Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Илья.Коптево нравится это.
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мне приезжали в фаркоп Тойоты. Ржавчину на нём счистили ))
    До радиатора, кажется, не дошло, лужу под ним не видел. А решётку поломал и капот чуть-чуть. У меня ничего. Он, правда, тормозил с визгом и почти успел, и я ногу с педали тормоза сбросил. Тычок ерундовый был.
     
  3. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Итак,муки выбора....ещё не горит,но время вносит коррективы.
    Квадрик...знаю,что ещё форумчане думают над покупкой,может я чем помогу,а может и мне.
    И так.
    После многих раздумий остановился на Стелсе,нашем,800ом с эл.усилителем руля и канадским вариатором,по отзывам с 20-ого года довольно надежный аппарат.
    В принципе,выбор был сделан из за отсутствия конкуренции-на тот момент ни Поляриса,ни БРП в наличии не было,но сейчас что то изменилось и этой техники в достатке.
    Так вот выбор в следующем-Стелс 800 с вышеописанными опциями в базе и Полярис 570.
    Стелс,покупаем за 879 тыс,но нужно поменять-передние рычаги,пыльники шрузов,шестеренку в моторе,свет,бампер,купить задний кофр и так по мелочи еще...выйдет где то млн.
    Полярис-нужно купить только задний кофр.
    Есть одно НО-Стелс двухцилиндровый и мощнее,Полярис одноцилиндровый и по лошадкам слабее...
    По деньгам в итоге разница в сто тыщ в пользу Стелса.
    Вот такие муки выбора:)
    Стелс будет тюнингованный под себя и мощный,а Полярис заводской,но с хорошей историей марки.
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Выбор конечно мучительный, но непонятно, ты что от квадрика хочешь то?
    Техника то очень специальная и очень мало используемая.
    Есть у меня два приятеля, которые лодку им скидывают и в хорошую погоду за грибами ездят. Есть один, который на охоту ездит, тоже в хорошую погоду, у всех троих по моему Гризли какие то, они мощные и проходимые, когда водитель не боится и умеет на гашетку жать и не боится быть грязным с головы до пят, опять же, тот который охотник, как то сильно на нём поломался, потому что решил, что он спец и полез в какое то болото, этим Гризли его и накрыло в этом болоте, хорошо не погиб.
    Так что ты то зачем гонишься за какими то силами и прочими ништяками, если есть подготовка и желание гонять по экстриму, наверное это важно, проехать куда то за грибами по плохой и узкой тропинке, куда машина не влезет, то на хер тебе супер сила и тюнинг?
     
    Лось, александр hummer и Кудесник нравится это.
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья Иванович,вот нахера ты Хонду 3.5 брал?
    Там 2.5,если не ошибаюсь была,но взял же помощнее,скорее всего ни разу она тебе и не нужна была,но взял....много ты той мощи использовал? думаю раз или два по делу)
    Мне квадрик нужен,только чтобы за грибами по дорожкам ездить,дров на прицепе привезти и конечно детей покатать...экстрима не будет у него никогда,конечно не зарекаюсь-сын подростает,но я уж точно-нет)
    Сила и тюнинг,чтобы назад вернуться,без трактора....
    Но думаю-ты прав,лучше не ебать голову и взять проверенную машину.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. боб

    боб Рыбак

    Вобщем бред ,надо одобрительно сопровождать документами...скоро будем возить с собой пару томов,различных распечаток и протоколов,и на трусы сертификат соответствия таможенного союза.
    Бред начинает превышать пределы разумности
     
  7. боб

    боб Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Силы для квадра...ну вот у меня 500 кубиков стелс ,казума,так я им уазик с буксира заводил ,и свой региус сдергивал с колеи ,легши передним мостом на нее..вобщем сил хватает у любой 500 кубовки,и прицеп ьаскать и грязь месить..но важнее надежность,пока она не в пользу стелсов.Вернуть взад ,незадумываясь взял бы просто сф мото 500,аппарат самый простой и вполне не ломучий,с комфортной подвеской,а вся доработка квадра ,если не плавать в болотах выше колес,это вкорячивание более злой резины,максимально влазиющего размера.
    Но думается мне ты возьмеш восьмисотку стелса ,ибо уже решил:D
     
    Кудесник и Андрей Kurz нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Золотые слова, я 3.5 брал именно по этому принципу, 2.4 сделали что бы для европейцев ЕВРО5 обеспечить, но она и не поехала. А так да, всего несколько раз помог полный привод, но надёжность 3.5 уже 9 лет помогает пережить тяжёлые времена.
    Бери Поларис и не думай.
     
    Андрей Kurz и DukMario64 нравится это.
  9. SVN

    SVN Рыбак

    У меня другое мнение. Это не бред. Слишком серьёзные последствия могут быть из-за "левого" фаркопа. Обязательно нужен хоть какой-то минимальный контроль за изготовлением и установкой фаркопов. Сейчас, по-моему, именно минимальный контроль вводится. Ничего сложного нет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @боб,
    Поебу я им ещё голову,Полярису этому:D
    Мне стелс нравился доступностью покупки,по тому и смотрел пристально на него,теперь что то изменилось и рынок предлагает бОльший выбор.
    Я по натуре в покупках-тормоз,мне надо все долго и нудно переварить))) и подготовка к покупке интереснее самой покупки)))
    Поеду на днях посмотрю Полярис.
     
    DukMario64 и Илья.Коптево нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Точно, а Исудзу по моему Монтерей...
     
  12. боб

    боб Рыбак

    @SVN,
    Вов я за свою жизнь ниразу не видел аварий от хренового фаркопа..
    А вот пару раз видел когда у прицепов обрывало дышло,самый страшный пример это когда одна тяга дышла у прицепа камаза оборвалась ,и он на другой целой выехал навстречку в аккурат влоб пятерке...
    Вот ты аварии по вине фаркопа припоминаеш?
     
  13. Карась

    Карась хуту

    "Опель большой" = Фронтера.
    "Опель еще больше" = Монтерей
    "Исудзу" = Труппер, или БигХорн, если праворукий...
     
    Ден, Макс Яр и Илья.Коптево нравится это.
  14. боб

    боб Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Посмотри тогда и сф мото 500...
    Лучше всего конешно поездить.
    На всяких.Но квадр по мнедолжен быть наиболее простой,без лишних прибамбасов.незнаю как счас,но раньше у сьелсов была беда с мотором подключения передка ,все модели этим грешили...
    Ну и по моторам дрхрена проблем.
    Я чо за сф гутарю.брательнику для егерьства выдавали.на четырех тыщах первый раз масло поменяли,:D:D
    Сдал он его увольняясь с пробегом 9 тыщ...единственное что бывало ,это зимой когда сырая погода ,дождь и целый день по лужам,а ночью мороз,замерзал и нехотел заводиться,так ему карбюратор ниразу не чистили,за четыре года,а и свет пропал ,фары напрямую отдельным проводом запитали...
    Вобщем без всякой обслуги в антисанитарии отбегал 9 тыщ у брата ,и вроде пока живой.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  15. боб

    боб Рыбак

    А уж перевозил он всего и кормов на прицепе и дров и сена:D
     
    Андрей Kurz нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Андрей Kurz,
    Мои 5 копеек...
    Пользую Арктик кэт Праулер лет 10. Обьем 650 кубиков...1 цилиндр
    Для поездок за грибами и т.д. - не экстрима... считаю плюсы по сравнению с обычным квадром: при дожде - крыша над головой. Второе - наличие откидного кузова, ничего мастырить не надо.. корзины, бочки с бензом и все остальное. За 10 лет один раз накрылась некая релюха в зажигании...на замену подошла от Газели.
    Очень экономный. Заводится по холоду без проблем, греть не надо. Свечу поменял лет 5 назад. На чистой дороге идет 50
    Да...крышу из плотного пластика сделали сами
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC01718.JPG
      Размер файла:
      176,9 КБ
      Просмотров:
      168
    Ден, Diver, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  18. vng

    vng Рыбак

    О, Макс, нашел классный ролик о распределении груза на прицепе. Вставить напрямую не могу, потому дам ссылку на тг-канал https://t.me/c/1311891354/510
     
  19. Diver

    Diver Рыбак

    про фаркопы. Решил я тут глянуть, что же у меня за бумажки по фаркопу в бардачке:crazy:
    А там оказались: чек на покупку фаркопа, инструкция к нему же на инглиш, чек на установку, сертификат установщика (ИП) и собственно все. Написал дилеру, мол а не могли бы вы прислать сертификат на родной фаркоп исудзу, получил ответ, что отдельного сертификата на фаркоп нет и он не нужен, так как сведения о фаркопе внесены в ОТТС моей машины. И все данные ОТТС есть у ГИБДД.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Во, точно Монтерей, ещё удивился, там же брал в прокат Исудзу, а тут точно такая же машина и Опель вдруг...
     
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ещё у Исудсу ранее был Родео, не?:) или они двухдверки - коротыши были?
     
  22. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Они вроде для Омериги были.
     
  23. Карась

    Карась хуту

    Опель Фронтера = Исудзу Родео
    Опель Монтерей = Исудзу Трупер
    ;)
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мля,пойду ,уберу из багажника велосипедный насос, а то ведь предъявят сцуки:crazy:.
     
  25. Кольча

    Кольча Рыбак

    Приходит изобретатель в патентное бюро со своим изобретённое велосипедом.
    Там эксперт говорит что все сделано не правильно, короче разобрал велик до винтика а потом собрал точно так же как и был до разборки. На вопрос изобретателя что же изменилось, гордо заявил. Имя Изобретателя.

    Я к тому что вся эта бродяга с багажниками и фаркопами есть великая афера типа у вас все не правильно а вот мы правильно сделаем. Правда при этом умолчат о заинтересованности заработать на этом НАМИ, производителям фаркопов и багажников, ну и конечно ГАИ, куда же без них оголодавших из за камер выселивших их с кормного места
     
    СерЁгаБ, Кудесник и Макс23 нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Кольча,
    Ну да сидит правительство и думает, как бы ментам то предоставить возможность брать взятки, они там в Белом Доме еще и принимают решения о строительстве дорог, видимо тоже рассчитывают, что мы быстрее поедем, ПО НОВЫМ ТО ДОРОГАМ, и с нас больше штрафов получит ГИБДД...
    Коль, всегда любые новые дополнительные требования чего либо вызывают раздражение, но со временем кажется, что так и должно быть и так всегда и было.
    Я много времени на дороге провожу, больше всего мне бросается в глаза одна вещь, когда то я очень удивлялся, что водители автобусов за границей, всегда в галстуках и пристегнуты ремнём безопасности, в Москве это казалось дикостью, а вот сейчас все московские автобусы водят красивые парни в галстуках и пристёгнутые к автобусу ремнём безопасности. Прикинь, как они сопротивлялись, а сейчас даже улыбаются, когда их пропускаешь...
     
    Андрей Kurz, SVN и Юра Финн нравится это.
  27. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  28. T.M.

    T.M. Рыбак

    Ну вообще-то НАМИ на этом не заработает...
    И кстати, НАМИ ещё отшило кучу бредовых запретов
     
  29. Кольча

    Кольча Рыбак

    @T.M.,
    Тогда зачем нужно в НАМИ оформлять бумаги ибо без бумажки все какашки.
     
  30. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А у меня позавчера машина сломалась на дороге,дело было уже поздним вечером и дороги были пустые.Прохожий помог оттолкнуть к тротуару,но там была желтая зигзагообразная разметка обозначающая автобусную остановку,правда до самой остановки было по этому «карману» ещё метров 20!И я ничем не мешал автобусу объехав меня остановиться у остановки.
    Нашёлся пидарюга в итоге,в галстуке как ты говоришь,который предварительно раздавив мой выставленный знак аварийной остановки,подъехав вплотную к машине начал сигналить и моргать дальним светом.Когда я ему показал что машине не имеет возможности двигаться,он достал телефон и сфотографировал мои номера и сказал что отправит в гибдд для того что бы мне выписали штраф,ещё что то там говорил о расправе и что он сейчас выйдет из кабины
    Но почему то когда я подошёл к его окну и вежливо ))) предложил ему выйти что бы вместе отремонтировать мой,раздавленный им знак аварийной остановки,у него сразу ,без каких либо проблем выкрутился руль в левую сторону и он так же легко смог объехать мой автомобиль.Но самое интересное что на остановку он заезжать не стал,а продолжил движение прямо.
    Так что и в галстуках ща рулём автобусов чмошников более чем достаточно катается
    А я теперь жду три тысячи штрафа и врят ли у меня получится его оспорить
     
  31. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @KOLDUN,
    Димон,надо было сфоткать свой знак и его номера.Написать на сайт автоколонны.Там разбираться ни кто не будет и нагнут его намного поболее чем он пытался тебя.Катюха у меня с ними постоянно воюет,правда без ГАИ и начальства с автоколонны ни чего не вразумят ,да и с ними не надолго.
     
    СерЁгаБ и Хирург нравится это.
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Димон,у меня нет такой привычки жаловаться и кляузы писать
    Моё мнение-Таких чертей жизнь сама накажет!
    Хотелось конечно ему в ебасос напихать,но очкун он оказался,только и может что из-за стекла вякать и на телефон снимать))
    Сейчас вообще люди все скорее на телефон снимают,даже когда люди в дтп заживо в машине горят(((
     
  33. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А я бы сразу втащил по ебалу за сломанный знак:crazy::crazy:... Я слишком добрый, просто так никого не трогаю:crazy:
     
    александр hummer и Олег Салмо нравится это.
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Так он в кабине был и не захотел выходить,понял на чей х..й муха села:D
    А пытаться его достать от туда я конечно же не стал,черевато большими проблемами с УК РФ
     
    Капотнинский нравится это.
  35. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сука, знак жалко:D.Машину починил?
     
  36. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да блять,рукожопый механик клему не прикрутил на аккумуляторе и она слетела:bax:
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Димон, большинство не умеют, да и не любят сутяжничать, по этому эти пидорги нас и клюют постоянно, противно это писать, но молодец, что не дал ему по еблу, поиграешь в хоккей за свою, а не за команду отряда.
    Это одна из причин, что я пить бросил, все с телефонами, в телефонах камеры, хорошо если сфоткают, как ты ссышь в фикус в Арарат Хаяте, под тем фото даже лайков наставили, но могут и момент расправы заснять на этот гребаный смартфон...
     
  38. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Илья.Коптево,
    Согласен!
    23-го финал играть,никак нельзя на кичу,хоть там и макароны дают:D
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    И компот!:russian_ru:
     
  40. T.M.

    T.M. Рыбак

    Ответить правила форума не позволяют....
     
    DukMario64 и Новокосинский нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх