Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    чему не веришь то?:).
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    то что газ не убивает... у меня же убивает... Значит что-то не так делают...
    А вот то что 10 поймал а остальные сами ушли, это вот действительно на сказку похоже... Вот с какого им уходить? Вот чисто биологически или технически такое объяснить можешь?
     
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..ну тогда считай , что я их всех переловил..
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а по другому и ни как...
    это более вероятный вариант чем "эй, парни, пошли отсюда, нас здесь ловят... мы такие сообразительные что понять это можем, а понять что лезть рылом в железяку это опасно, не можем" :D

    я хреначу только на газоне если вдруг проявляется активность, но сейчас этого практически не бывает, то что они в грядках, мне по барабану, хотя и там ведут себя скромно, у соседа, буквально в метре ипашат газон не скажу что вот прям капец-капец, но бывает, а у другой соседки огород, вот там как дельфины...
    Предполагаю что остаточный запах газа, (а травил я пару лет назад последний раз), им неприятен, вот особо и не лезут...

    Если весной будет их активность, то прикупил серную шашку, думаю что не хуже пропана должна сработать...
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вложения:

    _берёзка_ и Иго нравится это.
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    твоё? 8-)
     
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Буньков,
    Не мое, но виды имею.
    Заехал к теще на блины.
     
    Буньков нравится это.
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так это ещё лучше чем своё! :good: Говнами пахнет где-то, а уточкой с яблочком у себя в духовке :O
    ...везёт же людям с тёщами...
     
    DukMario64 и АгЛ нравится это.
  10. Jakov

    Jakov Язва

    Игорян, чем жмёшь?
    Мне предки отстегнули какую-то прибалтийскую соковыжималку старше меня - зверь, я её боюсь. Часто чистить приходится, на ведре яблок 2-3 раза, зайопывает. Зато внутри ломаца нечему, проверял.
     
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Да.
    А Серега свое счастье упустил:(
     
    DukMario64 и Буньков нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вообще конечно странная ситуация...
    Вроде соковыжимающая приблуда вещ востребованная, но кроме вот подобных давилок, где в приоритете "стакан отжал и выпил", никаких соответствующих аппаратов просто нет.
    Я имею ввиду, мешок или ведро засыпал и опля, вот пол ведра сока!
    Что видел, из типа продвинутого, так это отдельно измельчитель, а потом эту хрень надо в гидропресс запихивать...
    Эй, кулибины, вы где?
     
  13. Jakov

    Jakov Язва

    не, есть агрегаты современные, подобные моему прибалтийскому, беларусские типа БелОмо или наш Нептун. Есть ещё что-то, потому и интересуюсь.
    А есть измельчитель+пресс, но это другие деньги и возможности.
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну всё равно туда по яблочку пихать и чистить постоянно... :(
     
  15. Jakov

    Jakov Язва

    потому и интересуюсь, это у Игоряна терпение такое, или агрегат какой, что он 150 литров нажал.
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот вот... тоже интересно...
    Боргом сил и терпения хватает литров на 8-10 максимум за один заход... и то, после литра, что бы мякоть не гнала, приходится всё очищать... короче всё это стаканники... :(
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Т.е. ТОЛЬКО ловушки?
     
    ВЛАД66 нравится это.
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Подскажи, что я не так делаю?
    Делаю так: открываю нору, сую туда шланг, как можно глубже, переворачиваю баллон, открываю на 20-30 сек (последний раз больше минуты держал), закрываю землей. Может дело в том, что у меня не кроты, а землеройки? У меня горки без дырки. Вроде это именно землеройки.
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, баллон переворачивал. Вроде жидкарь должен идти...
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже вариант. Не особо напрягает. Можно РЕГУЛЯРНО ставить. Вот и переловлю. Мне рез-т нужен. А методика - пофиг.
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    @ВЛАД66,
    Влад, еще раз СПАСИБО!!!:good::good::good:
    В эти выхи высадил росточки. Т.к. делаю все в темноте, фото нет. По светлому будет возможность - сфоткаю и выложу.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  22. And

    And Рыбак

    Жена сказала холодает
    И сплю теперь я в цветнике
    {$title}
     
    Юра Финн, 0пер и _берёзка_ нравится это.
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ОЧЕНЬ прошу, не зови ТАК родителей... потом жалеть будешь.
    Могу модель сфоткать. Но чистить ее приходится на КАЖДЫЙ литр сока. Из мешка (около 4-х ведер) выходит 10 литров сока. Мешок прорабатываю за 1.5 часа.
    Мне сын подгнал. Думаю, бывают и на большую вместимость соковыжималки этого типа.
    Если эта умрет, куплю такую же, но МАКСИМАЛЬНОЙ вместительности.
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ничего измельчать не надо. Яблоки ЦЕЛИКОМ у меня засовываются. 20 сек - и литр сока готов. 95% времени уходит на вспомогательные операции - вымыть яблоки, вырезать подгнившее, подождать, пока сок отстоится (иначе его плохо сливать), почистить соковыжималку от жмыха...
    Стакан отжать - не проблема. Но потом мыть придется выжималку...
    Ну и зачем стакан? Отжал 2-3 литра. Он в холодильнике неделю стоит ваще без проблем.
     
    0пер нравится это.
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, у меня то-то типа Филлипс.
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Терпение однозначно... надавливаю сразу на 2 года, т.к. в след. году яблок не будет.
    В этом году отжал около 20 мешков.
     
    0пер нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    _берёзка_ нравится это.
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да нет, я так же всё делаю...

    Землеройка вроде не выкидывает землю, то бишь без холмиков, может и ошибаюсь...
    Единственно что приходит на ум, это то, что может очень много разных семей кротовых живёт с разными отдельными, не сообщающимися системами ходов. Ты одну травонул, а роет вторая... :-\ Тогда выловить вообще не реально будет...

    Попробуй вот так, Я уже давал ссылку. Я купил шашки, но как бы особо не на чем пробовать было, и пылесос у меня без выхода, а фена под рукой не было...
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у меня в BORK тоже целое яблоко входит, и процесс отжима очень быстрый, но дело в том, что чистого, без мякоти сока только один литр выходит, а потом мякоть начинает туда попадать, вот и приходится либо отстаивать-процеживать, либо после каждого литра прочищать... я и на разной скорости пробовал, без разницы... явно она не для массового отжима предназначена...
    У тебя что за аппарат?
     
    ОКА нравится это.
  30. And

    And Рыбак

    @Лжекарась,
    Мишлен инфекцию занес
    И хорошо, что не понос
     
    бандрей и Буньков нравится это.
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    помню в детстве, в деревне, видел аппарат которым отжимали сок из картофеля, но так как был совсем мальцом, то напрочь стёрлось что за махина... Помню только что это вот что-то большое, на станине, с большим электро двиглом, какими-то ремнями... Его прям с машины мужики толпой снимали, и помню что картофан туда вёдрами загружали... Потом это отстаивали в корытах, чего то там промывали, сушили и крахмал получали.... до сих пор загадка, нахуа им этот крахмал нужен был :-\
     
  32. Jakov

    Jakov Язва

    @Буньков,
    дык большие агрегаты есть, но зачем они нам.
    У меня яблоко целиком не лезет, но я его на сектора режу и сердцевину выковыриваю одним движением с помощью приблуды, это не напрягает. Именно чистка от жмыха ебёт, да. Но, видимо, иначе никак.
     
  33. АК65

    АК65 Рыбак

    Да нибось самогон делали, а крахмал был побочный продукт.;)
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, меня взбесило, что "траванул", а на утро в ЭТОМ ЖЕ месте была свежая земля...
    По сути, у меня их не много, может 5-6 холмиков. Но все равно хочу извести их по-любому.
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Где эти серные шашки купить? И для чего они вообще продаются? Не для выведения же кротов...
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, отстаивать тоже минуты 3-4 надо, потом отцеживаю через марлю. Так и говорю, что сам отжим - секунды, все остальные операции - заипешься...
    Аппарат - завтра сфоткаю и выложу фотки.
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я сердцевину не выковыриваю, и так все машина жрет.
    Ну от чистки от жмыха точно уж никак не избавиться. Только можно уменьшить трудозатраты за счет увеличения бункера для жмыха.
     
  38. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Самая опа в современных соковыжималках это налипание жмыха на верхнюю крышку. Второй момент, при массовом отжиме - попадание сока внутрь, ибо он проводник и если нет заземления прибора, начинает сначала потряхивать током, а потом могут залипнуть подшипники... Так уже выкину отличную соковыжималку Кенвуд...
    Теперь Бош - вторая, пока жужжит... (Нагнал литров 200 чистого сока(без мякоти) поставил и на кальвадос и на "гнилушку"... И закрутил литров 100:D
     
    СерЁгаБ, Буньков и ОКА нравится это.
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня на верхнюю крышку налипает совсем не критично. Раз в 2-3 часа чуток очищаю.
    Про попадание сока внутрь тоже все время думаю. Но пока проблем не было.
     
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    да
     
  41. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    По соковыжималке, берете цилиндр от тепловоза с поршнем, домкрат 10 тонн и вуаля...
     
    ОКА нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх