Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера в ночь приехали на дачу. Утром в 5 часов встал (на работу нужно ехать было) ... и скорее проверять парник ... огурцов до фига ... :O и все нормальной кондиции, не переросли за неделю ... ведро-то точно будет (уже третье) ... опять засол ... Но это приятно, когда есть свои огуречики зимой ... :good: Но еще ведро наверно получится собрать ... и хотели еще подсадить под осень ...
     
    ОКА, Буньков и ВЛАД66 нравится это.
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Парни!)))
    Хелп!))))
    Где купить 6 ручек FAKRO для мансардных окон?
     

    Вложения:

  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Оказывается, у меня есть на участке войлочная вишня. Шпаков пока не замечено:-X
     

    Вложения:

    _берёзка_, ОКА, T.M. и 2 другим нравится это.
  5. T.M.

    T.M. Рыбак

    Монарда бергамотовая
     
    _берёзка_ и СерЁгаБ нравится это.
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В перерывах между парениями отказываемся от пива, заряжаемся витаминами.
     

    Вложения:

    _берёзка_, ОКА, ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  7. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Капнул чесног!!! Жирный))) Шикарный))) завтра его окучу и через две недели выкопаю и отправлю на хранение. Хороший год для него)))
     
    _берёзка_, Буньков, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  8. боб

    боб Рыбак

    с оборванного вала от тохи 9.8 пару малышейэкспромтом зафигачил,твердость не шибкая единиц 56,наверно.
    Какая сталь непонятно,нержа,но калится не более 59-60 и после отпускападает,зато точится приятно и полируется ничо так...Колбаску резать годны этакие милипусики :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. боб

    боб Рыбак

    так что если кто не дай бог ,оборвет вертикальный вал на лодочном моторе,не выбрасывайте,с них можно ножик запилить:D
     
    ОКА нравится это.
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @боб,
    Красивые ножи. Форма очень приятная. Особенно понравился нижний на фото 3....:good::good::good:
     
  11. гобер

    гобер Рыбак

    Ну, на Люблинском поле все найдешь.
    Я даже спецболты для кресла там купил и крепления для москитных сеток.
     
  12. гобер

    гобер Рыбак

    Как то цитата странно скопировалась.
     
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Люблинское Поле Чудес? Где это?
    Офис Факро, не отвечает в выхи просто. Ручки срезали из-за решеток. Заменим на неделе, имхо.
     
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ну вот, обрешетил второй скат, впереди самый ахтунг - монтаж металлочерепицы:cry:
     

    Вложения:

  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня тоже много , первый год , никогда не видел , а тут усыпан . А ирги не много и ту сжирают гады .
     
    _берёзка_ нравится это.
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Да они штатные...Должны любые подойти из леруа!!!
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Шпаки и обычную(владимирку) то не особо жалуют...Пока занимался дорогой,соседке рекомендовал нарвать вишни.
    Мне же не жалко<:-(:).
     
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сегодня закончили таки с дорогой в СНТ на своей улице...
    Да!
    Урбанистически выглядит...Но {$title} :)!
    {$title} {$title} ...
    Все довольны,хотя вчера стояла ругань...
    Я сегодня всех помИрил ,разровняв и укатав крошку колёсами джипа,вискариком ...И "оппозиция" замолкла:)!
    Вот !(цы)
     
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АгЛ,
    В одно лицо - очень сложно.
    Мы с Димоном работали.
    Лестнику сколоти длиной от земли до конька, и чтобы прилегала к крыше.
    По лестнице толкаешь лист наверх, переворачиваешь лист на крышу и снизу пришиваешь одним кровельным саморезом.
    Потом лезешь на крышу, ровняшь лист и подшиваешь одну сторону И т.д.
    Мембрану поставь по контр обрешетке. Глянцем наверх.
    Ну, ты в курсе.
    Главное четко поставить первый лист. Чтобы потом не переделывать.
    Мы начинали шить металлочереп от средины.
    Доски контробрешетки были закреплены по концам на двух саморезах.
    По первому листу мы подпоавили доски контробрешетки, чтобы лист хорошо ложился на доску своим профилем.
    Удачи тебе.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    0пер и АгЛ нравится это.
  20. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    И правда , скворцы сволочи. За домом, прям под балконом растёт вишня дикая. Плодоносит постоянно. В этом году особенно много ягод было. Так вот вчера выхожу на балкон, а там скворцы облепили вишню и жрут ягоду. Сейчас вышел на балкон посмотреть, ни одной ягодки не осталось. Вот суки!!!
     
  21. Джоб

    Джоб Мастир

    Во!
    Дней через 10 пора...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0435.JPG
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      239
    _берёзка_, ОКА и СерЁгаБ нравится это.
  22. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Сань под ноль все выметают,жуткие твари,хуже саранчи:D
     
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вчера убедился в этом..
     
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Капотнинский, @Losь Королев,
    То дрозды:bax::bax::bax:,орнитологи блин:D.
    Мои вишни плодоносные в ягоде наполовину<:-(,веерный сбор себя оправдал:O!
    И сам с компотом и другие тоже!!!
    Скворцы через месяц прилетят,соберутся в стаи и на юга....
     
    Андрей Kurz нравится это.
  25. 4 дня назад {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     

    Вложения:

    _берёзка_, Plumbum Che, T.M. и 10 другим нравится это.
  26. АК65

    АК65 Рыбак

    Чё за рыжый корнеплод? Чиснок Трампа штоль?
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Прихватил отгулом понедельник под дачу. Нужно было спасать-запасать черную смородину. Сняли 10-12 кг с 2-х кустов. Затарили морозилку и теперь не страшно уходить в зиму неподготовленными в плане витамина С. Ну заодно и партию огуречиков засолили и домой забрали немножко на поесть-похрустеть просто так ... <:-( На место(грядку) вытащенного чеснока посадил черную редьку (очень ее люблю:good:). Заодно и в лес сбегали ... результат не очень ... десяток белых, немножко говорушек, лисичек и сыроежек ... и в соснах молоденькие маслята ... Видно гриб прет по северам, а у нас юг ... А в целом все позитивно на даче ... яблоки набирают вес, помидоры розовеют, петухи поют, козлы блеют. Вообщем стандартные такие крестьянские зарисовки ... :D
     

    Вложения:

  28. 777

    777 Инструктор

    В этом году нашествие. Черешня, вишня - в первую очередь подвергаются. Клубника следом.
     
    Капотнинский нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Соберу ка я сейчас вишню от греха подальше:)...Сосед сёйчас поведал о прилёте пернатой банды:bax::hunter:
     
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Неужели действительно все так критично ... с этими дятлами скворцами ... 8-) , что народ берется за оружие ... у меня что-то такое, слава Богу, не случалось ... правда у меня до леса 200 м.
     
  31. Йоптель

    Йоптель Рдест

    успеваишь скрыццо в лесу? кросафчег, хуле
     
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @AKM,
    Лучше перебдеть,чем недобдеть:)!
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    А то ...
    [​IMG]
     
  34. боб

    боб Рыбак

    Все замазал лодку гуталином,можно отваливать.Думаю во вторник она точно море рассекать начнет
     

    Вложения:

  35. 777

    777 Инструктор

    Борь, а зачем тебе эта лодка ?? И на каком море ? Ну это же реально для болота посудина.
    За 40 тыс. можно купить 4.10 под 20й мотор. пластиковую.тримаран. Был ли смысл возиться ??
     
    александр hummer нравится это.
  36. боб

    боб Рыбак

    @777,
    Дим для Белого моря,конешно не уходить за 15 км в море,но эта точно нехуже волну пятой казанки перенесет,даже поприятственней.
    Вот сколь потянет твой 4.1 тримаран по весу?Уложится он в мои 85 кг?
    Ты судишо мореходности по плоскому дну чтоли?,так учитывай что нос заужен и поднят на 30 см последние 2 метра к носу.,она в волну входить будет не стучась,и а развал бортов и зауженная корма,дадут ей обтекаемость и лодка не будет тащить воду за собой,даже весла стоят на носовой скамейке,тоже у поморок подсмотрено.
    Обводы содраны с поморской лодки-карбаса,и скрещены с морской дори.А эти дори ваще лепились с трех досок,однако китобои на них в открытом море за китами гонялись ,и некуевые шторма пережидали.
    Денег эта лодка с меня вытащила 18 тыщ.И 20 мотор ей в самый раз будет,но она и под 8 кой не унылым гавном будет,как таже казанка при такойже длинне,и большей ширине,да широкой корме.
    После того как я прошлогоднюю по осенним штормам испытал,даж местные поморы сошлись во мнении ,что ..вещь годна...Обводы у нее примерно такиеж,только мотор в колодце и по длинне она на пол метра меньше.Для наглядности прошлогодняя..и вот как они перевозятся тоже фото
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC04466.JPG
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      215
    • {$title}
      DSC04464.JPG
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      264
    • {$title}
      DSC04467.JPG
      Размер файла:
      209,3 КБ
      Просмотров:
      281
    • {$title}
      DSC04488.JPG
      Размер файла:
      150,1 КБ
      Просмотров:
      278
  37. боб

    боб Рыбак

    На Белом море,еще очень хорошо и чтоб лодка..греблась..хорошо,мотор мотором,но там масса мест ,когда в отлив только ..лопатить..,дабы пройти,есть тема когда и три км можно срезать ,пройдя на веслах 100 метров,по глубине в 20 см,при встречном ветре метров 10....,при этом идти морем можно только прыгая в волнах.,а тут за островами по мелководью прошел и выскочил опять же в небольшую волну и нырнул в бухту.К берегу подгрести меж камней,или в речку войти,на моторе не реально...а на веслах,глиссирующие лодки .и всякие тримараны замудохаешся толкать..
    На беломорье два пути,либо посудина в пять метров и более с мощным мотором ,чтоб волна похрен,либо лодка держащая волну,и дающая возможность ходить медленно но уверенно по малым мотором.Прошлогодняя под 9.8,я _+пассажир ,и загрузкой под кил 60-80,шла уверенно 24-26 км в час,в одного под 30-32.
    Мне этого за глаза
     
  38. 777

    777 Инструктор

    Потянет 200 легко, сам весит 80.
     
  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Дачные зарисовки...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Помидоры без теплицы растут.
    А вот у Угурцов все верхушки съ...лись.
     
    _берёзка_, Дюсик, Anbur и 4 другим нравится это.
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  41. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у меня вишни нет, но был свидетелем... У соседа на ствол яблони сел дятел, а в клюве вишня! Так что не всё то дрозд что вишню жрёт... ;)
    ... посеял седерат, горчицу... ну естественно то что сверху семена оказались, налетели какие-то "зяблики" и подчистили... ну думаю хрен на вас... Так нет, теперь выдёргивают то что взошло... баля, травы им уже мало...
    Шелковицу додалбливают вот вообще все кто может летать, иргу та же картина... я таких птах раньше и не видел что на этих деревья собираются... Кто проглотить не может, расклёвывают, короче у меня в саду пир горой... :D
     
    ОКА и AKM нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх