Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ну, я бы так однозначно делать не стал, а если бы мне работяги так сделали, назвал бы халтурой и заставил переделывать. Я тут недавно сделал себе в деревне сарай железный. Причем, полухалявный, делал из того, что получилось поиметь забесплатно. Стены, фронтоны и дверь - все из дверей от лифтов, основание из направляющих от лифтов, фермы из уголка от направляющих противовесов лифтов. Платил только за железо для кровли, доски для пола и так, по мелочи. Так вот, я даже из мощного уголка варил фермы так, что стропилы всем контуром лежат на балке и по всему контуру проварены. А ты говоришь, фанера...

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Losь Королев нравится это.
  3. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    Сань ,еслиб в твоем доме,сделано было как ты ваял???
    Балку перекрытия можно выпустить и на полтора метра,и стропилу опереть на нее как я нарисовал,пришив ее тупо парой гвоздей,только для того чтоб она не съехала,а чтоб нагрузка от крыши не изогнула балки,в месте где стропилина проходит над стеной,ставится подпорных стойка.Именно так и делалось веками,если же ты имеешь ввиду деревенские срубы,то там стропилы делались из тонкомерного бревна,и ввязывались затесом типа ...Клин...С упором в верхнее бревно.и рядом с ней еще и застреховый костыль врубался.
    Зы форумхауз боле зло,чем дело.
    Счас ваще практически ушли от классической вязки древесины,а уж эти накладные пластины..
     
    iholov и ОКА нравится это.
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Всем пламенный прЮвет:)!
    Занялся мытьём окон...от табачного налёта:bax::) {$title} .Намыл так,что можно выйди на улицу,разбив стеклопакет лбом:D!
    Потом перевесил тюль и шторы.Для штор были прищепки,а тюль только на крючки:bax:...Вязать петли было в лом,вот и решил прожечь раскалённым электродом {$title} .
    Получил это {$title} .Коряво,конечно,получилось<:-(,зато не распустится отверстие!
    Отобедал витаминчиками с грядки {$title} {$title} {$title} {$title} :O.
    Эти оставил на попозже {$title} {$title} .
    Между хозработами запасся насадкой для рыбалки {$title} :fisher1::O.
    Обнаружил урон урожая {$title} .Думал про птиц,но однако ошибся.
    Поплакав:cry:,взял секатор и в путь....Обнаружил заразу на красной смородине:bax: {$title} {$title} {$title} .Треть "компотов" ушло в костёр,бля {$title} :bax:.
    Зато и сахара покупать меньше придётся:D...
    Как то так....:D
     
    Буньков, Dm.R., AKM и 6 другим нравится это.
  5. T.M.

    T.M. Рыбак

    Растёт закуска:)
    {$title}
     
    Буньков, AKM, _берёзка_ и 2 другим нравится это.
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Миш,мы от такой схемы ушли....Ибо одним тропики,другим сквозняк:)...
     
    _берёзка_ и ГeнИз нравится это.
  7. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ферму №5 решил посвятить нашим форумчанам. На левом и правом стропиле этой фермы будут увековечены имена боба и Головинского:super:
     

    Вложения:

  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    АгЛ нравится это.
  9. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @АгЛ,
    ГЫЫ. Наши с Борей имена давно уже увековечены. Так что не трать понапрасну время. Ты эту ферму тоже фанерой соединять собираешься? Тогда это совсем уж не про нас. Пока не сделаешь по-человечески, увековечивай имена Ленина и Сталина, так будет правдивей... :D
     
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В общем, когда придрочишься, сборка идет быстро. Ершеный гвоздь отлично шьет фанеру, даже засверливать не надо.
    @ОКА,
    Олежек, подумал я подумал, и на затяжке решил написать Яша:)
     
    Jakov нравится это.
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Головинский,
    Конечно на фанеру, нас с тобой уже не будет, а ферма, и твое имя будет жить:O
    Или ты думаешь, что два сраных гвоздика, вбитых под углом, будут держать крепче?
     
    ОКА нравится это.
  12. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ, А ты попробуй пару 150 вогнать под углом ,типа ласточкин хвост и потом разорвать,думаю несколько удивился,главное чтоб гвоздь примерно на половину и в одно и другое вошол
     
  13. Такс ..провел выходные на даче ... в субботу покос и сбор жимолости в воскресенье вырубка деревьев под проводами ...
    По итогу месяц назад закрытые кусты жимолости порадовали вкусными ягодами ...выяснилось птицы не только прожорливы но и на удивление сообразительны , минимальная дырка у земли и вот куст весь под сеткой вычищен .... на будущее понятно что надо укрывать тщательнее ... но на покушать осталось а больше и не нада ))))... два мерзавца запутались таки и пошли в утиль ...меньше их нифига не стало ... укрыл теперь крыжовник ...а то вроде ягоды ща есть а приедешь через месяц все голо 8-)....
    С дровами все просто свалил березы , распилил порубил уложил .... хорошо хоть не шибко жарко ... в следующий визит надо будет ветки сжечь и порядок . Заезжал к Лосю старшему , угощал меня луком и укропчиком и травками к чаю , все очень душистое и вкусное :good:...
    PS Ездили на поле посмотреть землянику ...рано ...
     
  14. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    Безенчук пил горькую и закусывал луком ( цы)
    * навеяло
     
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Митинский/Liu,
    У нас впервые отнерестилась жимолость - трёхлетка. Приехали, повел Ненаглядную жимолостью любоваться. Ни одной ягодки. А было штук 50-60.
    Один крупный птах постоянно живет на клубнике. Почему-то отжырает половинки, гад.
    Жаль коштяра-птицелов потерялся. При нем такого беспредела не было.
    Помню, он за вороной взлетел, метра на полтора от газона, нападающий удар с прогибом... Чутка не достал, волейболист
     
    _берёзка_ и ОКА нравится это.
  16. AKM

    AKM Рыбак

    @ОКА,
    Олеж,
    с электродом ... под столом ... :D:D:D
    но я бы тоже бы петельки не пришивал .... :D:D:D
     
    ОКА нравится это.
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вложения:

    _берёзка_ и ОКА нравится это.
  18. Тихон

    Тихон Рыбак

    @ГeнИз,
    вопрос по рецепту заготовки стрелок - уксуса добавлять столовую или чайную ложку на 800 гр банку ??
     
  19. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Столовую, 9%
     
    Тихон нравится это.
  20. AKM

    AKM Рыбак

    А мы стрелки жарим ... вкуснотища ... :good: но раз в год ... :bax:
     
    ОКА нравится это.
  21. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Не пробовал...Но надо бы. Вторая волна стрелок пойдет...попробую)))
    А так с первой волны получилось в засолку пустить стрелок на пять банок (две по 0,55 и три по 0,4 л.):ok:
     
    ОКА нравится это.
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    У меня стоят две по 0.7...В солевом растворе всплыли8-)...То понятно,что плотность раствора увеличилась:).
    Как их притопить....галькой:-\?
     
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Андрей Kurz,
    Гениально!!!:super:Спасибо,Андрей!
    Я уж думал степлером горловину закрепить<:-(
     
    _берёзка_ и Андрей Kurz нравится это.
  24. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Да не надо топить! Под саму крышку воды добавь, но крышку плотно не закрывай.
    А ты сколько просто в воде держал стрелки, до того как залил солевым рассолом?!
     
    ОКА нравится это.
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Неделю....
     
  26. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Хорошо :)
    А раз всплыли, значит уложил не достаточно плотно. Это не страшно. Просолятся и ... утонут)))
     
    ОКА нравится это.
  27. Маразм крепчает. Оказывается в Забайкальском крае пожары начались из-за нескошенных участков дачников. Интересно, скоро внесут закон о срубании голов небритых мужиков?
    https://www.rbc.ru/business/18/06/2019/5d078ef79a7947476d2d950c?from=from_main
     
  28. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Борь, а в чём маразм?
    У меня соседний участок в 15 соток 8-й год пустует. Зарос весь колючками и борщевиком, которые периодически ко мне перебираются. Хозяева купили, а строится передумали, вломили цену за него аж в 3,6 ляма и ждут покупателей уже три года...инвесторы, баля((( Ну и на фига мне этот гимор и ожидание дополнительных неприятностей в виде возможного возгорания сухостоя по осени или еще чего-нибудь ущербного?
     
    ЖК Химки, ОКА, _берёзка_ и ещё 1-му нравится это.
  29. @ГeнИз,
    А за то, что за твоим забором в полях и лесах творится, кто отвечать должен? Вдоль всех дорог тот же борщевик метра три высотой стоит. Я грибы собираю там, где раньше рожь росла, а сейчас там березняк растет. Да и за территорией вашего СНТ, или что там у вас, уверен тоже никто не косит и не убирает. Так что может для начала в консерватории что-то поменять надо?
     
    Буньков нравится это.
  30. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    речь идет в первую очередь о сгоревших деревнях и если бы в населенных пунктах было бы все кошено,то ни чего бы ни у кого не сгорело,может и горела бы округа,но дома остались бы целыми,а то получается стоят заросшие участки-нах не кому не нужны,а как сгорели,так все за компенсацией ломяться....с себя надо начинать.
    Правильно все делают-не ухаживаешь за своей землей,изымать в пользу государства.
     
    _берёзка_ нравится это.
  31. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    За территорией нашего ДНП вдоль внешнего забора за деньги собственников участков, кои построились и исправно платят членские взносы по 3300 в месяц, правление нанимает косильщика механизированного и тот периодически выкашивает всё очень грамотно и красиво. А вот на соседний ко мне и ряд других запущенных участков он заехать не может, т.к. это частная территория. Вот.
     
    _берёзка_ нравится это.
  32. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Да правильно все. Взял участок, уже подозрительно. Небось, сволочь такая, и цену заломишь за него в будущем.
    А слег иль на пенсию вышел, ослаб в смысле общего дела, изьять, сука, и дело с концом!
    И машину можно, другим нужней!
    Уплотнительно подселить опять же - полезное дело. И опыт имеется, а как же!
    Я бы еще насчет вкладов присмотрелся, нет ли тут необоснованного обогащения?
    Скольким людям дензнаки еще нужней!
    :cool:
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, Миш, у этих так. Кругом все должны быть идеальными, а им можно и понарушать закон, им же нужнее...:buee::buee:
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    DuckMario передает всем привет!
    На даче не скучает, ваяет мебель из остатков стройки
     

    Вложения:

  35. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Мишлен,
    Такого нагородил, и не перелезешь(с) Калина красная
     
    _берёзка_ нравится это.
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Мишлен,
    Так с тещиной(rip) квартирой получилось. Кузины отжали у моего старшего сынули 2/3 двушки в Текстилях. Теперь не тянут. Продаем. Может кому надо? Гараж в подарок-в 20 метрах во дворе, в него вмещаются две девятки цугом. С ямой. Саратовская 18/10. 3й этаж без лифта.
     
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    зря умничаем, а вдруг ТАМ тоже рыбачки и тута почитывают... :D
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    заметил что у котэга как-то резко упал апетит..., не, ну утренний шмат коровы он конечно схомячивает, а больше не подходит...
    а тут прошёлся по участку и обнаружил вот такие очаги... Видать нашёл таки технику и методу по дрозду...
     

    Вложения:

    T.M. и ОКА нравится это.
  39. АК65

    АК65 Рыбак

    @Буньков,
    Всё отнять и поделить.
    *цы. Шариков. Собачье сердце.
     
    Буньков и Мишлен нравится это.
  40. AKM

    AKM Рыбак

    @Мишлен,
    У меня соседка по даче - бабушка старенькая. Дык ей кто-то или как-то, но втемяшилось в голову, что "власти" будут летать на беспилотниках и фотографировать, кто на даче работает в выходные ... т.е. в субботу-воскресенье ... и будут штрафовать, потому как не положено работать на участках в выходные ... а можно только по будням ... о чем мне и поведала возмущенно. :D:D

    А на самом деле восприятие "действительности" населением настораживает и пугает :( . Но все закономерно.
     
    T.M. и Мишлен нравится это.
  41. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @AKM,
    Посоветуй ей пить пиво и печь пирожки по выходным:)...Я сейчас приехал с рыбалки и оттянулся:drinks::D.
     

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 20:21 45078
18 апр 2024 в 19:18 9013
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх