Горелка газовая

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Taskurapu, 11 июн 2014.

  1. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Отлично работает 4 год,режим горения регулируется,угара тьфу,тьфу,тьфу нет.
     
  2. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @SVN,
    Я таких две купил,правда только коптил на них.Вроде нормально,пьезо работает,зажигалку не просит.
    Я тоже на днях купил Рагаско на 18.5 литров за 5 тысяч,редуктор в подарок за 700.Ты свой баллон почём брал и какой?
     
    SVN нравится это.
  3. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    как то так
     

    Вложения:

    Грин, BigRIB, ГЗАР и 5 другим нравится это.
  4. SVN

    SVN Рыбак

    На ней рыбу пожарить можно на малом огне? Вижу, что только центр греется. Края сковороды на таком режиме нагреваются? Или в центре подгорает, а по краям не прожаривается?

    Купил норвежский баллон, кажется Регасо называется. С редуктором (700 руб.), доставкой (доставкой 350 р.) и заправкой - 7350 р. За заправку запросили 1000 руб. Дорого, но мне легче заплатить, чем куда-то ехать заправляться.
     
  5. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @SVN,
    Ану ысячу уей?Охренели,я свой за 190 заправил.Пипец наживаются.Если рагаско,то хороший.
     
  6. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @SVN,
    И греет и жарит и кипятит,равномерно все поджаривается
     
    SVN нравится это.
  7. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    На 2 суток 12 л балона хватает,при несильном морозе до -10
    1000? 8-)8-)8-)8-)
    170 рублей
     
  8. SVN

    SVN Рыбак

    Ты прямо плиткой обогреваешься? Почему такой большой расход? Мне нужно один-два раза в сутки нагреть воду в бидоне 18 л., утром кашку-чай, вечером уху и рыбу пожарить. Рассчитывал, что на трое суток минимум хватит газа.
     
  9. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @SVN,
    Если не греться то хватит.Это расход при круглосуточном обогреве.
     
    SVN нравится это.
  10. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Да,верхнюю куртку долой.Постоянно молотит,на минималке или на среднем режиме.
     
    SVN нравится это.
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SVN,
    Вов,если я правильно запомнил,то у Игоря(Лжекарася) такая уже несколько лет...Он по-моему очень прогматично к данным девайсам относиться и это говорит о многом!!!
     
    SVN нравится это.
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    ПрАгматично:punish::D
     
    ОКА нравится это.
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Данную горелку CB-55 хвалят на многих инет ресурсах. Сам думаю прикупить..
     
  14. Кольча

    Кольча Рыбак

    Привет! Объясните невежде связь марганцовки и травление свинца,процесс?<:-(
     
  15. Кольча

    Кольча Рыбак

    Пользуюсь газовой плиткой двухконфорочной раскладушкой лет пятнадцать, правда весит 3.5кг. Обогрев постоянным горением, и только в сильные морозы включаю вторую конфорку.
     
  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Это скорее в зимние блесны надо. Свинец правят на однокороночных блеснах, что бы чёрным сделать, хочу тоже попробовать...
     
  17. Михаил1977

    Михаил1977 Рыбак

    [​IMG]
    Пользуюсь уже лет 5 горелкой Kovea (характеристики)
    Всё замечательно, правда немного подизносилась)
    расход газа 148г/час, но у меня на деле выходило по разному (я так понимаю время года тоже имеет значение)
    мощность 2к меня тоже устраивает, по сути другие модели даже не выискивал после покупки...
     
  18. Anbur

    Anbur Рыбак

    Очень дорогое решение (по расходке):suxx:
     
    Кольча нравится это.
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это лучшее, что я видел на сегодняшний день
    1. Каталитическое горение (сниженный расход газа и меньше выхлоп);
    2. мощнее Гефеста в разы.
    Короче, рекомендую.
    Сам таких уже штуки 3-4 извел. Но у меня эксплуатация очень жесткая... не выдерживают.
    Фото своей не могу выложить, стыдно будет, состояние убитое.... Но ее многие видели. Ты тоже видел, только не обратил внимание. У Горшкова в доме тоже такая стоит...
     
    ОКА и SVN нравится это.
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не пожалеешь... я на ней и рыбу копчу. На Гефесте при копчении получалась вареная рыба, а здесь все отлично получается:good::good:
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Единственное, что выяснилось. Еще имеет значение редуктор. Раньше у меня стоял какой-то обычный. Потом показали, что "итальянский" лучше. РЕАЛЬНО дает больше выход тепла. НО!!!! Стал прихватываться воздух, и горение становится обычным с ОЧЕНЬ сильным звуком. Приходится выключать и снова включать горелку, чтобы восстановить каталитическое горение. Допускаю, что просто горелка уже ну очень устала. А может дело и в редукторе. Так что имейте ввиду...
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Согласен, в НАШИХ условиях - Ф топку эти мелкие газовые баллоны...
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Еще напиши, что перед И надо запятую поставить:p:p:D:D
    Отстань от Олега, у него свое видение:D:D
     
  24. .Еще какую нибудь емкость, которую не жалко потом выкинуть, разводишь в ней марганцовку, темный цвет!, можно даже в теплой воде.Еще по совету дедов солю воду, вроде процесс лучше идет.Кидаешь туда джиг головки и оставляешь на ночь, можно потрясывать постоянно для равномерного потемнения.Ну и чем дольше лежит, тем темнее.Вынимаешь, сушишь на газетке и вперед!
     
    Кольча нравится это.
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Я помню, ты мне писал уже мне. Я поэтому и смотрю в ее сторону. Ты как "дикарь" юзаешь по полной. В нашем легионе таких все меньше...
     
  26. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    кто-то в кока-колу кидает, говорят эффект не хуже.
     
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Думаю ,что дело в РЕГУЛИРОВКЕ редуктора!Серый (таблетка) НЕрегулируемый редуктор.А тот что сейчас стоит-регулируемый(у меня тоже такой есть).Дело в выходном давлении после редукторов,соответственно и на входе в горелку оно(давление) разное...и процессы горения отличны друг от друга.
     
  28. Кольча

    Кольча Рыбак

    Ага итальянский, сделанный в сарае маде ин чина. Купил как-то года два назад на рынке за четыреста, свой куда-то заныкал и срочно понадобился, на рынке еле нашёл,лучше бы вообще не находил это говно. Так не разу не воспользовался, сразу регулировка стала прокручиватся. Ладно думаю потом разберусь, пришлось обойтись другими средствами. Когда стал разбирать - Окуел - винты декоративные, а на самом деле головка винта это головка клёпки, а я то с дуру пытался их сначала отвернуть а они китайский люминий. Естественно после этих действий сдавать не имело смысла, хрен чего докажешь. Резьбы как таковой почти не было на регуляторе, так за счёт перекоса держался. Выкинул нах, а потом и свой старый к радости нашёлся. Старый добрый советский работает без проблем и без всяких регулировок, чему я несказанно рад.
     
    ОКА нравится это.
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну извини, больше писать не буду. Я как "дикарь" не помню уже ни фига:D:D
    А чего смотреть-то? Стоит она копейки... а альтернативы, по сути, нет
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я крутил эту регулировку во ВСЕ стороны. Пофиг все. Поеду в деревню - поставлю старую плитку (она меньше убита). Думаю все-таки дело в плитке. У того, кто мне показал этот итальянский редуктор, проблем нет...
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Итальянский - это название/тип редуктора, а не страна происхождения<:-(<:-(
     
    Кольча нравится это.
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Про качество старого согласен (только Коптевскому это не говори), но итальянский дает больше выход энергии. Для жарки рыбы - пофиг, а вот для копчения - это важно...
     
    Кольча нравится это.
  33. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Лжекарась,
    Привет! Ну я уже написал какой он итальянский:suxx:. Вот только не пойму как итальянский даёт больше энергии. Это в электрике можно увеличить напряжение, а газ если говорить просто, больше открываешь кран, или вентилем конфорки регулируешь. У наших редукторов просто стоит жиклёр с определённым отверстием, сколько позволяет жиклёр столько и дует. Всегда хватало одной конфорки, как и говорил уже вторую зажигал только в очень сильные морозы. В сильный мороз за тридцатку в деревне газ на улице замёрз, а надо было готовить поминки, тесть умер, так хорошо что я предусмотрительно взял с собой плитку двухконфорочную раскладушку, так готовили на двух конфорках одновременно, так без проблем. Да газ тоже свой баллон рыбацкий.
     
  34. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Лжекарась,
    Буду брать. Я тут последнее время в лодке пользуюсь китайской маленькой квадратной от баллончика. Пока стоишь ловишь, водичка закипает. Кофе удобно заваривать.
     
  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..есть колеман, где то в запасниках, газовая китайская от "дихлофосов", сейчас купил универсальную вот типа такой, с переходником под баллонный газ .[​IMG]
     
  36. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ВЛАД66,
    Такая есть. Тока не пойму что за рассекатель.
    А юзаю в лодке совсем маленькую 10х10 см.
     
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    керамика
     
  38. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Хм... скинь ссылку на описание.
     
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Сань, завтра до гаража доеду сфоткаю название, на фотке не совсем такая, горелка меньше..
    **************
    нашел, вот такая
     
  40. Такая? Удобная, горит хорошо, единственное-редуктора нет, в палатке аккуратней.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх