Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Losь Королев,
    Мало,т к 3-ку еле тянет.
    Хватает,т к перешёл на 2-ку и 2.5 мм электроды!
    В модели был указан номинальный ток!!!
    Чутка я,Дим,попутал<:-(.
    У меня инвертор 2500(француз)....Там макс 100А.С 2003 года....
    Марку ,выбранную тобой не юзал:).
     
    Losь Королев нравится это.
  3. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Дачникам привет!
    Ситуация такая. Есть скважина с насосом глубиной 45 м.
    Насос, я так понял, там внутри. Скважиной не пользовались 2 года. Сейчас решено завести воду в дом. Но напор очень слабенький. Что может быть причиной,-заилилась скважина?...забился насос?...или может ещё что то?...А ещё лучше если есть контакты человека который в этом деле хорошо разбирается, найдёт причину и всё устранит ....ясен пень, чтоб не по конским ценникам.... Сам то я никогда с такими вещами не сталкивался...знакомая попросила узнать.
     
  4. боб

    боб Рыбак

    @Капотнинский,
    Силу струи дает насос,долговременность дебит скважины.
    Если течет долго но без напора,то виноват насос(слаба производительность),если и вода быстро кончается,то скважина заилилась
     
    Капотнинский нравится это.
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Берегись, Саня! Это замануха. Сначала скважина, потом крышу поправить, калитку перевесить и т.д. И через полгода ты в трениках с оттянутыми коленками сажаешь картоху... И никаких рыбалок с друзьями-алкоголиками! Короче-беги!!!:D:D:D
     
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вложения:

  7. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Приехал на природу и заболел, но в битве за урожай поучаствовал на лёгких работах...:D
     
  8. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    ЗЫ... В предверии сезона дождей и приближающийся зимы таки оббил дверь тубзика вагонкой...
     
    _берёзка_, СерЁгаБ, ОКА и 5 другим нравится это.
  9. Jakov

    Jakov Язва

    у меня тоже разрастается один куст активно. Вот хочу 2-й и третий.
    Была идея существующий разбить надвое, таджик отсоветовал. ПОсажу семечками, пусть растёт.
     
    0пер нравится это.
  10. Jakov

    Jakov Язва

    слабый напор - маленькое давление в гидроаккумуляторе. Накачать до 2.5-3 атм. Но 3 дохуя уже. Мерять и качать в попе бочки, там пимпочка под крышкой( или без крышки, везде по разному).
    Если напор то сильный, то слабый - разрыв мембраны в баке. Меняется самостоятельно за полчаса, главное подобрать нужную по размеру и производителю гидроаккумулятора, они разные. Иногда проще новый бак купить, они недорогие.
    Если вода идёт долго и не заканчивается - дебит нормальный. Если через некоторое время вода ёк, то чистить скважину. Чистка скважины примерно 25тр, проверена вот эта контора https://www.skvajin.net/
     
    СерЁгаБ, Капотнинский и T.M. нравится это.
  11. Jakov

    Jakov Язва

    @Капотнинский,
    Сань, напиши мне где дача знакомой находится. ЕСть грамотный сантехник, если недалеко и есть смысл ехать - узнаю.
     
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Привет Яш! По Калужке, деревня Бабенки..за Троицком.
     
  13. Jakov

    Jakov Язва

    вот и я созрел.
     

    Вложения:

    _берёзка_, Лось, ГeнИз и 11 другим нравится это.
  14. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Jakov,
    Давно пора,толковая:good:,свой огурка помидорка ни с какими луховицкими и астраханскими не сравнится.
     
    _берёзка_, 0пер и ОКА нравится это.
  15. T.M.

    T.M. Рыбак

    А лето вроде прошло8-)! А в деревне похоже нет {$title}
     
    _берёзка_ нравится это.
  16. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @T.M.,
    Так заморозков ещё не было, обычно у нас в 20-х числах августа бывало, а сейчас нет... Лето!
     
    _берёзка_ нравится это.
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а это то тут причём? 8-) Вроде не за то человек спрашивал... Может там и аккумулятора пока никакого нет...
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Тряпко!!! :D
     
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) на Ямале? :D
     
  20. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Теплица это сила!!! Теплица это класс!!! В ней можно летом вырастить арбуз и ананас!!!
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    в догонку... ну это смотря какая модель... если просто пузырь это одно, если проходной, как у меня, то подольше будет...
    но поменять мембрану, это даже не начало дела... Там фишка обратно всё собрать, в смысле систему врезки... мне пришлось всё менять и заняло это... короче за пару дней управился... :(
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, расти, расти... сейчас арбуз 10-20 рэ за кило... ;) ананас замумукаешься ростить... :p:D

    теплица на участке, это показатель, символ, памятник околхозивания... :p
    ... как говорил Шукшин в Калине красной - опускаюсь всё ниже и ниже...
     
  23. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Вот те йух!!!
    Теплица на участке это показатель культурного отношения к себе и близким, заботы о собственном и своей семьи здоровье, трепетного отношения к окружающей среде, рачительности и благополучия!!! Вот!:p:D:)
     
    ОКА, T.M., DukMario64 и ещё 1-му нравится это.
  24. Jakov

    Jakov Язва

    да заебался с погодой бороться, решил минимизировать риски.
     
    ОКА, DukMario64, 0пер и ещё 1-му нравится это.
  25. Jakov

    Jakov Язва

    в скважине такой глубины бак не может не стоять. Ну, если нормальный спец делал.
    Я дал сразу все варианты возможные.
     
    Буньков нравится это.
  26. Jakov

    Jakov Язва

    вот поэтому я написал, что иногда проще бак поменять :) Открутил - прикрутил, всего делов.
     
  27. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...ничего общего не вижу, например я всегда могу прекратить этот "эксперимент", только свистну- соседи теплицы унесут с участка:D, продать конечно будет нереально, а подарить -всегда пожалуйста.....если такие траблы с погодой повторятся и в следующем году, то поставлю третью теплицу -под огурцы..
     
    _берёзка_, ОКА, DukMario64 и ещё 1-му нравится это.
  28. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    У кого где, у нас в Калужской и Московской областях, а у вас может и на Ямале...:crazy:
    А без теплиц на Ямале моршка и черника растут неплохо.. :p
     
  29. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Сам понимаю что шляпа, но других вариантов временного навеса(пока стоит старый дом), нет.((


    {$title}
     
  30. Anbur

    Anbur Рыбак

    Сложит снегом :(
     
    T.M. нравится это.
  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот и мне так кажеЦа.((

    Три палки добавил..тока теперь машина с багажником может не заехать..

    {$title}
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
  32. Anbur

    Anbur Рыбак

    без толку :(

    50х70 и шаг 700
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    смяшно :D
    тогда нужен коровник, свинарник, курятник и как минимум козлятник... :D
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    и ещё в догонку... если пока никакого бака нет, то надо брать чистого китайца... немцы, итальянцы и прочие шведы стали стоить как чугунный мост... а оно надо... :-\:(
    ну стоял у меня насос макаронник, теперь он тридцатник, ну накачивал он 100 литровый немецкий "рефлекс" (к которому гандон обошёлся как 2 готовых кетайца) за 12-15 сек и чё? Да никуя, сейчас стоит за 5 штук бел-штел из леруа, и качает бак за полторы минуты... ну и ладно, ни на что не влияет... правда тот оттарабанил лет 7, а этот посмотрим...
    Короче, всё крутое буржуйское фтопку :super::D
     
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот я и прекратил... ;) ... на купленном участке стояло 2 теплицы, практически чугунные и вечные... болгаркой хреначил каждую часа 2 наверное... :D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    или каждую цыхверку умножить как миним на 2
     
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    морОшка... а так же смородина, брусника, клюква... а черёмуха меды и с вишню... про грибы молчу... черники, кстати не видел, а вот костяники (как я сам её определил), той море... сначала принял её за чернику...
     
  38. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Сосед(конструктор наш, который с Королевым работал) говорит, делай сразу фермы, причем с метал профиля 20х40. Я не хочу, потому что это уже будет капитальная конструкция, хоторую как некоторые тут с теплицами обращаются)), потом придеЦа пилить балгаркой.))

    {$title}
     
  39. Anbur

    Anbur Рыбак

    шаг 700 !!!
     
    DukMario64 нравится это.
  40. Diver

    Diver Рыбак

    Битва за урожай:crazy:
    винограда наверное будет еще 3 раза по столько:D
     

    Вложения:

    0пер, Дроныч, _берёзка_ и 5 другим нравится это.
  41. боб

    боб Рыбак

    Неслухай соседа ,делай простейший навесик,ибо сервисвемены очень рады когда к ним крыши авто рихтовать ездят...
    А если от дождя то натягивать тент и все
     
    ОКА нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх