Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Да вроде одного:)- там под мостом тоже вода:D. Есть еще Царицынские пруды, но они подальше, и с нашими не соединены :).
     
  3. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Да простейшая, у меня на фотках мелькали эти отпугиватели.
    Короче, берём полутора-двух литровую пластиковую бутылку. Крышку снутри полируем дремелем, в донышке им же вырезаем отверстие диаметром 20 мм. С трёх сторон вырезаем и загибаем по двум плоскостям типа крылья. Потом берём метровый обрезок карниза (трубка диаметром 16 мм). На один конец я раньше вставлял кусочек ветки и другой полировался с закруглением. Трубку в почву, бутылку насаживаем на трубку. Всё!!! Ветерок дует, бутылка по трубке крутится и гремит.
    Вот теперь заменю кусок ветки на мебельный болт с полукруглой шляпкой нужного размера и в трубку закреплю.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @_берёзка_,
    Я на Подольской жил...В МР не купался:)!Мост на электричке проезжал...
     
    _берёзка_ нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @_берёзка_,
    Я про Химкинское ,поэтому и подумал,там для спасателей действительно поле деятельности...вобщем есть применение их навыкам.
    А у вас там видимо ,простое вбухивание бабла в службу,что бы в последствии его спи...увести из под налогообложения:D.
    У нас в Крылатском ,тоже самое.Нах..фик патрулировать ,по мере возможности проутюжим,поломаем лёд подушкой,что б не выходили,пьём водку спокойна зная ,что ни кто из етих грёбаных пингвинов не сможет выйти:D.
     
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ГeнИз,
    Я просто сверлил донышко и штырь....Но перестали эти бутылки работать...адаптировались кротеги:bax:.:bax:весной газолином по-буньковски попробую:))).
     
  7. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @БУЙНОВ, а я считаю, что они нужны - зимой за рыбаками приглядывают, и дети с гор на санках катаются, а там и проруби огороженные бывают рядом. А летом люди на лодках катаются - могут ведь и перевернуться! :). Так что пусть будут!!!:) (у них всего один катер!:))
     
  8. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Это потому, что штырь. Нужна именно трубка. Она через почву даёт какой то другой звук. Объяснить не могу, не биофизик))) Но все дело в трубке, это точно!
    Три года ни одного крота не было!!!
    А вот полевки шныряют, но намного меньше. Но они и бугорков не делают. Живут в корнях у роз. Не мешают, скорее наоборот.
     
    ОКА нравится это.
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ГeнИз,
    Возможно.
    Я ещё от шампанского (раньше) бутылки закапывал под углом 45 гр...При ветре гул мощный стоял...работало.Потом газон стал расширяться и пришлось от них отказаться...
     
    ГeнИз нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    УПС,вот если бы был один катер,возможно это было бы оправдано....Поинтересуйся ,хотя бы на Ры,сколько подушка стоит,даже если она на приколе.
    Неееее,воруют су...гады:D.
     
  11. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    я же тебе написала - ОДИН!!!! Он и зимой, и летом ОДИН!!!! И по воде, и по льду!
    Жалко что ли тебе, что нас спасут, если вдруг что?!:D В Химках значит пусть спасают, а в районе Орехово-Борисово пусть тонут?!:D
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ЧЁ ТЫ АРЁШЬ ТО?.....:D.
    (Успакоилась?)....То то:D.
    Теперь ласково так,говорю(бля я заметил,что и на клаву то стал жать еле еле:rofl:)гы-гы-гы.
    Так вот катер и подушка,по содержанию отличаются в разы,если не на порядок.
     
  13. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @БУЙНОВ, значит ты милостливо разрешаешь нашему району иметь дешевенькую подушку, а катера тебе для нас жалко?:D Правильно поняла?:D
    Так вот, в последний раз пишу!!!:D Он у нас ОДИН или ОДНА- то ли катер, то ли подушка, тебе по фото виднее, а я не разбираюсь :).
    ВСЁ!!!:p
     
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @боб
    Сказать, что мудаки - это просто отмолчаться...
    Убили избу. Это стык потолочного бруса, на котором висит второй этаж избы. Пролет 5,5 м. У них было два бруса 200*200мм. Стык нужно и можно было сделать на венцах. Теперь планируют посреди избы ставить подпорку, долбойобы.
    Боря, что можно сделать вместо подпорки?
    Швеллеры от стены до стены?
    Брус укрепить с двух сторон досками 150*50, на болтах?

    Пролет 5,5 м ...
    Строители - друзья... И не предъявишь...
    И подпорка получается не посредине избы, а 2 м от окон, бля...
    Матки были с прогибом, в ласточкин хвост. Столетние, а как вчера срубленные. Жалко - до соплей.
     

    Вложения:

  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @боб
    А мот 2 деревянных двутавра врезать?
    Или хотя бы 1?
    Вот такие были матки (потолочные стрингеры на морской фене).
    Старый красивый потолок на 3 матках я в нарды проиграл Ненаглядной. Научил, на свою голову. А теперь будет натяжной, мать его, не 2,5 м высотой, а 2,6....
    А вековые стрингера валяются в снегу, порезали на кусочки и выносили вдвоем- тяжелые были...
     

    Вложения:

  16. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Умница твоя Ненаглядная!!!!:):super:
     
  17. Алексей78

    Алексей78 Рыбак

    Интересно как это газолином? Объясни.
     
  18. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

  19. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Алексей78,
    Конденсат в ходы из балона пропанового сливать.
     
    ОКА нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Во ,бабы,всё с ног на голову перевернут:D.Я чё те разрешальщик? Просто высказался.
    Не,ну если задел твои чуйства извини:D.(тоже)ВСЁ:D.
     
  21. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Газолин... это убийство! Кстате технология его применения по Бунькову сопряжена с рисками ...самоубийства:p:crazy:
     
  22. жрун

    жрун Рыбак

    Трубка или арматура это лишь "палка" по которой звук генерируемый банкой передаётся в землю.
    У меня разные варианты были. Не скажу, что что-то из них давало потрясающий эффект. Так... - как-то там...
    По печам (я не тормазз)
    стекло чищу скребком для чистки плит - 15 секунд и оно чистое)))
    Тепло не пропускает вообще - т.е. не пропускает ИК излучение. Ужель на нём фильтр?... - В принципе штука не дорогая и по смыслу грамотная. Но - хрен его знает,... да и хер бы с ним. Не пропускает и не пропускает, чё мне теперь - слёзы лить по этому поводу?... Ага... счазз...
    -)))
     
    ОКА нравится это.
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Он несущий. Специально выбирали получше. На нем весит второй этаж избы. Подпорки не хочется.
    Если только шест для Ненаглядной .
    Если бы перекрытие 2 этажа было из двутавров, с шагом 45 см, как в нашем канадце - вопросов нет. А в избе поставили доски 150*40 на пролете 5,5 м с шагом 60 см, в расчете на этот брус. Другая команда делала. Бакалавры, кхуле. Сопромат не алё.
    Нужно было среднюю матку оставить.
    Моя изба была лучше, чем в Суздальском музее ДЗ. Монастырские плотники для себя строили.
     

    Вложения:

  24. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @ОКА,
    Там светофильтры, на сколько я знаю, то же разные есть. По номерам...
     
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @0пер,
    Там регулировка затемнения,по-моему...Но дело не степени затемнения.
    А в том,что она какбэ вааще вырубается....этА затемнениЯ.Вот в чём проблема...в самый неподходящий момент:bax:.
    У меня один из соседей по даче сварщик со стажем!!!Он четыре маски поменял8-) новые...С пятой повезло:good:.
    Я не стал в "спортлото" играть....
    Лучшее-враг хорошего!(с)
     
    0пер и ГeнИз нравится это.
  26. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Это в старых масках...я остановился на 3-м.
     
    0пер нравится это.
  27. боб

    боб Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Серега,я ток приехал,по мне,так....Вобщем есть несколько решений,но самое простое,это лист железа два мм ,порубать на полосы по высоте этого бруса,сварить в стык ровно,нужную длинну,и выровняв брус подпорами,с небольшим изгибом вверх,наложить с двух сторон эти пластины ,с стянуть болтами,через 50 см в шахматном порядке,низ-верх-низ,можно просто просверлив сжать струбциной,вставить арматуру.обрезать заподлицо и заварить точками концы...
    Можно аналогично выклеить листы из трёх слоёв 6 мм фанеры нужной длинны,и аналогично пришурупить ...Можно швелер на 150-180,нужной длинны припиперить на болтах сбоку...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  28. боб

    боб Рыбак

    То что на фотах...короб плюс сам камин....не меньше самой печки...Так то не сберегает пространства...
    Дров?Ну если топиш постоянно,при двух разовом режиме,8 поленьев нетолстых утром и вечером ещё 8,и тепло целые сутки-ходим в майке...
    Любые камины ,не могут сравниться печкой ,бо по конструктиву .они не накапливают тепла,а их тяга способствует потерям при топке.
    Хорошая печь,это баланс ,между...дым не преть в дом..и ...тепло не улетаеть в трубу..В каминах всех типов,тепло ..улетаеть в трубу...чисто конструктивно заложено.Но современные камины,дают ..скоростной..выхлоп тепла в помещение.
     
  29. Altair

    Altair Рыбак

     
    СерЁгаБ нравится это.
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Чем бы дитя не тешилось...:)
    Занимаюсь всякой хренью. То панелька кухонная лопнет(вроде уже было, но жена до сих пор меня нахваливает:)), то таксы по ступеням буксуют.:D
    Тока зима и радует!:good:

    {$title} {$title} {$title} {$title}

    Вчера ффсе дорожки почистил, седня по новой. С утра пока успел только перед въездными воротами до асфальта люминькой зачистить. Скоро выйду на дорожки с красной лопаткой..:)
     
    _берёзка_, ВЛАД66 и Буньков нравится это.
  31. Anbur

    Anbur Рыбак

    С таким снегом ты скоро в гости к сыны Сани Хирурга побежишь.:( или за снегоуборщиком... <:-(:D
     
  32. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    15 мин работы и все все все дорожки почищенны, даже стоянку маханул. Тут главное не запускать..;)
     
    _берёзка_ и Anbur нравится это.
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А снег той зимой был. Этой его еще фактически не было, так, баловство одно..
     
  34. Anbur

    Anbur Рыбак

    Главное здоровье беречь ! ;)
     
    _берёзка_ нравится это.
  35. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    А меня сейчас весна и лето радуют!:) Правда, только в инете:D
    Я и снимаю много летом, чтобы зимой полюбоваться и вспомнить:)

    п.с. можно я старенькие фото поставлю?:)
    И вас всех попрошу лето повспоминать, хоть иногда. Так день за днем весны и дождемся!;)
     

    Вложения:

    • {$title}
      13062012011.jpg
      Размер файла:
      201 КБ
      Просмотров:
      233
    • {$title}
      13062012012.jpg
      Размер файла:
      179,8 КБ
      Просмотров:
      235
    • {$title}
      13062012020.jpg
      Размер файла:
      221 КБ
      Просмотров:
      221
    • {$title}
      13062012022.jpg
      Размер файла:
      199,9 КБ
      Просмотров:
      229
    • {$title}
      13062012026.jpg
      Размер файла:
      155,4 КБ
      Просмотров:
      242
    • {$title}
      13062012030.jpg
      Размер файла:
      142,6 КБ
      Просмотров:
      224
    • {$title}
      13062012032.jpg
      Размер файла:
      229 КБ
      Просмотров:
      223
    • {$title}
      13062012033.jpg
      Размер файла:
      197,4 КБ
      Просмотров:
      218
    • {$title}
      13062012038.jpg
      Размер файла:
      216,5 КБ
      Просмотров:
      187
    • {$title}
      13062012040.jpg
      Размер файла:
      219,9 КБ
      Просмотров:
      232
    • {$title}
      PIC_1434.JPG
      Размер файла:
      165,3 КБ
      Просмотров:
      236
    ОКА, Dm.R., 0пер и 2 другим нравится это.
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @_берёзка_,
    Чё за женские сопельки ,на брутальном,мужском сайте?:achtung:
    :DНе развращай ...этих...цветоводов:D.
     
  37. Anbur

    Anbur Рыбак

    Ты это..... >:(
    Не забижАть тут маленьких! :commando::D:D:D
     
    _берёзка_ нравится это.
  38. АК65

    АК65 Рыбак

    @_берёзка_,
    а чем земля под клубникой застелена? спанбонд?
     
  39. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @АК65, да :)
    я и под кабачки, и под лук дырки прорезаю, чтобы не полоть :)
     
    0пер нравится это.
  40. боб

    боб Рыбак

    аха,на диване,досмерти как раз и забережош:D
     
    _берёзка_ нравится это.
  41. АК65

    АК65 Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх