Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Позитивное Утро подвигло на созидательный труд!!!Пошёл созидать:)!
     
    березка нравится это.
  3. жрун

    жрун Рыбак

    Поздновато как-то...
    Солнце уже давно взошло, мы ужО 2 шиповника черенканули - т.е. на 2 шиповника попробовали привить розы. Первый раз так делаем.

    Вот, блин что за фигня всегда происходит? - раскапываешь аккуратно куст, аккуратно же ссыпаешь рядом землю, прививаешь черенок и пробуешь обратно всё засыпать выбранной землёй - вот какого... кгхм... этой земли каждый раз не хватает?...
    Т.е. ДО её там хватало, стоило её разрыхлить и даже добавить в эту кучу черенок - не хватает... Причём сильно не хватает..

    - Чудеса какие-то...
    )))
     
    ОКА нравится это.
  4. А у меня наоборот - розы (флорибунда) сами в шиповник перерождаются, и черенковать не надо:D
     
  5. жрун

    жрун Рыбак

    У меня тоже переродились поэтому и черенкуем превращая обратно в розы)))
     
    ОКА и березка нравится это.
  6. жрун

    жрун Рыбак

    В этом году наконец-то плакучая ива в рост пошла (обе - вторая в другом месте торчит). Третий год как посажены. Вот - прижилась видимо.
    Виноград этим летом выдал... арясины уже до 4-х метров в высоту... и это технический сорт, типа - "газон маленький, косить раз в месяц, не чаще"... - ага...)))
    Тыква... чисто декоративно. Тоже очень нравиться растение с этой точки зрения. Сад Моне)))
    Там до кучи и кукуруза растёт, и подсолнухи, и лук шарами пыжицца...)))

    Ну и полу-полуфабрикат первого уродца))) Пока нормально, осталось главное (ну ещё "мяса" налепить) - убрать всё лишнее...)))
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_6687.JPG
      Размер файла:
      246,9 КБ
      Просмотров:
      358
    • {$title}
      IMG_6688.JPG
      Размер файла:
      234,8 КБ
      Просмотров:
      310
    • {$title}
      IMG_6709.JPG
      Размер файла:
      263,7 КБ
      Просмотров:
      302
    • {$title}
      IMG_6760.JPG
      Размер файла:
      291,1 КБ
      Просмотров:
      317
    березка, СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Ляпота;) {$title}
     
    kir mitino, березка, АгЛ и 4 другим нравится это.
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    потихоньку провожу замену девичьего винограда на лимонник
     

    Вложения:

    березка, СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    как то тут обсуждали что можжевельники бывают типа кустом и раскидистым деревом. Наверное таки да. Вот 2 можжевельника из ближнего леса одного возраста, растущие в 5 метрах друг от друга
     

    Вложения:

    березка и ОКА нравится это.
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Буньков,
    То что виноград бабский снёс:good:.Он падла доски расширяет..стыки!
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ОКА,
    не весь снёс, не хочу оголять. Лимонник не так быстро всё заплетает как виноград
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    березка нравится это.
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не хочу обезьянничать. Сосед беседку ним увил, каким то привозным из Липецка, он правда цветёт не красиво, мелкими жёлтенькими, невзрачными цветочками, за то, за сезон, полностью всё заплёл.
    А тот клематис что я пытался неоднократно выращивать у себя, как то не особо приживался... :(
     
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги!
    Громоотвод активный кто-нибудь у себя делал?
    Как вообще, стОит?
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    У кого-нибудь почва песчаная на участке есть?
    Как насчет вымывания питательных веществ нафик?
    Бороться надо?
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у меня обычный, раза 3 в него жахала...
    Не было бы, не жахала бы... :( Не мои слова, а спеца, который докторскую по молниям защитил...
    опять же у меня.
    Вымывает, ага... Туда где на метров 30 квадратных земли, завёз камаз чернозёма лет 8 назад, от него и следа не осталось, почва точно такая же как и там, куда не завозил...
    Может и надо, бороться, но я забил... Оно того не стоит... Газон регулярно подкармливаю пару раз в сезон, пробовал чаще, заманался косить... а оно мне надо? :D
    небольшие грядочки кормлю перепревшим компостом, огурчик с зеленушкой завсегда растёт, остальное в лабазе... :) По паре ведёрок его же и под деревья подсыпаю, и под кустики мальца... фсё...
    ... кстати, сегодня по сотке за кило, ну просто фантастически вкусные помидорки на рынке купил, говорит барыга что азебаджян... :)
    Во сколько же встанут помидорки при борьбе с "вымыванием питательных веществ" я ХЗ, но думаю в соточку за кило продукта на выходе не уложиться будет... по этому не заморачиваюсь ;)
     
    березка и Анаконда нравится это.
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Розарий
     

    Вложения:

    ВЛАД66 и березка нравится это.
  18. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Анаконда,
    Оно тебе надо ?????
    Будь счастливым лови рыбку :fisher2:
    А то затянет тебя эта дача :bax:
    Ненавижу уже дачу.....там сцука ( дела)работа не заканчивается
     
    Макс23 и Анаконда нравится это.
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мучнистая роса не пройдет. Йод на палочках
     

    Вложения:

    ОКА, АгЛ, ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Антоновка-2018. Крупные в этом году
     

    Вложения:

    ОКА, АгЛ, Volga и ещё 1-му нравится это.
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... баля, а людям прыщ, вот из-за таких мучнисторосов, прижечь нечем >8D
    :D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... баля, а у кого то 1 (одно) яблочко на весь сад... мироед, короче :D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  23. у меня :D
     

    Вложения:

    • {$title}
      030820183642.jpg
      Размер файла:
      135,5 КБ
      Просмотров:
      299
    ОКА, СерЁгаБ и Буньков нравится это.
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а я и говорю - мироеды!
    :D
     
  25. And

    And Рыбак

    Как слышу это слово "лимонник" так вздрагиваю...
    Лет 30 назад, бабулька моя решила посадить лимонник. Он типа полезный. Ей с Дальнего Востока привезли пару кустов. Разросся он прилично за несколько лет.
    Ну и решил я его обкорнать. Режу лозы, а с них какая то белая шипящая жидкость выступает. А через небольшой промежуток времени, срез лозы - как обугленный. Естественно, что капли попали мне на руки, ноги. Утром мощнейшая аллергия. Сука.. Свадьба через две недели :)
    Матушка к себе в больничку отвезла, пару дней капельниц. Полегчало. Но ожоги на коже не проходили полгода. До сих пор следы на руках остались.
    Бабулька моя( еще тот ботаник... 4 ре класса образования :) ) решила, что кусты эти были женские, и росли слишком близко и главное без мужского. Вот по этому стервозными стали и ядовитыми :)
    Я в тот край огорода вообще несколько лет не ходил. Она их потом выкопала.
     
    Анаконда, ОКА, БУЙНОВ и ещё 1-му нравится это.
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так то дальневосточный, он просто обозлился что его с родины сдёрнули :D
     
  27. And

    And Рыбак

  28. жерличник

    жерличник Рыбак

    @БУЙНОВ,
    "В каком таком Вороново?!"

    посещаю(вернее регулярно бывал )сие место с 11 годков,раньше очень любил "Голландский"прудик на территории ДО,куда собственно и ездил,как он сейчас?!!Ухаживают как и прежде?Рыбка ловиться???!!
     
  29. жрун

    жрун Рыбак

    "Против ветра")))
    - Не буду выращивать помидоры в средней полосе России (хотя сейчас они и растут у меня в как бы теплице - но это случайно)))
    Считаю, что по вкусовым качествам любой сорт выращенный тут не дотягивает до того, что можно купить на наших же рынках.

    - ИМХО... (основанное на многолетней практике пожирания множества сортов томатов)))
     
    Тихон нравится это.
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Помидор(ов) ужос .... <:-(сколька :good:
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Миш,я ж не в ДО.Просто дача рядом,а на те пруды(ихнии),посторонних особо то и не пускали никогда:).Да особо то и не надо,:)малой воды в округе достаточно.
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У мной тоже.
    Значит ли это,что к нам (ну те которые не умеют ни хрена их выращивать :D,а ссылаются на ,,объективные причины:D),могут и должны обращаться ,,Сеньер Помидор"?:D:D:D
     
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Леша!
    Помидоры сладкие, вкусные в любом виде, на колодезьной воде, из удобрений только мульча с газону, их где-то 12 сортов: чорные, жолтые, бычье сердце и т.п. И чего по рынку шарахаться и платить за 3,14здицыды :)
     
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @СерЁгаБ,
    Ты там с этим...чемергесом аккуратней,я ж понимаю;), пальцы барабанную дробь оттелывают:D:D:Dпо клаве,или экрану :D.
     
  36. жрун

    жрун Рыбак

    Потому что они вкусней. Других причин не вижу. Но для меня эта причина перевешивает все остальные.
     
    Тихон нравится это.
  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Я на службе, тверёзый.
    Виной всему компьютерная беспомощность.
    От сижу и думаю, как на твою ветку роман "Карамбоша" вывесить. Пиисят листов мелким почерком:)
    А чемергес исчо в браге, на аглицких турбодрожжах доходит до 21%. Вчера, на пятый день было 15%. Запах патоки... интересно... шо получится на выходе
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Обязательна ...:) при этом еще надо учитывать весь масштаб, глубину, изысканность <:-(переработки ... помимо "простосожратия", закатывания банок и пр. А если честно - попробуйте эти помидоры пережарить с луком на подсолнечном масле (только чтобы лучок был золотистым, не "Поль Робсон" ), добавив для остроты немного перчика ... можно туда же добавить немного кабачков (если некуда девать, хотя и без них отлично). Потом всю получившуюся на сковородке "галиматью" остудить и убрать в банку в холодильник ... А утром предложить себе эту "галиматью" на завтрак со сладким чаем (или кофе) ... кто что любит утром ... подойдет под ВСЕ !!! Кусочек белого хлеба + сливочное масло + поверх эту снедь ... Абажаю !!! :good: Просто и вкусно ...
     
    березка нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @жрун,
    Вкусней Мамбиных (погоняло Ненаглядной) помидоров - только манго - манго :)
     
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А знаете, дачники, почему у их такое название?
    Когда они пришли в райком комсомола регистрировать название ВИА "Man Go", то инструктор, знаток аглицкого языку переспросил:
    - Манго?
    - Да, манго, манго!, обрадовались музприкольщики.
    Так и зарегились :)
    Чото их не слыхать...
     
  41. жрун

    жрун Рыбак

    Про "пестициды".
    Полностью перейти на натуральное хозяйство я не смогу, да и в планах не стояло.
    Так или иначе, но абсолютно большая часть продуктов мне на стол попадает из магазинов.
    Но даже то, что я беру с огорода так или иначе, но обрабатывается химией.
    Иначе - велика вероятность потерять урожай на стадии проращивания семян.
     
    Тихон и березка нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх