Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Лось

    Лось Рыбак

    @DukMario64,
    Как называются шторки на окнах у тебя? В Леруа есть такие?
     
  3. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  4. Лось

    Лось Рыбак

    @Dm.R., :drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
    В окосячку не влезет, сцуко, или они за раму как-то цепляются, не пойму.
     
  5. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    @Лось,
    Устанавливал себе года два назад, тоже из Леруа, но я все лишнее отрезал если не ошибаюсь и посадил на двухсторонний скотч. Держится на ура.В обед приеду и с фотографирую.
     
    Losь Королев и Лось нравится это.
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Лось,

    Там где окошко откидывается, там нормально цепляется буковкой "Г", что идет в комплекте. Остальные на двухсторонний скотч 3М. Хрен оторвешь. Дырявить окна не советую. По размерам думаю подберешь под свои рамы. Выбор большой.
    Вот выбирай:
    https://leroymerlin.ru/catalogue/rulonnye-shtory/?@(22088@PimFeat)=Рулонная штора день/ночь

    Уже полтора года служат, полет нормальный.))
     
    Буньков и Лось нравится это.
  7. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @ОКА,
    Рябина только очень долго растёт ,или ты крупномер предлагаешь сажать
     
  8. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Сосед на боярышник грушу привил,ах груша выросла .
     
    ОКА и _берёзка_ нравится это.
  9. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Только боярышник толстым не будет, а груша прет в стороны... Так у меня и выломало со свременем... {$title}
    Так примерно получалось....
     
    ОКА, Дроныч и _берёзка_ нравится это.
  10. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    @Лось,
    Не не клеил оказывается:), установил на штатные крепления.
    {$title}
    {$title}
     
    Losь Королев, _берёзка_ и Лось нравится это.
  11. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    под впечатлением, т-щи:
    --
    я мир ботаники порушу
    порукой - легкая рука
    привиты яблоки на грушу
    на мяту - дольки чеснока
    на ежевику - топинамбур
    на топинабур - сельдерей
    сортам унылым скажем - амба
    кокос привив на лук-порей
    бананы жду на помидорах
    а авокадо - на хрену
    сверну прививками я горы
    спасу от голода страну!
    :dance:
     
    Тихон, СерЁгаБ, сундук и 17 другим нравится это.
  12. Лось

    Лось Рыбак

    Во, то что надо. А на глухую половину окна соответственно клеить придется. Скотч там в комплекте есть или отдельно брать?
     
  13. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Скотча в комплекте вроде не было.
     
    Лось нравится это.
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так это у соседей попроси отростков тех яблонь, которые тебе понравятся.
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я как раз хотел привить с СИЛЬНЫМ отличием во времени плодоношения. Не стОит?
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ВОЛЧКИ с тех яблонь пойдут или надо какие то другие ветки для привоя? Я вот об этом спрашивал...
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, волчки точно не пойдут. Выбираешь для привоя ветки с ТЕХ яблонь, которые тебе нравятся по вкусу.
    Ну я так понимаю... может ща опытные скажут, что я не прав.
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    таки уже ;)
    если волчок с понравившейся яблони, то почему нет? По логике из них можно и яблоню формировать... вроде...
     
  19. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Клевые,мне тоже понравились
     
    Лось и DukMario64 нравится это.
  20. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Апсолютно согласен. Ведь, после приращения прививки проснется почка а ей все равно...
     
    Буньков нравится это.
  21. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Мишлен,
    Я прививальщик из народа,
    Втыкаю почки, где хочу.
    Могу арбуз привить к березе,
    Укропом окропить траву.
    Селедку с воблой воспитаю,
    Свинину к страусу привью.
    Лысенко, маму вспоминая,
    При этом вертится в гробу...
     
    iholov, сундук, Анатольич и 11 другим нравится это.
  22. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Причина пожара с тех роликов, что выкладывал ранее, кирпич с кладки трубы выпал на чердаке((..
     
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @kir mitino,
    Да нет...околотрёхлетку сажал.Диаметр комля см 3...Ростил пять или шесть лед до диаметра 12-15 см.Короновал как яблоню.
     
    kir mitino нравится это.
  24. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Две тонны (почти) стеклопакет - в помойку, одна тооооонкая царапина внутри (прим. 100 мм.):bax:
    Это Йопанноэ Волво - салон. Ненавижу жерличников и хирургов, 77-х тоже. ФФФсех вольваводов ненавижу.:crazy::D
    6Х2.7
     

    Вложения:

  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Народ, у кого есть ХОРОШИЙ плиточник ? Работа не очень обьемная...типа мозаики...у сына на даче ( дача в Москве, Лианозово )
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А вотъ хрен теперь у меня через Торфяновку проедешь...завернут вмиг...:hunter::hummer:
    Брак при установке ?
     
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Хирург,
    У меня наверное на след неделе будет класть плитку в душе ара Норик. Поглядим как положит, фото скину сюда, а ты уж сам смотри. Но парень он рукастый.
    Но только не срочно если, потому что он у меня может зависнуть недели на две. Завтра будем с ним план работы обсуждать.
     
  29. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Мне - пох, я на зряплате. Но за нашу звероферму обидно.
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @DukMario64,
    Не, Дим, ар или молдаван не надо
     
  31. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Я ни разу в жЫзни в РФ через сухопутную границу не ездил из Финланд. Я ж истонетс, таллинский. Люблю паромы, там жЫзнь и наливаюД.:russian::crazy:
     
    Дроныч нравится это.
  32. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    ФашЫст, баля.
     
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Он мну весь водопровод подключил/протянул в доме, вентиляцию сделал. Вообще рукастый малый, но берет дорого хад.)) А плитку он начал класть как родился, я пока не видел его работ пока что, но думаю сделает норм.
    В 2010 годе у мну аккум на грузавике мазда сдох, тока купил тачко в Калуге. Снег вокруг, а б2500 в ракушке заперта. В нос не зайти, капот не открыть, дык он меня еще тем, народным пассатом дернул из пенала раза с третьего..а потом еще и завел на галстуке.))
     
    Юра Финн нравится это.
  34. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Отопительный сезон начат. Потихоньку скормил холодной печке 12 брикетов березовых, дома щас 24* и приточка вся открыта с вытяжкой.
    Хотел прочистные просушить, но дома был не один, отложил до след недели..
     
  35. iholov

    iholov Рыбак

    Перкеле...8-)
     
  36. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Kyllä! Sama mieltä oon! Kiitos!
    ЫЫЫЫ!! :D
    *Чёрт побери/возьми...8-)
    -точно! такого же мнения/согласен! Спс! (финск.)
    ЫЫЫЫ!!:D Тут наше поехало, нет перевода.
    Пиздес тут, как на Полянке у дуроков с Бамбром и сеновалом.
     
    iholov нравится это.
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а кого надо, таджикистон пойдут? :D
    ... зря гнушаешься... сейчас они наблотыканы так, что если только какой-нибудь страдивари с гварнери их переплюнет и то вряд ли...
    Сыну ремонт квартиры делали с нуля и под ключ... цена умеренная, а качество более чем... по крайней мере за 2 года проживания никаких косяков не вылезло... Единственно что дизайнеры из них ниачём, но исполнители задуманного даки да... То есть зарезание плитки под 45* на углах, для них не новость и не открытие...
    ... надо, по хорошему, съездить и посмотреть как чел работает и что сделано, а уж кто он там, это дело даже не десятое...
    ... те что сыну делали, лет 10 в Москве, за ними не один десяток квартир... только я наверное квартир 15 посмотрел с их работой...
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а вот это не есть гут... :( Это как из "Ералаша" - он знал всё, но всё знал не точно... :D Не верю я в универсалов... Хотя могу и ошибаться...
    Опять же за ремонт у сына.
    Каждую операцию делали разные люди - сантехника-отопление, одни, электрика другие, стены-звукоизоляция третьи... пол, обои, плитка, покраска, натяжные потолки... всё разные... Мне очень понравился такой подход...
    Понятно что один и тот же может и потолок натянуть и водопровод наладить и плитку положить, но трудно оспаривать тот факт, что человек изо дня в день, годами, кладущий плитку, сделает это лучше чем так называемый универсал...
    Это чисто ИМХО...
     
    0пер нравится это.
  39. AKM

    AKM Рыбак

    Мне надо пристройку отремонтировать на даче ... менять пол, потому как была проблема с фундаментом (фундамент заменил, а проблема пола осталась) ... дык найти бригаду не могу ... у вас, говорят везде, слишком маленький объем работ ... про деньги (которые я готов заплатить)даже не спрашивают ... :D
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @AKM,
    у нас, несколько лет, при дачных участках, жили гастеры, которых вот как раз к таким мелочам и привлекали... но потом вагончик сгорел и они съехали... :(
     
  41. AKM

    AKM Рыбак

    @Буньков,
    У нас есть гастеры, но хотелось бы все под ключ, с материалами ... под договор ... но у них с этим проблема ... дай молоток, дай лопату, дай цемент, дай кисть, стремянку, дай шуруповерт и т.п. А тут плитка ... сантехника и т.п. С ними тогда придется заниматься, а времени нет. Их "труд" я использую для простых дел ... в основном на территории участка.
     
    0пер и Буньков нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх