GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Здесь ответы на все вопросы по радиосвязи....
    http://forum.ci-bi.ru/index.php?sid=207e36eb0f59b5a87b322eb240ac53ed
     
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Серега Медведково,
    Спасибо, СерЁга! Курю "Рация в машине или как выбрать СиБи аппаратуру... FAQ"
     
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Серега Медведково,
    Покурил радиосвязь, Кабан очень понравился- весёлый спец!
    Мну рация только для дальнобоев слушать от Москвы до Петушков, чтобы знать засады, камеры и необъезжаемые полюбасу пробки.
    По деньгам - недорого: рации от MJ-350 (2500руб) - до MJ650 (4338 руб).
    Места для установки рации в Мистрале навалом.
    А вот антеннка напрягает:
    - или Таис МА27 (1100 руб) на магнитике диаметром 15 см штырь 1400мм -как раз под размер наших кофров :), тоже поперёк багажника не ляжет, сцуко и на всего лишь 3 км дальности действия - маловато будет, ИМХО;
    - или Lemm AT-73 (1600 руб) на дальность действия 8 км, напрягает необходимость дыры в крышняке .
    Подъеду к ради-оларьку или в Митино. Если к стойке верхнего багажника смогут антенну АТ-73 приколхозить и правильно заземлить, и обеспечить лёгко снять/поставить, и предъявить в работе, то поставлю MJ-650 + АТ-73
     
    Серега Медведково нравится это.
  4. СерЁгаБ,
    Серег, я у них уже на три машины ставил....и всегда рация отлично работала...частенько даже дальнобои переспрашивают,, где мол, ставил - очень связь, говорят, чистая...
    Петр (Кабан) антенны и рации продает, предварительно что то с ними делая...в общем выжимают из си-би они по максимуму..
    У меня от них какой то мегаджет и антенна сьемная, кажись Sirio..ну они еще у многих стоят..под торпедой два динамика, а сама рация в подлокотнике.
    Магнитку не вздумай ставить. Рано или поздно слетит на скорости и покалечит машину.
     
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Серёга, Медведково,
    Понял, спасибо!
     
  6. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    При установке магнитки связь хуже как не крути , сам проверил. В итоге на релинги сварганил сам кронштейн и все ок, антена Сирио .
    Вещь ( рация ) на самом деле очень удобная не нужен ни яндекс ни про город, все и так известно и онлайн.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Серег, там и ставь, у ся в Петушках, если сам не смогешь.
    Кабан мудаг, только и может дырки в крыше сверлить и впаривать поганые лемы, которые через года два текут нахер, если он их за дополнительную денежку не замотал изолентой и не проклеил силиконом. Проект http://forum.ci-bi.ru/ поставлен на коммерческую основу, т.е. это детище кабана. Там трут всех неверных, хуже чем на русфише. Поэтому бери рацию в инет-магазине, у меня ексалибур(не реклама), встает четко в разъем 1 дин под магнитолу. На антенну денег не жалей, я брал сирио, 1 метр всего длинной, ловит акуительно. Можешь и подлиньше взять, они складные. Кронштейнов море щас продается, у тебя два варианта крепления, один на заднюю дверь(багажника), другой на водослив. Еще вариант на релинг, но я не помню, есть ли они у тебя. Себе я сделал сам на водослив, гнул в тисках(ничего сложного, если уроки труда посещал), сверлил водослив(он скрытый под резинкой/уплотнителем) и ставил на два болтика. Настройка КСВ(согласование антенны с рацией) в тех же Петушках будет тебе стоить не дороже 300р. Или, если удобно, дам телефон человека, который мне настраивал. В железке все таксисты к нему ездят. А о кабане забудь, нех этого урода кормить.
    Вот тут почитай про него:
    http://lpd.radioscanner.ru/topic24703.html
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    СерЁгаБ и ВЛАД66 нравится это.
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    И тут непосредственно об установке, выборе и прочих нюансах:
    http://lpd.radioscanner.ru/26.html
    В разы полезней сайт.:good:
    Пара фоток:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    СерЁгаБ нравится это.
  9. Сколько людей столько и мнений...по мне так Кабан все нормально сделал, крышу не дырявил ни на одной машине. Крепление через кронштейн к задней двери.
    Собственно, если человек мне сделал все качественно и быстро.....то по любому я его хаять не буду. Даже если он для других "урод"...
    Дорого наверно взял, но на тот момент не было ему альтернативы....сам то я ни в зуб ногой по радиосвязи.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  10. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    СерЁгаБ:
    Главное, Шо бы онЕ тебе КСВ настроили! А про провод через заднюю дверь, так у меня протёрся он за 3 года и немного кузов потер в стыке с дверью! Я потом перепаял разъём и установил уже где нужно проводку :)
    Про Кабана не знаю, но думаю дыма без огня не бывает. Мне рацию до ума доводил знакомый патрулеводов, в Кунцево живёт. Я cебе и рации KENWOOD TH-F5 вместо долбаных мидландов по его следам брал настроенные на 7Ватт вместо 5-ти :O
    8Вт мне много и по прожорливости и по накрузке на выходные транзисторы...
    В итоге рации оказались выше всяких похвал! И производство Сингапур как-то душу греет, а то везде один КЕтай:hunter:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
    СерЁгаБ нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    DukMario64, ГЗАР, Серега Медведково
    Ответил в Средствах
     
  12. @kir mitino,
    Шо кричишь? У многих...<:-(
     
  13. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Яков, Жерличник

    Спасибо! А точки на Рыбинке он запоминать может? Какова точность?
    Я купил только что Монтану. В ней жпс приемник все-таки наверное покруче будет? Или как?
     
  15. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @жерличник,
    Миш привет .
    Но как то с трудом вериться нельзя от девайса за 60 требовать того что делают за 120
     
  16. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    60 они не стоят.
    Рации такого класса стоят около 100-150 за комплект( пара раций с зарядками и прочей шелухой).
     
  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    @kir mitino, @Яков,
    Истинная правда , аккумы брал по твоей наводке именно такие, еще звонил тебе с " горбушки" консультировался. А я и не говорил , что 60 , я и не помню сколько но точно раза в 2.5 дороже, модель более ранняя просто " мидлантов". Я еще в камуфляже брал , чуть дороже получилось.
     
  18. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ГЗАР,
    заказывал с сингапура :) вот такой майфун, год -полет нормальный, две частоты, на открытие только я и мог связаться с Митинским, с его балалайкой 140 волновой :)
     
  19. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Если кому нужно потестить Кенвуд - могу дать в начале декабря свой. В Норвегии среди скал 7км связывался с домом где жили!
    ВЛАД66:
    Крутил в руках такой на работе неделю назад...озвучивает все твои действия на сингапурском :D Прикольная...понравилась.
     
  20. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ГЗАР,
    я этот сингапурский :) сразу отключил
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    @ГЗАР,
    Спасибо Вов , буду производить замену девайсу, возьму эти, тебе доверяю:dance:
     
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Андрей,

    Кстати и у меня 1050 , только аккумы менял в прошлом годе, и не подвели ни разу...
     
  23. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Мишь, возьми мои попробуй, сравни со своими...они у меня настроены на частоту мидландов до 21 канала.
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак



    Теперь даст Бог, в Весьегонске, по твердой водице. Ты не против?:-X
     
  25. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Нет конечно, правда до твёрдой водицы в Весьегонске как до Пекина раком :)
     
    SEGA Углич нравится это.
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    а не отключат ли в ответку ,наземные станции GPS в РФ (если такие есть конечно :) )
     
  27. Андрей

    Андрей Рыбак

    ВЛАД66,
    Нам, рыбакам - охотникам от этого ни горячо-ни холодно...
     
  28. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Только перед войной! Не боись :)
    Да и не отключали их, а погрешность вводили 300 метров! Вот как тогда народ на точки выходить будет если что :rofl:
     
    ВЛАД66 нравится это.
  29. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    @Анатольич:
    Сейчас работаю в Питере на ЧМ по САМБО, так тут все координаторы бегают с рациями TH-F5 на частоте 400мГц :D
    Никто их не пеленгует...и не спрашивает разрешения:-X
     
  30. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ничо удивительного. Это ж, по самбо!:super:
    Думаю,что и в Туве,в известных щучьих местах (за "двадцатку"-???) и на слаломных трассах, то же самое.;)
    Вернешься, погутарим, за операторов с TH-F5:crazy:
     
  31. Привет! Продвинутые пользователи есть здесь ?
    Олег,Москва
    тебе вопрос. Возможно ли, переконвертировать карту от ОЗИ, чтобы всунуть в Навител ?
    Или второй вопрос. Карту для Гармина в Навител.
     
  32. @Вован Москва-сити,
    Привет, Вов.
    Не готов тебе ответить.
    Но вроде где-то слышал о проге чтоб из растра в вектор.
     
  33. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Вован Москва-сити:
    Вов, про карты ооочень сомнительно, что это возможно в наших условиях...
    Про рации - законы физики никто не отменял, зачем аккумуляторы морозить. При таких габаритах раций их можно даже в нагрудном кармане держать :dance:
    Анатольич:
    Я вернулся :)
     
  34. ГЗАР
    валяется без дела автомобильный навигатор с навителом. Думал какую защиту от дождя-снега сделать, да к снегоходу присобачить. А идея в том, что бы на бОльшем экране видеть на ДП изобаты глубины :) А то в Легенде еле видно, да и подтормаживает. Вроде пишут, что можно карту от Гармина открыть МапЭдитом и сохранить в формате навитела nm2. Но че то у меня не вышло :( Хотя я недолго и упирался.
    PS по рациям, я же в посте выше и написал, что держать за пазухой. Просто в первый раз было неожиданно, подумал что умерла :)
     
  35. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Вован Москва-сити:
    Вов, для автонавика сложно защиту сделать. Он негерметичен и скорее всего зимой замёрзнет, а летом от высокой влажности может не выдержать и тоже погибнуть...
     
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Вов, извиняюсь за оффтоп, а чем тебя озик не устраивает? Ты где-то выше писал, что хочешь конвертить карты из ози в навител.
     
  37. Серега Новокосино
    в идеале было бы конвертировать из Гармина 6,08 или как там её, точно номер не помню в Навител. У меня есть авто-навигатор с лиц. Наивтел. Я готов им рискнуть(пожертвовать на борьбу со стихией, морозом, дождем). Все равно лежит без дела. ОЗИК всем устраивает, для своих целей. Наземные поездки в глухомань( их сейчас практически нет :) ). У меня даже есть 6,09 и какие то разные карты, наложеные друг на друга в ОЗИ. Но смотреть их удобно только на компе, для общего понимания ситуации. Но уже даже на экране 4,3" они выглядят как навигация по пачке беломора :( Я все это дело рассматриваю применительно к изобатам глубин на LG. На экране Легенд Сх выглядят они оч. мелко. Хотя и лучше (информативнее) чем на ОЗИ в смартфоне.
     
  38. navi
    https://www.gps4us.com/GARMIN-echoMAP-50dv-with-basemap-and-DownVu-transducer--P3667.html#info
    дождались буржуи вроде уже :) Можно наверное и сюда заказать.
    Будет ли там работать Топо 6,08 ?
    Смогу ли я его на снегоходе иcпользовать как навигатор с экраном 5" ?
    DownVu-transducer----это типа структурсканер у Лоуранса ? Там что, несколько датчиков по сторонам ?
    Расскажи, если есть время :)
     
  39. navi

    navi Рыбак

    @Вован Москва-сити,
    Ну вроде как после 15 начнут продавать. Да,карта будет работать ,можно и как картплоттер.
    Датчик один и это типа структурного скана. И вроде как русский должен быть. Метры -100%
     
  40. may

    may Рыбак

    Мужики, хочу Хамминбёрд-718 с ибэй заказать, пока воздух не перекрыли... Он мультиязычный/метрический будет или "англо-ярдовый"?
     

Поделиться этой страницей

Наверх