Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. боб

    боб Рыбак

    Начал борт расти...Вот ток эпоксидку медленно встает...Тормозит процесс.
     

    Вложения:

  3. Тихон

    Тихон Рыбак

    в "колхозах" все используют СОТОВЫЙ поликарбонат он дешев и доступен . существует еще так называемый монолитный поликарбонат ( внешне очень похож на оргстекло ) только крепче, не мутнеет со временем стоит не дешево .... https://www.remont3000.ru/monolitny...50h5mm.html?ymclid=15584349921271455905600002
     
  4. Лось

    Лось Рыбак

    За ссылку спасибо! Да, дороговато и слишком прозрачно. Профилированный поликарбонат самое то было бы, но вот ругают его за эксплуатационные свойства. Подожду немного,:crazy: тут год рынок материалов не поизучаешь, бац и чего-нибудь новое появляется.
    А из сотового у меня навес для авто сделан. Не уверен только, что он пойдет для односкатной крыши такого типа, или придется обрешетку делать через каждые 30 см. 8-)
     
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Мутнеет и ещё как. Посмотри на фары нового и 5-7 летнего авто. Даже если их отполировать-они мутнее новых. А это именно он-монолитный поликарбонат. Да и стёкла лодочные из него мутнеют здорово. Вот механическая прочность у него значительно выше оргстекла.
     
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Лось,
    Так у меня и установлен профилированный поликарбонат.
     

    Вложения:

    Лось нравится это.
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    И не очень дорого. В районе 20000 за 22 листа. Укрыли 8*4,5 м и 4 листа в запасе.
     
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Теперь еще и доступ получился к крыше. Сколочу из доски 25 мм пару лесенок, чтобы между гофрами ложилась и вуаля.
    Потом водосборник рядом с навесом из бассейна на 3,6 тонны воды. Будет собирать дождь с площади 8*14 =112 м2. На полив и Димону поплавать между карьерами.
    Это 112 литров с 1 мм осадков. Гибралтар, бля
     
  9. Лось

    Лось Рыбак

    Толщина, производитель какие?
     
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Лось,
    Толщина не более мм. На ощупь слабенький, как ПЭТ от пивной бутылки. На крыше жестко стоИт, кровельные зеленые саморезы - 2 коробки ушло. Производитель - теперь ХЗ, у строителей могу только телефон продажников узнать след. выхи
     
    Лось нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Лось,

    Интересно, как она будет на температуру реагировать. Ставили в плюс 20. Если выпучит в 30+ - то 5-6 мм диа сверлом отверстия просверлю на саморезах. Или 10 мм, но с шайбами под саморезы
     
  12. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Зачем мудрить то, есть же специальные термошайбы, а выпучит полюбому...
    {$title}
     
    СерЁгаБ и Лось нравится это.
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) чиста драккар, :D,
    куда на таком собрался, Америку и острова Кука вроде как уже давно открыли :D
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а нет бы на рыбалочку... ;):D
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну вот зачем ты так? :cry:...теперь же придётся всё рушить и по новой... :D
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Бывает ли ещё что-то на столь отвратительное нежели запах цветущего барбариса... :buee::buee::buee:
     

    Вложения:

    _берёзка_ нравится это.
  17. AKM

    AKM Рыбак

    А у меня абрикос отцвел ... и аж завязал пару плодов ... вот обожремся-то ...:) (но цвел красиво, хотя яблони и сливы цветут не хуже ... :D, а сажали-то его из-за красоты цвета :-X).
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Не фак, что выпучит. Посмотрим. А эти термошайбы ИМХО для сотового поликарбоната, а у меня монолит с профилем
     
  19. T.M.

    T.M. Рыбак

    Хорошо в деревне летом...только заморозки погубили урожай абрикосов:( , сливы, винограда
     

    Вложения:

  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Тоже не фак. Мот отойдут? Водой залей
     
    T.M. нравится это.
  21. T.M.

    T.M. Рыбак

    Что вырастет, то созреет...
    Меня больше сейчас молодой барашек интересует.мм он тут часа два назад бегал ещё. {$title}
     
  22. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    А "в нашем городе дождь...":)
     

    Вложения:

    • {$title}
      230520194239.jpg
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      312
  23. T.M.

    T.M. Рыбак

    У нас тоже гроза.
    Жара на холод резко
     
    _берёзка_ нравится это.
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Час назад на Планерной полоскал очень прилично ... Но дождик нужен ... как хорошо что оставил на неделю кабачки открытыми, без пленки ... и заморозков не было у нас по Симферопольке, и дождик опять же ...
     
    _берёзка_ нравится это.
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Планерную из окна вижу... асфальт уже просох практически
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    :achtung: так низзя... должен хоть сутки полежать...
     
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Каширка? Борисовские?
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у меня лет 10 цвёл... но ни разу вообще ничего... дохнул с каждым годом пока моё терпение не лопнуло его отходить... >8D

    ... у соседа шелковица, выпестованная из косточек моего дерева года 3-4 назад, уже кое где завязала ягоды...
    А моя просто усыпана... если не опадут, то дрозды разных мастей будут довольны, как и мой кот :D
     

    Вложения:

    полковник Химки, _берёзка_ и T.M. нравится это.
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    хорошая самоуспокоительная отмаза... :D
    ... скажи что просто лохонулся, :crazy::D
     
  30. T.M.

    T.M. Рыбак

    Нуу...остальные 9 кг в холоде лежат:)
     
    Буньков нравится это.
  31. T.M.

    T.M. Рыбак

    Ляпота {$title}
    И четыре соловья соревнования проводят
     
  32. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

  33. боб

    боб Рыбак

    По беломорью всего лишь посмелее ходить.
     
    Мишлен нравится это.
  34. Diver

    Diver Рыбак

    монолитный поликарбонат такая вещь... Я себе в 2016 на лодку все окна (называть эти штуки иллюминаторами как-то не комильфо:crazy:) заменил на монолитный поликарбонат 8 мм. Причем оказалось дешевле его было купить в Екб с доставкой ТК, чем в Москве:D
    Так вот, делал в окнах отверстие 8мм, а крепил болтиками М6 через резиновые прокладки. Прокладки были ну очень упругие и прочные, а все равно через пару лет часть прокладок потрескалась. Но зато все окна целы. Зазор 2 мм для теплового расширения был выбран правильно.
     

    Вложения:

    • {$title}
      окно4.jpg
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      315
    Мишлен и СерЁгаБ нравится это.
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Бедный котяра! Это же как нужно оголодать, чтобы жрать шелковицу
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver,
    Яхта нравится.
    Линейное расширение СОТОВОГО ПКБ 0,065 мм на 1 м при изменении температуры на 1 градус. У тебя между болтами 10-15 см. Ставил стеклы летом. Вот и посчитай нужны ли зазоры.
    Это как с креном от мухи, которая села на планшир супертанкера. Есть от нее крен? Конечно есть, коню понятно. Его может @Анаконда сосчитать . Но глазом его не увидишь.
     
  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ставлю 10 чебуреков, что 1 июня в + 32*С мой ПКБ выпучит, но незаметно для глазу:smoke:
     
  38. Diver

    Diver Рыбак

    @СерЁгаБ, дело не столько в расширении поликарбоната, как в расширении от внешней температуры болта М6. Болт в жару однозначно будет нагреваться и если бы я сделал отверстие в поликарбонате тоже на 6 мм, то болт его таво, короче, он бы лопнул:crazy:. Вот зазор для болтов, а не для межосевого расстояния между болтами. На сколько расширяется сам поликарбонат особо значения не имеет, можно пренебречь:D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Макс23,
    А зачем ,ты на него свои штаны надел?:D
    У него небось и как рыба клюет спрашивали:D.
     
  41. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Боря, ужу порра задумываться за моря потеплее... ;)
     

Поделиться этой страницей

Наверх