Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @AKM,
    у нас недавно очень активная соседка через участок появилась, она этот конский навоз тоннами у цыган скупает... :( сука...
    Говорю, я не спец, и ты наверняка приобрёл опыт борьбы, но помню как видел как их гнёзда ищут...
    Это касается картошки, не знаю, может и с другими посадками так...
    Вот как стал куст картофельный вянуть, всё, значит рядом гнездо. Причём чётко на север от куста, она спецом его валит, что бы южное солнце прогревало яйца... Берёшь остренькую тяпку, и аккуратненько, за за увядшим кустом, с северной стороны, потихонечку, снимаешь слои... как на комок наткнулся, вот в нём и икорка...
     
    AKM и СерЁгаБ нравится это.
  3. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Ирисы в Москве зацвели. Сирень и черемуха "бушуют". Хорошо!:)
     

    Вложения:

    0пер, ОКА, ЖК Химки и 2 другим нравится это.
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @AKM,
    Огурцы мойвой не пахнут:)?
    Какой музон для медведок врубаешь? Стас Михайлов?
    А может огурбаны в вёдрах сажать, как @ОКА? Дно ведра отрезать, вниз москитную сетку. Ну, или искрогасительную сетку Дэви из железа?
     
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а шо, послюнявить палец и дождаться норд-норд ужо слабо? ... а ещё типо морской вольк :D
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Мойвой огурцы не пахнут. :D Музон врубаю - "Марш Радецкого" ...:D Как Олежка сажает - хорошо конечно :good:, но уж больно хлопотно.
     
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    По ветру север не определиш.
    А вот звездной ночью, по Полярке - лехко:):
    от здохшего картофельного куста копаешь по азимуту на Полярную Звезду траншею на 3 штыка глубиной. Грунт вывозишь на полигон утилизации медведок.
     
  9. боб

    боб Рыбак

    у меня дача на болоте бывшем,тут ваще коней отродясь небыло.А эта тварь с первого года,молодые огурцы да прочее на грядках изводит,туж клубнику ,стоит ягоде на землю лечь,выест внутри ,а свиду целая:D
     
    Losь Королев нравится это.
  10. AKM

    AKM Рыбак

    @боб,
    Очень любит огурцы ... но первую в этом году убили в свекле ... такая грядочка пышная была ... проросла слегка ... смотрю - дырки появились ... тут же туда "медведокс" сыпанули ... а вчера уже лежала кверху пузом на грядке ... еле-еле лапами перебирала ... тварь ... по размеру сантиметров 10-12 наверно ...незамедлительно оторвал ей на всякий случай голову ... :) А что конский навоз это необязательно, ее подцепить везде можно видимо ... просто конский она любит очень.
     
    ОКА нравится это.
  11. боб

    боб Рыбак

    @AKM,
    В Ногинском и Киржачском районе в пойме шерны и прочих речушек,эта тварь постоянный вид.Ныне после первого дождя,ночью вышел во двор,орут по круговой чисто цикады в южную ночь.Много их в этом году,зимовалось хорошо сукам..
     
    Losь Королев нравится это.
  12. АК65

    АК65 Рыбак

    100%. Очень часто по берегу выползают. Мошт они от кротов наружу убегают?
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А кто знает, где они ДНЕМ прячутся? Хочу внуку пару поймать
     
  14. @Лжекарась, ну днем не знаю а утром подходишь к березке ...трясешь и они падают ...
    PS я кстати ходил 7го ...аж до 4 стола поднялся <:-(
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот спасибо, попробую. Это надо, когда еще роса? А то в эти выхи дофига их летало. А я подсак забыл, ни одного и не поймал:bax::bax:
    Я вернулся, теперь далеко не поднимешься:D:D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да ты не то что не вольк, ты ишшо и не дачник-грибник-ягодник, и не побоюс этого слова - не рыбак, если по ветру норд-норд, север определить не можешь :D
    ... дураку же понятно, если дует норд-норд, и повернуться к нему рожей, то вот в той стороне и север... :p
    ... как узнать что это норд-норд? Ну туд да, тут нужен компАсс ;):D
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А мне соседская собака . У нее два состояния - когда хозяева дома , она лает не останавливаясь целый день . А когда они уезжают , то тоже целый день , только воет .
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ЖК Химки,
    ипанутые соседи - горе СТ :(...
    Очень музыка помогает... еромкая, ... желательно какую нибудь "коррозию", причём гонять по кругу одну и ту же, с динамиками направленными на соседа... Пусть хреначит когда они дома, а тебя нет :D
     
  19. @ЖК Химки, а я бы пошел поговорил ....то что предлагает Буньков это война ...а в ней победителей не бывает....имхо
     
    ОКА нравится это.
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Буньков, @Митинский/Liu,
    Отношения то с соседом хорошие . Подходил я , разговаривал . На что он сказал , согласен что собака еб...тая , но что ж мне ее убить ? ... На такое я пойти не могу , так что слушаю , жду когда своей смертью помрет .
     
    СерЁгаБ и Митинский/Liu нравится это.
  21. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @_берёзка_,
    А у нас ещё тюльпанно-нарцисная весна, жуки летают.. Вчера яблони зацвели... {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  22. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Колхоз некорчуя десятилетиями росшее на поле, распахал... Во что получилось.. {$title} {$title}
     
    _берёзка_ нравится это.
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ЖК Химки,
    Тебе повезло. Прикинь, у меня их 3. Охраняют периметр. Генетически.
    Можно подарить соседу шоковый ошейник с пультом. Бери 2 комплекта, чтобы 1 пульт был и у тебя на случАй отлучки соседа:):)
    Мне моих жалко. Мы просто орем на своих собак
     
  24. АК65

    АК65 Рыбак

    Бедное животное. Хозяин загубил собаку.
    *Жень, терпи, чо ушь там....
     
    ЖК Химки, _берёзка_ и ОКА нравится это.
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Просто как божий день...Никаких Медьедевых:)!!! {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    AKM, _берёзка_, Volga и ещё 1-му нравится это.
  26. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Давей вместе поржём...Осенью!
     
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Иль к себе привадить....
     
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    У моего соседа шнитц...роет грядку на ура..пендаля дашь,если успеешь:)..Но мы дружим!!
    И собака радостная всегда!!!
     
    _берёзка_ нравится это.
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, жди... собачники они такие, новую заведут... :D
    А в помещение куда-нибудь закрывать не хотят?
     
  30. Volga

    Volga Рыбак

    Олег, а эти двое со шваброй и сачком кого олицетворяют ?! :D
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

    А у нас соседи по СНТ "озверели" ... мало того что начали разводить кур (которые кукарекуют, это нормально ... деревня есть деревня ...) но еще и козочек ... они ладно если бы только мееекали ... но легкий бриз из хлева периодически балует нас изысканнейшим амбре ... у нас с ними участок по диагонали, слава Богу, но соседка, участок которой непосредственно соприкасается с забором, от которого хлев в метре, очень жалуется и плачется в жилетку. Козлы ... они пахнут очень прилично ... :D
     
  32. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @AKM,
    Вроде как в СНТ скотину запрещено держать,кур не уверен,а скотину запрещено точно.
     
    _берёзка_ нравится это.
  33. AKM

    AKM Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Дык ить так и есть по уставу СНТ ... нельзя скотину держать ... но держат ... годы то голодные. :bax:. Помимо этого и собачек завели ... ротвейлер и еще какой-то зубастый крокодил типа питбуля ... я в них не разбираюсь, но на сетку кидаются ... меня это напрягает больше козочек ... у меня внук 3 года ... не дай Бог вырвется из забора.
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не понял, у нас что, анархия, или таки правовое государство? :D
     
    Алекс Н. и AKM нравится это.
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Дык ить ... кто ж его знаить ... :D
     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    То у приятеля на даче:)...Тоже про медведок ничего не говорил:)!
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Блин,сейчас посмотрел своё первое фото8-):D и слегка акуел8-):bax:.Ночью думал,что УЖ...был такой замечен!
    Оказался как сломанный гвоздодёр...советский!
    Кста,кузнец его исправил...прослужит ещё на благо дачи:O в борьбе с медведкамЭ {$title} :D.
    Продолжаю эпопею с каркасом для шатра... {$title} {$title} {$title} .
    Поводил "жалом" вокруг... {$title} {$title} {$title} {$title} ...Заглянул в тепличку... {$title} {$title} {$title} :).
    Высадил фасоль,хряпнул пенного,одел маску...сварочную:)!
    Кайфую...я кайфую:russian::D.
     
  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ОКА,
    Теплица из гаражной двери
     

    Вложения:

    ОКА и _берёзка_ нравится это.
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    может это таки парник?
     
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Решил тут рояльные петли сохранить для "вдруг пригодится":).
    А советские шурупы не выкручиваются:bax:,еле биту к ним подобрал:)...Сменил биту на сверло,рассверлил головки шурупов:O {$title} {$title} .
    Маленьким гвоздодёром и самодельной отвёрткой вызволил петли "на свободу":O {$title} .Иной раз бензина спалишь в разы больше их стоимости в поисках этих петель:bax:.
    А тут лежат себе на полочке<:-(:).
    Нашёл применение и каменному углю...Хорошо с его применением сжигать сырые ветки и прочий хлам! {$title}
    Всё в дело идёт,короче:O!
    Надо @боб привести пару вёдер для его горна<:-(,а то и бочку :).Он пустит в дело!
     
    _берёзка_ нравится это.
  41. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    У него горн под газовую горелку...:-X
     
    ОКА нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх