Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Об чем и речь. Автогаз вылетает в большую дыру форсунки @Бунькова, в большем объеме, чем нужно. Вот ПУХ и получается при поджиге.
     
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Макс23, @Буньков,
    Как вариант - вентиль на балконе прикрутить на 50%.
    Потом еще чутка, до нормального поджога.
    Только обязательно потом намылить вентиль и проверить на утечку.
    И редуктора резьбы заодно.
    Новый редуктор стОит как 2 - 3 пачки сигарет
     
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    по поводу газа(баллонного)...
    ..поменял недавно газовую варочную панель(Саньку еще раз огромное спасибо), конфорка wok, жена довольна , но появился запас газа, вернее какого то не совсем сгоревшего газа, даже не знаю как это точнее описать;),короче облазил всю панель с мыльным помазком- все ок, нигде не травит, думал даже поменять форсунку на меньший размер..ту давеча ,супруга варила днем варенье, кончился газ, процесс не остановить:D, я в москве, попросил соседа , переключить шланг на запасной баллон, 5 литровый рыбацкий...через 10 минут звонок- запах пропал8-)...зимой уже попадал на такой вонючий газ, сразу менял заправки...теперь парни порекомендовали старую заправку, напротив "вазовского сервиса", я уж думал она закрылась ,как лет 20;),заправился там, у них газ еще подешевле, все нормально...запаха нет...вот такая хня;)
     
    _берёзка_ нравится это.
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    короче, ты не понял сути проблемы...
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Нет.
     
  7. бандрей

    бандрей Рыбак

    маленькая справка.
    сам газ, он ничем не пахнет, а то что пахнет, саму "вонючку" добавляют специально и именно для того что бы... пахло.
    типа, для контроля утечек.
     
    _берёзка_ нравится это.
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Может и порыбачу, где только на все время найти.
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    шо, и с кротами они? 8-) :D

    у меня под окнами магистраль не проходит и даже не под окнами не проходит... что бы "подключится к магистральному" надо сначала найти чугунный мост и его продать и на вырученные 4 вагона бабла заиметь газ... :D но главное, я в этом всём не вижу смысла... ну не готов я к затворничеству пока.... а зимой тут от скуки завыть можно...
     
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Страда в разгаре;)
    {$title} {$title}
     
    БУЙНОВ, Losь Королев, AKM и 3 другим нравится это.
  11. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @ВЛАД66, :good:
    Это антоновка уже созрела? :)
     
  12. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ... скорее это белый налив;)
     
    _берёзка_ нравится это.
  13. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @ВЛАД66, а я думала, что белый налив уже собран, он же летний и гниет вроде быстро. А у тебя яблочки, как на подбор:).
    Что делать будешь с такой горой?:) Сушить ( в тренде ветки)?:D
     
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Яблоня у меня одна, варенье,компот и сушка.....все традиционо:D, жена каждый день потихоньку перерабатывает
     
    _берёзка_ нравится это.
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Мы тоже так думали 5 лет назад, пока из труб не потекла, а в батареях не зажурчала горячая вода.
    И сезон продлился с октября до мая.
    А зимой еще лучше, чем летом.
    Автономное газоснабжение посмотри
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ВЛАД66,
    за помидоры :good:,
    ... а вот бестолковей сорта чем белый налив трудно найти... :suxx:
     
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Серёж, тут с мая по октябрь практически одичалым становишься, и думаешь как бы не осатанеть окончательно, а ещё если и зимой, то можно вообще чокнуться...
    Летом то хоть есть чем себя занять - сад-огород, лес, грибы, РЫБАЛКА...
    Зимой только рыбалка, но по близости для зимних утех ничего толкового, из Москвы ближе доехать...
    При желании, отопить электричеством цена вопроса до чирика в месяц, (узнавал у зимующего), если разделить на все затраты по газовым делам, то столько не живут...
    Да и не тянет меня на дачу зимой... Приезжаю иногда, тоска и унынье... Народа никого, дороги чистят пару раз за зиму...
    Не, не хочу..
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Каюсь!!! Яша, твои советы всегда в тему:good::good:
    Не слушай их, я внимательно внимаю все твои советы.
     
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Участок достался с ней по "наследству";), хочу посадить пару яблонь, но только с дегустации, друзья подгоняют по паре плодов одного сорта, пока выбираю...до осени ещё есть время
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ВЛАД66,
    я тут уже писал... обрати внимание на "конфетное"...
    А сегодня соседка полведёрком угостила тоже "наследственные", название утеряно... :( тоже вкуснямба необыкновенная...
    Сейчас, впервые с 14 года на яблоне 4 яблока висят сорт "медуница". Продегустирую, скажу...
    "московская грушовка" на 4 с минусом...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  21. боб

    боб Рыбак

    @Буньков,
    Один фиг где сидеть в антырнете,и готовить жрать..
    Мне так наоборот прикольный,когда с дачи все сдристнут....Тишина да гладь снежная.снега навалит,почистил,а к дороге машиной укатал и порядок.:D
    Ты наверно скучаешь по перфораторам от соседей,брани да прочему шуму,да желтосерому снегу,с реагентами на ботинках:D
     
    ОКА, Олег Салмо и СерЁгаБ нравится это.
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Начал мутить фальшбалку с глазками освещения, пару штук таких балок по потолку кухни размещу окрасив в темный цвет, думаю не плохо должно смотреца на фоне белого потолка, на клей сажать поленился, неохота было со струбцинами возиться, загнал на саморезы, прочно получилось, правда тяжеловата, придётся к потолку от души крепить, дабы не рухнула...:D
    Ну и начали погреб наполнять потихоньку, так сказать по мере прихода ингредиентов...:super:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Лось, ОКА, Юра Финн и 10 другим нравится это.
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    мне чистить километра полтора, ну может километр... не, ну пусть метров 500 то точно, там ПМЖ живут деревенское, наверное сельсовет чистит, но всё равно это не двор до ворот...
    да и перфораторами у нас не жжужат, все уже всё давным давно отремонтировали...

    ... кароче, я на рыбалку... :p
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Вот вот... Пестуй на рыбалку, дачник.
    Уже бы прикормил, если б в 4 утра на фишынге не шарился:)

    Ну шо , клюёт?

    Если деревня, то зимой чистят однозначно.
     
  25. Jakov

    Jakov Язва

    спасибо, Игорь! :)
     
  26. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Дроныч,
    Где то я на ютубе видел метод старения таких балок, типа насадка на болгарку с металлической щетиной. Если отколеровать, от старого бревна не отличишь.
     
  27. боб

    боб Рыбак

    @Буньков, ну пару тыщ дал трактористу и личная дорога есть:D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  28. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ, не металлические а пластиковые с жесткой щетиной,ими надо
     
    СерЁгаБ нравится это.
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @боб,
    Может быть, уже не помню точно.
     
  30. Клос

    Клос Кабыр

    брашировка называется, выборка мягких слоев,можно и дрелью если редуктор не жаль
    А потом маслом покрыть, очень круто получается, единственное респиратор нужно, много мелкой вездесущей пыли
     
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Клос, @АгЛ, @боб,

    Вот брашировка от Гиди. Платмассовая насадка на дрель.
    На веранде красиво, но не рекомендую - 3 слоя лака, а там где мокро (перила, раскосы перил, наружная часть столбов) - потемнела. Теперь нужно белинкой чистить и опять лачить или красить.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 авг 2019
    АгЛ нравится это.
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ОЧЕНЬ рекомендую Памяти Сюбаровой. Как передать образец на попробовать - давай думать.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  33. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Посмотрю, может и браширну, щётки и диски для этой операции есть, узор плотно нарезал, особа брашировать негде, но фрагментарно нанесу, так и планировал, вот только времени на это совсем мало...:cry:
     
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Дроныч,
    Я хотел в бане так изгольнуться, потом подумал, чего то я и так с ней много мудохаюсь и успокоился.
     
    СерЁгаБ, Дроныч и Буньков нравится это.
  35. Клос

    Клос Кабыр

    Говорю ж маслом маж, - лак не дышит, трескается, отходит
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Народ, подскажите.
    Задача: разрезать дужку навесного замка (ключ пролюбили).
    Есть: шуруповерт.
    Можно ли купить какую-то насадку (с диском, наверно) на шуруповерт, чтобы распилить дужку замка?
     
  37. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    А ножовкой не проще?
     
  38. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Лжекарась, Можно,но гиморно.
    Кусачками,что цепи перекусывают иль монтажкой(ломом) резко дернуть.Или шуриком рассверлить личину замка.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Рассверлить личинку замка - это как?
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    на рыбалку лучше бы не ездил... :(
    СТ у нас...
     
  41. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я не знаю как где, но у нас за пару тыщ тракторист даже накуй послать поленится...
     

Поделиться этой страницей

Наверх