Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    рр-трубы начало рвать из-за остатков неслитой воды...вот для чего компрессор...бо латать трубопровод надоело...и эта не умничай без нужды.:D:p:punish:
     
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Я компрессором херачу, никаких проблем, тьфу тьфу
     
    Буньков нравится это.
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    :cry:
     
  5. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вопрос к "землякам" из Петушинского р-на: 5куб.м колотых берёзовых дров (как обещают) - 7 - 8 тыс. плюс-минус 500 руб. - цена нормальная? Что-то я выпал из темы... ответьте, кто в курсе, плиииииз (жалобно, так)<:-(
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Вполне нормально.
     
    Т-34-85 нравится это.
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Такие вещи в мае надобно покупать. Как раз за лето подсохнут. Да и цена в это время минимальная.
     
    Т-34-85 нравится это.
  8. Jakov

    Jakov Язва

    скинуть 2 гайки - проблема? Зато быстро, не надо ждать, когда воздух просочится через систему.
     
    DukMario64 нравится это.
  9. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Пральна. Две американки открутить, делов на 1 минуту.
    Я решил не сливать воду в сарайке, мало ли кто в гости приедет с ночевкой.
    Поставлю конвекторы на +7*, включу обогревающий кабель в розетку на ввод и бойлер переведу в режим незамерзайки, хай так это хозяйство зимует...
     
  10. Jakov

    Jakov Язва

    если кто возбудится, что мне надо " быстро", объясню. У мну 3(три) обслуживаемых дачи, на 2-х на зиму сливается система, на одном круглогодичная. Просто заёбывает, поэтому хочу быстро сделать и всё.
    На всех сантехсистемы делал сам, поэтому знаю как и чё и хде. Уже на автоматизме.
    Не продуваю, только сливаю. Ноу проблем.
     
    DukMario64 нравится это.
  11. Jakov

    Jakov Язва

    оцениваю примерно в + 1000 рублей в месяц. Решать тебе. Я бы не стал так делать.
    Нагреть дом перед приездом дешевле. А в сортир и руки помыть можно и в основной дом сходить. Ну или запустить систему перед приездом( тока ввод греть надо постоянно в этом случае).
     
  12. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Jakov, Аналогично
     
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    САртир с душем 2,30х1м, комната 2,60х2,30м. В каждом помещении стоят 500Вт конвекторы с электронным управлением. Кабель замотанный в утеплитель, бойлер 80л в режиме снежинки - мне кажеЦа в самом худшем случае набежит рублей 500. Не забывай, у мну еще тариф как в деревне.. Приблуду не ставил. И не буду. Как то совестно перед пенсионерами нашими...
     
  14. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Товарищи колхозники (дачники)! На зиму грядки без посадок в зиму надо прополоть, один раз перекопать, добавить говнеца, а вот проливать раствором марганцовки надо? типа от вредителей...:-\
     
  15. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Подсохнут то они и за зиму на морозе. Зато весной уже можно будет дом "подсушивать" и разогревать. Как-то так я думаю. Спасибо всем, кто откликнулся!
     
  16. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Главное после марганцовкЕ ффсе засадить чесноком не забыть.<:-(:)
    И укрыть сосновыми иголками.;)
     
  17. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Угу. Я тоже в это раньше верил:bax:. Теперь не верю.;) Как подсохнут, так и влаги наберут с нашими зимами.
     
  18. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Брикеты в хозмаге видел по 130р за пачку!8-) В леруа по 120р.
    Причем опилки, не пыль.:buee::(
     
  19. Diver

    Diver Рыбак

    вот тоже вопрос знающим.
    А есть смысл на огородик навезти торфа? Ну не совсем классического торфа, есть там недалеко от тещи бывшее болото, давно высохло, но земелька там, если слой дерна и травы снять, вылитый чернозем, в меру рыхленькая, черненькая. И завались там, копай нехочу. В войну там говорят коровы и танки топли, типа удобряли:crazy:
     
  20. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    А если танк найдешь, четверть можно будет себе оставить ??:crazy:
     
  21. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Diver,
    Можешь набрать. Неплохое удобрение, но его неплохо раскислить. Т.Е добавить извести или чего то подобного..
    Раньше у тещи на фазенде только торфом - фрезером и удобряли, благо его кругом полно было.
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    кран повернуть проще по любому, а скорость слива такая же... Тут дело вкуса...
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    В этом году забил на обматывание туй, просто сделал накидки из лапника, (зелёных прошу не беспокоится, в этом гноду столько елей наваляло, что лапника хоть опой жуй)
    А вообще, такая осень редкость, вот просто красота невьебикновенная, буйство красок на фоне голубого неба...
     

    Вложения:

    And, DukMario64, Алекс Н. и 2 другим нравится это.
  24. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Diver, Смотря в каком количестве.А то могут за одно место взять и штраф миллионный присудить и восстановить культурный слой.
     
  25. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @DukMario64,
    В инете их полно намного дешевле
     
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ГeнИз,
    Горчицу посадить надо было после снятия урожая. Сейчас не поздно
     
  27. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    нафига?8-)
     
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ГeнИз,
    Вощем, горчица быстро и густо растет, забивает сорняки, потом при перекопке улучшает почву
    Во! Нашел:
    Горчица – всем известная пряность, которую широко применяют в кулинарии. Но мало кто знает, что у нее есть и другие достоинства. Горчица как удобрение издавна применялась во многих балканских странах, где климат схож с климатом нашей средней полосы, для оздоровления и питания почвы.

    Латинское название горчицы звучит как Sinapis. Существует несколько разновидностей этого представителя семейства крестоцветных, и самым полезным для огорода считается подвид Sinapis alba (белая горчица), который обладает уникальной особенностью – высвобождать из почвы труднорастворимые фосфаты, и накапливать их. Также ее стебли, корни и листья содержат большое количество азота, что делает горчицу отличным сидератом.
     
    ГeнИз нравится это.
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    тем меньше всякой ерунды будешь вносить в землю, тем меньше еще в организме будет..
    ..сажаю в теплице для севооборота
     
  30. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

  31. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Согласен! Учту и приму как руководство к...бездействию)))
     
    DukMario64 и ВЛАД66 нравится это.
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ну вот ребята, в следующем году будем пробовать
     

    Вложения:

    DukMario64, СерЁгаБ и ВЛАД66 нравится это.
  33. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Разве в следующем? Разве из семян сразу большие луковицы вырастают?! Я думал, что из семян на следующий год тока лук-севок получаецца... Наверное, ошибался:-\
     
    ОКА нравится это.
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Горчицу в прошлый вых перекопал крупными ломтями ... :)
     
    Буньков и ВЛАД66 нравится это.
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ГeнИз,
    Вот инструкция, но еще со знающими людьми надо проконсультироваться
     

    Вложения:

    СерЁгаБ нравится это.
  36. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @АгЛ,
    САнь, пропустил<:-(, а почему именно этот сорт?
     
  37. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Потому что вкусный, но насколько вкусный, настолько и гиморройный.
    С селедкой и нерафинированным подсолнечным, как тут говорят - бомбически!
     
    DukMario64 и ВЛАД66 нравится это.
  38. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вот мужик красавец
     
    AKM, СерЁгаБ и ВЛАД66 нравится это.
  39. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Во как!!! Генетика...однако...
     
  40. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    А у тебя какие трубы и их диаметр, и сколько барр давление ты используешь при продувке?
     
  41. АК65

    АК65 Рыбак

    @АгЛ, @ВЛАД66,
    Да вкусный и крупный. Но долго не хранится. Хорошо если до ноября-начала декабря.
     
    ВЛАД66 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх