Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @березка,
    У нас в деревне дом... наличники сам пилил...<:-(
     
    березка и ОКА нравится это.
  3. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @жрун,
    Смотрю, у тебя тоже на участке воткнуты палочки, на которые надеты "крылатые бутылочки" - отпугиватели блятских грызунов.
    Я свои бутылки ставлю на обрезки трубок от карнизов. Крышку бутылки изнутри полирую дремелем с соотвествующей насадкой.
    Вся конструкция должна стоять строго вертикально. Тогда вроде помогает:ok:
     
  4. жрун

    жрун Рыбак

    @ГeнИз,
    Я согласен с тем, что чем аккуратней сделано, тем, наверно))), лучше будет шуметь. Ведь цель - создать шум, не так ли...
    Но я так же согласен и с поговоркой - "работает? - не трогай")))
    Т.е. несмотря на то, что и стоят он, кто во что горазд, и что не полированы - ветер их колбасит и они шумят.
    ---
    Кстати - вращаясь на палке бутылка очень быстро сама отполировывается, как крышка, так и отвЭрстие снизу.
    И таки да, есть ощущение, что в некоторой степени отпугивают... (или в это просто хочется верить?...)
     
    ОКА и ГeнИз нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @жрун,
    Не,не шум они глухие,как Герасим.Тут вибрация главное,которая через металлический штырь передаётся в землю.
     
    ОКА, ГeнИз и березка нравится это.
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Забыл сказать,центровка нафиг,весь цимес в том,что крутясь бутылка бьётся о штырь нижним краем,за счёт этого и создаются раздражающие зверька колебания,они мешают ему чуять,как червяки прокладывают свои ходы.
    Он понимает,что ловить здесь не хрена и с такими дачниками с голодухи сдохнешь,потому идёт к соседям:D.
     
    ОКА и ГeнИз нравится это.
  7. жрун

    жрун Рыбак

    А она может шуметь без вибрации?
    - Не знал...
    -)))
    ---
    Дерево, если что, тоже очень хороший проводник разного рода шумовых и прочих волн. (хотя у меня все болтаются на арматуре... кажеЦЦа...)
     
    ОКА нравится это.
  8. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Отпугивают! Ну или по буйновски - создают невыносимые условия бытия :D
    С мая месяца ни одной новой норки или выбросов грунта (типа кротовых горок). Но вот упустил в двух местах , что трава подросла и заклинила вращение бутылки, и тут же пяток земляных извилин и яблонька любимая чахнуть начала...мож эти ссуки корни подьели?:-\
     
    ОКА нравится это.
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Тоже немного поработал в выходные. Собрал мощнейший электрический щиток на два автомата, теперь в бане есть свет. :)
    Ну и вишенка на торте, поставил китайскую душевую дверь, это решение мне показалось более герметичным, чем занавеска.
     

    Вложения:

    СерЁгаБ, березка, DukMario64 и 5 другим нравится это.
  10. Anbur

    Anbur Рыбак

    У тебя тёща есть? <:-(

    Ставить автомат рядом с водой....:crazy::D:D:D
     
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Anbur,
    Автоматы воды не боятся. Проверено тремя годами эксплуатации ;)
     

    Вложения:

  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Лучше фен в душе:):)
     
  13. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ОКА,
    Лучше растолкуй, что общего у автомата, воды и тещи? 8-)
     
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @АгЛ,
    Да то для @Anbur<:-(.
    Сань,всё очень красивО!!!Общался с двумя тёщами...полёт нормальный!И тебе желаю этого!!!
    Обшее,хм...?О!Горячие бывают,три ВСЕ:)!
     
  15. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Рыжая такса, рожденная в деревне в загоне и в стае вам в помощь. Кротигам потихоньку настает песец..:D
     
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    :D:Dи вместо кротовых куч по всему участку таксячьи ямы:D
     
  17. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    МаладЦа!!!
    А мой приятель Норик, который гостит третий день, выложил бордюрчик керамический по душевому поддону. Говноплитка из пластика по стенам все больше бесит, пока пластиковый плинтус отдирали, краска сошла нахрен.. Мастер грозиЦа на будущий год плитку на гвл по стенам покласть!:):good: Как домик в себя придет полностью..
    Еще он отвел под домом от основной 110 трубы с корабликами все остальное - душ, раковины, стиралку и посудомой 50ой трубой..:good:

    {$title} {$title} {$title}
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Неее,уж лучше рождённый в стае кротег:D,его ни кормить ни гулять не надо:D.
     
  19. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Немного дел поделал сегодня, но не ффсе завершил, полдня смог таки уделить фазенде.
    1. Боролся с осами. WD40 и OFF для леса не помогают. Суки поселились в подшиве крыши, что на улице в старом доме. Огромная стая, гнездо походу почти с чел голову, я такое захуячил в рыбацком сарайке одной вэдэшкой(но то внутри сарайки и в доступе), тут не подлезть. В щель пшикать толку мало.
    Достал проверенное средство - озонатор, закрыл его в холодном тамбуре и врубил на три часа. Подшив связан с потолокм того тамбура, проникновение газа есть...роились суки весь день... щас одна, две подлетят и грусно сваливают прочь, мамке пиздец настал и делать им тут больше нех.., зеленых на меня нет8-):hummer:...однако Норика одна оса позавчера укусила, рыжий такс пока тока одну сожрал, тоже поплатился, укусила в рОте, когда он ее хавал, дык он аж подпрыгнул от удивления8-):D и больного укуса.:cry:
    2. Косилку не собрал, тока инструкцию прочитал не до конца.:bax::D
    3. Занялся отмосткой дома. Мои туркмены в прошлом сняли слой земли, уложили геотекстиль, песок, сверху щебень. И последний стал потихоньку валить от дома и уходить в рядом растущую траву. Видя такое дело, закупил опять георешетки пластиковой

    {$title} {$title}


    и решил исправить ситуацию. Доделать седня не успел. Фото ниже.


    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    Нашу тетю угостили помидором соседи, подробностей не знаю, тока фото.

    {$title} {$title}

    Она кстате 8 белых сегодня принесла, и еще кавото съедобного.
     

    Вложения:

    • {$title}
      12.jpg
      Размер файла:
      178 КБ
      Просмотров:
      336
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    Плитка конечно лучше, но уж больно гимора с ней много, особенно в деревянном доме.
     
  21. жрун

    жрун Рыбак

    Ока (в "грибах" не по теме ветки)))
    Я сейчас не столько розы фотографирую, сколько ворота делаю (сделаю - отпишусь с фото).
    Столкнулся с плитняком. Ну т.е. я каждый раз проезжая по Ленинградке из Зелика сюда к себе (сейчас уже редко, а чуть более года назад - каждый день, кроме тех дней, что в Тае на Липе пьянствовал))) ехал мимо них в 10 метрах.
    А тут заехал.
    Короче - вместо тротуарной плитки можно дорожки офигительно выложить натуральным камнем. 3 см стоит менее 400 рублей за квадрат!)))
    Жене недавно на работу промо-акЦЦЫонеры приезжали - тротуарная плитка с вкроплениями натурального камня, цена (тарам-парарам...) - 2300 за квадратный метр...
    - Не перевелись ышшо идиоты на земле русской...
    -)))
    ---
    Собственно - кругляши пилить гиморроно, долго и сложно, каменюки положить много проще и быстрей.
    Нет, если денег хоть жопой жуй - всё могут сделать специально на то обученные люди, но если превалирует желание всё сделать самому... - хер его знает, слишком много, что надо сделать кругом...)))
     
    ОКА нравится это.
  22. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Зима длинная, изучу морозными вечерами сей вопрос досконально и с пристрастием:). Тем более тут уже обсуждали этот момент.
     
  23. Anbur

    Anbur Рыбак

    Шучу я... шучу... :crazy:

    Папа, папа... а что наша бабушка по огороду в каске бегает и постоянно прячется?
    Для кого бабушка, а для кого и тёша... Ну это ты сынок позже поймёшь...а пока подай мне запасную обойму... :D:D:D
     
    ОКА нравится это.
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера слопал первый свой красный помидор этого сезона ... с ветки ... все-таки свои помидоры - это свои помидоры ... сахарный ... ничЕ так ... :good:
     
    DukMario64, ОКА, Олег Салмо и 3 другим нравится это.
  25. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @AKM,
    Я уже 2 недели как хомячу....<:-(:good:
     
    AKM нравится это.
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    .... {$title} {$title}
     
    СерЁгаБ, kir mitino, Volga и 8 другим нравится это.
  27. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @ВЛАД66,
    Где ты говоришь твоя дача???)))
     
    DukMario64, ВЛАД66 и Митинский/Liu нравится это.
  28. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    И у нас чутка
     

    Вложения:

    DukMario64, березка, АгЛ и 2 другим нравится это.
  29. Ничо...завтра в пятерку пойду тоже нафоткаю :p:D
     
    DukMario64, Ден и ВЛАД66 нравится это.
  30. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А у меня ...несчастье, сопряженное с раздолбайством и жадностью((( Высадали в тепличку 3х3 помидорок 25 кустов и 27 огурцов. Огурцы не знаем куда деть теперь, а помидорки все в ботву ушли. На призыв прореживать и повыкидывать излишки нах...чуть лопатой промеж глаз не получил:aggressive:
     
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...помидор вообще очень трудно убить...но если у него условия очень хорошие(земля чернозем, полив) то они начинают "жировать", гнать ботву без плодов.
    1. сразу же прекратить полив на неделюю
    2. сделайть внекорневую подкормку фосфорным удобрением (вытяжкой суперфосфата — 3 ст.л. на 10 л воды);
    3.одновременно подкормите этой же вытяжкой растение под корень (1 л раствора на растение обязательно после полива).

     
    ГeнИз нравится это.
  32. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...Сань, при такой системе полива, корни получают воду очень порционно, когда будешь вырывать кусты,предварительно полей и посмотри , с одной стороны земля будет сухая;)
     
  33. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Влад, лет 5 так выращиваем, проблем нет. Поливаем 2 раза в неделю.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  34. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ВЛАД66,
    утомились их посынковать и листву чекрыжить. Прут как на дрожжах.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..жена на даче живет?;)
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    Обычно поливаем помидоры 1 раз в неделю ... А в этот раз даже поливать не стал ... и так влажный воздух ... только опрыскал от фитофторы ...
     
  37. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    тесть в среду поливает:) А жена со мной:)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Печалька ... не снял до дождей чеснок ... :bax: вчера выковыривали одну плесень ... собрали треть запланированного ... :(
     
  39. And

    And Рыбак

    Доски ореховые сегодня строгал...
    Они не то что сухие, они каменные.
    Помудохаюсь я с ними....
     
    ГeнИз нравится это.
  40. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У нас норм, пару дней назад собрали. Мелкого 50%, ффсе из-за стройки..засыпали глиной в перемеж с землей еще по осени. Тетя сколько смогла в мае, откопала. На треть меньше чем в другие года получилось..
     
  41. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тоже мне несчастье... :D а вот жадность да, тут не отнять :D
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 20:14 34494
28 мар 2024 в 20:12 4528
28 мар 2024 в 19:53 10415
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 19:50 8693
28 мар 2024 в 19:37 9614
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх