Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..у меня теща уже два года как ни копейки не платит сотовым компаниям:D, оседлав услугу- перезвони мне, ну а то что платим за это мы, так...:D
     
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Cерега, про шар с рогами забыл упомянуть.:D
     
    СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    Шар уже не нужен. Тать Нефть - наше все
     
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    Речь ваще идет об электроприводе ворот :)
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Приехал на дачу. От нечего делать освоил сборку кубика рубика. Давно мечтал. :):):)
     

    Вложения:

    Андрей Маринин и DukMario64 нравится это.
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..ну ты блин даешь....1983 год журнал наука и жизнь, классная статья по этой головоломке...дерзай
     
    Куп.А. и АгЛ нравится это.
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ВЛАД66,
    2017 год. 20 минутный ролик на ютубасе и все готово. В журналах слишком мудрено.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ВЛАД66, @АгЛ,
    а в чём прикол по схеме собрать? :(
    мне как то головоломку из проволочки подарили лет 5 назад, то ли датская, то ли других каких шведов... до сих пор не могу осилить... покручу минут 20, хренакну об стену и закуячу куда подальше, наткнусь через полгода-год, опять покручу, опять об стену, опять на год закуячу... вот это кайф... :D
     
    ЖК Химки и ОКА нравится это.
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    помню читаешь про всяких там переселенцев, освоителей земель, и прочих перцев. Так они выжигали леса и на этой зольной почве рОстили невгребенные урожаи, потом снова переходили на новое место, снова жгли и снова рОстили...
    Есть у мну участок, где я сжёг после строительства дома кучу пиломатериала величиной с Эверест, так на этом месте вот уже раз 4-5 газон пересеваю... Вот всякие сорняки, мхи и папоротники прут как дети в школу, а газон хоть убей не хочет, и беревца тоже не хотят, чего только туда пихать не пробовал... Вычитал что в почве где много золы, нехватка азота наблюдается, пихнул азота... бесполезняк... видать обиделась землица что я её пожёг... :(
    Вот очередная попытка засеять газон. Купил 15 мешков земли по 50 литров, из 7-ми сделал подушечку, затем семена, и 8-мью припорошил... ждёмс... Если опять не прокатит, буду мутить водоём, а-ля бассейна, или засажу картофаном :D
     

    Вложения:

    • {$title}
      ГАЗОН.jpg
      Размер файла:
      223,2 КБ
      Просмотров:
      472
    СерЁгаБ нравится это.
  11. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..это не совсем схема, это скорее всего "ходы", а далее вариации, лет 35 назад было прикольно:D
     
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Минобороны выпустило кубики рубики: для солдат и офицерского состава- одноцветные, для генералов и адмиралов - разноцветные, но монолитные. Бойан 80х
     
    ОКА, Анаконда и Андрей Маринин нравится это.
  13. And

    And Рыбак

    Персик, баля, не выдержал взятых обязательств.
    Во время ночной грозы сдался...
    Килограмм тридцать полегло
    Столько же осталось
     
  14. And

    And Рыбак

  15. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    У брателы за неделю яблонка из хорошей превратилась вот в это
    {$title}
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у многих так, у меня в начале лета, у знакомых в июле... До этого такое с косточковыми было, вишни, сливы, теперь зараза, видать адаптировалась и на яблони пошла... Я свою выкорчевал и сжёг от греха подальше... :(
     
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ОКА,
    Олег,ты известный вишневод-подскажи...
    Посадил в этом году три вишни "двухлетки"-"Радонеж",Молодежная","Жуковская"...растут преотлично,но в августе начала жрать их саранча,причем жрет только молодежную и жуковкую,радонеж не трогает,опрыскал фунанолом,но она все равно вечером прилетает,пока в деревне был-собирал ходил,а сейчас уехал и думаю чем эту сволочь потравить...к слову сказать,из трех груш обжирает тоже только две,а одну не трогают....
     
  19. Иго

    Иго Рыбак

    Это на Новый год :)
     
    Эстонец, Хирург и Андрей Kurz нравится это.
  20. AKM

    AKM Рыбак

    Такая же история с яблоней ... что это ?
     
  21. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    ОписАлся...не фунанолом,а ФУФАНОНОМ:)
     
  22. Народ а кто недавно разбирался с счетчиками на воду ? Какие ставить , кого звать и т.д ?
    У меня то давно стоят , а вот у матушки нет и мне вдруг стали приходить счета , хотя я там и не прописан ...:crazy:...
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Да ... и у меня та же ситуация .. .еще не ставил ... <:-(
     
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Митинский/Liu,
    У нас в Алексе сам покупаешь счётчик, сам устанавливаешь, идёшь в водоканал, заключаешь договор оказания услуг, приезжает работник и пломбирует...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  25. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Вот и я о том же.что это.?
     
  26. Пипец ....:-\
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    И как с ЭТИМ бороцца ...
     
  28. @AKM,
    подождать , само пройдет :D
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Заразит всех... и уйдет .... :D
     
  30. @Losь Королев,
    СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ прошедчей зимы.Тоже попал.Одна китайская слива цвела,но впустую, зеленла поллета,,щас стоит с остатками листьев.Скороплодная тоже отлично завязалась, получил одну сливу, приросты по метру,вдруг половина дерева также стала желтеть, кормил, удобрял, безтолку.Отрезал на фиг.Из 9 яблонь замерзла одна, т.е. на смерть.Все цвели,заморозки укандохали все.Имею 3 яблока.Обидно.
    Зато груша Кафедральная вся усыпана, а другая цвела первый раз, аж страшно было от обилия цветков,но минус 7весной уничтожили всю эту красоту и урожай.
    Подкорми осенними удобрениями,опрыскай от инфекций., может пронесет.Хотя, судя по всему, надо резать к чертовой матери.
    Весна покажет
     
    ОКА, Losь Королев, Лось и 2 другим нравится это.
  31. Volga

    Volga Рыбак

    Если не прописан , то все равно будут насчитывать как с одного проживающего: 4 куб.м хол. воды, 4 куб. м. гор. воды и 8 кубов водоотведения .
    Счетчики ставить те о которых хорошие отзывы и есть в магазинах сантехники , " Ителма" например , у них срок поверки 6 лет , сантехник с ЖЭКа , либо частник (найти лучше по рекомендации) как правило знает и покупает весь материал сам , это нормально .
    Акт о приемке в эксплуатацию и опломбировка производит ЖЭК , у нас это бесплатно :) .
     
    Митинский/Liu нравится это.
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    если только в плане ослабления иммунитета... Сливы и вишни эта зараза жрёт уже давно, а яблоня в этом году ослаблена, вот и на них перекинулось... От вишен я отказался по этой причине, сливу поросль не вырезаю, потому как периодически желтеет и гибнет часть дерева, а так хоть что-то выживает.... В позапрошлом году погиб 5-ти летний ренклод, уже начавший плодоносить, вот его жавлкуо было до соплей... Войлочные как только не пытался спасти вырезая подвянувшие ветки (так рекомендуют), но в конце концов всё повыкорчёвывал...
     
  33. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Volga СП,
    Вить, у меня как срок поверки закончился, сразу счёт на тысячу рублей вместо 8-ми кубов выставили, и так по всему городу, тем более у кого счетчиков вообще не было...
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    установщик, должен быть с лицензией, чьи документы и чью пломбу потом примет ЖЭК
     
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сейчас это не проблема... За пару недель до окончания срока, вызываешь поверщика, и он выписывает бумагу что поверка произведена и с ней в ЖЭК
     
  36. Volga

    Volga Рыбак

    @Dm.R., Дим , проще купить новые , чем поверять и саму их установить вместо старых . У нас не так жёстко , присылают бумагу , что срок ваших счётчиков вышел и нужна поверка , либо замена :) .
     
    Losь Королев нравится это.
  37. Volga

    Volga Рыбак

    У нас не нужно никакой лицензии , хоть сам ставь , хоть бабушка с руками пусть ставит :D .
    Поверщики берут от 800 р. за 1 счётчик :(.
     
  38. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Volga СП,
    Так в том то и дело, когда прислали нериальный счёт, пошёл разбирается, оказалось срок вышел, меняйте сами, а предупредить не надо !!:bax:
    И так попал не я один... Новый счётчик сам поставил, на следующий день привёз работника, тот опламбировал, бесплатно...но перерасчет не сделали, сам, говорят , виноват...
     
  39. @Буньков,
    У меня растет 6 слив, не считая алычи и китайских.Обрабатывать надо от болезней.Домашние сливы стоят как огурчики, зеленые и здоровые.Просто правильные сорта.Хотя слив в этом году мало.А то ,что этой зимой замерзло, то замерзло,деревья борются, но морозы сделали свое дело,кто-то сдох сразу,а кто-то еще еропился, но бестолку...
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, мне вот тоже так же говорили и хвалились что у них всё в порядке... до этого года... А потом прилетел монилирз, и стало всё как у всех...
    Споры попадают через цветок, и даже если ты у себя всё поубил и пообрабатывал, то занесёт от соседей. Может просто у вас там эта хворь не распространена, вот и стоят как огурчики... до поры до времени...
     
  41. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А у нас 2 из трех облепихи погибли: весной большая мама не зазеленела, я ее выкорчевал. А летом 2м сынуля или дочка засох.
    Вьюнок кроме газона пробрался по всему участку.что делать- не знаю. Фотки не цепляются, завтра.
    Картофельную плантацию завалил мульчей, 2 раза прошел на штык культиватором и засеял горчицей.
     
    ОКА нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх