Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. боб

    боб Рыбак

    @Т-34-85,
    Да я сам в деревне у бабани до четырех лет харчевался,и каково в русской избе зимой очень даже представляю.а уж эти совковые ...Недобитки..,ужос нах,а не жизнь.боле улицу топиш,чем дом
    Я про то что счас ,печь это чисто уют,от неё жар,не батарейного типа.Комфортен лично мне чо пипец.
     
    ruza, DukMario64 и Т-34-85 нравится это.
  3. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Согласен на 100%
     
  4. Diver

    Diver Рыбак

    В тот день когда я фотал ласку, заперся в пустующий дом в брошенной деревне. Никогда такой печки не видел, с деревянной облицовкой<:-(
     

    Вложения:

    T.M. и СерЁгаБ нравится это.
  5. Altair

    Altair Рыбак

    Маньяк, зачем тебе пятая
     
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А как же отдых в удовольствие?<:-( Тыж небось не на соревнования Фишинга едешь? Причем и там:good:(за почти 20 лет так и не выбралса<:-(:hummer:) рюмку принял в Дружной компании и все нормалек!:vodka: :):good::super::smoke:
    Переставлять утром нада, если флагов нет. ИМХО и не про Ры если ЧЁ..:) Тама зимой не был..:(<:-( Всеже-таки оч хочеЦа к Абелю в зиму заехать на недельку, в баньке пожить у ручья...:):good: Работа немного достала:bax:, но оно нам нравиЦа после воротничков:good:. После переезда в Строгино вован с димоном достал, рублевку по их веленью часто перекрывают, а мы стоим по часу..:( Позавчерась 55 минут стоял с 12ч, с выезда с Горок-8, в 13 с хреном дня поехал ВВ, тьфу нах.:(:buee: По одинцовскому платнику езжу, но дорого каждый день в обе стороны..:(

    С рождения прожил до почти 11 лет в хрощобах "немецких" 2-этажных с печным отоплением. Пятидневка в Балашихе медом казалась в д,саду. Мама в зверосовхозе выходила, а я дальше ехал на рейсовом лиазе и после Пехорки выходил сам.
    Мои Дедушка с Бабушкой на Балчуге примерно так же ютились, тока условия чуть комфортнее были, но площадь минимальная, меньше чем у тебя была..никого стариков уже не осталось, кто аллею в Кучино помнит, у Деды Мишы дом почти на берегу Пехорки был - 500 метров тогда не в тягость было. Отец покойный 8мм оцифровал, если получиЦа в бук загнать, выложу тут.

    Боря, оно так и есть. И нах нам газ за мильен - квартира выйдет та же самая.


    Прое*ал дрОвы(ДР:dance::good:<:-( отмечали), пока светло от фонарей на фасаде было, проснулся в час ночи и поперся в дровник и сарай за отоплением.8-)(Ув Бунькову не читать:))
    Заложил в пЕчу, утром одна спичка и заеби*ь на почти сутки...:good::)
    Вот щас конвекторы работают, оно конечно тепло, но не то ощущение деревенского дома. И закусь на их не приготовишь.:D:vodka:

    Редко, но метко<:-(:

    "Сон алкоголика".;)

    Сон алкоголика и краток и тревожен.
    Виденья страшные из каждого угла.
    И вынимает шпагу он из ножен-
    Отбиться,достоять бы до утра.

    Он чертит круг-сюда войти не сможет
    Ни вурдалак,ни ведьма и ни черт.
    И лишь стакан ему сейчас поможет-
    Он пьет,и вдруг и смел и горд

    Становится, и спину распрямляет,
    Бросается со шпагой на врагов-
    Рассвета луч вдруг битву освещает-
    Нет шпаги,есть резинка от трусов...:D






    2014 год(не уверен в дате:bax:) на Мологе на 2-сильном моторе, отдых был оч похож на то, что Владимир Семенович рассказывает.:(
    Однако это лирика, мой тазик тогда уже давно был выпит. Жена судаков прям на русле дергала чуть выше бани, пока я навигатор не испортил. СПС Якову:good:, научил как бороЦа с 60кой. Но стая к тому времени ушла.:(


    Потому помаленьку(пара Дедушкиных рюмок легко) могу, но вот в будни ДР и проч праздники на день от работы "отвлекают":(:bax::hummer: Валяешься как конь или дровы идешь колоть.:-\

    О чем я...

    Влад, може мою писанину в Здоровье перенести?;)
    Для потомков.<:-(

    О чем я(повтор, но..)...у мну есть три Друга, два одноклассника и один с 96 года по старой работе. И есть Фишинг года с 99 или 2000, щас не вспомню уже.
    Рюмку(3-я) принял, пеЧу затоплю и пойду спать(зачеркнуто). Отоспимся на том свете.;):good::)
    ФИШИНГ Сила!!!
    Если уйду...значит меня нет.

    Колхозник Лексей:);), Ты не обижайса пож. Мир Дружба Жвачка! :);)
    Пожалуйста, набери девушке нашей, пускай вернется к нам!!! Срач местный не видел, не дозвонишься - попробуй с ней списатСа! Може вернется всеж-таки.....

    Печка топится, машинка стиральная крутит, посудмойкаотмотала...
    Спать пойду, как белье повешу.:) Открыл очередную..:):bax::russian:
    Не вздумайте переезжать на ПМЖ на дачу, тут ффсе плохо без Вас!8-)
    Остапа несло:




    <:-(





    :attention:Еле успел до 7 часов.;):commando:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2018
    _берёзка_ нравится это.
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Печка топится, машинка стиральная крутит, посудмойкаотмотала...
    Спать пойду, как белье повешу.:) Открыл очередную..:):bax::russian:
    Не вздумайте переезжать на ПМЖ на дачу, тут ффсе плохо без Вас!8-)
    Остапа несло:




    <:-(

    Про газ и не только..





    :attention:Еле успел до 7 часов.;):commando:
     
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    ДР Любимой Супруги и Пса Дейва ....с Хотилиц Девушка спрыгнула с балкона в Питере..:(
    Упилса ночью.:(
    Илья Иваныч, второй литр Алтайской открыл...8-)<:-(:hummer:
     
  9. боб

    боб Рыбак

    Это не печь,это подклеть,для русской печки,сама печь начиналась,практически от ...Вам по пояс будет...
     
  10. боб

    боб Рыбак

    Хочу чтоб деревянные борта,а не фанера были:D
     
  11. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Друг с Андреаполя в Дмитров приехал на курсы Математиков Тверской обл!:good::)
    3 дня как пропал...:-\
     
  12. Diver

    Diver Рыбак

    @боб, Не выпендрежа ради, а истины для:D
    ВОт фотка с другого ракурса, там эти синие доски явно выше подоконика.
    Эта вся надстройка деревянная была слева при входе, сверху у нее развалины из кирпича, явно труба была печная.

    Может это печку так обмазали глиной и обнесли, для красоты?
     

    Вложения:

  13. боб

    боб Рыбак

    @Diver,
    Неужто никогда не видел русской печки?
    Объясню
    Ставился в подполье сруб с дырками меж бревен,а с уровня пола,почти на метр,рубился плотный отесаный сруб...Это называлось,,подклеть..Поперечно поверху врубался байдак,на который стелился кирпич,иль набивалось глинобитной глиной,это был ..Под..Основа на которой горели дрова.
    Вид сбоку как раз подтверждает,там угольник набит,это лежанка была.
    Делалось так,потому,что подполье должно было быть теплым,дабы не промерзало ,так как там к подклеть,насыпали картоху на хранение и прочие овощи
     
    DukMario64 и Volga нравится это.
  14. Diver

    Diver Рыбак

    @боб, неа, русской не видел, вернее только в кино.
    Я ж на Украине вырос, у нас печка была в доме, примерно 2х1,5 метра, сверху 2 конфорки чугунные с кольцами. Печка кирпичная,обмазанная белой глиной. Топили дровами, углем. У меня даже шрам в одном месте остался, сушился после купания зимой в пруду:crazy:
    Газ провели когда уже уехал оттуда.
     
  15. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    ВВсем здравствуйте!:)
    Я скучаю без Вас! (((
     
  16. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Приехал на дачу. Включил тв. А там :fig:
    Проверил все соединения и понял, что наши доблестные айтишники и телекоммунитаторщики, выполняя волю Правительства о переводе всех на цифру, вырубили дециметровые каналы нах! Без предупреждения! Уроды, что тут сказать! И это в день защитника информации:buee:
    Страна непуганных идиотов, бля(((
     
  17. боб

    боб Рыбак

    @Diver,
    Русская это по сути,большой тандыр,ток квадратная,и дырка сбоку,а над ней вытяжная труба...Размеры ее обычно 2*2 и высота 1.2 метра по наружной части,свод полукруглой формы,и топку отделяет от помещения тамбур вверху которого и стоит вытяжная труба,в мультике Емеля на такой рассекает...,кстати печь там тоже на подклети катает...
    Но делались и больших размеров,говорят типа в них даже мылись.В моей деревне,я такого не видывал,у нас мылись строго в банях,ну иль в корыте перед печкой могли старых и малых помыть
     
    DukMario64, ОКА, _берёзка_ и ещё 1-му нравится это.
  18. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ааа, дбвт жыв!!! Сделал перенастройки и вместо 27 каналов в цифре вывелось 37 и три радио!!! Супер!!! Дима, правители, простите!!!
     
    _берёзка_ нравится это.
  19. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @ГeнИз, вроде на цифру с 15 января переводят?
    Мы подготовились:) - купили какие-то устройства в OLDI для телеков еще летом. На даче попользовались - ЧМ смотрели без всяких тарелок, с обычной антенной:).
     
    ОКА нравится это.
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @_берёзка_,
    С возвращением,Таня!!!
    ***вот и повод нашёлся:vodka:<:-( скоротать вечерок на даче))).
     
    DukMario64, BYKER, ГeнИз и ещё 1-му нравится это.
  21. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Я вам домик покажу, может кому интересно?:)
    вот такой у нас получился "розовый фламинго":)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSCF1038.JPG
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      286
    Anbur, ОКА, СерЁгаБ и 2 другим нравится это.
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да не говорят, а так и было... В моей деревне в Вологодской обл. на 14 домов баня не у каждого и была. Дед только в начале 80-х поставил. До того в печке парились.
     
    ОКА и _берёзка_ нравится это.
  23. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Нет, блин. Не все в порядке((( Видимо настраивают цифру на дециметровых каналах.... Нашли время, черти! Пойду спать... с интернетом)))
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @_берёзка_,
    Нравицо! Но! На кой вам эти балконы?
    Замахаетесь с их снег сгребать
     
    _берёзка_ нравится это.
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Я бы закрыл их до марта поликарбонатом. Чай не в Маями и не в тайландах живем?
     
    _берёзка_ нравится это.
  26. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @ГeнИз,
    Дык цифра(ДВБ-Т2) и вещает в дециметровом диапазоне.
     
  27. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Муж выбирал:). А я бы одноэтажный построила, с террасами и верандами по периметру:)
    Было бы здорово "убегать" от солнышка - всегда можно было бы найти, где посидеть в тени, и беседка бы была не нужна.

    Насчет укрытия....В этом году точно ничего не делали. Только беседку обтянули пленкой. Мы на майские первый раз выезжаем, когда уже все растаяло:) А в первый год после постройки муж с сыном укрывали, по-моему, тоже пленкой.
    Сейчас поищу старое фото
     

    Вложения:

  28. жрун

    жрун Рыбак

    Можно и не сгребать, если чё...
    Да и сложностей в ином варианте нет ни разу.
    Недоделанный балкон у меня есть, если чё, знаю о чём говорю.
    (как и вкусовые рецепторы тоже имеются, но это по другой теме в иной ветке - я своим ощущениям доверяю больше чем любому, даже, в данном случае, уважаемому мной мнению оппа-нента)))
    ---
    Тань, был такой фильм с Крузом - Топ ган, вроде так, ну он там к шаману вернулся и...
    не стану цитировать гоблинский перевод ответа шамана на принесённые батарейки - тут приличное общество, как ни как)))
    Но он суть точно там сказал тем не менее)))
    - Приятно видеть)))
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    _берёзка_ нравится это.
  29. боб

    боб Рыбак

    Какаяж она была?В наших я не представляю как на шостник то залезть,взрослому.дите конечно прошмыгнет.
    В вологодской конечно и дома покрупнее ставили,но и печки как правило там не одна +голандка на дом..,типа в каждой комнате по маленькой добавлено.
    Я люблю полазить по оставшимся старинные домам, поглазеть на их обустройство,в той же вологодской с удивлением увидел,двойные полы с засыпкой,межэтажные
     
  30. боб

    боб Рыбак

    Я вот тоже убедился...
    Строиш кому нить,тот,хочу балкон!Пожалте...
    А так как с клиентами у меня обычно дружба на года,приедешь...И нахрен ,никто теми балконами не пользуется,а в половине случаев, веранды на первом этаже стеклят,и львиная доля очень за эти балконы сожалеют...:)
     
    СерЁгаБ, _берёзка_ и DukMario64 нравится это.
  31. боб

    боб Рыбак

    @жрун,
    Все то тебя ...обижат и непонимат....:D
     
    DukMario64 нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Устье печи примерно 80х80 см...) Топка соответственно шире и выше.
    После топки под подметали, выстилали домотканными половиками-и залазь парься.С веником конечно никак, но просто погреться, парку подкинуть вполне ничЁ таГ.
     
    Volga нравится это.
  33. 777

    777 Инструктор

    Господа дачники ....в чем может быть причина ...газовый котел. Вверху радиаторы очень горячие, внизу чуть теплые . Может жидкости не хватает для нормальной циркуляции ???
     
  34. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Вот её то родимую и настраивают. Готовят, видимо, к вещанию взамен метровому.
     
  35. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А вентили на радиаторах внизу полностью открыты, на максимум?!
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Попробовал нижние открыть на максимум, изменений нет.
     
  37. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Присоединяюсь! Татьяна, ты Владу напиши с нового ника. Мож поправит старый вход на сайт. А то тут если подменять имя...можно схлопотать от модератора!:(


    Олеж, я второй день пиво гадкое пью, сын в 6 утра в Нижний намылился, пеЧу затопил, тяпло в доме;), однако краток сон алкоголика.<:-(:p
     
    ОКА и _берёзка_ нравится это.
  38. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Дык про димона отписал, почти сразу заработало:)..осталось тока вовану накапать...все 137 каналов нашлись бы.;):D
     
  39. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    С пеЧей таких заморочек нету.:) Вся спят, а я в дверцу закопченую гляжу..:) Красота.:good:
     
  40. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Дим, насчет гаража в личку отпиши, а то с ауди-клуба клиент уже есть. Не хорошо получиЦа, если Вы вдвоем его купить захотите.:(
    Кадастровая вернулась на круги своя..604тр.:)
     
  41. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Татьяна, тебе персональное фото.:)



    {$title} {$title} {$title}


    Еще снега не было...
     
    _берёзка_ нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх