. Надо?
    Там еще такие тонкости:
    - на самом редукторе можно крутить верхнюю фигню (не знаю, как ее назвать). Может что-то и меняется, но я разницы не заметил;
    - на самой плитке тоже есть где покрутить аж в 2-х местах.
    Короче, там фиг разберешься. У меня получилось классно, вот и поделился инфой, что зря я гнал на редуктор. В своем глазу надо было соринку разглядывать:D:D
     
  15. Не, Игорь, не надо. Я себе уже давно итальянский купил. Я в этой фирме, когда еще работал, кое чего для работы покупал. Вот и остались контакты. На рынок сходил, посмотрел какую хню там продают, и в этой "Нине" купил. Чем хорошо, у них редукторы на разное давление продаются и с регулировкой. Давление регулируется как раз той "верхней фигнёй". :D Ты мне лучше объясни, как качество редуктора может влиять на качество копченой рыбы? :D
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так жар СИЛЬНЕЕ стал (даже теперь копчу не на полную силу... иначе все сгорит нафиг). Качество рыбы не от качества редуктора, а и от жара зависит. Мне так кажется (с)
    Я понимаю, что можно было рассверлить жиклер на старом редукторе, но мне проще было купить новый...
     
  17. Как ты можешь рассверлить жиклер, которого нет? :D В редукторе диафрагма подпружиненная. Как раз той "верхней фигней" ты меняешь усилие пружины и, соответственно давление проходящего под диафрагмой газа. :D А вот на некоторых плитках действительно есть жиклеры. Я себе и Вику с Китая заказал плитки керамические. А они от портативных баллонов хорошо работают, а от 5-ти литровых газовых слабовато. Даже с итальянским редуктором. :D Пришлось разобрать и жиклер рассверлить.
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну да, имел ввиду на плитке, есс-но. Я ж и говорю, что не специалист. Поэтому тупо и купил. Теперь не нарадуюсь:super::super:
    А верхнюю фигню, как не крутил, никаких изменений не заметил:-\
     
    Кольча нравится это.
  19. SVN

    SVN Рыбак

    В крайний выезд на рыбалку стала барахлить СВ-55. Внешний круг оражевый, а центр горит синим пламенем и до красноты поверхность не раскаляется.
    Ремонтируется такое или проще выбросить и купить новую?
     
  20. @SVN,
    Просто газ,у тебя не той системы,нормалный попробуй,перед выкидыванием.
     
  21. SVN

    SVN Рыбак

    В прошлом году по совету в этой теме купил плитку. Раз пять с ней выезжал, в том числе зимой в Противье готовил в минус 12-ть. Балон с газом один и тот же, 12-ть литров. Пока не израсходовал. Отлично работала плитка, а в эту поездку что-то произошло. Не могу понять, в чем причина. На втором режиме внешний круг гаснет, а внутренний круг не раскаляется, а просто газ горит, да еще угар идет.
     
  22. Кольча

    Кольча Рыбак

    Продуть все жиклеры
     
  23. может конденсат быть,я так тоже чуть не выкинул,поменял заправку и все наладилось.
     
  24. Danila

    Danila Рыбак

    Володь, ежель хочешь мою такую же возьми поэксперементировать, к своему баллону подцепишь и посмотришь в газе дело или в самой плитке.
     
    SVN нравится это.
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А кто пользуется газовой горелкой от портативного баллона такого типа, посоветуйте что взять. Для зимы хочу в комплект мотобуксировщика приобрести (мало ли отогреть что или костер развести). Соответственно до хотя бы -20 должна работать.
    В Леруа Мерлен видел баллоны и горелки с пьезоподжигом, но смутил диапазон температур баллона от -10. Горелку брать не стал. т.к. не был уверен какого типа соединение с баллоном нужно. Скорее всего цанговое, так понимаю.
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ССМытищи, Серёг, они уже при минус трёх зажигаются с сотого раза. При минус 20 про пьезоподжиг забудь, считай, что нет его. Такую горелку бензиновой зажигалкой не сразу зажжёшь.
    Но, в целом штука удобная, пользуюсь регулярно.
     
    ССМытищи нравится это.
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Серега Новокосино, так можно же наверное баллон подогреть, да той же тряпочкой смоченной бензином и горящей. Так что наверное нефиг париться и взять в Леруа.
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ССМытищи, Если, всё-равно, возиться с бензином, не проще миниатюрную бензиновую паяльную лампу найти? Было бы надёжней. Бензин в любой мороз горит. Если не лить в неё что-попало и не греть картеры камазов, то на всю жизнь хватит и внукам по наследству останется ))
     
  29. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Серега Новокосино,
    Серёг, газовую-то хошь как позиционируй - гореть будет. А вот бензинку навряд ли.
     
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ССМытищи, Если газовую горелку перевернуть, то тоже адский факел поручается, а не нормальное пламя. Только что для интереса дома попробовал, аж испугался - полуметровое пламя )))
     
    ССМытищи нравится это.
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я убил уже 2 плитки до такого состояния, что ободок, на который ложится решетка, прогорал и сгнивал. Ну и горящая поверхность загаживалась до ужасного состояния из-за убегания пищи при готовке. Поэтому считал, что плитки достаточно надежные.
    Может действительно попробовать совет Володи. Если что, то и у меня можно взять плитку на пробу. Буду в предстоящие выхи на Р.
     
    SVN нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх