Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Лжекарась,
    Вот дольки от яблокорезки.
    Ниже чипсы из слайсов
     

    Вложения:

    _берёзка_ и гобер нравится это.
  3. Jakov

    Jakov Язва

    да не, просто порылся в вопросе, теперь пытаюсь мудрость вам передать, а вы брыкаетесь, неразумные :)
    Покайтесь! :)
     
    Буньков нравится это.
  4. Jakov

    Jakov Язва

    вот почти такая красненькая у меня, тока без хвостика декоративного :)
     
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    Сосед!)
    Уже этот вопрос здесь обкашляли: Соковарку в чермет, вместо нее соковыжималку. Борк за двадцатку или белорусскую за трюльник - отжимает похуже, но производительная.
     
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а мне боре не нравится хоть и пользую... до этого лет 15 была совейская, производителя не знаю, но жала досуха практически... сгорела нах... даже в ремонт отдавал, но проработала после не долго... сколько такую не искал не нашёл... пришлось борк брать...
     
  7. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Всем привет!
    Сделал сегодня фронтоны, на этом хорош. Оберну все изоспаном и законсервирую до следующего года. Надо немного отдохнуть, грибы пособирать, поохотиться.
     

    Вложения:

    Аверс, ОКА, ВЛАД66 и 3 другим нравится это.
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АгЛ,
    А рыбалка?
    Понял, что это не твоё:):):)
     
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Я тоже давно на нормальной рыбалке не был. И не тянет, что-то- такого ливня не видел давно: Целый день поливает, а с 17 часов до 24 - как из ведра, без перерывав
     

    Вложения:

  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АгЛ, @боб,
    Строители! Хелп!)))
    Как подшить свес крыши избы с учетом наклонных стропил зеленого навеса? Все Бошки сломали.
    Допустим, вдоль избы подшиваем 3-4 продольных вагонки.
    А потом как зашивать проемы между стропилами навеса? 14 проемов 60*20 см.
    Или софитами подшить из пластмаски?
    Как на веранде. И левый пластмассовый уголок врезать в стропила?
     
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Хотелось бы к зиме закрыться. Изба теперь тоже с отоплением.
     

    Вложения:

    _берёзка_ нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а вот патамучта к рыбалке остыл и моск перестал работать... :D

    я канечно не Боб и не АгЛ, но тут по моему и дураку понятно... ;)
    да не "потом", а сначала! :punish:
    Крепишь на балку в нужном месте вертикальные брусочки, типо 50х50 и к ним уже присверливаешь закрывающую доску между стропил... а уж опосля низ зашьёшь...
    Зы
    Не, ну паипацца канечно придётся, ну что бы ровненько всё было и красиво...
    ... я бы строганную доску купил и ней всё зашил, в смысле проёмы... 200 строганную вряд ли просто найти, а вот ту же 100 по 3 м в том же леруа легко... 2 доски на 5 проёмов...
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Этот вариант - рабочий, #1. Он у меня и описан вначале.
    Понятное дело, что с брусочками 50*50*200 мм, установленными по шнурке.
    Мот боб с Аглом что- нибудь более технологичное посоветуют. У меня кубометр резаных в 60 см белых софитов респектабельного производителя. И профили под них.
    Их бы применить. Вечные. На 100 лет.
    А палочки Димон без нас лет через 20 менять замудохается:):):).
    Яж на перспективу думаю:):)
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не твоя проблема...
    ... не успеет долабать похоронный оркестр как всё может пойти с молотка... :(
    к сожалению, или к счастью, сейчас молодёжь мобильная и им эти стариковские зАмки, с вечными "там отвалилось, тут согнулось, тут прокопать, а тут подстучать..." и нафиг не нужны... :(

    а через 100 лет земля налетит на небесную ось... :p :D
     
    АгЛ и СерЁгаБ нравится это.
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а вообще, конечно, столярка и плотничество, хоть дело и не простое, (если ты конечно не профи и не ваяешь драккары как 2 пальца об асфальт :D) но лично для меня интересное, хоть и хлопотное...
    Вот в прошлом году слабал лавчёнку...
    и в процессе эксплуатации понял что без спинки не канает... :(

    Казалось, ну чего уж проще, какая то спинка, тьху... А изначально то делалось не под спинку... :(
    А главное, нужно было соблюсти 2 момента - что бы и не заколхозить, ну и надёжно что бы было...

    Корче праипался весь день, пришлось резать из картона шаблоны что бы подогнать и соблюсти параллельность и одинаковый угол уклона... :(
    Потом ещё часа 2 двигал по разному высоту, длину и количество досочек...
    Остановился вот на этом варианте...
    По мне так вроде не плохо... ИМХО конечно...

    ...раньше как то все мимо шли, а теперь плюх жопой и хрен сгонишь... :D
     

    Вложения:

    СерЁгаБ и Dm.R. нравится это.
  16. боб

    боб Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Изначально думать надо яб так стропила не выпускал,а так...У тебя же это под навесом,и другого особо и не придумать,сплошная подшивка снизу и торцевая между стропил.Бруски прибитые сто лет простоят.хоть доской лепи ,хоть софитами.
    Самая проблема это как будет выглядеть по торцам .По фоткам особо и не представляю,мне в целом надо видеть.
    Короче как сделаешь ,так и хорошо будет.
     
    Буньков и СерЁгаБ нравится это.
  17. боб

    боб Рыбак

    @Буньков, Юр не соблюл ты одно,стиль..Надо было вертикально от земли припиперить брус с врезкой см 4-5,его иль скосить ,иль доски спинки меж прямых в распор вставить.
    Впринципе сойдет,но былоб монументальней,а так низ мощный,а верх куцый,с пьяну епнись,отломить можно,рычаг ого го у спинки то.
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @боб, @Буньков,
    ПОЛУЧИЛОСЬ!)))
    С первой примерки! 5 минут!
    Щас Гидя морпех-прораб приедет и офонареет
     

    Вложения:

    Аверс, Буньков и боб нравится это.
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Борь, изначально так и хотел, даже подготовил массив, но приложил и охренел - ну не для этого места такая калабахрень... :(

    За крепость спинки я уверен, сначала конечно же провёл краш тест - бахался и с разгона и ногами упёршись и по всякому, не шелохнётся...
    Единственно что смущало там, так это места крепления, всё таки площадь шляпки самореза не та что бы со временем не расшататься, по этому подобрал шайбы под шляпку... теперь монолит... :commando::D
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    торец показывай, с низом то всё и так понятно
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    загадка для умных, ну и красивых если чё <:-( :D

    Есть газовый баллон в бытовке, ну (считай на улице, по температурным условиям)
    От баллона в дом, под землёй, проложен (в канализационной трубе) шланг который для газосварочных работ применяется.
    Общая длина шланга где то метров 8-10.

    ПРОБЛЕМА в следующем.
    Когда включаешь плиту, сначала такой мощный ПЫХ, потом за пару секунд уменьшение до нуля и тухнет... и потом опять буквально через 3-4 сек. уже загорается нормально и нормально дальше функционирует... и остальные конфорки уже поджигаются и работают нормально.
    это происходит при первом поджиге, если плитой не пользоваться хотя бы минут 10
    Может писдит редуктор?
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    опарыш фундуковый, клёв на него чума просто :D
    ... вроде ореха много, а половина вит с мясом :(
     

    Вложения:

  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    чё с урожаем делать :-\
    :D
     

    Вложения:

  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Торец нормальный, там 20см пластик.
    В нем я прорези сделал под балки. На фото 1 примерка, совсем без крепежа.
    Это специальный уголок, в который задвигаются софиты.
     
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Торец нормальный, там 20см пластик.
    В нем я прорези сделал под балки. На фото 1 примерка, совсем без крепежа.
    Это специальный уголок, в который задвигаются софиты.
     
    Буньков нравится это.
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    1. Если не стоит, то установи у плиты газовый кран.
    2. Вначале выключай этот кухонный газовый кран, а после этого конфорку плиты. И в трубе от этого крана до плиты у тебя будет сухо.
    В трубе под землей у тебя конденсат, имхо он и тушит конфорку.
    Йа так думаю.
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    1. и шо, думаешь от этого стоять будет? 8-)<:-(:D
    2. это гиморно...
    так конфорку не тушит, а как бы эти 2-3 сек. отсутствует газ. ...может и правда пары конденсата идут... Но напрягает первичное мощное ПЫХ, это как бы редуктор выдаёт высокое давление в шланге... а ведь не должен же...
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я так то и с одного раза понимаю... :D

    Серёга, нажал "ответить" и оно ответит, не надо тыкать по несколько раз... инет плохой у тебя походу, вот и идёт с задержкой...
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    груша уродила в этом году... Памяти Яковлева...
    Лада тоже, но меньше и она более ранняя... и какая-то вся паршивенькая...
     

    Вложения:

    СерЁгаБ и _берёзка_ нравится это.
  32. Клос

    Клос Кабыр

    Пых, - может комфорка сифонит? Пропан тяжелее воздуха, вверх не уйдет, собирается где нибудь а потом пых.
    Закрой баллон и газ вклучи, так редуктор проверишь
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Каким образом? Вернее что это даст?

    нет, с конфоркой всё нормально, идёт ПЫХ, оттуда, откуда и должно идти... Этот ПЫХ, из за того, что в шланге высокое давление набирается... а не должно же, если редуктор нормально работает...
    но вторая загадка почему это "окно" образуется где сек 2-3 газа нет?
    Вроде бы ну пыхнуло, стравило высокое, а дальше гори и гори..., так нет, после ПЫХ, за 2-3 секунды постепенно уменьшается до нуля и тухнет совсем...
     
    altera нравится это.
  34. Клос

    Клос Кабыр

    Если пых при закрытом вентиле будет, значит это та смесь, что в твоих 10 метрах осталась, пыхает. И редуктор точно не причем. Может форсунке или еще чего.Если нет пыха, можно и на редуктор грешить
     
    СерЁгаБ нравится это.
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    На ЧМРГС всё сгодится.
    У табю печка чиченская? "Грозный", из 70х? Страшная штука.
    У меня почти новая Хот Пойнт, какбэ итальянская. Тоже гуано. Какая-то ручка конфорки травит. Газом припахивает. Поэтому мы вначале кран перекрываем, а потом конфорку.
    Итальянцы гарантийные врядли в Ючмер поедут... Да, и гарантия закончилась
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Исчо мои 5 копеек:
    Вот блин буду, что ты баллон свой заправляешь на автогазовой заправке.
    Для это автогаза должны быть одни форсунки, а для правильного газа - другие. Штатные. У их разный ДУ
    Сними одну конфорку полностью вместе с форсункой и сгоняй в магазин газооборудования. Купи новые, для газа которым ты пользуешься.
    А продавщица объяснит тебе природу пыха.
     
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @СерЁгаБ, вот ты с форсунками врёшь...)))
    Сам не так давно, года три назад, ими занимался. Форсунок для газовых плит всего два вида. Для сжиженного (балонного) газа, и для магистрального. Для балонного диаметр отверстия в форсунке меньше,т.к. давление в баллоне выше, чем в магистрали.
    Плиты при продаже зачастую комплектуются вторым комплектом форсунок. Рукастые газовщики зачастую зачеканивают их сами, по калиброванной проволоке. У меня одна плита с зачеканенными, вторая со штатными из комплекта для замены. Разницы нет.
    И да. Пока была автозаправка газовая-ездил сам заправлять баллон. Опять-таки никакой разницы. Ну только что немного дешевле, и конденсат гарантированно слит.
     
    ОКА и Буньков нравится это.
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    у меня варочная панель зануси которая и с форсунками всё в порядке... Если форсунки для магистрального стоят то вся посуда в копоти, только недавно у друга так было, поменяли, (купив за 3 копейке комплект на заправке), и всё наладилось...
    У меня полтергейст просто... :D если было бы всё понятно то давно бы уже сам разобрался...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Макс23,
    Ну, и в чем я соврал?
    Где правда
    , брат?
    Форсунки должны быть под используемый газ.
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @СерЁгаБ, ты на "автомобильный" газ грешил...))) А это тот-же сжиженный. Зачастую лучшего качества.
     
  41. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,

    Не полтергейст это, кроты мстят
    В церкву иди.
    И вообще- подключайся к магистральному. ТHULE зимой делать в Нерезиновой? Да, и летом тоже:):)
     

Поделиться этой страницей

Наверх