Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Полпотолка горницы избы уже зашита вагонкой. Теперь только подпорки.
     

    Вложения:

    _берёзка_ нравится это.
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Йоптель,
    А он шо, Дед Мороз?
    Я в 80-х 7 лет в Заре дедморозом отпахал, по Ленинградке. Мой рекорд - 87 заказов за день- имхо не побит .
    Бригадиром был. 30 план+30 - пара молодых 1 января не вышла + левые, с прошлых лет (просили приехать).
    И почти все с благодарностями
     
    Алекс Н. нравится это.
  4. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    А я Снегурочкой:D (не в Заре :) - во Дворце пионеров)
     
    Алекс Н. и СерЁгаБ нравится это.
  5. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    ...навернулась первослёзка
    упредя потоки слез...
    ведь снегурочка - т-щ _берёзка_
    и т-щ СерЁгаБ - дед мороз!
    вдруг представил как охотно
    на полях замёрзших вод
    с ними вместе беззаботно
    отмечаем (хором) ..... ...!
    :smoke:
    (реально прям вырвалось)
     
    Anbur, жерличник, 0пер и 3 другим нравится это.
  6. Джоб

    Джоб Мастир

    Учите историю Палянки, сударь!
    *ухожу, ухожу
     
  7. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Сильный снег закончился, пойду как я лопаткой помашу часик-полтора.
    {$title}
    А потом надо будет в магазин сгонять, приблуду всякую прикупить типа электродов, перчаток, фартука, струбцин и обрезков металлических. Решил я на старость лет заняться сваркой. Аппарат подарили в прошлом году. Вот такой-
    {$title}
    А супруга выделила место в гараже для уголка мастера. Вот я и хочу потренироваться и весной сделать себе вот такой слесарный верстачек!))
    {$title}
     
    T.M., 0пер, DukMario64 и 4 другим нравится это.
  8. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    маску не забудь купить! Глаза береги! :)
     
  9. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Очень советую пару магнитов взять...
    {$title}
     
    T.M., 0пер, ГeнИз и 3 другим нравится это.
  10. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @ВЛАД66, Влад, удали пожалуйста в СПОРТе мой длинный рассказ :)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    [​IMG]
     
  12. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Да вон она на фото. Входила в комплект к аппарату вместе со щеткой какой-то.
    Кроме халата/фартука и магнитов вроде все взял.
    Потом в Леруа заеду и куплю. А ... вот ещё нужен молоточек окалиноотбиватель)))
    {$title}
    Электроды взял для начала 2,5мм. А там посмотрим)))
     
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    К зубилу ручку приварить...:-X
    Типа вот так
    {$title}
    Я цельнометаллическую отвертку приварил...
     
    ОКА и ГeнИз нравится это.
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..сразу говорю-твоя маска просто никакая, купи автоматическую , не пожалеешь..у меня корунд 2 ,уже лет 5-6, в след. году новую закажу на али ,с большим стеклом
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
    ГeнИз и Dm.R. нравится это.
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @ВЛАД66,
    Для обучения сойдёт и такая маска пока, и если втянусь, получаться будет и .... не спалю загородный дом... то куплю обязательно маску автоматическую.
    А металл дорогой или не очень, если я метр уголка 32мм по 120 рублей взял?!
     
  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    У нас
    Уголок 32х32х3 79.5 руб.
    Уголок 32х32х4 87.6 руб.
     
    ГeнИз нравится это.
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ГeнИз,
    Да в любом чермете за эти бабки кил 10-ть можно набрать!!!Любого профиля)))
    Это как на АЗС вязанку дров из 4-х поленьев за 100 руб.покупать8-):D.
     
    СерЁгаБ и ГeнИз нравится это.
  18. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @ОКА,
    Олег, а чего за чермет?! Скупка металла? Есть такие, да?! А то я в магазе стройматериалы в своей деревне Ясенки уголок брал, думал недорого. А оказалось в полтора раза переплатил. Этак мне верстак встанет как импортный)))
     
    S V нравится это.
  19. Хорошая маска и глаза хорошо бережёт.
     
    _берёзка_ нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    глаза и лёгкие хорошо бережёт отсутствие :good: сварочного аппарата...теперь уж поздно!:D
     
  21. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ГeнИз,
    Глеб,конечно!!!Помнишь как в пионерские времена была сдача металлолома и макулатуры:)?
    Чермет,любая стройка да много где можно найти железок для пробы!!!
     
    ГeнИз нравится это.
  22. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    -20* у нас сегодня было утром. В Москву приехал к 11ч, дык там всего 14*.
    Смотрю соседи по два раза печи и котлы пиролизные свои топят, а я ленюсь немнога, конвекторы спасают с 23 до 7 утра. Топлю обычно с 6 утра ну и плюс 2,5-3 часа на все это действо..
     
    _берёзка_ и ВЛАД66 нравится это.
  23. 777

    777 Инструктор

    Господа дачники....в гараже на даче происходят странные метаморфозы - необъяснимые явления!
    Все началось с двухлитровой пластиковой бутылки недопитого Тархуна, остатки которого никак не могут замерзнуть.8-)8-)
    Гараж представляет собой пристройку к дому, около 40 кв. метров. Нет ни одного отопительного прибора. Ворота опускающиеся электрические. Щели для свежего воздуха с улицы имеются ...мало того, что по бокам, но и после того, как мне подняли пол в гараже , то сверху ворот образовалась 3х сантиметровая щель по всей ширине.
    Так вот стоит уже месяц на высоте 50 см. от пола недопитая бутыль напитка из Черноголовки. См 5- 6 на донышке и не замерзает. Хотя перед последней оттепелью морозы были приличные - до 15-17 ночью.
    Когда смотришь на остатки этой жидкости, которая не замерзает, то на ум приходит одно - что же туда добавляют, чтоб она не замерзала ???:smoke: Тем не менее, на улице, под навесом стоит 5 ти литровая бутыль жидкости для очистки лобового стекла, которая замерзла полностью...а Тархун не замерз !!
    3 стены у гаража контачат с улицей и только одна, через толстую металлическую дверь с котельной, через которую можно зайти в дом. Открывается эта дверь ...ну допустим 10 раз в день, когда я хожу в гараж курить. На 5 сек каждый раз.
    Вчера, ночью было 17 гр. мороза, а с вечера я поставил в гараж две банки с водой....одну на полметра от пола, вторую на метр. Утром даже кристаллизации воды от мороза не случилось, следовательно температура в гараже выше нуля.
    Сегодня притащил градусник (купил) и вот ...на улице 18, а в гараже минус 0.3 градуса и ...наконец то Тархунчик начал кристаллизироваться,и претензий к нему у меня теперь нет :good:
    Вопрос ...- откуда в помещении без единого отопительного прибора , где в воротах щели с руку , разница между уличной температурой и внутренней - 18 градусов ??? Ну 5-7 градусов я бы понял, но бл...18 !!!
     
  24. Volga

    Volga Рыбак

    @777, тепло может исходить от стены дома, к которой пристроен гараж, но морозы обещают на неделю вперед и скоро температура в гараже наверняка будет минусоая. В моем кирпичном гараже, с трех сторон соседние гаражи + штора из брезента перед воротами, сейчас минус 4 градуса.
     
    777 нравится это.
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @777, отдельно стоящий ангар,440 кв/м, высота примерно 10 м. Утепление стен минвата 200 мм.
    Так вот, даже при полностью открытых воротах температура зимой выше уличной на 10-15°.
    Отопления, естессно, нет...
     
    777 нравится это.
  26. боб

    боб Рыбак

    однозначно,стена дома греет,если очень интересно наскоко ..дырява,поглазей на дом тепловизором.,полы кстати тоже могли тепло накопленное отдавать потихоньку..
     
  27. 777

    777 Инструктор

    Да хер с ним, главное с Тархуна претензии сняты:D:D, нравится он мне!
     
    Макс23 нравится это.
  28. Тихон

    Тихон Рыбак

    @777,
    Дим , а ты с отоплением разобрался ??? почему батареи с низу холодные были ??
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Разобрался ....сказали так и должно быть :D
     
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Расстрелять нах!
    У меня перепад по радиаторам верх-низ менее пол градуса. Рукой не ощутить. Вот так и должно быть при правильно работающей системе.
    Ищи других спецов по отоплению.
     
  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У мну в машине саяны черноголовские сегодня вмерзли, забыл вынуть с вечера. Так что пить можно..:)
     
  32. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Тока слез с можжевельника.:commando: Трехсекционную лесенку ставил и опирал на 50 летнего старичка. Немного веток пообломал:bax:, но гирлянду повесил. Устал кружить вокруг этой "елки" с длюнющей лесенкой, два раза чуть не звизданулся сверху.8-):D
    {$title}
    Гирлянды чуть не хватило.:(
     
    ОКА, СерЁгаБ, 0пер и ещё 1-му нравится это.
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот этот мне понравился, тока вот продают его где в столице, не нашел. Есть на авито в челябинске, и на ибее.

    https://www.maxxx-on.ru/predpuskovoj-podogrevatel

    Влад, можно перенести в средства?
    Попутал немного ветки..
     
  34. Diver

    Diver Рыбак

  35. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @777,
    Это Домовой у тебя завёлся сто пудов , ты с ним дружи .. а то обидеться может!!!:D:D:D
     
    _берёзка_ нравится это.
  36. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    ВВсем добрый день!:)
    Я вам зимы принесла - лета-то вы не хотите:D
    Ходила на пруды посмотреть, сколько там снега - можно ли начинать лыжный сезон :)
    Фотографировала, но не очень красивые фото получились - солнца-то нет сегодня. Снега много, но машина ездит, разгребает дорожки. На прудах видела одного лыжника и одного рыбака.;)
     

    Вложения:

  37. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Сегодня погода классная! Тихо, крупные хлопья снега с неба падают, за городом прямо новогоднее настроение у всех.:)
    Утром почистил дорожки, вечером сынуля будет красной лопаткой махать. Накануне рано печь топить начал, в 5 утра. Дык к вечеру смотрю, мои домашние подмерзать стали. На градуснике всего 22*:D. А до включения конвекторов еще 2 часа оставалось. Пришлось маленько протопить пятью брикетами. Стало 26-27. Седня в 8-30 топить начал, да и на улице тепло и ветра нет. Дом теплый вроде получился, тока вот когда ветер, немного с пола холод идет. Пока цоколь утеплять не буду, еще понаблюдаю..:)
     
    _берёзка_ нравится это.
  38. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    До минус 30-ти будешь наблюдать?:D
     
  39. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ага.:D
     
  40. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    С камеры, но все равно красота на улице!

    {$title}
     
    _берёзка_ нравится это.
  41. 777

    777 Инструктор

    Наехал сегодня на своих двоих спецов. Сказал, чтоб не ипли моцк, а разобрались - почему нет циркуляции нормальной. Это даже я понимаю.
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 08:56 34747
19 апр 2024 в 08:50 45090
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх