Разнесенное удилище: прошу совета

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем КАЦО, 1 дек 2013.

  1. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @rockit,
    Прошу совета!
    Есть у меня один "кореец" ,десятка,до сорока. Бросает,падла,мама не горюй...Чуйка - сумасшедшая!Даром,что 100 "бакинских"...
    Так вот шило в одном месте не даёт покоя....Хочу из классического держака сделать разнесёнку. Отсюда вопрос... Если я удалю(вырежу) середину пробки под ней будет клей или ещё что нибудь? Бланк на том месте чистый или нет? Как это визуально будет смотреться?
     
  2. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Есть у меня один "кореец" ,десятка,до сорока. Бросает,падла,мама не горюй(С)
    вот прочитает это нормальный человек и нихрена не поймёт....:D
     
  3. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Да, в каком-то количестве какой-то клей там будет, скорее всего. Смотреться будет безобразно :)
     
  4. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Да речь-то вданном случае не о конкретной модели идёт. А суть вопроса вполне понятна
     
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    нам то всем понятна...я про людей со стороны.:D
     
  6. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @rockit,
    Ага,понял. А чем он удаляется? Может средство какое есть,в смысле смывка? И если не трудно - можно какую-нибудь ма-а-а-ленькую ссылку по теме?<:-(
     
  7. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Нет, никаких средств специальных нет, кроме ножа или чего-то подобного и той самой матери :) Ну и последующая зачистка от остатков клея может подразумевать использование наждачки разной зернистости
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
  8. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Ты полагаешь, что много людей интересуются технологией частичного снятия пробковых рукояток со спиннингов? Не думаю...
     
  9. Андрей

    Андрей Рыбак

    @КАЦО,
    какой смысл у рабочего девайса, из цельной, пробковой ручки, делать разнесёнку? ИМХО, только баланс сего инструмента нарушишь!
     
  10. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Андрей,
    Ну...баланса,я думаю,там никакого нет...А, вот,легче чутка сделаю! Да и гламура чуть добавлю! Будет выглядеть не на 100,а на 125 бакинских!:D
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    В Москанеле много всяких примочек продаётся для сборки спининга, и пробка и катушкодержатели, может и смывка какая то специальная продаётся, лак точно видел и клей какой то специальный!
     
  12. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Илья.Коптево,
    Это понятно..И на Бауманской тоже примочек всяких полно,но времени нет ехать. Да и хочется сейчас ,а не завтра!:)
     
  13. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Да нет, не нарушится баланс, поскольку гораздо более определяющим фактом для этого самого баланса является местоположение катушкодержателя относительно общей длины бланка, если только речь не идет о совсем ультралайтовых палках
     
  14. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Для особо одаренных: нет в Москанелле (точнее - в магазине на Старой Басманной) никаких специальных смывок нет
     
  15. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    На Бауманской - это и есть в Москанелле :) В других магазинах Рыболов-Эксперт по этой части либо ничего нет, либо какие-то остатки со времен оных...
     
  16. Андрей

    Андрей Рыбак

    @rockit,
    а не потянет ли за собой перенос колец, если придётся передвинуть катушкодержатель вперёд?
     
  17. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Ты о конкретном случае КАЦО? Дык он не собирается катушкодержатель куда либо сдвигать, насколько я понимаю
     
    КАЦО нравится это.
  18. Андрей

    Андрей Рыбак

    Тогда вообще не вижу смысла тратить силы на переделку ( в случае КАЦО).
    Если на спИне, держатель катушки "старого" типа с нижней гайкой, ИМХО, заодно с "разнесёнкой", полезно заменить и его, на новый (гламурный :D), более компактный и "тёплый". Типа гулять - так гулять!:crazy:
     
  19. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

  20. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @rockit,
    Паш,ещё вопрос...Обрезание,придание формы пробке,зашкуривание обнажённого участка бланка произведено.Чем красить и каким лаком покрывать? Строго специальными(краска,лак)или можно чем-то ещё?
     
  21. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    @КАЦО,
    В смысле - покрывать пробку?.. Давай я лучше тебе сейчас скину телефон в личку, позвони - так проще будет
     
  22. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @rockit,
    Сделал всё "по твоему рецепту". От себя добавил немного серебряной люрексной нити.Вот,что получилось.Осталось "облагородить" места обрезаний пробки...
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0079.jpg
      Размер файла:
      133,1 КБ
      Просмотров:
      1.042
    • {$title}
      DSC_0078.jpg
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      970
    T.M. нравится это.
  23. Андрей

    Андрей Рыбак

  24. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    А вот если еще не поленишься и пробку прошпаклюешь...:super:Бренд и цвет шпаклевки подсказать?:)
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Я не любитель разнесённых ручек, но получилось красиво, "левша" или нет трудно сказать, но выглядит шедеврально!:good:
     
  26. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @rockit,
    Шпатлёвки? Записываю....
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Пинотексом пропитай!:D
     
  28. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Илья.Коптево,
    это всё фантики! Когда только-только появились балансиры -" стОяли оне агромадных денюх"! Купил один - разобрал,да и сам паять начал. До сих пор пару эксклюзивных десятков лежат. Иногда цепляю...Ловят не хуже нонешних,а иногда даже лучше!<:-(:)
     
  29. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Ага, а еще лучше - олифой :super::D:D
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @rockit,
    олифа - прошлый век!:D
     
  31. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Юстас- Алексу (цы):
     
  32. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Ну если только на запах <:-(:cool: По времени высыхания на пробке - практически монопенисуально :smoke:
     
  33. РАН

    РАН Рыбак

    Олифой лучше плетню пропитать:p
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @РАН,
    Плетню лучше через гудрон протаскивать, через застывший, и цвет меняет и мягкая становится!:D:D:D
     
  35. РАН

    РАН Рыбак

    2 Илья.Коптево
    Можно и гудрон и даже деготь.:DА вот спирт и сало на енто дело НИЗЗЯ;)
     
    rockit нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @РАН,
    "Пол литру - вдребезги! Ха,ха - да я тебя!"(цы):D
     

Поделиться этой страницей

Наверх