Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Такое впечатление что дача у тебя на юге... А ????
     
    березка нравится это.
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я думаю, тут схема проста, куб с водой или бочка, плюс механический таймер для включения воды,
     
    ГeнИз нравится это.
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..ну да, на юге "бужаниновского района":D
     
    kir mitino нравится это.
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У нас можно через наш колхоз платить по деревенскому тарифу. Но вариант напрямки рассмотрю, у нас несколько человек так и сделали.
    После стройки, где в месяц выходило по 8-12тр, это счастье.
     
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @kir mitino,
    два дня назад 2 кг собрал {$title}
     
    березка, ОКА, kir mitino и 4 другим нравится это.
  7. жрун

    жрун Рыбак

    У меня одна из схем полива следующая: есть бочка на 500 литров и несколько шлангов с распылителями.
    Если надо что-то нормально пролить - ставлю вечером брызгалки на это место, включаю и забываю про неё до утра.
    Утром закрываю краны в распылителях и наполняю бак по новой.
    В принципе - почти автоматический режим.
     
    березка и ГeнИз нравится это.
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Традицирнное фото дня...
     

    Вложения:

    березка, Ден, DukMario64 и ещё 1-му нравится это.
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    мне пол кверху "дном" ложили, я по нему год ходил, а потом перевернули, и по полторы-две доски ещё вошло в каждую комнату...
     
  10. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @ВЛАД66,
    Я сегодня вечером гляну свою .
     
    ВЛАД66 нравится это.
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Буньков,
    У соседа наоборот, домиком встал. В принципе все на саморезах, перетянуть не проблема.
     
  12. боб

    боб Рыбак

    гы у меня тож традиционно...
    растём потихоньку...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Не перевелись еще корабелы на земле русской!
    :drinks:
     
    AKM нравится это.
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @боб,
    Ты прям как помор. Самое муторное, ее стеклотканью оклеивать. А концепция у лодки интересная.
    Блоки плавучести из чего делать будешь?
     
  15. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ну коли Боб фотки лодки с двигом сюда куячит и я выложу тута..:)

    Млин, обгарел не по деЦки, пока нержу 3мм мудохался на ноге сверлил. Щас сметаной чую на ночь меня мазать будут.8-):D
    Снял майку в первый раз за лето..:bax:

    Масло махнул в ноге, свечи поменял, винт полированный воткнул, крыло прикуячил, вроде и ффсе.<:-(

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}
     

    Вложения:

    • {$title}
      8.jpg
      Размер файла:
      150,9 КБ
      Просмотров:
      377
    АгЛ, Volga и Мишлен нравится это.
  16. Diver

    Diver Рыбак

    @DukMario64, на будущее, у одного умельца идею скопипастил.
    Берем победитовое сверло и делаем выемку по схеме.
     

    Вложения:

  17. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    За мной не повторять, нада перенести крыло под плиту. Видать перегрелся, пока сверлил..8-):commando::D

    А мож и не буду переставлять. Нада лодку купить и на Можае проверить все это дело...
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
  18. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот на машке год назад ставил.

    {$title}
     
  19. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    блоки плавучести,нос литров 50 получился.и пара рундуков по краям моторной ниши литров по 35=60 литров,выклеиваются в глухую,ну и набиваю их экструзией,перед закупоркой наглухо,по центру ещё скамейка глухая ,одновременно и ребро жесткости...ну и по верху бортов-6 толшины и 10 ширины,типа привальника,объёмно из фанеры,по рейкам,с экструзией,считай по 30 литров с каждой стороны-хрен утопиш вобщем:D
     
    DukMario64 и АгЛ нравится это.
  20. боб

    боб Рыбак

    @DukMario64,
    тык в лодках усё по серьёзному обсуждают карплотеры там да гадов дорогущих,нам со своёй мелочёвой ток в дачках тусоваться:D
     
    DukMario64 и ОКА нравится это.
  21. боб

    боб Рыбак

    эти крылья мне видится ток для легкокомплектов..,ну мою старую в 3 м ,9.8 при старте на дыбы ставил почти,а как удлиннил её на 30 см-все прошло,та что в прошлом годе построенна в 3.5 м,вообще не козлит,чуток нос подымет и полетела стелясь...в чём смысл этой приблуды для лодок в 3.3-3.6 м?
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @DukMario64,
    Ващето нержу сверлят с олиевой или олеиновой кажись кислотой обычным сверлом...с углом заточки более 120 гр.(название могу попутать)) ).Завтра могу на работе посмотреть...
    Сколько свёрел сжжёг)))?
    Надо мин.обороты и макс.подача...Я и дрелью и шуриком так 100 раз делал)))
     
    Diver и DukMario64 нравится это.
  23. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    5 сломал и еще пять потом выкинул(разного диаметра). Лил с масленки, нажимал(потому и поломал), держал малые обороты как мог. Сначала мелкометабой, потом шнуровым ставром. Короче, уепалси по самое небалуйся.:D
     
  24. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Идти в горизонте, когда на заднем мягеньком надувном диване двое сидят и позвоночник у них не сыпеЦа в трусы, как если бы один из них сидел впереду и ощущал все прелести ударов своей спиной и кишками, но нос в этом случае был бы пригружен несчастным матросом...
     
  25. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Борь, все ниже написанное относиЦа к Ры когда раздует. В других случаях мне это крыло как собаке пятая нога.
     
  26. боб

    боб Рыбак

    @DukMario64,

    понятно теперь...так то один разок пришлось на 3.6 надувастике с жостким дном,по шторму возвращаться на беломорье хотя туда шли по глади..супруге пришлось не сладко ,ветер встречный был,хорошо потрясывало.Я потому для моря и решил построить,эту с колодцем,при таком конструктиве ,ход гораздо мягче должен быть,и плит не надо.
     
  27. Доброе утро товарищи земледельцы... Вот и прошёл отпуск, не что бы прошёл, а пролетел. Дел переделано не мало. По первости доделал дровницу, пилил и колол дрова, со всем управился. Досадил пару кустиков жимолости, ежевики. Сад с Мариной Викторовной привели в порядок. А самое главное, на 90 % подготовил стоянку под авто - на две три машины и под катер конечно же. По погоде, было всё и жора, и прохлада, и дождь и град. Но отдух получился замечательный. Готовка пищи в казане на костре, не сравнится по приготовлению в домашних условиях. Слегка покусанные и немного уставшие вернулись домой и сразу на трудодни. Фото следующим рейсом.
     

    Вложения:

  28. Ещё немного. Да поставил лавочку со столом, для летнего употребления пищи.
     

    Вложения:

  29. А кто сталкивался и делал площадки. Советуют на песчаную подушку кладут материал под асфальт и засыпают щебнем. На сколько это эффективно и правильно?
     
  30. Ещё немного о вкусном плове и красивой копчёной рыбке. Об овощах и фруктах.<:-(
     

    Вложения:

  31. и ещё много чего красивого, плюс немного артефактов.
     

    Вложения:

  32. жрун

    жрун Рыбак

    Рис для плова какой?
    Что спрашиваю - в последнее время в магазинах... хотелось бы верить, что просто сезон был такой, что рис вырос "не очень удачным" (причём как-то сразу по всему миру).
     
  33. Копчуха.
     

    Вложения:

  34. Кто то там бубнил по поводу коптильне, он знает, в чей огород камень. Господин М....ий, так что получай результат бубнилкин....:hummer::punish::p:drinks:
     
  35. Пордон за ошибочки, пальчик соскочил.
     
  36. жрун

    жрун Рыбак

    Про копчуху, про процесс - костровища не хватает. На мангале тоже хорошо, но костровище - лучше)))
    (когда ж я коптилку сварганю-то... только и могу, что никому не нужные советы даю... консалтинг блин)))
     
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @полковник Химки,
    Шикарная печка для казана из двух автомобильных дисков получается...
    {$title} {$title}
    И дров "ест" чуть...
     
  38. @жрун, Ты знаешь, под такой объём, я думаю достаточно, это можно судить по качеству рыбки. главное испытание коптильни прошло успешно.

    @Dm.R., Всё со временем достигну. У корешей есть сей девайс.

    @жрун, Мне в Веське подогнали девочки с магазина какой то фельдепёрстовый, упаковка в тряпошном мешочке, по честному, мне всё равно из какого готовить, главное перед загрузкой в казан обязательно его вымочить, то есть залить водой.

    На 1,5 - 2 часа.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2018
    жрун и Dm.R. нравится это.
  39. Diver

    Diver Рыбак

    @ОКА, да, олеиновой. Я кучу нержи на своей лодке пересверлил за последние 3 года. И сало привозил:crazy:, не ну че, помогает, по сравнению если бы без сала. Но, чисто случайно обнаружил офигенный продукт-польское растительное рапсовое масло. Это был праздник какой-то. Капнешь маслица на сверло и как в масло:good: Это масло купил в Польше просто для еды, а вон как оказалось
     
    Андрей Маринин, ОКА и DukMario64 нравится это.
  40. боб

    боб Рыбак

    вот так привальник будет внутри выглядеть,сверху накроется 4 мм фанерой,пространственная жосткость и прочность-за глаза,проверено в течении десяти лет на старой,правда там один слой в 2 см был...главное при заклейки сверху чтоб эпокситки не жалеть,под уключины брусочек вклеить 2 см х10 длинны.снизу экструзию ничем не заклеиваю,просто зашлифовываем и потом красим
    [​IMG]
     
    AE Царицыно и АгЛ нравится это.
  41. жрун

    жрун Рыбак

    ...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_4955.JPG
      Размер файла:
      119,9 КБ
      Просмотров:
      271
    • {$title}
      IMG_4990.JPG
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      293
    • {$title}
      IMG_5017.JPG
      Размер файла:
      213,8 КБ
      Просмотров:
      293
    • {$title}
      IMG_5044.JPG
      Размер файла:
      195,4 КБ
      Просмотров:
      297
    березка и And нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх