Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. @Anbur, я еще и не видела - не была там, после того, как муж с сыном повесили :). только на фото видела. Сейчас найду.
    Муж говорит, что от ветра они как-то цепляются друг за друга. И разбирать их тяжело. Скоро в отпуск поедем, сама посмотрю. Может и снимем, в доме пригодятся. Тогда буду шторки настоящие шить вместо жалюзей :)
     

    Вложения:

  3. Anbur

    Anbur Рыбак

    Направление правильное! ;):super:
     
    березка нравится это.
  4. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @березка,
    Я не все знаю, в многих знаниях - многие печали, а я человек веселый!:) Кстати, чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что нифига не понимаешь... Читаю много..;).

    @Diver,
    Все шиповники - Розы. Это название Рода, Ругоза - видовое название (классификацию живого придумал К.Линней - претензии к нему.:D)
    Его очень много по берегам КиМ, раньше мы с супругой там его рюкзаками собирали. Потом сушили в духовке. И тоже заваривали в термосе.

    Если чесно, то не очень представляю себе варенье из плодов шиповника, там же волоски внутри, кроме семечек, только из лепестков если... типа болгарского...
    Может масло выжимать можно....
    Только кажется мне почему то что это природное, а не выведенное... <:-(
     
    березка нравится это.
  5. +100
     
    0пер нравится это.
  6. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @березка,
    С детства привилось, причем в школе умудрялся справочники глотать всякие... в 9-ом классе прочитал от нечего делать учебник Истории партии...
    Увлекался с 6-ого класса аквариумом, научился читать по немецки... немного - вся практически литература была ГДР-овская..., был такой магазин около ,Моссовета - Книги стран соцлагеря - Дружба... Да много чего было... Не хвастаюсь если что, так накатило что то...
     
    СерЁгаБ, ОКА и березка нравится это.
  7. жрун

    жрун Рыбак

    Винтовые сваи - дороже.
    А так - да. Те же яйца.
    ---
    Саш, какой нахрен КРАСНОДЕРЕВЩИК!!! для - подвести балки под беседку?!?...
    Ты откуда такие слова-то вообще берёшь?...))))
    С такой задачей даже те носороги, что тут побираются кругом, справятся за пол дня и долю малую...
    - Не лепи горбатого.
    Лень с цементом возиться - ставь сваи. Их, наверно, даже обвязывать не надо для беседки-то (и теплицы, кстати)... хотя - тут я не уверен...
    -)))
     
  8. @0пер, а мой любимый книжный на Полянке :). Там книги от самого издательства Молодая гвардия, поэтому, хоть и центр, а стоят дешевле, чем на нашей окраине :). Люблю время проводить в книжных магазинах, мы всегда заходим, когда гуляем. И специально езжу, когда настроение плохое, чтобы его поднять :).
    п.с. справочники, увы, не читаю :D:D:D
     
  9. @жрун,
    предлагаю вбить сваи обычные, потом ввинтить винтовые и всю эту конструкцию залить фундаментом:D:D:D
    Тогда, может быть, все будут довольны! Придем к консенсусу:D
     
  10. 700

    700 просто 700-й

    @березка,
    А я на Молодой гвардии - год работал ))) , в 16 лет :)
    Книжки.. ЖЗЛ )) печатал.., и не только, конечно.
    А после.., поближе к дому перебрался )), на Внешторгиздат :), откуда и совсем из книжных дел уволился :)
    А сперва, полгода на Правде )) - но там в основном.., детский журнал Миша :) печатали.., на экспорт )) шел.
    И меня несовершеннолетнего - с боем )) до ночных смен допускали )))
    А сейчас книги - лучше на Book24 покупай ))), в 2-3 раза дешевле чем в книжных магазинах ;)
     
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @березка,
    на такую беседку 5 столбов - сердце кровью обливается:cry:
     
  12. покупать на Book24 можно, и просто в инете читать бесплатно (что я иногда и делаю :)), можно. Но ничто мне не заменит "прогулку" по книжному магазину! :)
     
  13. @АгЛ, а сколько было надо? :) Я в этом ничего не понимаю :)
    посчитала - вроде их 7 - 6 углов и в центре один:)
     
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @березка,
    одного за глаза
    или три, для устойчивости
     
  15. 700

    700 просто 700-й

    Обычный )) краснодеревщик :) - который работает.. с красным деревом ))))))
    Ему говорят - полдома кирпичного ( все что кроме того что на плитах было ) снёс - а он мне опять.. )) - копай сваи :):)
    Теперь залил по двум сторонам дома толстенную)) бетонную плиту :) и привязал её к основному :) - теперь вроде стоит не шевелится :)
    Но теперь, деньги на кирпич )) кончились.., так и стоит уже - лет 15 ((
    Дому - 20 с лишним лет уже - и в нем ещё никто ни дня не жил :):)
     
  16. жрун

    жрун Рыбак

    Неа - тогда мы... т.е. не мы, а к нам придут санитары)))
    И надо сказать - они будут правы)))
     
    березка нравится это.
  17. что сделано, то сделано :), ничего уже не изменишь :)
     
  18. жрун

    жрун Рыбак

    Аааа, т.е. если "железное" дерево случится - то это работа для сварщика?...
    Тады да...
    Кстати, про книги и журналы, там у Гашека в одном из произведений был замечательный редактор... - с такой же логикой...

    )))
     
  19. 700

    700 просто 700-й

    Я как в книжный захожу - и вижу 850-900руб ценник ((, за то что я вчера за 312руб купил :) - у меня сразу весь интерес там бродить )) пропадает :):)
    А в месяц - покупаю порядка 30 книг )) ( в среднем :) )
     
    березка нравится это.
  20. @700, нее, я столько себе позволить не могу :)
    На отпуск несколько новых покупаю, а потом перечитываю старенькое :)
     
  21. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Перешитый диван и шарп с картиной..:)

    {$title} {$title}
    {$title} {$title} {$title}
     
    березка нравится это.
  22. 700

    700 просто 700-й

    Ну вот потому тебе и получается все равно.., сколько одна стоит ))
    Ну, относительно )), все равно. Главное - процесс ))
    А у меня - уже на даче )) и дома.. - как в добротном книжном магазине :) , на худой конец - в библиотеке :):(, это книжному )) - ко мне можно на экскурсию ходить :):)
     
    березка нравится это.
  23. 700

    700 просто 700-й

    Все.
    Пост.. )) в интернете :) - сдал.
    Ушёл )) на месяц :) - на футбол :):) в телевизор.
     
  24. Какая хорошая у нас ветка обо всем!:super: Но пора на футбол!:):):)
     
    700 нравится это.
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    От сорта зависит. У мну 4 кустика, все по вкусу разные, один кислый, два кисло-сладкие и только один по настоящему сладкий. В этом году все усыпаны ягодами как никогда... А то что холодно, так это только на руку - не за 3-5 дней созрели, а на пару-тройку недель растянулось удовольствие.
     
    ГeнИз нравится это.
  26. боб

    боб Рыбак

    гы про краснодеревщика повеселили ,ни тот ни тот правильного определения не дали..
    Столяр краснодеревщик,это просто столяр,но знающий правила работы с ТВЕРДОЛИСТВЕННЫМИ породами,это его основное отличие от просто столяра.Если чо то я столяр-краснодеревщик 3 разряда,присвоенного мне аж в 76 году,ну а после армейки разряда мне не присваивали,потому как работал уж начальником на краснодеревном производстве.Думаю что и сейчас ,легкоб сдал на 5 разряд,за 6 не ручаюсь,рука уже не так тверда.
    Да и счас все правила работы с деревом,похерены полностью,бо никому нахрен не упиралось сделанное на века,потому и двери счас понтовые,типа полностью из массива дуба,хотя по краснодеревным правилам ,это нонсенс,потому как дуб и прочие твёрдолиственные породы,в столярных изделиях,всегда клеёные,и основа каркаса,это листавенные и хвойные породы.
    Ну термообработанный дуб иль ясень,конешно можно пускать и целиком,там дерево уже убито,и жить ему осталось лет 30-50,что для нашего времени конешно за глаза.
     
  27. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Золу с мангала кто под кусты и деревья сыплет?! И надо ли?! Может и на грядки к луку и чесноку полезно?! А?!
     
  28. 700

    700 просто 700-й

    @боб,
    Ну я то может в терминах и не силён )))
    Но, точно знаю., что моё строение из красного дерева.., требует к себе особого подхода )), как в сборке.., правке.. ((, так и всему сопутствующему..
    А жруну - что дырку под отходы буром крутить )), что под "фундамент" :)
    ----
    Алексей, 2:0 !!, наши ведут )), а то вроде ты - без телевизора живёшь )))
     
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я ,под яблоню
     
    ГeнИз нравится это.
  30. 700

    700 просто 700-й

    Я - под малину ))), а ещё луковую шелуху и яичную скорлупу )) туда же..
    Но, толк никакой не вижу :):)
    Как особо не росла ((, так и не растёт :(
     
    ГeнИз нравится это.
  31. 700

    700 просто 700-й

    @жрун,
    Уже 3:0! ))
    Я то уже не смотрю.., на балконе сижу :)
    Пивка выпил )) - уже не интересно :):)
     
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у меня в мангале колосники каминные стоят, там не зола а в основном угольки мелкие, так я их периодически из зольника, прямо после шашлыков, на остатке угля дожигаю засыпав сверху, и вот там уже зола получается. Золу в полипропиленовый мешок и уже по требованию...
     
  33. жрун

    жрун Рыбак

    Саш - каша в голове? (с) )))
    1. "Краснодеревщик" термин обозначающий не работу с красным деревом как таковым, а определённый уровень РАБОТЫ с любым материалом. - Это оценка квалификации.
    2 - у тебя балки, а речь шла про них - не из красного дерева, а из сосны какой (так предполагалось).

    - Душит стыд (за некоторых товарищей))))
    ---
    Я не без телевизора живу (в инете всё посмотреть можно, хоть онлайн, хоть в записи), я без футбола живу)))
    ---
    ---
    Тут пишут (там т.е., не тут))) 5-0.
    Поздравляю!
     
    700 нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У меня на Сескаре такой же...некоторые плоды до 5 см...спецом померял
     
  35. Клос

    Клос Кабыр

    Зола от улиток, муравьев и прочих вредителей, первое дело. Либо почву раскислить если. Я давеча раствор сделал, калину опрыскал, ее какая то калиножорка пожрала, неделя прошла - калиножорки след простыл. Продолжаю наблюдение
     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @keng Сергиев Посад,
    Григорич,ну чего так пессимистично:)))?
    Зовёшь внука...он тебе с телеПона скидывает на рабочий стол компа...ты главное алгоритм действий запиши подробнее)))
    А потом и мы поможем!!!
    Пару раз сделаешь и запомнишь!!!Вот сам увидешь.
    Я прошёл через это)))!
    Дерзай!!!
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..ну уж если Илья Коптево , научился видосы вывешивать:D:D, спустя 11-12 лет после появления на форуме.
     
    ОКА нравится это.
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @700,
    под малину каку нада:D,лучше коровью:)
     
    700, ГeнИз и DukMario64 нравится это.
  39. 700

    700 просто 700-й

    У меня - есть только лошадиная ))))
    Да и то, сам говорят за конем бегай.., и собирай :):)
    Коровы - нет (((
     
    ОКА нравится это.
  40. 700

    700 просто 700-й

    @жрун,
    Да ещё какая каша ))))
     
  41. боб

    боб Рыбак

    Не ну вот чо ты гониш?Главное так понтово и типа авторитетно!Это ты человеку ,проработавшему на 9 доке Мослеспрома с 80 по 90г,и прошедшего путь от сменного мастера,до замначцеха,поставлявщего краснодеревные изделия ,от Кремля ,до мавзолея Хошимина в Ханое,от поставки столярки на здания Университета,до здания Верховного суда,будеш втирать чем краснодеревщик от столяра отличается?Тому кто был председателем коммисии по присвоению разрядов-тем самым краснодеревщикам,аж три года<:-(?
    Лепи горбатого сколь хош:D,но только не по этой теме.
    Уровень квалификации определяется Разрядом,столяр 6 разряда, может стамеской и рубанком с ножовкой,сделать полуциркульную раму,но он её не сможет облицевать массивом,твердолиственных пород,это надо изучать отдельно,и набираться опыта .
    До революции вообще было деление,плотник,столяр белодеревщик и столяр краснодеревщик,белое дерево подразумевало -сосна ,ель ,ольха,осина,липа...красное подразумевало -твердолиственные породы,дуб,ясень,берёза,бук,самшит,берест ,бархат ,карагач(эти последние три,вообще фактически одно дерево),а так же все сорта красных и сандаловых деревьев...
     
    And нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 16:27 34486
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:55 44877
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх