Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Убил нах!!! А как же я их вырастил то?! Я же их не покупал! Я их на корачках посреди Орла собирал с коллегой в ночи)))
     
  3. АК65

    АК65 Рыбак

    @ГeнИз,
    Да хрен знает. Что сам видел у соседей, то и говорю. Да и у нас тут не Орловская область.
    А вот фундук я посадил бы. Два-три сорта.
     
    ГeнИз нравится это.
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    С первым дятлом на участке!:D

    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    T.M., Мишлен, СерЁгаБ и ещё 1-му нравится это.
  5. 777

    777 Инструктор

    Получается, что он любит сырую почву?? Типа Ивы?
     
  6. АК65

    АК65 Рыбак

    @777, Честно говоря, не вникал в этот вопрос. Но в саду среди яблонь этот каштан выпер быстро и обогнал их в росте и ширине кроны.
    У меня на участке нету места для такого большого дерева только ради его шикарных свечек-соцветий. Поэтому за его агротехнику не скажу.

    ***Я вот (кстати говоря) весной привёз из леса пять ёлочек 35-40 см. высотой, высадил вдоль палисадника, прижились все. Посмотрим, как перезимуют. И кедр растёт уже лет 15, полтора метра пока.
     
    ОКА нравится это.
  7. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Каштан тепло любит. Все таки это больше южное дерево... Вспомним Киевские и Одесские улицы...
     
  8. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    У меня тесть говорит, что на участке сажать нужно только растения, сельхоз назначения. Остальное за забор. Ибо его и там полно. А нафига в огороде елки...
     
  9. Я вообще то не так написал , и написал про себя , про тебя я только про септик закопанный тобой в лесу писал .... но тебе то можно , ты же в правлении... :ok:
     
  10. АК65

    АК65 Рыбак

    В каком нах агароде?
    Не в палисаднике (и тем более не в огороде!). а вдоль него. Между бляха ним и проезжей частью!
    Ах. афтаритет ипёнтыть!
     
  11. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А говорил что закончил обсуждение.:D
    Порядок в лесу наводил, септики копал...на тот момент в правлении не состоял. Доходчиво?:bax::)
    Дык я то понял что ты про себя отписал насчет злопамяти, я просто попросил ко мне этого не применять. Или опять не понял?:)
     
  12. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    :D:D:D
    Изгородь - другое дело!:drinks:
     
  13. Про злопамять ты пишешь , а я писал что я не злой .... так понятно ?
    Ну а раз септики копал так что к елке то пристал , начни с себя , выкопай свое отхожее место из лесу и закопай у себя на участке , а то в чужом глазу соринку видишь а сам гадишь в лес ...
     
  14. Лось

    Лось Рыбак

    @Митинский/Liu,
    До новогодних выходных время тянули кто как мог:D
     
    ОКА, Юра Финн, DukMario64 и 2 другим нравится это.
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Может кто сталкивался, подскажите, плиз, если в аптеке или на базаре купить семена подорожника - их можно весной прорастить на участке...и как?
     
  16. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Годно так сруцца:good::D. Приятно почитать:D:crazy:
     
    DukMario64 и Лось нравится это.
  17. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @ГeнИз,
    А так не растет чтоли?
     
    СерЁгаБ нравится это.
  18. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Вот что в инете нашла:)
    Можно вырастить даже дома:
    "Залейте семя водой и оставьте их на ночь, а утром жидкость слейте и оставьте одни семена. Около 5 дней семя сбрызгивайте водой, до тех пор, пока они не дадут отростки. После прорастания посадите их в землю. И уже через 20 дней вырастит росточек до 5 см. А потом еще через 20 дней подорожник станет совсем большой и с колосками."

    Наверное, эту рассаду и можно весной посадить. а вообще рекомендуют его сажать осенью:

    "Подорожник обыкновенный будет хорошо расти на любой почве, кроме тяжёлой глинистой или заболоченной, но не более 2-3 лет на одном месте. Почву нужно тщательно выровнять и уплотнить. Сухие семена подорожника высевают под зиму в борозды глубиной примерно 0,5 см. Расстояние между бороздками нужно сделать 45-60 см. Весной подорожник можно сажать только после двухмесячной стратификации. В этом случае посадку проводят как можно раньше, предварительно вскопав почву на глубины 3-4 см и прикатав её."
     
    ГeнИз нравится это.
  19. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Опять ты за свое!:) В лесу у мну на выходе чистая водичка. В трех емкостях отстоенная, сквозь щебень пропущенная и бактериями пожратая. Инет почитай если не веришь. И в лес идут только кораблики с тубзика, вся химия, с душа, стиралки и посудомойки идет другой трассой через свой отстойник в канаву, которая имеет наклон от леса. Чую зря написал, потом вспомнит<:-(..

    Я вот щас лопатой помахал почти час очищая дорожки и стоянку, настроение супер и никто мне его не испортит.;):)
     
  20. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Отмазко это:D. Выражение "Не злой, но память у меня хорошая" говорит о том же.:(
    Но мы то знаем что ты не злой.:)
     
  21. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Мне нужен культурный подорожник, выращенный в специально выделенном месте. Обычный надо искать и собирать за забором. На участке у меня подорожника нету.
     
  22. Иго

    Иго Рыбак

    @ГeнИз,

    а если он матом все равно будет ругаться? Получится некультурный, таки :D
     
  23. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Вам бы тока похохмить:p А я задумал дело сурьёзное:newrussian: и теперь, думаю, что секретное:-X А то еще оборжётесь:D тут!
    И культурный (подорожник) не в смысле вежливый, а в смысле - не обоссанный и не запылЁнный:punish:
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ГенИз
    У меня подорожник беспрерывно последние 20 лет растет не только на глине, но и на брусчатке, и в микроскопических щелях между бетонным фундаментом и брусчаткой.:)

    Глеб! Ты исчо вьюнок и борщевик рассади:D:D
     
    _берёзка_ нравится это.
  25. Иго

    Иго Рыбак

    _берёзка_ и СерЁгаБ нравится это.
  26. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Вьюнок и борщевик меня задолбали...Борюсь и так как могу.
    А подорожника было немного...но пропал уж года два как. Наверное трясогуски пожрали))) Он мне нужен исключительно в лекарственных целях...для здоровья, так сказать:vodka:
     
    СерЁгаБ нравится это.
  27. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    "Из той далекой и чужой весны
    Мне чудится смиренный подорожник".:)
    (А.Ахматова)
     
  28. АК65

    АК65 Рыбак

    Наивно так полагать. Ща если желание будет, тутошние злодеи всё што хошь испортят.
     
  29. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Нет тут злодеев! Тут дачники и неудачники)))
    А мне вот Дед Мороз подарочек принёс!!!)))
    {$title}
     
    T.M., DukMario64, СерЁгаБ и ещё 1-му нравится это.
  30. боб

    боб Рыбак

    @777,
    гы ...магазин у мну за околицей.гектаров сто будитььь:D:ok:
     
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    бери, классная штука. Я ней в стальном листе 2-6 мм большие отверстия сверлил...
     
    ГeнИз нравится это.
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    хорошая и есть... 6 мм метал как дети в школу...
     
    ГeнИз и _берёзка_ нравится это.
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    это по металлу
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, оне... :rofl:
    ... совет, если семена подорожника будешь спрашивать, подожди до 1 апреля :D
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
  35. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Volgarj.Tver и Лось нравится это.
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    все го то?8-) ну это лабазик а не магазин... ;)
     
  37. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Думаю, ты понял, о чем я писала (даже я поняла:D). Конечно, оно хорошее, но очень дорогое! Мужу не нравится ступенчатое - чтобы сделать большое отверстие тупишь ВСЕ ступени:). Т.е. сверло тупится быстро. Точить его нельзя. Стоит дорого :). Он предпочитает набор разных - и дешевле , и прослужат дольше.
    А у ГенИза это подарок!:) И вообще, у всех свои фломастеры!:)

    п.с. а влезла я в ваш мужской вопрос, т.к. у меня муж Станкиновец:), в станках и инструменте понимает, вот и решила помочь, спросить у него<:-(
    Покрытие ему понравилось:)
    п.п.с. ладно, больше не в свои дела не лезу:D
    Спокойной ночи ВВсем!:)
     
    T.M. и ОКА нравится это.
  38. АК65

    АК65 Рыбак

    Какой жэ ты добрый? Ты злой Лось!:D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @_берёзка_,
    я мульён отверстий ним просверлил... не затупилось ни разу... ну я и брал его для определённых целей...
     
  40. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    От дятла и слышу.:)
    Присоединяйся на ветку, будешь третьим.:D
     
  41. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Господа дачники ПМЖители. Кто на сколько поддув открывает при топке печи? Имею ввиду когда после растопки уже на постоянку, на 2-3 часа. Понимаю что все зависит от тяги самой печки. У мну получается мм 4 максимум щели открыты. Делаешь больше, адский огонь в печи загораеЦа. Потому придерживаюсь 3-5 мм не больше.

    {$title}
     

Поделиться этой страницей

Наверх