Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Принято! Значит еще и ловушки будут. Не знаешь, ГДЕ можно купить эти ловушки?
    Меня еще ЧЕМ привлекли именно ловушки - видишь результаты. А всякие отравы - то ли подействовали, то ли нет...
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У нас выдавливание сока основано на принципе центрифуги, на не на тупом давлении. Ты спутал, дядя (с):D:D
     
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Опять по темному закончил. Дни короткие стали.:(
    Завтра, если живой с Царицыно с пробок вырвусь, небось поставим конструкцию с сыном..


    {$title} {$title}
     
    ОКА нравится это.
  5. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Нет, от тепловоза нету, есть от Тополя, 25-тонник, но сцуко тяжёлый и длинный, 2 метра...:D
     
    АгЛ нравится это.
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    брал на садоводе ,в рядах для садоводов...вот типа такой только три дырки сверху пробурил [​IMG]
     
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @DukMario64,
    Тяжело даже двоим поднимать!
    Чего не стал по месту варить?

    У меня в башке один эскиз уже года три живёт...До реализации пока руки не доходят:).Материал есть,времени нет.Хотел бы односторонний навес сделать...Но сопромат подзабыл:bax:...
     
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У меня сосед по даче, тоже сидит на кальвадосе и прочим заморочкам. :)

    У него отдельная комната под это дело отведена. Чем он пользуется, на фото:


    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    Пресс в районе 30-ки стоит. Работает от сжатого воздуха или воды. Весь жмых с соковыжималки идет дальше под пресс, фактически безотходное производство..
    Выжималка со старых запасов. Есть говорит запасная.:D
     
    0пер нравится это.
  9. DukMario64

    DukMario64 Рыбак


    Тут главное стены-боковины поставить, прихватить меж собой, привязать временно к старому дому и столбу с калиткой/воротами:bax:, все это хозяйство выставить по горизонту(площадка не ровная). Это самое сложное.
    Фермы достаточно легкие, уголок 40-ка 3мм. Длинна ската 2м, общ ширина 3 метра с копейкой.
    Кароче поразвлекаемся я чувствую.:D
     
    ОКА нравится это.
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я в целях экономии не там маленькие вертикалки приварил, что не правильно. Как обычно, не все просчитал.:hummer:
    Осталось один уголок 6 метров купить на конек и профиля 20х20 4 метра. Короткие уголки маленько есть на доп укосины пойдут.
    Чешу репу какой материал на крышу пустить. Хочется поликарбонатом как теплицу накрыть, чтобы света было больше, однако заборные листы понадежнее будут смотреться.
    Че с грибом?<:-( Ходил?
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у меня так было когда я только начал пробовать и не жидким а просто газом... вот тогда я балон решил перевернуть... всё сразу исчезло, в смысле холмики...
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я в Леруа брал, пару месяцев назад... там где всякая хрень травилки-опрыски... Спросишь... Рублей 30 что ли стоит...
    Служат они для дезинфекции нежилых подвалов и овощехранилищ, перед закладкой на хранение... Уничтожает плесень, грибки, грызунов...
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у меня в ловушку не шли... Хотя ставил проконсультировавшись с профи (он в своё время на шкурках, ВАЗ 2106, за сезон купил, в те ещё времена)
    Ну если холмика нет, значит отрава работает, куда уж проще...
    Да и одно дело ловушку в огороде замастырить, а другое в газоне, перековыряв кусман... Я холмик просто струёй из шланга смывал, там дырочка с монетку, остаётся, а кротоловку в 2 стороны ставить надо, Да ещё сам ход найти... это на газоне нах нужно...
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот нифигища ты в этом деле не рубинштейн :achtung: Крахмалы как раз в сахарА то и переходят... :p

    ... помню они его в мешки такие ляные потом засыпали и они так прикольно хрустели когда их руками мнёшь...
    ... баля, и спросить то уже не у кого... умерли все... :(
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    С этими мышами жизнь и без того аццкая....так серы не хватает:hunter:
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так пора привыкать уже ;)
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @DukMario64,
    Ходил полчаса...Результат отрицательный!
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А так же всю растительность попавшую в зону поражения.
    Лет пять назад,когда они только начали приобретать популярность,супруга решила её в теплицу сунуть,типа холодно-дым подогреет,не даст остыть воздуху и зверьки всякие сдохнут...Сдохло всё!В том числе и накануне высаженная рассада...
    Писец метаца,май начался всё распродано...еле нашёл замену
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Касательно шашек...не серных, от комаров...к слову пришлось
    Лето на Ф.з. с начала июня...провел более-менее терпимо. Комариков на заливе до х...я...правда оне благостные - не слышно, не видно ( мелкие), не больно. Во всяком случае ночью с пылесосом не бегаешь.
    Жена мне купила на пробу несколько шашек антикомариных...+ опрыскивание - раствор разводишь и опрыскиваешь всю растительность в диаметре 15 метров от дома
    Шашки - подбираешь ветер с нужной стороны...дымит прилично 5 минут...хватает на 3 суток
    Потом полчаса опрыскивал вокруг дома...хватило на 2 недели
    Якобы если одним летом делать это регулярно...на сезон можно вообще про комаров забыть
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    калибр, мощность, отравляющее вещество в студию плис! Короче, что за шашки и что за раствор?
     
  21. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    До кучи пчёлам тоже каюк....
     
    0пер нравится это.
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так если грибок убивает и плесень, то это надо было догадаться в теплицу засунуть...
     
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Тут обнаружил грядку петрушки...
    Жаба задушила отдать под яровые...
    Срезал... {$title} {$title}
    Перебрал руками... {$title} .
    Остальное ёжикам {$title} :)!
    Да и "соломку" агрегату постелил {$title}
     
    _берёзка_ нравится это.
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Если б я этим занимался,то инструкцию бы прочёл.
    Но тебе довожу это теперь,потому как ты хочешь епнуца лбом ап ту же стену испытать это на своей растительности.
    Ну хреначь,учись на своих ошибках ,если на чужих тебе запало ибо мы гордые и вумные.:balbes:
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Буньков,
    [​IMG]
    Вроде бы такая
    Они все на основе пермитина. Дымят мощно 5 минут. 3 суток комара не было...а у меня дом под лесом прямо

    Жена прикупила разных пюзирьков...все на основе циперамина


    [​IMG]
    [​IMG]

    Так опрыскивал..Белый эмульсионный раствор...на 3 литра - 15 мл, что ли
    Не едкий...в глаза мне попадал против ветра - без проблем. Опрыскивал высокую траву, кусты, нижние ветки ближайших деревьев.
    Скажу так - с середины июня по середину сентября я использовал 2 шашки и 2 опрыскивания- уходило на 1 домик примерно 4 литра разведенного раствора
    Это при постоянных сильных ветрах....с одной стороны днем комара сгоняет...но тогда ночью при безветрии /, по идее, он должен доставать - ан нет, и ночью не появлялся. Но что 2 недели после опрыскивания нормальной жизни - факт.
    Да...на мошку, которая в июле появилась...эти средства не действовали. Но ее было мало...четко проверить не удалось.
    Да ...и по мошке...ванильное масло, которое на низах действует...что советовал 77...на Ф.заливе видимо неэффективно...
    Июнь - июль с 9 вечера до 2-3 ночи ходил тролом...ветер к вечеру стихал...мошка понемногу появлялась. Натирался...особого эффекта не видел. Пользовался еще сохранившимся Аутаном - лучшее
     
    _берёзка_ и Буньков нравится это.
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    разницу между закрытым пространством теплицы и открытым, свежим воздухом улавливаешь?
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Вот ,ты... Теплица и изолированные от окружающей среды норки среди корней растений,тебе ни об чём:hummer:.?
    Ну,ты ....ладно прощаю ,последний раз твою тупь:punish:.
    Дальше буду издеваца:aggressive::D.
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тоже мне менделеев-мичуринец отыскался... спец по норкам... :crazy: канай атседова вон к синему, там поучи его щи варить... :punish:
     
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А Ardo - Италия, кхуле
     
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    У сока будет послевкусие солярки и креозота. Это на любителя. Например, томатный для ВВ:):)
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял, спасибо!!!:good::good::good:
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    моя соковыжималка
     

    Вложения:

    • {$title}
      сок_1.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      260
    • {$title}
      сок_2.jpg
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      259
    Буньков нравится это.
  33. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Смешная:D
    Журавинка нашо Фсиё!
     
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Volgarj.Tver,
    БЕЛОМО - проверенно хорошая. Три пятьсот.
     
  35. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    8-):cry::cry::cry:
    Моя 12 кРуб....
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Какая есть<:-(<:-(<:-( Что есть Журавинка?
     
  37. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    дык, соковыжималка белорусская
     
  38. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    и хде вы такое то находите?
     
  39. Anbur

    Anbur Рыбак

    Вот самая лучшая! ;):D:D

    И всего 300 руП :super:
    [​IMG]
     
    DukMario64 нравится это.
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня такая есть. Через нее жму клюкву и смородину. Для яблок не годится однозначно. Для каждой задачи свой инструмент.
    Ты ж не ловишь на спиннинг уклейку. Хотя... эти мастера все могут....
     
  41. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Volgarj.Tver,
    В гамазине конечно... спецом выбирали... 83 мм горловина 1,3 квт моща....:bax:
     

Поделиться этой страницей

Наверх