Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В ,,Раково"помница,работника этого водоёма сильно отмудохали за то,что он за собой,на лодке мешок с известью таскал...Сначала долго думали почему клев напрочь обрубается ,после его проплытия,а он оказывается рН повышал:D.
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот мой БАН :D
    {$title} 5 на 5
    {$title} типа холодная ,она же веранда.
    {$title} типа комната отдыха,она же распивочная.
    {$title} парилка,ну типа что б была(баня жеж).
    {$title} душ...ну это понятно,типа мыцо .
    :D.
     
    ОКА, Буньков, АгЛ и 2 другим нравится это.
  4. Лось

    Лось Рыбак

    Первые дыньки пошли экспериментального сорту, сладкие писец, только размер вот, думал с кулак будут, оказались еще меньше


    Навояли новые клумбы
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1737[1].JPG
      Размер файла:
      155,9 КБ
      Просмотров:
      342
    • {$title}
      IMG_1741[1].JPG
      Размер файла:
      222 КБ
      Просмотров:
      349
    • {$title}
      IMG_1742[1].JPG
      Размер файла:
      190,8 КБ
      Просмотров:
      343
    kir mitino, ОКА, Куп.А. и 7 другим нравится это.
  5. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А что за сорт?
     
  6. Лось

    Лось Рыбак

    0пер нравится это.
  7. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Жена занялась дачными заготовками:
    {$title}
     
    ОКА, Буньков, АгЛ и 5 другим нравится это.
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Пока взрослые дядьки в *лодках и катерах* письками меряюЦа стоя в своих кастрюлях:D,
    я наконец то доделал своего викинга:super:.
    Поставил аккум на хомуты, крепеж для бака приладил, кронштейн с датчиком собрал и повесил на корму. И еще маленько усиление по днищу наклеил. Ручку жене на борт прилепил. Тах прикрутил на мотор. Вчера тока разметил, наклеил скотч, хотел уже клеить, ливануло. Седня ситуация почти повторилась, тока я немного хитрее оказался, на час раньше проснулся и начал занимаЦа лодкой, в итоге - еле успел до дождя защиту наклеить, хотя последнюю полоску клеил уже с каплями дождя.:(
    И еще накачал кучу карт гарминовских. 6.21 - эт тихий ужас. Еще залил на карту 6.13 и 6.04. На месте разберемся какая лучше. Но у меня вроде 6.07 была, в инете есть на торрентах, а раздающих нет. Так что пока обойдусь без нее.:)


    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    Арочку лысых тверских можжевельников замкнул наконец то..как раз через нее вход в дом получился.:):good:

    {$title}
     
  9. :super:Вход в дом и домик! Два входа!:D
     
    DukMario64 нравится это.
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    На конуру сизалЯ не хватило:dance::dance::D?
    Дима, лодка маловата будет...
    Я бы заместо надувного трона трона взял два складных кресла и 2 надувные подушки. Пока летите на точку - кресла сложены, под подушками. На якорь стал - кресла разложил и кайфуешь. У мну так в Челенджере, пляжном, но 3.6м, с двойным дном и жостким дном из 6-слойной фанеры.
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Понял. Но ... наверное я не корректно задал вопрос.... интересовало в комлексе- для чего это делается.
    К утру все таки подвели резюме, через опытных рыбоводов - поднятие уровня кислорода.
    В общем баля... думал много знаю, оказывается никуя не знаю, но ...постигаю очень быстро:smoke:
     
  12. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Спину прихватило, видать рванул немного..небось растрясу на Ры.
    Побег машину укладывать, завтра стартуем и я на время перебегу в Тверской край с завтрева.:)
    Серег, вагонки тьма. Сын лениЦа.:( По сидушкам, у меня уже отработанный вариант, ниче менять не буду. Все...убег собираЦа.:dance:
     
  13. хорошего отдыха и удачной рыбалки!:)
     
    DukMario64 нравится это.
  14. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @777,
    В прямую кислород от извести не поднимается. Это процесс опосредованный. Снижается уровень органики, соответственно нечему поглащать кислород...
     
  15. @Nolan, у нас система АСКУЭ на даче (показания передает сама), может поэтому в ящике все так сложно выглядит, не знаю :).
     

    Вложения:

    • {$title}
      31052013379.jpg
      Размер файла:
      89,8 КБ
      Просмотров:
      339
    • {$title}
      15082013505.jpg
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      316
    0пер и Nolan нравится это.
  16. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Собрались вроде, через шашлык.8-):D Напарник по работе с семьей заезжал, пришлось в срочном порядке возиЦа с мясом.:)
    Напоследок пара фоток и баиньки...


    {$title} {$title}
     
    0пер и березка нравится это.
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    надо было хоть зажигалку для масштаба положить... В открытом грунте ростил, или тепличные? Семку прямо в землю, или через рассаду?
     
  18. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Буньков,
    :hummer: тебе же огурец там лежит для масштаба:crazy:,спать надо по ночам:rofl:
     
    ГeнИз и Лось нравится это.
  19. Лось

    Лось Рыбак

    @Буньков,
    Рассада только до всхода, сейчас парниковые, но и в открытом растет, естественно отставая недели на 3.
     
    Буньков нравится это.
  20. жрун

    жрун Рыбак

    Хотел патиной сделать.
    Но мало того, что краска ложилась комками, а полутени полностью пропадали, так ещё и цвет оказался, когда подсыхал - ядовито-жёлтый лимон... - кошмар...
    Пришлось менять планы замазывать всё и сверху менять тон серебристым цветом.
    Ладно, не важно.
    Будет так... какая разницца...)))
    Это ещё не всё)))
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_6622.JPG
      Размер файла:
      168,1 КБ
      Просмотров:
      294
    • {$title}
      IMG_6594.JPG
      Размер файла:
      120,4 КБ
      Просмотров:
      300
    • {$title}
      IMG_6598.JPG
      Размер файла:
      115,1 КБ
      Просмотров:
      292
    • {$title}
      IMG_6611.JPG
      Размер файла:
      128,9 КБ
      Просмотров:
      309
    ОКА, березка и Буньков нравится это.
  21. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
    Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Ещё в неё колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне ещё рыбья?
    Помидоры нельзя - они паслёновые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя - в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в жопу. А зачем мне ещё жопа, у меня-то и своя есть.
    Картошку нельзя - там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя - там крахмал и глютен. А глютен - это будущий сахар, который - будущая жопа.
    Масло нельзя - ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное - ещё и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца - жир и холестерин.
    Молоко - жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу - ни коровой, ни быком.
    Соки нельзя - это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.
    В капусте - и обычной, и цветной, и брокколи - вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жителей и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка даёт толстую жопу.
    Капусту нельзя. В шпинате - щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отёки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
    Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого... Соленые. С водочкой.
     
    ОКА, Андрей Kurz, 0пер и ещё 1-му нравится это.
  22. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ну ты задвинул:crazy:,на те огурцофф:D,сейчас закатывать буду:drinks:
    {$title}
     
    ОКА, березка и ВЛАД66 нравится это.
  23. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Гы-гы, мне своих некуда девать (намедни выставлял банки в качестве домашнего типа балатонского салата).
     
  24. жрун

    жрун Рыбак

    @ГeнИз,
    Огурцы - зелёные.
    Цвет шахидов. Ну или где-то там, почти.
    Шахиды - плохо.

    Остаётся - водка)))
     
    ГeнИз нравится это.
  25. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А у нас вчера ФМС гоняла строителей азиатов...со стрельбой и погонями.:hunter: Один через мой участок сиганул, два забора перепрыгнул (один с колючкой, внешний), сломал подпорку у куста роз и потерял мобилу. Телепон нашел и забрал охранник. Хорошо, что жена с сыном и котом в доме были в это время. Во какие дела, блин.:crazy:
     
  26. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Это у тебя зеленые..:crazy: А у меня и Losь Королев огурцы...красивые...цвета..."весна":D
     
  27. жрун

    жрун Рыбак

    Ага... весна...
    Тады я ща гадостей про водку нарассказываю, вообще ничего жрать не останеЦЦа)))
     
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Млин..не ушел в Тверской.:(
    Опять спину скрутило. Вчера раздувало, норм. 3 часа гонял без удочек. Настраивать пытался комплект. Седня скупался на спине перед мышкиной, батерфляем норм, попеременно когда пошел...ипанула так в пояснице, еле на ноги встал. До сих пор немеют млять.:bax:

    Все долбаная зимняя стройка, нервы и осмотр сделанного.:bax: завтра в топку рыбалку, пока есть возможность, минимум 3 заплыва в день на спине, небось очухаюсь...<:-(
     
  29. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Таблетка и рюмка делают свое дело..:-X Чуть очухался.:) Тянет маленько, но однако сидеть могу на стуле теперь вберегу.
    Щас супруга отдохнет немного, мож в Город пойдем. Самов душить с рынка, базарный день вроде.8-):D:balbes:
     
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Немного фото.....



    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}


    Псу не нравиЦа звук тохи, привык к машке...
     
  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Перед отъездом на Ры посмотрел во ВТОРОЙ раз Хатико.8-):cry:


    {$title}

    Две таксы щас, но ушедший в страну вечной охоты и рыбалки...Лучший!
     
    СерЁгаБ и березка нравится это.
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    Я в анекдотах вывешивал, как немец пальнул бекасином в медведЯ на другом берегу реки:
    " Обычно медведи плавают по-собачьи. Но, обиженный медведь склонен к баттерфляю :)"
     
  33. Грустно. Я на даче в этом году свои цветы чаще вижу облетающими.
    Вот и вчера :)
    Приходится фотографировать, а потом срезать. А в след.раз новые бутоны опять будут улетать на глазах - ветер сильный в нашем поле :)
     

    Вложения:

  34. жрун

    жрун Рыбак

    Вот и я словил глазом искру от болгарки.
    Не, на чужих ошибках учиться это не мой метод
    Теперь же вопрос стоит иначе - не плясать на этих граблях.
    -)))
     
  35. Леш, что случилось? Ожог? ((( Не глаза, надеюсь?
    ты отредактировал - глазом или я так невнимательно прочла.
    это к врачу надо обязательно! вдруг роговицу обжег?!
     
  36. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @жрун,
    В больничке окалину с роговицы снимут пинцетом, через пару недель всё восстановится...
    И будешь даже малюсенький рез в очках делать...:crazy:
     
    березка нравится это.
  37. жрун

    жрун Рыбак

    Почему это "не глаза"?
    Чё там будет всей другой грязной и не бритой роже-то...
    -)))

    Поймать раскалённую стружку глазом самое любимое занятие всех, кто хоть малость работает с "болгаркой".
    И защита рожи, если это конечно не маска космонавта, не всегда помогает (но всё же помогает).
    Мне часто рикошетило под очки. Хотя в этот раз я был без них, но прилетело тоже с отскока.

    Сложность в том, что самому не вынуть - глаза, матьего... надо ехать к врачам.
    Там всей операции реально 10 секунд + пара минут на обезболивающее. Но - это надо ехать, это надо записываться на прийм, это надо что-то делать...
    Как результат - пол дня в минус, как и несколько купюр денег... на которые можно было и вина купить с мясом и книжкой...
    -)))
    ЗЫ: т.е. это не очень страшно, но вся процедура по итогу не быстрая.
     
  38. жрун

    жрун Рыбак

    @Dm.R.,
    Главное не пробовать самому магнитом вынуть)))
    (я уже в процессе восстановления, плохо то, что первичный мой собственный осмотр меня же ничего мне не показал. Ну типа - в зеркале я ничего не увидел. На следующий день всё было вообще нормально. И лишь сегодня оно начало жить своёй весёлой жизнью. Не сразу, но разглядел в зеркале - малюсенькое пятнышко. Ну а дальше всё банально - запись на приём, быстрое удаление и капли на лечение воспаления - третий день идёт, запустил... но я её не видел и она не особо мешала)
     
    березка и Dm.R. нравится это.
  39. Все, что связано с глазами, для меня страшно. Будь осторожнее! Муж сварку освоил, я теперь тоже боюсь.
     
  40. жрун

    жрун Рыбак

    Тань, да жить оно вообще... - умирают от этого.
    И, пардонте, но мы тоже все Там будем.

    Нырять с ружьём - опасно. Можно или акулу за хвост подразнить, или блекаут словить. Без ружья блекаут ловят стольже часто.
    Машину водить - статистика не даст соврать, сколько людей раньше срока уходит.
    Быть пешеходом - машины на тротуар, случается, вылетают.
    Горы... - ну это почти, как подводная охота. На тропе на вершину Эвереста никто трупы не убирает, они там так и лежат по пути в вечность.
    Яхты... - тонут. И не редко.
    Весь спорт - инвалиды.
    Да блин... тут за грибами (реально ТУТ - около Поварово) идёшь - вся тропинка лесная перепахана - кобаны...
    И т.д., и т.д., и т.д.
     
  41. @жрун,
    "оптимисты" вы с ГeнИзом:D

    (Это я про его сообщение 21694 "Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
    Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. ...":D:D:D
     
    ГeнИз и ОКА нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 21:35 4541
28 мар 2024 в 21:33 34498
28 мар 2024 в 21:15 8696
28 мар 2024 в 20:34 10416
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх