Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. если не секрет, какой бюджет и время ушло на это? сколько народу делало?
     
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Андрей Маринин,
    Дедушка- печник+3 мужика. Сделали недели за две. Бюджет работы, бетона, 5 бревен на венцы, половой доски и бруса для 8 переводов чуть выше, чем стоимость демонтажа избы и фундамента и вывоза всего на свалку.
     
    Андрей Маринин нравится это.
  4. @СерЁгаБ, получается, отлично мужики работают. По моим прикидкам, во Владимирской области
    не меньше, чем триста-пятьсот тысяч рублей. Больше, скорей всего
     
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Андрей Маринин,
    В два раза меньше было. У меня на огороде табличка в эксцеле по расходам - пришлю.
    А вот исчо чучхэ - вторая жызнь подвесного потолка.
    Чего- то мы в канадце перестраивали и потолок пришлось менять. И я иво не выбросил, а Задепонировал в своих нычках.
    Строитель Рома называет меня "Мечта прораба". У нас с Негаглядной вид спорта - изменить проект.
    Но, мы неуклонно приближаемся к первоначальному проекту канадца, нарисованному Серегой К., который 10 лет отпахал на канадцах в Штатах.
    Он и щас там. Вернулся... Жалко...
     

    Вложения:

    Андрей Маринин нравится это.
  6. буду признателен. У нас в семье дом бесхозяйный повис. Вроде бабушкино приданое на свадьбу. Ветшает без присмотра. Балки потолочные дугой выгнулись как то странно.
    Печь - треснула, наклоняться начала. Стали разбирать, - кирпич в руках рассыпался начал. Печь без фундамента, кстати. Прямо на полу возведена. После 1982 - очень редко ее топили.
     
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вроде это натяжной? Если да, то исчо ноу-хау...))) Товарищ у меня обрезками этих потолков табуретки кухонные перетянул, стул компУтерный сыну и т.д. Вплоть до сидушек в двух Казанках... Материал довольно крепкий и легко моющийся.
     
    Макарон, ОКА и СерЁгаБ нравится это.
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Митинский,
    Илья, нужно примерно 100 квадратов геоленты под стоянку(дорожку). Стукнись в личку, распиши какие варианты возможны. Территория примерно 30х3 метра.
     
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Андрей Маринин,
    Балки потолочные- матки- их изначально делают с прогибом вверх, мои вырезаны из бревен диаметром 40 см минимум.
     

    Вложения:

    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  10. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    Саш ты хош сказать ,что я уж 10 лет на хайлюксе езжу?:D
     
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Макс23,
    Ну да, натяжной. Это из кухни, 4*4 м. Мы кухню увеличили на метр. А бассейн диаметром 3,6 м. То, что нужно.
     
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @боб,
    Это я за батиным наблюдение веду, ему как раз 10 лет.
     
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Джутовый канат рулит! Три стены заложили бангладешским. Эффект 3Д обалденный.8-):good:
    Фото не передает то, что видишь глазами.
    Зеркалку бы где взять на вечер. Что мог, в своей мыльнице телефонной ручками настроил. Один черт керня в целом выходит, а не фото.:cry:

    {$title} {$title} {$title}
    {$title} {$title} {$title}
     
    Макарон, березка и ОКА нравится это.
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Был у друга в СНТ, очень оригинально придумана система открытия ворот. Висит табличка с телефонным номером, набираешь, и если твой телефон зарегин в списке товарищества, ворота открываются. С гостями тоже всё просто - звонишь к кому едешь, он тут же перезванивает на тот номер из своего зарегиного, и оп-ля!
     
    Алексей mav99, Олег Салмо и ОКА нравится это.
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    по мне так- перебор<:-(
     
    Ден нравится это.
  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ....у районе бужаниново ,у многих снт такая схема
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    ОКА нравится это.
  17. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Глазами нужно видеть. По фото с телефона, как уже говорил, все не так ребята.(ЦЫ).:(
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Пока да, рулит, но не забудь пропитать, иначе по весне птицы превратят эту красоту сам увидишь во что...
     
    ОКА нравится это.
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    Вы с СерегойБ оригиналы. Он сруб в каркасник переделывает, ты каркасник в сруб:)
     
    СерЁгаБ, DukMario64 и ОКА нравится это.
  20. Клос

    Клос Кабыр

    Абы воду пить не начал, джут ваш, с последующим гниением
     
  21. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    У Серёги Медведко -так!!!Правда ,без таблички)))
     
    ВЛАД66 нравится это.
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..понимаю, что на цвет и вкус....но у меня имитацией весь дом обшит, только изнутри :), так что могу себе представить... {$title}
     
    ОКА нравится это.
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Здорово,Саш:good:
     
  24. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Потому что каждый мудохаеЦа по своему. :D
    Он его утепляет, а я красоту навожу.:) Со своей колокольни конечно вижу то, что хочу увидеть, ведь мне тама жить.<:-(
    Тока вот Владу не нравиЦа.:(
     
  25. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...давай еще раз, дом очень красивый получился, цвета хорошо сочетаются...все гут:good:....но вот этот жгут ,как из другой песни:D..на мой взгляд.... хотя ты на это ,не обращай внимание, ведь главное , чтобы тебе нравилось:)
     
    ОКА и DukMario64 нравится это.
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У мну тоже снутри ИБ. :p:)
    Кстати, снутри тож офигенно канат смотриЦа! Погугли картинки..
     
    ВЛАД66 нравится это.
  27. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @DukMario64, богато, ах.богато. ат зависти тебя троллют, балябудуЭ
     
    Андрей Маринин и СерЁгаБ нравится это.
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Как напьеЦа, так и высохнет. Просто не нужно на рынке джут покупать с бирками "сделано в Белораше". Он реально лохматый и не такой плотный. Птичкам самое то...для гнездушек.
    Спорить не буду, поживем увидем...
     
    ОКА нравится это.
  29. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Тиккуриловским маслицем или еще чем? Птичи не должны пожрать, плотный он очень. По весне поставлю пару динамиков на улицу и буду синичкам и прочим соколиные песни включать.:D:crazy:
     
  30. Клос

    Клос Кабыр

    @DukMario64,
    А в Леруашке брал для декоративных целей, помню что гигроскопичен сильно, поэтому наделал приего помощи полочек и рамочек всяких, отказавшись от присенения в доме
     
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @DukMario64,
    Дим,белое по белому "перестили"(про трубы ливнеотвода)...Под 135 гр. к внешней стене.Ващще "огонь"/гармотично будет!!
    Молодцы с Илоной<:-(,извини,если ошибся с именем супруги.)))
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    DukMario64 нравится это.
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    чем стены покрывал, тем и шнур... плотность им пофиг, если есть ворсинки торчащие (а они есть), всё, начнут петрушить... хотя подожди до весны, если начнут, покроешь...
    ... а гте шнур брал, какая толщина и цена за метр?
     
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Уже заинтересовался)))
    А то птички/синички__
     
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    Погуглил. Для сруба - понятно - маскировка и утепление огрехов рубки и конопатки. Джут на ИБ - не совсем понятно.
    Дима, и ты джут гвоздями с шагом 7-10 см присобачил, как Гугл советует?!
    Птичкам на кормушках привяжи по пучку сантехнической пакли для утепления гнёзд и они не будут мудохаться с твоим джутом. Птички мудрее нас.
    Ты бы подождал до осени, а лучше до майских и посмотрел, как ИБ себя поведет. Если пробил по 2 финишных гвоздя 60х в каждую доску на каждой обрешетке, то стыки не разойдутся.
    Джут пахнет хорошо. Сингапуром
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Андрей Маринин нравится это.
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Красиво-не красиво,нравиться не нравиться...дело десятое.
    Но меня всегда интересовал другой вопрос-при самой качественной покраске дерева максимум через 10 лет его надо красить и пропитывать по новой. И что тогда? Отдирать этот канат и потом его по новой прибивать? Или прямо по нему мазать?
     
    СерЁгаБ нравится это.
  36. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    И я по утру потролю:D
    @DukMario64,
    Я понимаю внутри джут красоту навести,но снаружи?если это только не крайняя необходимость.Птичкам пох.на плотность твоего джута и белорусский он или чей еще,весной разуют и у Брателы так было и у Дроныча.
    Сороки они компост разрывают в легкую,что бы остатки шашлыка или шкуры-головы рыб достать.
    Обработать обязательно толстым толстым слоем
     
    DukMario64 нравится это.
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    мне для других целей
     
  38. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Пьеха она у меня.:)
     
    ОКА нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    Вощем, народ против.
    Дима, сымай джут !
    Пойдёт твоей Ненаглядной (Эдите?)на макромэ, ну и на подвязку огурбанов. Хватит надолго:):):)
     
    Андрей Маринин нравится это.
  40. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Тонкими саморезами золотыми с леруа. Через 10-15см.
    Про лен на подвесах СПС!
     
    СерЁгаБ нравится это.
  41. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Тогда уже по нему конечно, но тока он думаю уже развалиЦа к тому времени...
     

Поделиться этой страницей

Наверх