Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Макс23,
    Купил и поставил! Сифон. Сам.

    @DukMario64,
    Дима! Во Владимире на Б.Московской у жолтого дома 43 въезжай в т- образный переулок к красному историческому музею и паркуйся. Там всё рядом пешком. Дня на 3 хватит

    Корпоратив в д. Ючмер. Человек 80 нас селян собралось. Испробовал только часть из представленных чемергесов. Понравились все. Пир Духа!

    Во
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2019
    _берёзка_ и Макс23 нравится это.
  3. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    .
    [​IMG]
     
    ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  4. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Парни,посоветуйте сварочный аппарат какой купить...для дачи,для дома.
    Цель сварить мостушку на пруду,чтобы в болоте не сидеть,ну и так,в хозяйстве пригодиться.
    Да,я не сварщик ни разу,то есть этим делом не занимался ни разу в жизни,по этому мудреное мне не к чему.
    чтобы от генератора на 3.5кв работал и от розетки бытовой.
    Цена ну до 15 тыс.
     
  5. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Андрей Kurz нравится это.
  6. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Не зарекайся!:)
    Стоит только освоить, как начнешь варить все подряд - и что надо, и не очень:D
    (по мужу сужу - можно готовое купить, а он теперь всё сам варит:))
     
    ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    да я только одну модель;) и могу подсказать Foxweld Master 162 , у напарника такая же модель 202, сосед такой же купил, юзую наверное уже 8-9 лет, каждый сезон в работе, то теплица, то ворота ,то забор, то сани на снегоход, короче не лежит без дела, когда покупал манагер предупредил, при включении ставьте на минимум и пусть минут 10 помолотит на холостую, плату просушит кулером, так и действую...[​IMG]
     
    kir mitino, ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..когда первый раз позвонил на фирму, ну типа мне нужен сварочный аппарат, манагер говорит варили раньше , отвечаю-нет, тогда берите вот этот, спрашиваю -почему, говорит потому что он сам варит:D...не соврал
     
    Мойша, ОКА, Андрей Kurz и ещё 1-му нравится это.
  9. боб

    боб Рыбак

    я фубаг в свое время взял,француза...В любом случае сварочник-инвертор,считай ткнул электрод он и варит,но выбирать стоит из тех у кого длительная дуга горения позволена,и беречь этот инвертор от мет пыли.скажем так не резать болгаркой метал при включённом инверторе,он своим вентилятором насасывает мет пыли,что является первейшей причиной поломки
     
    ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  10. боб

    боб Рыбак

    варят они сами.но по разному,иногда просто насреш.Сила тока .направление дуги электрода,да и сами электроды с их толщиной ,не последнее дело.Одни купиш,дуга просто шипя метал наплавляет,а другие больше в шлак и искры уходят.Ну и марка их тож роль играет.для углеродистой стали одна,для не углеродистой другая...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А что, Ресанта САИ 190 не достойный выбор? Я у соседа брал, попробовать - мне очень понравилось как варит. Не сравнить с моим трансформаторным Blue Weld... ЧТо-то к лету и предстоящему заборостроению купить её захотелось. Так аргументированно отговорите...;)
     
  12. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Дюсик,
    Пишут что Ресанта стала хуже, провода короткие и плохие, гореть стали... А так сначала то же рассматривал ее , почитал что пишут и решил другое что нибудь типа...
    Telwin Tecnica 188 MPGE 230V
     
    Дюсик нравится это.
  13. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @0пер,
    Андрюх, дороговато... чёта...8-) 20к!!!
     
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    На прежней работе использовали аппараты этой итальянской конторы, думаю что эти сварочники для профессиональной работы
     
  15. дешевле 300 евро ... нормальная цена , торговали телвином , средний уровень для автосервисов .
    А для личных нужд наверно избыточно ( ниразунесварщик):D
     
  16. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Здесь все "ниразунесварщики", и все сварщики:):D

    Доброе утро!:)
    Сегодня -14, ощущается -20!!! А я почему-то не ощутила;)
    Небо красивое! Пыталась снять:)
     

    Вложения:

    ОКА, 0пер, ВЛАД66 и 2 другим нравится это.
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ну как можно сначала сварочниками торговать, потом йогуртами:D, и там и там быть профессионалом:bax::bax:
     
    ОКА и _берёзка_ нравится это.
  18. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Дюсик,
    Андрюш, за качество платить нужно... Сам понимаю,но...
     
    Дюсик и _берёзка_ нравится это.
  19. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Я когда брал шурик для сверления лунок исходил из необходимой и достаточной избыточности. Ивот уже ни разу не пожалел, что взял Метабу 18LTX с тремя банками. И лунки сверлю в метровом льду Морой АЙС 150 (Спасибо Мише Жерличнику!!) и Крышу в доме переделали собрали от потолка до конца - Спасибо очГлюку-Сереге!
    Может это конечно имхо, но я привык жить по принципу - Не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи...
     
    Андрей Kurz и _берёзка_ нравится это.
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @0пер,
    Я с тобой полностью согласен по поводу шуруповёрта. У самого 2 Метабки (ледобурная и покрутить шурупчики) и Макитка (60Нм), не экономлю! Но вот... как-то душит меня за 20к сварочник... может надо переболеть... и дать времени пройти, чтоб не особо душила жабка-то... вот нутром понимаю - вещь! Но душит сука...
     
  21. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Как я тебя понимаю....:)
     
    Дюсик нравится это.
  22. А кто ими торгует ? 8-)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    На праздники полностью запустил свой токарный станок ТВ-16. Доукомплектовал, установил шестерни на автоподачу, заменил малую продольную подачу. И пошла массовка!!!
     
    Мойша, ОКА, АгЛ и 3 другим нравится это.
  24. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Дюсик, Да у тебя прям механическая мастерская.. Еще фрезерный и можно заказы брать...:D
     
    _берёзка_ нравится это.
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @0пер, Я как раз работаю над приобретением фрезерного станка НГФ-110!
     
    keng Сергиев Посад и 0пер нравится это.
  26. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  27. АК65

    АК65 Рыбак

    У тебя ещё все пальцы целы?:-X
     
    ОКА нравится это.
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @АК65,
    У меня обе кисти рук чиненные!:newrussian: Мне можно!:super:
     
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @0пер, Андрюх, я тебя понимаю!:D:D:D:p:p:p
    ... а еще у меня токарный по дереву есть....<:-(
     
  30. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Дюсик,
    Ты меня добить хочешь?!?!
    У.....:bax::bax::bax::bax::bax::bax::D
     
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @0пер, Метр с лишним заготовку крутит!:O
     
    0пер нравится это.
  32. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Добрый день!:)
    А меня сегодня рыбак спас!:D
    Каталась на прудах на лыжах одна, упала на повороте (фотографировать пыталась на ходу одной рукой, вот равновесие и потеряла). Встать не могу - крепление замерзло, не отстегивается, а в лыжах встать не получается, боюсь сломать. Вот валяюсь на снегу и смеюсь - что ж меня спасатели спасать не торопятся!:D (метрах в двухстах, только что проехала и сфотографировала спасательную подушку). Думаю, всё, придется какого-нибудь лыжника ждать. И тут голос!!! "Что с вами, вам помочь?" Рыбак! Я его, одинокого, даже до падения фотографировала издали.
    Спас меня, помог подняться!:)
    Спасибо отзывчивым рыбакам!!!:good: :greby:
     

    Вложения:

    T.M., СерЁгаБ, ОКА и 4 другим нравится это.
  33. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    из цикла шьорт побьери шьорт побьери!!!
     
    ОКА и _берёзка_ нравится это.
  34. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Дюсик,
    Все, я реабилитировался и купил для начала циркулярку....Макиту маленькую...190 диск, вылет 55..;)
     
  35. боб

    боб Рыбак

    @0пер,
    маленькой сподручней работать,и грызут они на полном вылете зачётно,Большие,конешно понарядней,но вылет диска более 65 чот не помню.Единственное,что по доли на полную пропиливать ,большая более ..грызуча..
     
    0пер нравится это.
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @0пер,
    Еще две купи - и будет паритет со мной!:p:p:p
    1. Skill Saw 700Вт
    2. Bosch PKS 55 1.2КВт
    3. Интерскол 210
    А бензопилу?
     
  37. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Дюсик,
    Две уже ОлеоМак и Хускварна и одна электрическая ПармаМ. С СССР времён...
    Но станками ты меня сразил наповал, особенно токарный по металлу... Детская мечта дома иметь...
    А ещё, а ещё.. Я через забор писать умею.. Цы детский анекдот..
     
    Дюсик нравится это.
  38. боб

    боб Рыбак

    @Дюсик, @0пер,
    слабаки...у мну кромя всего терь и гриндер есть-сынка подарил на юбилей вот:D
    правда токарного неть...<:-(
     
  39. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Намек?...;)
     
  40. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @боб,
    Гриндер мне не нать! У мну наждак 550Вт!:super:
    @0пер,
    Андрюх, я в ноябре искал кому предложить маленький настольный токарный станок часовой Т28. Где ж ты был? Тем более, что оказался он не Т28 (табличек нема), а Шаублин! Ушел очень за хорошие деньги... а продавал я его за копейки по незнанию. Знать бы - был бы у тебя Шаублин за копейки...:good:
     
  41. боб

    боб Рыбак

    @Дюсик,
    наждак не то...у мну их два пыляться,я нож,топор иль сверло- лучше на шлифмашинке иль болгарке заправлю поправлю,а уж выточить ножик,то гриндер вне конкуренции,ну иль чо нить оконтурить ,зашлифовать...На одно точило вместо камня зафигарил круг из фанеры и на него шкурку приклеил ручки обдирать -зашибись,во прошлой зимой страдал,терь надо опять сталюку покупать:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC04315.JPG
      Размер файла:
      113,2 КБ
      Просмотров:
      213
    • {$title}
      DSC04311.JPG
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      231

Поделиться этой страницей

Наверх