Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Не беспокойся. Дома я уже.
    Через полчаса приехал спец и все открыл.
    Верхний замок- Ок.
    Нижний сгамнил. :
    Собака Булка, которую я тебе предлагал, открывает любую дверь, если она не закрыта на ключ.
    Шобы она не открыла дверь, и не выпустила кошаков на волю, как это уже случалось, Ненаглядная воткнула в нижний замок ключ изнутри и закрывает им дверь.
    Так получилось, что этот нижний гребаный замок оказался в промежуточном положении. Я хлопнул дверью и нижний замок закрылся.
    Отделался легким кошмаром и 4000 руб спецу - медвежатнику, дай ему бог здоровья.
    Без него была жоппо - броневая дверь и решетки на окнах 1 этажа. Снесу их нах
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    1. есть же элементарные задвижки или защёлки на дверь...
    2. и есть окна второго этажа... ;)
    У меня, кстати, и второй этож зарешёчен... <:-(
    ... как то по весне нашёл на участке брошенную лестницу... наверное с досады выкинули :D ... преступный элемент нынче пошёл шибко подкованный :(
    ну и за что мне было бы нужно такое счастье... 8-) :-\ :D
     
  5. @Головинский, Попробовал, зимой что бы не готовить. Приехал, разогрел,закусил.:vodka:
     
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Второй этаж я разрешетил и там новые окна Рехау. На прошлой неделе все махнули. И что, его расколотить?
    Просче вызвать спеца за 3500, вернее от 3500.
    Булка - разумная. Человекообразная. Везде ходит за мной и внимательно смотрит, что и как я делаю.
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Помидоры 3/4 собрал ... а огурцы еще идут ... но заканчиваются. Сейчас в муках - что бы этакое сделать с крупными помидорами ... не в засол же их ... Вкусные, заразы ...
     
    Volga и _берёзка_ нравится это.
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков, @Ока
    Я в теме:
    Лучшее средство от ожогов - жир из печени катрана. Но его хрен достанешь. Я достал, когда потребовалось.
    На втором месте - Мазь Хебермин, Куба. Стюардессы и студенты возят контробасом. Найти в инете можно.
    Она и ранозаживляющая. Моему другу хотели ноги отрезать в сентябре. Сейчас дома, с ногами. Почти здоров. Мазь лучше брать не по 200, а по 30г в ЗАПАЯНОЙ банке.
    Пантенол должОн всегда присутствовать в холодильнике. Свежий.
    Солкосерил гель - от всего. Но на 3 месте в рейтинге ранозаживляющих снадобий.
     
    ОКА и Буньков нравится это.
  9. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Погода сжалилась:), вчера на даче порядок наводила - косила, розы засохшие обрезала и даже немного смородину пособирала. Домой всяких жучков с ней привезла, еле перебрала. Варю.:)
    Приезжаешь - такой бардак, сорняки сплошные среди травы вымахали, а покосишь - так сразу красиво!:)
    Муравьи с яблонь слезли:D, но наделали в высокой, мокрой траве муравейников по всему участку - скашивала их и утаптывала эти горки.
    Фото много наделала, и до, и после. Красивые только гортензии. Остальные цветы уже увядают - осень:(.
     

    Вложения:

    Лось, T.M., ОКА и 14 другим нравится это.
  10. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    .
     

    Вложения:

    Лось, T.M., ОКА и 8 другим нравится это.
  11. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Вот сколько накосила:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      110820194987.jpg
      Размер файла:
      132,2 КБ
      Просмотров:
      323
  12. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Losь Королев,
    ...аджику делать не будем, литров 15 осталось с прошлого года, часть урожая будем замораживать, и делать что то вроде томатного соуса..
    Пропустил через мясорубку,соль сахар по вкусу,прокипятил п зо минут,и закатывать в стерл.банки..
    Как то так {$title} {$title} {$title}
     
  13. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @ВЛАД66,
    А трава на грядках с помидорами - задумка или просто руки полоть не дошли? (Чисто вопрос, без каких либо намеков).
     
  14. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @ВЛАД66, надеялась, что ты все лето будешь вести репортаж из своего замечательного парника, начиная с рассады:). Редко ты нас балуешь(((.
     
    0пер нравится это.
  15. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @_берёзка_,
    Продолжают цвести гладиолусы и прочие позднелетники... {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Да нет никакой задумки...жена за прополку отвечает....в этом году трава прёт,ели успевает грядки очищать,помидорам это особо не мешает...
     
    0пер нравится это.
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Это верно. Люди стали жаловаться,что я их забодал своими помидорами:D, ну я и перестал фотки выкладыаать,,чтобы лишний раз не раздражать;)
     
    гобер, 0пер и _берёзка_ нравится это.
  18. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    жалобщиков - к ответу!!!:D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  19. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @0пер, красиво!:good: Эх, вспомнить что-ли молодость, тоже гладиолусов насажать?!:D
    Перестала я выращивать однолетки:).
     
    0пер нравится это.
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    1. Отжимаешь сок. Смешиваешь с сахаром. Вприкуску с сыром и чаем - ум отъешь.
    2. Компот.
     
    Буньков и _берёзка_ нравится это.
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да забань ты всех этих жалователей. И всех делов.
     
    ОКА, ВЛАД66 и 0пер нравится это.
  22. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Видимо уже отъел... ну не лезет ни черная, ни красная. В детстве родители перекормили "Полезная, полезная", видеть не могу, дочка с женой хомячат а у меня скулы сводит...:buee:
     
  23. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Дочкина работа. Она в "Первых семенах" все распродажи отслеживает, сейчас вот за тюльпанами и прочими луковичниками весенними охотится...
     
    _берёзка_ нравится это.
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Немного тут отчитаюсь по делам дачным, наконец то почти доделал теплый туалет, осталось немного рюшечек-наличников и конвектор повесить, фотки вроди кто-то по итогу просил выложить, вот извольте, ну и сада-огорода маленько, картошки-моркошки, помидоры-баклажаны...:D
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  25. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    красная из-за косточек не нравится, хотя желе из нее очень вкусное!:) (там же процеживают косточки;))
     
    0пер нравится это.
  26. АК65

    АК65 Рыбак

    Трагичноэпичная драма "Опер и смородина. Кто кого?". На сцене ДК Электролампового завода.
     
    0пер нравится это.
  27. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @Дроныч, ботва не срезана, а морковь все равно отличная выросла!:good: Я, чтобы хоть средненькую получить, обрывала:).
     
  28. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Лех, "Купыла мама коныка?" Цы
    Ну обкормили меня родители ей...:cry:
    Это кстати Площадь Журавлева. Рядом..[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  29. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Я спецом шнековую насадку-соковыжималку купил для мясорубки, там без костей сразу из красной, но всеравно 10 кустов сидит, многовато...
    Вот такая. {$title}
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
    Буньков, ВЛАД66, гобер и ещё 1-му нравится это.
  30. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    У нас же бывшие заливные луга Волги-матушки, там илистого чернозёма, который тысячелетиями намывала река на два штыка, там растет буквально всё, если конечно температура не минус и если дожди по колено всё не зальют, одно слово-зона рискованного земледелия...
     
    ВЛАД66, _берёзка_ и 0пер нравится это.
  31. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Да, ПыСы,
    В эти выхи озаботились яблоками. Нагнали литров тридцать чистого(без пены и осадка) сока. Поставили на вино...
    Прошлогоднее нормальное. Литров 20 разлили по бутылкам. Как нибудь сфоткаю....
     
  32. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Это здорово! Ткнул, все растет:). У нас на старой даче в Калужской области не заливные луга, конечно, но земля была похожа на землю. :) А сейчас в Чеховском районе одна глина. Чтобы вырастить то, что вырастила:D, несколько лет растаскиваю огромную кучу чернозема. Даже под газон тонким слоем клала. Заканчивается моя гигантская машина земли...может и сажать больше не надо - все равно всё обработать не успеваю:(
     
    Дроныч и 0пер нравится это.
  33. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Наша свою кучу:D. В 14 году купили.
    Сейчас смотрю - какой же тогда вырос газон роскошный...и какой стал теперь(((
     

    Вложения:

  34. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Пока с вами болтала, варенье сварила;)
     

    Вложения:

  35. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    на - кол !!!:crazy:
     
    ОКА нравится это.
  36. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Мутное какое то варенье:crazy:<:-(
     
  37. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @Losь Королев, это фотоаппарат у меня мутный, или фотограф безрукий:D
     
    полковник Химки нравится это.
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ну так я тоже умею<:-(. Розовые помидорки самые вкусные:russian:,нектар
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже в детстве перекормили. Но делали с кожицей. Там же все витамины:bax::bax::bax: А я БЕЗ кожицы делаю...
     
    0пер нравится это.
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    хороший цветок... только вся беда в том, что гладиолус и клумба вещи не совместимы...
     
    0пер нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 05:48 45083
19 апр 2024 в 05:33 34746
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх