Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. боб

    боб Рыбак

    Лех иди на форумхаус:D,трехсотый бетон,для монолитного многоэтажного строительства несущих опорных жесткозащемленных балок,ну иль для мостов :D.
    Делая курсовые и дипломные проэкты,мы писты получали от преподов,не только за ...непросчет прочности...но и за излишки закладываемой прочности.
    Все многоэтажки,до 9 этажей,совецкого периуда,имеют в своих конструкциях подземной части,бетон не выше 250 марки,а обычно марка 200 самая что ни наесть используемая.
    Вон старинные кирпичные дома,и без арматуры и на растворе марки 50 максимум и кирпич 125-150...и по пять этажей...
    Мощность плиты нужна только на излом обеспечить,и обеспечит это армирование даже арматурой 8 мм за глаза.То что сделано у тебя по твоим хотелкам в плите,переупрочнено раза в 4,если не в пять.
    Для бетона важен в фундаментах не показатель прочности на сжатие(тут хватит марки 100,в любых фундаментах),а показатель морозостойкости.В сотой марке он не достаточен,в 150 ой его уже хватает.Тем более фундаменты эту морозостойкость и не вырабатывают,только части торчащие из земли,могут подвегаться сильному водонасыщению с последующей заморозкой и оттаиванием...
     
  3. боб

    боб Рыбак

    @Буньков,
    да,будет проживать круглогодично-котеджный поселок ...
     
  4. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    как всегда руковожу,только раб сила ..неруси..приходится ..бдить..,песок не вымоет,добавлю еще отсыпки вкруг и обваловку суглинком забацаем..., да плита с запасом по ширине,сразу и отмостка,дабы потом не кричать ...трава лезет,отмостка отходит:crazy:
     
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    ***
    Вот яблоня. Что за сорт, кто знает?
    ***
    Газон зарастает снытью. Как бы ее извести?
     

    Вложения:

    _берёзка_ нравится это.
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    попробуй линтуром
     
    СерЁгаБ нравится это.
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    нормальная отмостка никуда не отходит и ни какая трава не лезет... ;)
     
  8. боб

    боб Рыбак

    @Буньков,
    отмостка не привязывается к дому,и она всегда отходит и дышит,вместе с грунтом.Редко но бывает что лежит стабильно,если почва -песок голимый.А уж сколь даже на нашем форуме было вопросов по прорастанию травки ...:DТы вон помнится даже меж плитками вроде с ней бьешся:)
     
    ОКА нравится это.
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Внутрь монолитного бетона трава не пролезет.
    А в любую щёлочку между домом и отмосткой и трава сверху семенами и водичка сверху и снизу пролезут и эту щель разопрут неспеша.
     
    ОКА нравится это.
  10. Jakov

    Jakov Язва

    второй свет? Йопнулся? или бабла дохуя на отопление есть?
    Не, если газ магистральный, то можно. Если недолго. Цена газа не всегда будет такой.
    Оно красиво, не спорю. Но ни разу не функционально.
    Щитаю, самое функциональное у тебя щас, то, что есть.
     
    Dm.R. нравится это.
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @боб,
    Но ты в любом случае веди репортаж, интересно посмотреть на стройку с разных ракурсов.
     
    DukMario64, Буньков, Дроныч и ещё 1-му нравится это.
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Юра, я посмотрел отзывы с картинками - не вштырило меня. И борются с одуванами, в основном, а не со снытью.
    Эта дрянь весь газон внутри корнями переплела. Забью на пару лет. Потом может заменю грунт и отмостку дома
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не плитка, брусчатка, Лежит на сложной подушке, но без раствора, прямо на песке, там трава по закону жанра расти обязана ;)

    У меня да, типа песок голимый, и у соседа то же самое... У него пучит и рвёт, делали владимирские мастера, у меня не шелохнётся, делали западэнцы... От стены и через каждый метр полоски стекла уложены по ним и скользит наверное если вообще скользит, ну соответственно песок, щебень, арматура и все дела...

    ...как то внимания не обращал на неё, когда не беспокоит то и не обращаешь, сейчас посмотрел, где то в ровень, а где то миллиметра на 2-3 расхождения блоков по высоте... вот не стекло, там бы и трещина была, а так даже не заметно...
     

    Вложения:

    СерЁгаБ нравится это.
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А чего под нижний ряд арматуры не подложили ничего8-)...В песке она работать не будет и сгниёт:bax:.Есть же специальные кольца для этого...Чё уж теперь то...
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    цена вопроса 3 копейки, почему не попробовать? :-\

    у меня когда участок таджики ровняли, хоть я и предупреждал, но они умудрились хрен из наследственного хреновника по всему газону разнести... бился я года 4, и инъекциями всяких торнадо и чем только мог... но потом таки победил одним простым способом... Был бы это хрен посоветовал бы, а за твою херню не в курсе...
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    Кстати, вот что нужно тем, у кого яблок ну просто немеренно (я про технику), ну и про остальное <:-(:D

     
    AKM нравится это.
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, ЭТИ созревают в сентябре. Ща они совсем зеленые.
     
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Буньков,
    КоротенькО...Свет отрубили,ща сдуется ноут...
    Пыхает газолин(конденсат)...10 м многовато!!!Копится он там нещадно.
    Как вариант пристроить баллон у стены дома.Хоть в ящике,хоть в корпусе старого холодильника(у меня так)...Проблема должна уйти:)!
    Про форсунки и так ясно...Редуктор не трогай!
     
    СерЁгаБ и Буньков нравится это.
  20. боб

    боб Рыбак

    @ОКА, ты глядиш на не готовую арматуру,после развязки она естественно была поднята на пару см от песка
     
    ОКА нравится это.
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    нет.
    Может ты и прав, далековато, но я уже привык за годы к этому, по этому менять ничего не буду...

    Кстати, один раз, (видно от газа самого ещё зависит) после установки вновь заправленного баллона, это исчезло... к сожалентю до следующего баллона...
     
    ОКА нравится это.
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} Яша,на мой взгляд ,"бабла дохуя на отопление есть?"не совсем так,и даже на "электро"зимой,при правильном режиме обогрева, деньги за "жкх"вполне приемлимые.А удовольствие от 2 ого света,обьема и т.д.имеет место.Но о вкусах не спорят.Газ к участку провели,но разводка-подключение, после оформления доков.Те кто уже подключился платят не на много больше,хотя и не экономят зимой на тепле...
     
    DukMario64 и ОКА нравится это.
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} {$title} {$title}
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1375.JPG
      Размер файла:
      112,6 КБ
      Просмотров:
      299
    DukMario64, ОКА, Алексей mav99 и 2 другим нравится это.
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Jakov,
    ...по твоей сцыкле пробежался,буду делать,спасибо...(думаю,что расходы на электричество,снизятся с этим оборудованием)
     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    может я сейчас глупость скажу, но в моём понятии 2-ой свет, это всегда мансардные окна... ну по крайней мере где я в подобных домах не бывал, там они присутствовали...
     
  26. боб

    боб Рыбак

    @Буньков, ну ты хотяб шланг высоким напором продуй
     
    Буньков нравится это.
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Prizabornaya vulgaris.
    * очень креативное ландшафтное решениие........
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А то! Место экономит.
    Купил крупную форму 20-летней яблони, забурился под цоколь забора и посадил.
    У нас на Марсе все дачники так делают
     
    боб нравится это.
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Это потомушо ты у меня не бывал.
    Вот еще второй свет. Витраж. Надо? Есть запасной. С решеткой. Если @Иго не заберёт
     

    Вложения:

  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    От тебе исчо второй свет : Курилка-Балкон с окном на 2 этаж, как Дима хочет.
    ***
    Мужыки!
    Продавайте нах свои хрущебы и монолитки в нерезиновой и съёпывайте за МКАД, пока не совсем поздно.
    То, что до НГ в Никольском можно было купить за червонец, щас уже 12-17 . Это всё еще цена московской трёхи. Или двухи с небольшой ипотекой.
    До работы на Угрешке час десять. До Курской полчаса. Парковка на 5 машин. 7 комнат. Дворняги на воле.
    Огород. Теплица. Римский дворик. С/у на 12 м2 под сауну в том числе. Гараж с подогревом. Подвал в полный профиль под всем домом, под раков / осетров и консерваторий. Чердак над всем домом под что хочешь. Кайф вощем у нас на Марсе.
     

    Вложения:

  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Лжекарась,
    Гарик , мы теряем урожай :) Ветки ломаются
     

    Вложения:

    ОКА, СерЁгаБ и _берёзка_ нравится это.
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    забадяжил второй барель литовского яблочного "сыра", гиморно, но думаю это хоть как то разнообразит яблочные заготовки...
     
    ОКА нравится это.
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ЖК Химки,
    Подпорки просятся.
    Любимая антоновка в левом верхнем углу - 12 контрфорсов из кряжей ирги. Круглогодично. Нах их сымать? Зимой может снегом обломать.
    На витязе - штук 10 стоит.
     

    Вложения:

  34. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Сныть практически не извести,химия только на время,непродолжительное.
    Кроликов заводи:)
     
    СерЁгаБ нравится это.
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @СерЁгаБ,
    А чо под фундамент дома не забурился? Этож можно весь огород от яблонь ослобонить, и на занавесках кучу бабла наэкономить, особенно, если через пол-метра бурить.
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Запросто. Вспахиваешь весь кусок, ручками перебираешь, и по - новой засеиваешь нужной травкой.
    *я каждый год так делаю, уже 15 лет. Но я газон хочу.
     
    ОКА нравится это.
  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Что такое яблочный сыр?
    Сырьё для кальвАдоса?
    ***
    Мансардные окна врезать а скаты крыши Гидя не рекомендует:
    - хорошие очень дорогие ( у нас 3 фрамо, ручки нужно менять - порезали из- за внутренних решёток - ну очнь дорого и не факт, что подойдут);
    - второй нефакт , что их правильно врежут в скат крыши и они будут герметичны. Даже фрамовские установщики. Очень много нюансов.
     
  38. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Мансарда сама по себе один большой геморрой, а если еще с балконом и мансардными окнами, то вообще вешалка.
     
    DukMario64 нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Losь Королев,
    Кроликов дворняги будут гонять до инфаркта. Был у меня кроль и тибетский терьер в нулевых - кошмар.
    Если только пару овец - но 5 соток в Никольском маловато будет.
    Потом мой Гринпис не даст их сожрать. И буду я в выхи возить на дачу овец в довесок к трём дворнягам и трём кошакам. У меня Мистраль - не вертолетоносец ниразу. Хотя и большой.
     
    ОКА нравится это.
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Мне они как яблони не нужны , как деревья нужны - тень . Так то вообще жена спилить их хочет , я не даю . От потери ветки не печалюсь .
     
    _берёзка_ нравится это.
  41. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Мне тоже! Именно, как тень и садовый уют.:)
     
    ЖК Химки нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх