Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

  3. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера высадили все ... т.е. вообще все ... и в грядки и в парники ... :) Теперь нужна качественная тяпка ... для сорняков ... Не знаете , не делает ли Уколов еще и тяпки ? Я бы точно приобрел бы несколько ... :good:
     
    Хирург нравится это.
  4. Посетил в субботу дачу ... бухать не вышло ибо одним днем ...так что сезон не открыл :D...зато траву всю покосил , уклеек закоптил , бочки под техническую воду поставил набирацо ...корочи к сезону после открытия готов !:)...Да еще пару кустов жимолости укрыл лутрасилом ибо появились у нас птицы сойки и я подозреваю их в нехорошем :D
     
    Андрей Kurz и березка нравится это.
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..есть же сетки специальные , копейки стоят, вот типа такой[​IMG]
     
    березка нравится это.
  6. здорово! значит можно защитить урожай от птиц, не убивая их!
     
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я для клубники покупал...сороки воровали ягоду;)
     
    березка нравится это.
  8. Конечно можно ... убивать нада тока кротов, мышей и медведок ...птички пусть летают :good:
     
    березка нравится это.
  9. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я извиняюсь за вопрос- у тебя с 10 ти начинается трудовой день?<:-(:D
     
    kir mitino нравится это.
  10. @ВЛАД66,
    С 9ти ..ЕГАИС поломался в пятницу , админы второй день колдують , а я контролирую , вот и время есть тут потусить :D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  11. @Митинский/Liu, здесь просто недавно спор был об этом, что нечем защититься :)
     
    Митинский/Liu нравится это.
  12. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Для слепых, это квас:p:). А пиво давно не пью. :-\
     
  13. жрун

    жрун Рыбак

    А как же клещи и Её Величество - мошка?!?
    Да и осы...
    )))
     
  14. @Losь Королев, Вот для особо одарённых,:hummer: люди сначала здороваются, а потом пытаются наехать, повторяюсь пытаются,далее включается голова:punish:, там у тебя на стакане написано квас, >8D я только высказал свои предположения и задал вопрос, при этом озвучил твоё имя :bax:, а так что у вас в Королёве пиво кончилось ???:drinks::crazy:, а будешь умничать :commando: Смотри хорошо картинку, в банке квас, а в стакане....Ну не надо говорить что надо было догадаться.... Эх придётся прокатиться возле ваших фозенд, и переехать ваши поплавочные удочки....:buxie_v_lodke:
     
  15. @Losь Королев, Дим забыл у тебя спросить, а ты как на даче с ктротеками борешься ?:crazy:
     
  16. жрун

    жрун Рыбак

    Огурцы, пионы, розы... это всё не актуально.
    Главное - шишки!
    )))
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_3484.JPG
      Размер файла:
      174,3 КБ
      Просмотров:
      367
    полковник Химки и березка нравится это.
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @полковник Химки,
    Нету у нас ни в Ногинске ни в Калязине(практически) и кошка у меня на стреме всегда, медведки ранше много было, сейчас редко в мае 1-2 стрекочут, покалопатой по голове не получат:D:D.
    И это лови фофан:crazy::p
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Т-34-85,
    Добро пожаловать!
    Электрон знаем. У меня там собака , тибетский терьер Тихон, месяц бомжевал.
    Места хорошие, грибные, воздух, сосны. По рыбе у нас не очень . Попробуй к омутам проехать, мимо зверобазы Мосфильма. Ты жеж на танке. Шютка, я туда на девятине проползал, когда сОбака искал.
    Для огорода инвентаря любого навалом рядом- в Анино на стройдворе и в Петушках куча магазинов. Лучший - СТРОЙУНИВЕРСАМ у рынка на трассе.
    Я в Ючмере, 127й км, по выхам до средины июля, дальше ПМЖ до сентября. Звони 91511213нольтри
     

    Вложения:

  19. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Скажите, если кто сталкивался...хотим заказать рулонные шторы зёбра(день-ночь), какие брать, из какой тряпки, где и у кого? Окна не стандартные, тока на заказ. Цены рзные, от 35тр, до полтинника.
     
  20. @DukMario64, тряпка "блэкаут" может быть? Вроде полиэстер.
    В Кастораме покупали рулонную штору, ширину не помню, из блэкаута. Самая широкая была. 2 500 рублей
     
  21. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @DukMario64,
    Брал в леруа , ширина убирается легко. Все подобрал не смотря на нестандартные окна ( панорамные) А главное цены гуманные
     
    СерЁгаБ нравится это.
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    Щас профи по окнам делают окна и жалюзи в офисе Н. Сказали бери в Леруа простые рулонные шторы, затемнение есть 50 и 100%. Только очень точно размеры окон и проемов сними.
     
  23. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @СерЁгаБ, Места знакомые с молодости. Регулярно сплавлялись по Клязьме от моста в Усаде до Костерёва. За грибами в эти места езжу постоянно. Лес знаю, примерно, как свою квартиру. Ну, за исключением, что год от года Клязьма разливается по-разному и русло и старицы в пойме меняются. А тут дочке предложили купить участок с готовым домом. Соседний участок, - её сослуживица. Места знакомые. В общем, - всё срослось. Вчера вернулся в Москву после трёх ночёвок на даче, - уже хочу обратно. Лес за забором, птички, сирень цветёт... А тут ещё и соседи (ну, почти) с родного форума. "А жизнь то, налаживается!" (цы):D
     
    AKM, Лось, БУЙНОВ и 3 другим нравится это.
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Т-34-85,
    Без машины тяжеловато будет имхо. У дочуры есть?
     
  25. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @СерЁгаБ, Безлошадные мы. Увы нам.:D Внучка сдаёт на права. На неё вся надежда:(. Пока, от ст. Леоново пешком 20 мин. среднего хода.
     
  26. жрун

    жрун Рыбак

    @Т-34-85,
    Сейчас ещё в "загородом" тусня во всю началась, а вот зимой...
    То ли снег искриться, то ли снег же, но тихо падает - и ни души кругом... за весь день две -три машины соседские на станцию проедут и обратно... и всё... - ляпота...
    )))
     
    Т-34-85 нравится это.
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Т-34-85,
    15 лет назад я там все облазил. От вас идет дорога на юг до заброшенного пионерского лагеря, а еще южнее Клязьма, там рыболовно- охотничья база была. Места красивейшие.
    Внучару на уазик ориентируй:). Дороги - песок с глубокими лужами
     
    Т-34-85 нравится это.
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Кирюх, то есть ты вешал на каждую створку? Подрезал под каждую? В нашем леруа нету нихрена(нужно ехать в другой), одни остатки, а мне на 6 окон нада, 12 створок. Я то хотел в проем окна, единую на каждое окошко, но что то жаба давит ну оч сильно под заказ делать..у мну проем(ширина) двух окон по 196 см.8-):bax:
     
  29. На изготовление хотя бы одной шубки может уйти около 500 шкурок кротиков.

    Цены на меховое изделие из крота начинаются примерно с 250000 рублей. Но за такую цену вы сможете купить только самую короткую куртку не самого лучшего качества. Приличное изделие можно приобрести за сумму около 400000 рублей.

    Шкурки крота отличаются своим ровным, блестящим и красивым мехом. Также он обладает красивым и натуральным черным цветом. Но такие шкурки найти нелегко из-за линьки, которая у кротов происходит практически круглый год. Поэтому предпочтительнее использовать шкурки животных, пойманных в период с октября по ноябрь.

    Мех этого зверька стали использовать в производстве еще с прошлого столетия. Главной причиной из-за того, что шкурка у этого животного очень прочная. Часто мех крота тонируют, т.к. натуральный цвет шкурки редко имеет красивый вид.


    На качественном изделии из салона обязательно должен быть ярлык. На котором пишутся: наименование изделия и производителя, из какого меха сделано изделие, базовые характеристики (цвет, вид обработки и т.д.)

    Подробнее:
    @Losь Королев ru/shuby/iz-krota/:crazy::crazy::crazy::D:D:D

    Вот куда делись все кроты. Из Ногинске и Калязина.
     
    Anbur нравится это.
  30. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @DukMario64,
    Да вешали на каждую створку, для удобства открытия . подрезал ширину , длинна не принципиальна лишнее в рулоне.
    Вешать надо максимально близко к стеклу , тогда смотрятся хорошо и не даёт ни бликов, ни возможности заглянуть .
     
  31. жрун

    жрун Рыбак

    Сидим вчера вечером на сарае, закатом наслаждаемся.
    А тут по соседству маленькая ферма с птицей - 200 метров до неё.
    Вижу хозяин оной несётся туда.
    Ну мало ли... - надо человеку.
    И тут, т.е. там... а точней оттуда - крики, хлопанье металлическими дверями и дикий визг собаки переходящий в скулёж... и всё это богато перемежалось с нецензурными словами, которым отдавалось предпочтение.

    - to be continued
     
  32. Jakov

    Jakov Язва

    собачка поужинала в последний раз
     
    Хирург нравится это.
  33. жрун

    жрун Рыбак

    Не уверен, что в последний.
    Огрести - да, но свору тех, что обычно примерно там ошивается я ещё вчера видел там же не далеко.
    А вот петуха с тех пор не слышно...)))

    Примерно так упаковал от сорняков виноград. Проход между рядами замульчирую скошенной травой в процессе лета.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_3572.JPG
      Размер файла:
      194,6 КБ
      Просмотров:
      342
    • {$title}
      IMG_3573.JPG
      Размер файла:
      180 КБ
      Просмотров:
      324
    • {$title}
      IMG_3597.JPG
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      338
    березка нравится это.
  34. АК65

    АК65 Рыбак

    Да чо этот Королёвский про Ногинск знает!? Балаболка. У него и дача-то в П-Посадском раёне, и в Ногинске он тока попутно заправляется и ОСАГО оформляет.
    *И это, здарова, тёзка!
     
    полковник Химки нравится это.
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @полковник Химки,
    Моя бабушка, ,,Царствие Небесное," в 81 году ушла...Сколько помню...а приблизительно с 68-го,в деревне,Слаговищи ,Калужской губернии,получая от государства пенсию,в 10-рублей, всё время носила жилетку из кротовьих шкурок.
    Всё относительно.
     
  36. Теперь у вас в Ногинске тока олигархи заправляюцо ...мы уж как нить лучше у себя :p:D
     
  37. жрун

    жрун Рыбак

    Эххх, давно не брал я в руки шашку...
    Ну т.е., как давно... - никогда...)))
    Но, рано или поздно - вот и оказался в моих руках сварочный аппарат.
    И решил я по образцу и примеру Сотерна, что в провинции Бордо, сделать так же и у себя.
    Why not?...)))
    Собственно вот - образец для некого подражания, палки, сварочный аппарат и то что вышло в итоге. - В промежуточном итоге.
    На дворе ещё только май и климат тут не так что бы Ла-Манш под боком...
    )))
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC06657.JPG
      Размер файла:
      219,5 КБ
      Просмотров:
      404
    • {$title}
      DSC06654.JPG
      Размер файла:
      162,2 КБ
      Просмотров:
      409
    • {$title}
      IMG_3599.JPG
      Размер файла:
      133,9 КБ
      Просмотров:
      415
    • {$title}
      IMG_3601.JPG
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      436
    • {$title}
      IMG_3605.JPG
      Размер файла:
      148,3 КБ
      Просмотров:
      423
    • {$title}
      IMG_3612.JPG
      Размер файла:
      231,5 КБ
      Просмотров:
      396
    • {$title}
      IMG_3617.JPG
      Размер файла:
      245,2 КБ
      Просмотров:
      409
    • {$title}
      IMG_3621.JPG
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      381
    ОКА, ГeнИз, жерличник и ещё 1-му нравится это.
  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @жрун,
    Молодец!
    А чугун, медь варишь если чо?
     
  39. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @СерЁгаБ,
    Чугун варить ЦЧ кой ни чего сложного , с а медь паять
     

Поделиться этой страницей

Наверх