Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @боб,
    А я, обходя именье, на объекте летняя кухня уловил чарующий запах хорошего винища. Нашел полный лоток красной смородины в пакетиках под морозилкой выключенного неделю назад ЗИЛа!
    Поставил 40 л. Через 2-3 недели буду готов к встрече сомилье под Рыбачьте с нами.
     
    виталий нагорная и боб нравится это.
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    :(:(:(
     
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @АгЛ,
    Судя по фото париться ещё предстоит тебе:)!
    Лёгкого пара!!!
     
    Хирург нравится это.
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я еще никогда так быстро не занимался покраской. Пока уголок для навеса напилил, пока краску размешал:D, начал мазать..вечер подкрался как всегда не вовремя.:( Всю внутрянку умазюкал уже по темному и потом при искусственном освещении. Носился как угарелый, все руки перемазал (в перчатках не могу работать, тока если с металлом и сваркой/болгаркой), но песто хорошо потом отмылась порошком стиральным.:good: Тока закончил, маленький дождичек прокапал. Веселуха.:D Короче, один слой положен, думаю не отвалится..завтра подкрасы и если хватит краски, второй слой положу по внешней стороне.
    Не до фоток было.<:-( Завтра..
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Олег, спасибо! Думал до ноябрьских дотяну, но погоду хреновую рисуют.
     
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @АгЛ,
    Саш,я вот как раз после ноябрских на "зимние квартиры" переберусь)))!
     
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Как-то так получилось.:)


    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    ОКА, СерЁгаБ, _берёзка_ и 4 другим нравится это.
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Красиво смотрится! :good::good::good:
    Только не пойму, теперь это землёй засыпать будешь? А ничего что так высоко от земли ствол присыпать придётся, не всем это полезно наверное...
     
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Буньков,
    Да не, разровняю немного землю, лишнее выну и на том все.:)
     
    Буньков нравится это.
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Про консервацию стиралки веселые картинки.
    Блок впускных клапвнов не выдерживает заморозки.
    Ну и откачивающую помпу желательно продуть, открутить крышку и дунуть в отводной шланг.
     

    Вложения:

    Андрей Kurz и DukMario64 нравится это.
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    А это трещина.
     

    Вложения:

  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Сань, уже писал прото раньше, в те времега когда еще не зимовал на даче, консервировал все патрубки, включая унитаз, незамерзайкой, залил и забыл.
     
    0пер, СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А как это выглядит?Засунуть шланг в баклажку с незамерзайкой и прогнать пустую стиралку? А баклажки хватит?
     
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Купил 3 баклашки незамерзайки, ввливаещь литра 3 в унитаз, в умывальник и мойку чуть поменьше... И все...
    Стиралку можно задить 5литров в барабан, потом поставить на слив воды.. Остатоки останутся в несливаемых местах.
     
    СерЁгаБ и Андрей Kurz нравится это.
  16. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Со стиралкой тогда надо впускной шланг в незамерзайку опускать и прогонять ее по лайт программе. Мне ее разобрать 20 минут, а в туалете большой губкой воду откачал и тряпкой заткнул.
     
    Буньков и Андрей Kurz нравится это.
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    даже губка не нужна, резко ёршиком туда-сюда, и то что осталось резиновой клизмой, ну и тряпкой заткнул... делов на 2 минуты, нет вру, на полторы...
    незамерзайку ещё переводить... олигархично однако...
     
    АгЛ нравится это.
  18. Джоб

    Джоб Мастир

    У меня незамерзайка есть... По восемьдесят<:-( А она (спирт из неё) не выдохнется ли за зиму в толчке?
     
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    спирт в толчок... ну это я даже не знаю кем надо быть... >8D
     
  20. Джоб

    Джоб Мастир

    Дык метиловый! Не вкусный.
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Джоб,
    это иад который? ну тогда да... на всё равно, чисто с этической стороны... :D
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Лжекарась,
    Игорь,я птн/суб следующие -выходной...Может тебе приготовить несколько мешочков яблУк для сока:)?
    Пока не мокро и тепло....
    Передам Алексею,если что.
     
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ВЛАД66, @АгЛ,
    А может лучше сливной шланг вытащить из канализации и сунуть в отсек для порошка, куда вода наливается. Тогда побольше незамерзайки останется в машине и в шлангах?
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Парни, у меня холодильник Ардо крякнул, 2 камерный: нижняя морозильная камера работает, а верхняя холодильная - нет. Только свет горит.
    Что это может быть? Компрессор кажется один. Трубка прохудилась?
    Тогда скоро и морозилка накротся?
     
  25. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я так понимаю, клапан открывания воды стоит до этого отсека

    значит он у тебя и не отключается, испаритель в верхнем отсеке, находиться снаружи или в заднюю стенку вмонтирован?
     
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Какой же это гимор! Если вода останется в сифоне, в кране, на сливных шпигатах - может разморозиться... Душевую кабину всю не сольешь... Соки, компоты - домой. Компрессором все не продуешь... Ужос!
     
  27. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    да ладно нафик..100 рублей- 5литровка, берешь три-240 рублей:D
     
    ОКА нравится это.
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Испаритель по-моему в задней стенке.
    Такое впечатление, что холодильник после авторазморозки не включился.
    И мастер проверенно хороший - не абонент
     
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    не пойму как он у тебя тогда работает, термостат стоит в в верхней камере
     
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @СерЁгаБ,
    Уплотнения двери проверь....Может и термопара(датчик Т) заглючил...Если течь хладогента,то и морозилка бы "нагрелась".
     
    СерЁгаБ нравится это.
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @СерЁгаБ,
    Серёг,вот крикнул "8-)" и слился...Кубышку открыл:)?
    Так сообщи об этом<:-(:bax:!
    Мы то репу морщим на ночь и пиво заканчивается:)!!!
     
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ОКА,
    Он у мамы и сиделки на Вешняковской. Отодвинуть не смог - руки болят. Там еще ЗИЛ есть запасной. И лоджия. Айсберг вызывать - очень дорого. Их цены выше, чем купить на авито б/у. А свой мастер потерялся.
    Уплотнитель хороший. Включал выключал, крутил регулировку от 0 до 5 и обратно , стучал по крыше и корпусу. Слив чистый, еще его пошурлвал.
    Морозильник мощно работает. Чудо какое-то.
     
    ОКА нравится это.
  33. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Хана компрессору,у меня тоже самое было недавно
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    за всё время эксплуатации, а это лет 15, только один раз разорвало шаровой кран, и то только потому что он закрытый остался а в шарике вода была, просто сам проипал...
    Ни каких продувок компрессорами и прочих незамерзаек, всё отовсюду сливается со всех сифонов и прочей лубуды просто элементарно...
    А водопроводная система - (слава уклону :super:), сливается до капельки самостоятельно при открытии 3 краников -
    1. обводной, (с врезом в общую систему) на входе, между обратным клапаном и водонагревателем
    2. соединяющий (в нижней точке) горячую и холодную воду
    3. сливной на улице (самая нижняя точка)
    Ну и ещё откручиваю и сливаю фильтр на входе... Фсё...

    что касаемо сливов с душевой и толчка, это клизма в помощь.... А все сифоны под раковинами давно выкинул и поставил просто гофру изогнув в Z, её рукой прокрутил и она сухая... А раковины запирающиеся, так что даже тряпочками затыкать не надо.

    Общее время на всё про всё максимум минут 20... и то, просто стоишь и смотришь как течёт водичка... :smoke:
     
    СерЁгаБ нравится это.
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я так и знал, контрафакт, в гаражах бадяженная, самый чистый яд... 8-)
    Не, ну если в городскую канализацию сливается, то конечно похер, но я не для того раз в месяц туда бактерии бухаю что бы потом это всё там напалмом сжечь... ;)
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не пугай напрасно... Тебя просто развели...
    это не чудо, это релюха кирдык с вероятностью 90%
     
  37. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Да ну, дом, стиралка, баня, насосная станция - 2 часа с компрессором. За 5 лет без антифриза ничего не порвало. А стиралку брат разморозил, хотел выкидывать, я забрал и починил.
     
    0пер нравится это.
  38. боб

    боб Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Никакого чуда,либо он у тебя двухкомпрессорный,либо управление барахлит,в первом случае может и компрессор сдохнуть,во втором без пол литра никак:D
     
  39. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Начало положено.:)

    {$title}


    Полезная штука, кто в уме диагонали считать ленится как я.:D

    http://www.zhitov.ru/diagonal/
     
  40. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера обрезали яблони . Погода стоит шикарная для дачных дел самое то. Бархат такой ... Еще грядочку петрушки под зиму сделали. Яблоки дособирали, с сахаром типа повидла делаем, вкусно ... Короче - обычные "крестьянские" будни ... :)
     
    ОКА и 0пер нравится это.
  41. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    эта вы поспешили.
     

Поделиться этой страницей

Наверх