Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    супруга работала с девочкой с белараши, и та с родины привезла... По этому сорт неизвестен...
    На самом деле довольно сладкая как для ремонтантной, но очень поздняя... хотелось бы пораньше...:(
     
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я ,наоборот,делаю....
    Пригибаю ветку осенью к земле или в горшок на уровне земли.
    Весной,когда почки распустятся,отсекаю от материнского куста и пересаживаю.Корневая в горшке пластиковом от цветов...И дренаж есть и корни при выемке не страдают!
    Вот!(цы)
     
    _берёзка_ нравится это.
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @DukMario64,
    Глянь на пистолет от WURTH...6 атм.достаточно,мы на работе пользуем,пока живой!
     
    DukMario64 нравится это.
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Мне нужно открутить/закрутить 24+20 болтов на двух машинах весной и осенью. При стоимости компрессора в 12 рублей, думаю что гайковерт за цену от десятки и выше, это наверное не правильно..
     
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Чем пеноклей извести? Нужно отодрать душевой поддон керамический от кирпичей. Прилип адски и не ввезде доступ есть(задняя и боковая стены).
    Снутри не особо подлезешь.((
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а есть вообще места, где специально обученные люди, делают это за сущие копейки... за стоимость гайковёрта, будешь стоять с руками в карманах долгие года... ;)
     
    AKM нравится это.
  8. боб

    боб Рыбак

    туда надо доехать и колеса привезти,потом поменянные назад,тоесть сделать пол дела
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у каждого процесса есть свои недостатки :cry: :D

    Борь, что там со строительством, что то долго вестей от тебя в этом плане не было
     
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Мне не охота заниматься погрузкой/выгрузкой. Колесья хоть и почти легкие(не штамповка), но все равно не хочу спину лишний раз напрягать. На балансировку так и так ехать придется.
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял. Выкинул нафиг и пошел закупать водоэмульсионку и сурик.
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот говорю же, что в Леруа только Г продается. Для лохов. Буду по совету бывалых теперь все делать, а не по разводке менеджеров Леруа:bax::bax:
     
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Закончил большую песочницу. Немного процесса и итог. Погода прогнала, так бы еще за маленькую взялся бы. Ждем когда зелено-синяя жижа высохнет и тиккурилой песто 10 матовой алкидной с леруа все оформим. Под цвет цоколя дома заколеровал.



    {$title} {$title}

    {$title} {$title}

    {$title} {$title}

    Пластиковые заборчики все к ипеням выкину со временем.))
     
    жерличник, ОКА, Буньков и 5 другим нравится это.
  14. AKM

    AKM Рыбак

    А еще они (обученные люди) на специальном станочке балансировку за эти же деньги делают ... :D не реклама, если че ... :D
     
  15. боб

    боб Рыбак

    Да чо то лень было, дожди тормозили пипец...сча так...надо просохнуть дать,пока забил потолок утеплителем,полы наполовину,сча стенки заложим.,ну и окна закажу.,как поставлю включу конвекторы,еще надо стяжки полов под плитку залить,а так бы из нутрии можно стенки былоб шить
     

    Вложения:

    БУЙНОВ, СерЁгаБ, Мишлен и 5 другим нравится это.
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @боб,
    вот это махина получилась, мама дорогая... 8-) чем такое добро отопить то теперь...
     
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @DukMario64,
    а что за хвойник такой мощный, не уж то можжевельник?
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Зачем сурик? Олифой замазать срез не? Натуральной?
     
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Хороший компрессор подарил Ненаглядной пару лет назад за 3600, еще за косарь - 2 аэрографа. При на Владимирский тракт. Горьковское шоссе дом 1. На 2 этаже - Все для автосервисов. Там витрина гайковертов и других приблуд для компрессора. Он и красит, и гвозди забивает финишные красиво и без усилий И трубы на зиму продует. И колеса качает.
    Масло еще возьми и попроси в этом маге пацанов , чтобы они тебе хороший шланг подлинне сделали.
     
  20. 777

    777 Инструктор

    Афигенские груши на Даче выросли, сочные и сладкие
     

    Вложения:

  21. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Он самый. Местный подмосковный из нашего леса. Я под стол пешком ходил:), ну и в лес тоже с Дедом моим. Притащили совсем малышом, полметра ростом. Ему лет 50 на вскидку сейчас.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Мишлен, Буньков и _берёзка_ нравится это.
  22. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Далековато мне на восток. Сейчас колеса поменяли на обоих авто, теперь небось до весны как обычно отложится.:D
     
  23. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Побольше утеплителя и топить можно хоть свечкой
     
    DukMario64 и _берёзка_ нравится это.
  24. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    У нас утеплитель внутри под вагонкой. А когда обили дом сайдингом с утеплителем, стало в два раза теплее:) - дом теперь "держит" и тепло, и прохладу:good:. Я в этом году даже ни разу за лето обогреватель не включила, хотя зяблик еще тот:D
     
    ОКА, ГeнИз, 0пер и ещё 1-му нравится это.
  25. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    _берёзка_ нравится это.
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... надо свечками запасаться... :D
     
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    если "Афигенские" это не сорт 8-):D, то без названия сорта вообще не канает...:cool:
     
  28. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    забей ты ж не монашка
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) а геморрой :cry: :D
     
    Мишлен нравится это.
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    самое красивое растение как по мне, даже туи хуже, и проблем никаких с ним :good:
    ... у меня тоже с лесочка ближайшего, но брал не то что бы пол метра, а типа что-то унылое по земле стелющееся... и вот за 12 лет вымахали 4.20 (в августе спецом померил), но я конечно кормлю их сумашечче... :D
    у меня их 6 штук на участке, так 5 свечкой, а один деревцем... хотя с одног места как бы
     

    Вложения:

    DukMario64, _берёзка_ и АгЛ нравится это.
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну я ХЗ, так то в сурике связующие вещества по мимо олифы, которые держатся подольше...
    банка сурика что-то сотка по моему стоит, до скончания веков хватит, если укупоривать нормально
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Таааааак... давайте не будем мне моСК дальше рушить. Я ВСЕ записал. А тут новые вводные поступают:bax::bax:
     
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Лжекарась,
    Тебе ,Игорь,если нужна красная смородина,то какая::)?
    Сегодня для весны ещё можно прикопать....
     
  34. iholov

    iholov Рыбак

    Красная, это не та, что чёрная... она когда недозрелая, то белая, в отличии от чёрной-зелёной...:crazy::D
     
    ОКА нравится это.
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, да!!! Очень надо!!!
    Что значит какая? Красная. А она тоже разная бывает?
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я плакаль!!!!!:good::good::good::good:
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Олег, мне 2 росточка прикопай, плиз<:-(<:-(
     
    ОКА нравится это.
  38. Джоб

    Джоб Мастир

    Таааак. Что тут? А кружовником (вкусным) кто поделится?
    *смородина черно- красная есть, а кружовник выродился как-то
     
  39. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Еще две песошницы/цветочницы готовы. Если бы сын не сорвал спасать его и его машину:(, фото были бы при дневном свете.<:-( Доделывал при искусственном освещении.:(
    Завтра наверстаем, буду первый слой мазюкать краской:)...если конечно небесная канцелярия не подведет.

    {$title} {$title}


    {$title} {$title}

    У нас сегодня 18* в тени было8-)! Уже хотел шорты одевать, однако побоялся спугнуть погоду.:)
     
    _берёзка_, АгЛ и Буньков нравится это.
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Лжекарась,
    Игорь ,поэтапно мы с тобой....
    Весной глянем!Прикопал и раннюю и позднею красную смородину.... {$title} .Это начало... {$title}
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} .
    Дело сделано...Ждём результатов..
     

    Вложения:

  41. vng

    vng Рыбак

    Товарищи Дачники! Разъясните пьющему...шиповник человеку.
    Прочёл тута, краем уха,
    Наш сосед из по забора
    Вдруг шиповник запретил
    "Шиповник морщинистый внесен в список вредных и инвазивных видов растений Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии. А с 1 июня 2019 года вступил в силу запрет на импорт и продажу шиповника."
     

Поделиться этой страницей

Наверх