Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я хотел новые купить.
    Из Белоруссии.
    Теперь чего-то опасаюсь
    Напугала привязка солью.
    Слова вроде русские,
    а смысл ускользает неизбежно
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Анаконда, Яков, ОКА
    Спасибо! В эти выхи обрезал. Понадобилось лишь на одной из 4-х яблонь. Но обрезал много, веток 12-15, наверно.
    Остальные мне и так нравятся.
     
    Анаконда, _берёзка_ и T.M. нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я непрерывно обрезаю этот сорняк.
    Принцип подрезки такой:
    снизу - чтобы ветки были не ниже 2 метров. Чтобы не нагибаться, ходить свободно и чтоб мокрые ветки по морде не били
    сверху - чтоб со стремянки можно было съемником яблоки с макушки собрать
    с боков - чтоб в засуху ночью яблоня не треснула и не разломилась направо и налево
     
    ОКА и _берёзка_ нравится это.
  5. Йоптель

    Йоптель Рдест

    а если треснет днём и разломиццо наоборот - вперёд и назад?
    *тщятельно слюнявя химичьский карандаш таг
     
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Так не бывает.
    Только ночью. В три часа. Когда засуха.
    Направо и налево.
    Ну сам подумай. Как дерево может вперед сломаться. Абсурд
    :)))
     
  7. боб

    боб Рыбак

    новые легко перебираются.Хорошие сантехники делают это на раз два,если стаж совецкий имеют,если чо ,такие есть...
     
    Анаконда нравится это.
  8. Diver

    Diver Рыбак

    у нас дом у тещи в Калужской области, построен в 70-х. Изначально стояли чугунные радиаторы, печка под дрова/уголь, внутри печки котел. Топишь печку, вода из котла по батареям. Само собой была система долива (накачки) воды в батареи и бачок под потолком. Потом на улицу провели газ. Лет 10 назад. Теща сама организовала промывку всех батарей и врезку их в новый газовый котел. Просто наняла мужиков, которые вытащили эти чугунные радиаторы на улице и промыли шлангом с водой, а потом установили обратно. Приехали как-то очередной раз навестить, а там все уже стоит и работает :D
    С тех пор и стоят. Никаких протечек (тьфу 3 раза).
     
    Анаконда нравится это.
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Тут об
    Тут обрезка не поможет.. Подпорки. У меня из стволов ирги. Стационарные. И от ледяных дождей спасают, и от супер урожая прошлым летом. Еще можно оттяжки привязать от верха ствола к боковым ветвям
     
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я стараюсь так обрезать яблони, чтобы не было напряжений в критических местах. Плюс полив, если засуха. И нормуль.
     
  11. Клос

    Клос Кабыр

    У сына до ремонта, в квартире чугунина стояла, я хотел оставить, но один умный человек сунул пирометр в руки- очень наглядно видно где и на сколько все каналы забиты. Выкинул без сожаления
     
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    То, что технологии двинулись вперед, это ясно. Просто у нас дом типа в старом стиле сделан, и биметалл и др, не подойдет. Ну по дизайну. В гараже и подвале - это святое! Биметалл или метал керме.
    А вот в комнатах биметалл не канает. Можно конечно прилепить безвкусно и назвать это эклектикой:))) Но я не люблю эти лукавства: эклектика, либерализм и тд. Ибо они маскируют либо бескультурье, либо извращения.
    Эвон меня как забомбило:)))
     
  13. Клос

    Клос Кабыр

    Ну так и бери белорусские и никого не слушай, помню Виадрус чешские еще неплохие были. Я то думал речь про старые идет
     
  14. боб

    боб Рыбак

    Проблема может быть если тосол в системе.раньше батареи собирали на лен и резиновые прокладки,кои со временем рассыпались,то что описано про тещин опыт ,не катит,так как система без давления и на воде, и даже если они и подтекают,то особо и не замечает никто...Лиш бы не капало.Другое дело когда ,стильный ремонт и на этом фоне,хорошо выкрашенная батарея с ржавеющиеми стыками .
     
  15. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    ВЛАД66 нравится это.
  16. Anbur

    Anbur Рыбак

    Эх женщины.... :crazy:

    С днюхой!

    [​IMG]
     
    _берёзка_ нравится это.
  17. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    :)
    [​IMG]
     
    Anbur нравится это.
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня КАРЛИКОВЫЕ
     
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Влад! С Днем Рождения!
     
    ВЛАД66 нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Аааа! понял.
    Пони, короче :)))
    У меня таких не было ни разу. Поэтому насчет подрезки надо аккуратнее наверное.
    А яблоки на них тоже маленькие?
     
  21. Йоптель

    Йоптель Рдест

    кабудта бы пепиську у пони не видал, чесслова
    *покуревая Брема мимо проходя
     
    ЖК Химки и Volga нравится это.
  22. Volga

    Volga Рыбак

    Обычного размера яблоки на невысоких (карликовых) деревьях :).
     
    Анаконда нравится это.
  23. Volga

    Volga Рыбак

  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Потому тока одну и обкарнал, поперла вверх выше всякой меры.
    Яблоки пипец, какие большие. Сам в шоке...
     
    Анаконда нравится это.
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Игорь, может она не карликовая?
    Без смеха.
    Я как-то на птичке карликового кролика купил.
    Ну это не теперь было.
    Лет пятнадцать назад.
    Карликовые кролики как раз только первый раз вышли.
    Короче.
    Когда кролик вырос размером с кошку, я его маме отдал.
    Потом он перестал в клетку помещаться.
    Умер от размера
    :)
     
  26. АК65

    АК65 Рыбак

    Стероидами вы его закормили.
    *рупь за сто даю.
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Астероидами:)))
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    как к опытному чемергеснику, обращаюсь я... <:-(

    смотри, микс варенья (вишня, черника, яблоко, слива), всего 5 л. + 4.5 кг сахара, на Саф-Левюр... Отрубил голову 250 мл. и хвоста на 40*... Получилось, при разбавлении до 45*, ровно 10 литров 8-) я в шоке... как то многовато вышло, учитывая что в варенье, при варке, всегда от 500 до 800 гр сахара на кг ягод кладём, не больше...
     
  29. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Буньков,
    Так браги исходной сколько вышло?
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    42-43 л, где то...
     
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Получилось 40 л браги?
    Дрожжы хлебопекарные больше 12% не дают. 40*12%=8,8л крепкого, градусов 60-65 спирта сырца, минус 0,25л Бошка и 0,25 л в хвостах. Остается 8,3 л - потери на испарении и на 2 перегонке. Разбавил до 45 и получил 10. Нормально, имхо, для нержавейки.
    Последний раз я тоже попробовал эти дрожжы по совету Отто. У меня получилось из 30л баклаги 3 л 70%. Но больше не буду ими пользоваться.качество не то. На французских или турецко-хохляцких Хмельных ВИННЫХ дрожжах качество несоизмеримо лучше. Текила с первой перегонки.
    ЧТО- то у тебя бошки много, стакан цельный. Это из 10л? Сколько у тебя емкость аппарата?
    У меня голова 80-90 мл с 10л на аламбике.
    Юра, а спиртометр у тебя лабораторный или типо градусника из хозмага за шыисят рублей?
    От попробуй дрожжы Хмельные. На птичке, где палатки, супротив печек палаточных.
    А попугаем пользуешься? Попугаи там же. Очень необходимая весчь.
     
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Какой я нафиг опытный?!
    Я в начале пути:)
     
  33. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  34. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    низнаю ни каких попугаев...8-)
    голову снимаю большую потому что ну как бы для себя же делаю... пусть лучше перебдить чем недобдить...
    градусники естественно все лабораторные...
    ... я первый раз когда из браги, то особо не заморачиваюсь, и с головой и полностью до последнего градуса вытягиваю, потом водой до 20* и очистка - марганец сода соль, потом отстой, фильтрация и перегон, там и отбираю головы и хвосты, и прокапывает через уголь...
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тю, та шо там того ящика... :D
     
  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Интересно, а как ты определяешь этот последний градус до которого гонишь?
    Гнать нужно до тех пор, пока у тебя в последней 200 г порции самогона 35% спирта. Я по совету Бори отсекаю хвосты на 45%. Для этого и попугай, чтобы мерять крепость на протоке, он лайн какбэ.
    Если дрожжи как я писАл ранее, или гоню не из сахара, а из сливы/яблок, то в принципе все, можно пить без второй перегонки и всяких морганцовок и угля и других танцев с бубнами и солью.
    Вот этим аламбик класса люкс и отличается от уралвагонзаводовского ящика с трубочками за пятерик:):)
    Вторую перегонку применяю только когда брага из сахара и послевкусие первака не понравилось. Первак 60-70% для этого разбавляю своим яблочным соком до 35%. Отшибаю 80-90 г головы и отбиваю хвосты на 40%- 45%.
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Это ты про 200 граммовый хвост говоришь, который отсекается? Так это какая разница чего там в этом хвосте будет, зачем его мерять? А ежели это идёт в самогон, то о каком отсечении 45% ты говоришь? :-\

    ... а как ты думаешь почему из меди делали твои любимые аламбики? Да потому, почему и в древнем Риме трубопроводы делали из свинца! Просто вот такие материалы тогда были доступны... Серёга, ну нравится тебе медный купорос употреблять, да наздоровье...;):D

    Что касаемо определения крепости. Я секу при 40-42. Это легко определяется даже без всяких попугайчиков и даже без спиртометра... Как t в аппарате подошла к 87-88 градусам, всё, можешь смело перепроверить, это вот те самые 40-42* и есть...

    ... теперь про танцы с бубном, содой марганцовкой солью и т.д. Во первых это не затратно вот совсем не разу, а во вторых...
    Я, в принципе, этим делом занялся только потому, что жаль было выбрасывать накопившееся варене - 14, 15, 16, 17 годов. Нет, они вполне могут быть и съедены, все крышки открываются с "пшик", но свежее не поедается, зачем есть 5-ти летней давности... Варенье в одну закладку идёт из разных фруктов, по этому проще очистится, чем получить непонятный компот... Да и если без "бубна", ну по любому чувствуется что это самогон... А я как бы самогонный привкус не очень...
    Да и особых танцев то нет. За сутки всё оседает хлопьями на дне и особого гимора не представляет процедится...
    Вот пойдёт новый урожай, забадяжу прямо из свежака, вот тогда и танцы прекращу... :)

    Я, кстати, и эти все бульканья с трубочками и прочими гидрозатворами для бражки, под самогон, (в отличие от вина), считаю вот точно лишними танцами... Не плотно прикрытая крышка, или лёгкая затычка из бумажного полотенца или куска тряпки, вот и весь затвор... там всё равно избыточное давление и никакой кислород ничего там не окислит...

    А ты готовый продукт чем то сдабриваешь, ну типа чутка сахарку, и всяких там калганов и прочего?
     
  39. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Попробуй сушеный корень сельдерея. Очень советую :ok:
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... почитал, спасибо, ну это каг бы лечебное... а мне для скуса
     
  41. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Не знаю кто там чё лечит...а мне именно скус нравится, мягкий...немного отдает карамелькой)))
     
    Буньков нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх