Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сын в прошлом году даже соус песто делал... я не особо любитель (по мне так руккола наше фсё), но говорит песто получилось пестато :)
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    заметил что тварь хоть и южная, но особо жару то и не любит... в дождливое лето так и прёт, так и прёт...
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    о... да ты видать и не рыбак совсем... :D
     
  5. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А я тока в субботу планирую её вытянуть и поставить в подпол. В прошлые выхи было мало...
    И ещё подсчитал во сколько одна выращенная на даче головка чеснока обходится - не более пятака (в смысле 5 рублей, с водой, прополкой, подкормкой). Если в Перекрестке 4-5 маринованных головок в банке пластиковой с рассолом, а ля Квашенка, стоят 135 рублей, то выгода выращивания этого наиполезнейшего Овоща налицо :good::ok::D
     
    Буньков нравится это.
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    поздновато, может жестковатой уже быть... часы решают....
    я пару-тройку пропустил когда дёргал, вчера сорвал, блин, на много жёстче чем 4 дня назад....

    у меня для пробы отдельно чеснок с 2-ух огромных головок у узбека на рынке купленных... интересно что получится... но у некоторых стволы как у тополя :D ...если пойдёт и нормалды будет, то весь урожай с него пущу на посадку...
     
    ГeнИз нравится это.
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Буньков нравится это.
  8. AKM

    AKM Рыбак

    @Буньков,
    Но этот (на предыдущем посте) сорт вроде 3 группы ... а у нас 1 и 2 группы ... наверно в предыдущей фотке похож, но не тот ... боюсь запутать ... короче сфоткаю, когда расцветет и точнее определюсь с сортом ...
     
    Буньков нравится это.
  9. T.M.

    T.M. Рыбак

    Лето , ах лето...
    {$title}
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Ох лето красное любил бы я тебя!Когда б не зной,да пыль,да комары да мухи.Когда бы все душевные способности губя .Нас мучишь,как поля мы жаждем от засухи...." Ц(А.С.Пушкин).:cry:

    :crazy:
     
    _берёзка_ нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вопрос по отоплению дома:
    В гребенке капельная течь. Раз в 2-3 дня давление в котле падает и котел выключается. 3-4 секунды подкачиваем воду и давление в норме - котел включается. Расширительного бачка нет - будем ставить и менять трубочки у котла. Вода из скважины с железом. По трубам под домом прошли - больше утечек нет.
    1. Мот на входе доп фильтр поставить?
    2. Какой?
    3. На что гребенку менять?
    4. Имеет ли смысл прокачать и промыть систему?
    5. А может антифриз залить вместо воды?
    Котел почти новый, 36 kWt
     

    Вложения:

  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    если постоянное проживание то нахер антифриз...
    заполнить можно и обычной водой не со скважины, да хоть дистилянтом...

    а теперь главный совет.
    Не вздумай делать сам, пригласи специально обученных людей, иначе :cry: ... проверено на себе, мат стоял до самого Владимира :D
     
    СерЁгаБ и Volga нравится это.
  13. Volga

    Volga Рыбак

    @СерЁгаБ, течь (капать) не должно совсем. Сделать надо закрытую систему отопления, установить красный расширительный бак ( «помидор») и залить незамерзающую жидкость, доливать воды не надо будет :).

    П.С. Фильтр грубой очистки ставят на обратку - слева и справа от него запорная арматура, возможно насос рядом, все должны делать путные специалисты :)!
     
    СерЁгаБ нравится это.
  14. Тихон

    Тихон Рыбак

    @СерЁгаБ,
    1. если постоянное проживание в систему ДИСТИЛЯТ !
    2. гребенка меняется на ГРЕБЕНКУ :D с кранами для отопления вообщето у тебя стоит для воды :crazy:
    3. систему желательно промыть

    если что у себя сам вязал и котельню и отопление и воду ...
     

    Вложения:

    ОКА, Буньков, жерличник и 5 другим нравится это.
  15. AKM

    AKM Рыбак

  16. Тихон

    Тихон Рыбак

    а да ... расширительный бак обязателен обемом 20 процентов ( это с запасом) от объема жидкости в системе ( тоже для отопления ) у рефлекса они серые . :cool:
     
  17. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    ты супер-мастер!:good::)
    Все так аккуратно и даже красиво!:)
     
  18. да хвастун он вот и все :D
     
  19. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    такой работой не грех и похвастаться!:)
    Ничего не понимаю - но впечатляет!!!:D
     
  20. Тихон

    Тихон Рыбак

  21. 777

    777 Инструктор

    Когда я был маленький , учился в музыкальной школе по классу фортепиано и был солистом в хоре той же школы, говорили, что хорошо пел.
    Так вот коронка у меня была «Вы слыхали, как поют дрозды».
    Сейчас сижу с пестиком, караулю грядки с клубникой и думаю ...кто б мне сказал бы почти 50 лет назад, что на 6 м десятке я буду ненавидеть тех, про кого пою :smoke:
     

    Вложения:

    And нравится это.
  22. АК65

    АК65 Рыбак

    @777,
    У соседей всю черешню шикарную за полдня сожрали. вчера
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    Серёга, все эти проблемы где, в Реутово?
    Если да, и если хочешь, могу дать телефон спеца, который сыну квартиру всё по воде и отоплению делал... У него свои источники расходников по ценам ниже рынка (проверял по каждому пункту) и мужик с гарантией и головой... Не знаю согласится или нет, но если надо пиши, кину в личку...
    вацапы сейчас у меня нет...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  24. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Поспели вишни, в саду у дяди Вани
    А вместо вишен теперь веселый смех....:(
     
  25. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @777,
    Начинай петь "Вы слыхали, как дают п...ы.."
     
  26. 777

    777 Инструктор

    С черешней я уже попрощался три дня назад, осталось клубнику уберечь, что не поспело, сливы и абрикосы.
     
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вон, посмотри- @Тихон всё сам сделал - и нормально так смотритца.
    Таджыкистанцы так не смогут :)
    Щас ГРЕБЕНКУ и бак рефлекс прикуплю - и в погреб, устанавливать:).
    Самое сложное - это расщитать 20% от объема труб и радиаторов :)
     
  28. Anbur

    Anbur Рыбак

    :rofl::rofl::rofl:

    Наш колхоз посИял 2 гектара ржи... Усё пожрал пасЮк..
    У следущем гОде посИем 3 гектара.. нехАй вин подАвиться..

    :D:D:D
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
  29. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    по мне - лучше смех, чем негатив.:) Второй год читаю ваши переживания по поводу вишни-черешни. Не сомневаюсь, что и раньше эта тема всплывала.
    Гнев, отстрел птиц ..а нервные клетки не восстанавливаются. Не стоит ягода таких эмоций!
    Дача должна радость приносить. Можно ведь не сажать или относиться философски - Бог дал (урожай), Бог взял:D
     
  30. AKM

    AKM Рыбак

    @_берёзка_,
    Правильна ... вместо отстрела птичек:hunter: и травли (их бедных) котами ... :cry:, давайте лучше разводить ... вот например жаб ... :crazy:жутко полезная огородная животная :good: ... всех тварей насекомых и прочих улиток лопает ... я тут при поливе (во время засухи) в тарелку воды им периодически подливаю ... чтобы "подмокриться" могли ... :crazy: очень грациозные они еще ... ну и симпатичные такие ... вообщем - заслуживают ... :D
     
  31. Anbur

    Anbur Рыбак

    Свою выгуливать стал?8-) :D:D:D
     
    виталий нагорная и АК65 нравится это.
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Мы таперича деревенские. Никольские фсмысле
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Эээ ... царевич, ты об чем ваще ?:D:D
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
  34. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Я вот второй год застаю такую печальную картину - облетевшие пионы. Одну клумбу всю обрезала. На второй осталось немного (соседям полюбоваться:D)
    Розы тоже отцвели. Обрезала, недели через две зацветут снова. Но я жду лилий - это мои дачные цветы - в июле мы почти всегда на даче:).
    Обрезала цветы, поливала, косила, яблони окопала, побелила, скотч только не приклеила - устала уже, подумала, перемажусь вся сама вместо насекомых:D
     

    Вложения:

    жерличник, ОКА, Буньков и 2 другим нравится это.
  35. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ну и нужно не забывать, что есть КоАП... и иногда попадаются пративные соседи)))
    Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
    Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
     
  36. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Яблони и смородина все больные, изъеденные кем-то. Но плоды, на удивление, есть:) . Только самые большие, первые яблони почему-то не плодоносят, а на новых - второй год завязи :).
    Лилии - на подходе!:)
     

    Вложения:

    Лось, ОКА и АгЛ нравится это.
  37. 777

    777 Инструктор

    У меня сосед, у которого шпаки сегодня ночью клубнику обнесли,которую он выращивал для внучка, что из Голландии должен к дедушке приехать, готов баллон с напалмом приобрести,или растяжки с ф1 поставить. Он прокурор кстати, поэтому с этой стороны мы прикрыты :hunter:Но блин ...патрон для карабина стоит в 10 раз дороже жизни мерзкого шпака8-)8-), а они сцуко очень внимательные.
     
  38. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @777,
    Дим, а может пугало какое есть с мини-ветряками шуршащими...Должно же быть иное, акромя пальбы, средство от этих пернатых вредителей?!:-\
     
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А почитав комментарии к этой статье становится ясно, что это относится только к огнестрелу.
    Т.ч. с пневматики лупить можно...)))
     
  40. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Последнее редактирование: 14 июн 2019
  41. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Вот так можно,покупал эту сетку три года назад, как раз для того чтобы уберечь клубнику...потом проблема ушла....сейчас накрыл грядку с огурцами, земля на ней больно уж котам понравилась, пришлось накрыть пока рассада не окрепнет {$title}
     
    ОКА, _берёзка_ и ГeнИз нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх