Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  3. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Иго,
    В парилку клал керамогранит,от не боится перепадов температур, в помывочную простую керамику...
     
    ОКА нравится это.
  4. Иго

    Иго Рыбак

    Всем спасибо. Заехал в магаз недалече. Попался хороший консультант, все рассказал. Осталось выбрать расцветку)))

    И да, как раз этот Марацци;)
     
    ОКА нравится это.
  5. боб

    боб Рыбак

    зарекалась свинья в грязь не лезть...позавчера начал порядок наводить,мастерскую прибрал,лишнее в гараж,ну и решил там прибрать слегка(надо сказать что у меня бардак везде еще тот),тут и наткнулся на поковку нержи ,кою мне лет 15 назад задарили,ток она 10 мм толщины.Ну отрезал от нее полоску в 12 мм ,да расковал,заодно еще и из ролика грм тойотовского,выковал полоску,да соорудил два ножичка.
    Первый типа якута выковал с нержи,но заточил его не по якутски,второй с подшипника,простой.
    Нержа закалилась единиц на 57-58,а вот подшипник знатно,даж после отпуска стекло царапает.
    При такой заточке жена одобрительно восприняла,говорит хорошо и удобно резать,три курицы раскроила с удовольствием.
    А лодку никак не начну,немогу спустить со второго этажа выклеенное днище в одного,а сын все не подъедет.С тоски полез ремень грм на хайлюксе поменял,хоть и пишут что 150 до замены,но я решил на сотке поменять...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC04689.JPG
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      326
    • {$title}
      DSC04690.JPG
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      309
    • {$title}
      DSC04691.JPG
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      332
    • {$title}
      DSC04692.JPG
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      375
    • {$title}
      DSC04693.JPG
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      299
  6. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Только светлую однотонную не бери!!! Я вот сделал в ванной комнате на даче... и теперь жалею. Пачкается жутко! Лучше рябенькую бери)))
    {$title}
     
    Карась, Буньков и Иго нравится это.
  7. And

    And Рыбак

    @Иго,
    Они и расчет на компе бесплатно делают.
    И остатки, кратно пачке назад забирают.
     
  8. Volga

    Volga Рыбак

    Трава в деревне растёт быстро, пришло время ее косить, лет 10 назад купил для этого бензокосу-Хускварна 128 :) ( не реклама ), все это время работала безотказно, а сегодня закапризничала :(, газуешь, а она глохнет, заводится при этом отлично.
    Решил добраться до глушителя, а кожух закреплён на 3-х винтах под ключ - «звездочка», хорошо что у соседа нашёлся такой, разобрал вообщем, сетка глушителя забита наглухо <:-(, замочил в бензине, затем очистил до состояния новой, собрал все - заработала лучше новой :good:, можно сказать что катализатор выбил :D!
    Может кому пригодится :).
     
  9. @Volga СП, завтра тоже самое буду делать .....в смысле косить Хускварной ....надеюсь моя не закапртзничает))))
     
  10. Volga

    Volga Рыбак

    @Митинский/Liu, надежный аппарат :), но ничто не вечно и требует ухода со временем .
     
    Митинский/Liu нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мой зам, Димон, вчера газон одуванов снёс на раз-два Хютером на проволоке, еще и шашлык замутил. Выросла деточка.
    Берта после стрижки и Булка стали как двое из ларца одинаковых с лица.
     

    Вложения:

    _берёзка_, БУЙНОВ, Иго и 3 другим нравится это.
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Потерялся тряпочный травосборник от Хютера. Мы с Димоном вкорячили в иво травосборник от Гардены. Получился лучше, чем родной.
     

    Вложения:

    _берёзка_, боб и ОКА нравится это.
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вот
     

    Вложения:

  14. T.M.

    T.M. Рыбак

    Эх...ляпота...но пора
    {$title}
     
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  16. T.M.

    T.M. Рыбак

    @ОКА,
    Уже дома.
    Пока Дмитриевка свободна , за 40 минут долетел с ближней дачи
     
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Навес закончили щас. Профилированный поликарбонат
     

    Вложения:

  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Всем привет!
    Сегодня немного помахал молотком, бахнул ростверк будущего сарая.:super:
     

    Вложения:

  19. Лось

    Лось Рыбак

    Я ее вообще выкинул эту сетку при аналогичных проблемах года три назад. Не нужна она вовсе:crazy:.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    В общем так...
    Реле реально погибло. Разобрал интереса для. Порнуха полная! Новое отработает еще год, а потом? Поэтому отказался от затеи с систематическими заменами реле и купил сразу устройство автоматики для насоса. В нем все в одном флаконе и реле давления, и реле хх. Перетряхнул трубы подводки, подключил реле. Бинго! Заработало! Но! То, что наподключено до него больше не работает. А именно: кухня и полив не работают. А почему? А вот почему: Система с реле и гидроаккумулятором работает по принципу все под одним давлением и управляется одним датчиком. Включаться по воде можно в любом месте. Система с автоматическим блоком работает только то, что находится за ним. А то, что до него ему пофиг! В нем обратный клапан. Так вот, пришлось переводить ввод кухни на гидроаккумулятор после фильтра. Тащить полив с выхода фильтра - глупость! Поэтому посидев и покрутя мозг схимичил переклюк на насос, чтобы включать полив минуя автоматику и включаться по воде до фильтров. Теперь все чудно работает!
     
    Буньков, Макс23, ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  21. Volga

    Volga Рыбак

    Я когда сарай строил, на этой стадии пленкой застелил грунт под будущим строением - трава расти не будет, низ сарайки продуваться будет, полы долго прослужат :).
     
    Dm.R. нравится это.
  22. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Volga СП,
    Дорожный геотекстиль и песок сантиметра пять, только сегодня обратил внимание, что под сараем ни травинки...
     
    Volga нравится это.
  23. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Volga СП,
    Под сараем всегда тень, трава это не любит. А стелят да, геотекстиль, он воду пропускает. Я так не буду заморачиваться, почему то уверен, что все там отлично продуваться будет.
     
    T.M. и ВЛАД66 нравится это.
  24. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Доброе утро!:)
    Приехала на дачу - одно расстройство - кругом заросли одуванчиков. Ну, вроде порядок навела:).
     

    Вложения:

  25. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Розы, пионы, лилии радуют:). После зимы эпином полила 7 мая, за 2 недели здорово подросли:)
     

    Вложения:

  26. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    углядела горшочки!:D Оригинально!:good:
    Они к дереву прибиты или с турника свисают?:)
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Как же на даче классно ... все подстрижено-посажено-уновожено ... дом подкрашен ... чистота ... отдыхай не хочу ... а надо "арбайтен" ... Москва ... итить-колотить ... а на параллельном ресурсе пишут, что уже собирают варюхи(летн. опенок), березовые ... маслята ... не до сыта, но все же ... жалко, что вчера в лес не заглянул ... и время было ... В среду-четверг дождик передают с вероятностью 50-60 % ... в субботу лес точно проверять нужно ...
     
    ГeнИз нравится это.
  28. боб

    боб Рыбак

    Пошла работа...Ребра ставим
     

    Вложения:

  29. T.M.

    T.M. Рыбак

    @_берёзка_,
    На турнике.
    И на деревьях в саду такие же
     
    _берёзка_ нравится это.
  30. Лось

    Лось Рыбак

    Распиши в двух словах из чего навес делал, ширина, столбы, доска, шаг. Достаточно широкий, метра 4-5, как снеговую нагрузку, выдержит?
     
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Лось,
    Он пока 8*4,5, продлим до ворот, чтобы снег не чистить.
    С одной стороны он опирается на сруб избы и болтами прикреплён к стропилам сечением 5*15 см, шаг как и у стропил, 60 см.
    С другой стороны опирается на 3 стальных столба 10*10 см.
    Скат получился небольшой, но думаю снег слетит- ПКБ ГЛАДКИЙ.
     

    Вложения:

    Буньков, Лось и _берёзка_ нравится это.
  32. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Не слетит, в итоге поменял на профлист...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вот еще конструкция.
    Продольная обрешетка из бруска сечением 5*5. На ней лежит поликарбонат профилированный. Он толщиной не более1 мм. На видике его молотком колотят. Я не стал пробовать. Побъет - поставлю металлочерепицу.
     

    Вложения:

  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Dm.R.,
    Мы зимой живем и топим.
    Могу еще со стороны собаки закрыть стену поликарбонатом от теплицы. В 2 слоя по 4 мм. Ваще Ташкент будет.
     
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Как вариант- продолжить навес полукруглой теплицей из ПКБ
     
  36. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Аналогично.))) "Хускварна". Именно этим же занимался в субботу. А лет пять назад, тоже глохла. Был забит клапан в крышке бачка.
     
    Volga и ВЛАД66 нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Для него хуже сильный ветер,чем снег,ломает и заворачивает нах.У меня и трёх лет не пролежал 4-е мм.
     
  39. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Так и я постоянно не первый год в своем домике живу, по этому так уверенно и говорю...
     
  40. Лось

    Лось Рыбак

    В данном случае зацепила именно светопроницаемость конструкции.
     
  41. Лось

    Лось Рыбак

    Знает кто, есть современный светопроницаемый материал для пристройки аналогичной конструкции?
     

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 11:39 8994
18 апр 2024 в 10:47 67236
18 апр 2024 в 08:47 442
18 апр 2024 в 00:54 34742
17 апр 2024 в 21:30 45076
Наверх