Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Возращаюсь к корням, 8 лет на Ладоге и уже больше 10-ти на Рыбинке, сделали из меня блеснильщика, но начиналось то всё с чёрта на Истре...
     
    0пер и Макс23 нравится это.
  2. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Так я тоже начинал с мормышки,но не интересно,скучно очень
     
    КАЦО нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    блесна-это строго Море...;)
     
  4. Volga

    Volga Рыбак

    Я ещё в Советское время ловил плотву отменную на Нерли, сумерки уже, а она клюёт, кивка не видно, так я на палец ловил, поклевка четко передаётся, к машине уже по темному пришёл ! :)
     
  5. Не достиг ты ещё просветления
     
    plohish, Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да какие "наши\ваши", я сам туда и езжу...90% с жерлицами там наших,в прошлом годе по перволёдку вдвоём с блёснами и бегали из 6-ти угличских авто...отношение 2\22! :D Нихрена там нет окуней уже 2-й перволёдок, а как замёрзло на нашем с тобой месте,так неделю ловил по 30-50 штук до обеда...и окунь чуть не вдвое крупней.;) А на Сутке,на жерлицы-щучки прямо смешные :D, видел 1 штуку на 2 кг., это с 200 жерлиц,если не больше...а остальные-шелупонь 700-800 гр.
    * на Юхоть не ездят совсем,лет 5-ть уже...стала совсем пустая река...:(
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2022
    Олег Салмо нравится это.
  7. Лось

    Лось Рыбак

    Допи***лись, ванятка со снаряжением пришел:he::he::he:
     
  8. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Ой, да ладно, сейчас дяденька с веничком...
    :crazy:
     
    Лось нравится это.
  9. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    Сергей а в чем причина,почему на Юхоти рыбы не стало?Раньше и по весне там ловили отличную плотву
     
  10. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Мое просветление было на Себле. Позвали друзья,говорят плотвы море.Приехали,пришли на коряжник,нет плотвы,одни матросики и ерши со спичку.Даже мормышку не хотелось опускать.Нашел в своей жилетке(типа как у Вассермана,но это не точно) кусочек пенки(утеплителя),мял его мял,складывал,насадил на крючек мормышки,ножницами обрезал,получился шарик.С первой проводки ловлю отличную плотву,а колючки перестали цепляться.Раздал друзьям и начали мы ловить так что думал нас побьют другие.Встаю с лунки,на нее садится другой рыбак,я сажусь в его.Он ловит колючек а я ловлю плотву.Благо в обед плотва начала и на мотыля ловиться.До машины еле дошли с рыбой.Вот такое просветление,а вы бисер всякий выбираете:D:D:D
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ви про шо ? Все пропустивши...:-\
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Олег Салмо,
    Ты пропустил таки сказать, как пятью рыбами всю базу накормил:p
     
  13. @Олег Салмо, бисер это не я выбираю, а АКМ.
    Я же говорю что на голый крючок с дробинкой поймаю. :p
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    .
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Олег Салмо, меня как-то раз чуть не побили...))) Это ещё в прошлом веке было, в окрестностях Конаково. Подсадил на мормыху кусочек жира с копчёной колбасы (чем только от бесклёвья не заморочишся). И пошла плотва шикарная. Наловили тока мы втоём с товарищами. При уходе со льда сказали местным, ибо тогда работал, и на следдень всё одно не ловить...)))
    *а наловили тогда ну очень жирно... на жир...)))
     
  16. Лось

    Лось Рыбак

    @Хирург,
    Заходил тут продаван, зачистили оперативно
     
    Хирург и Dm.R. нравится это.
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Что за припой? Кто подогнал? Пароли, явки?
     
  19. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  20. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  21. AKM

    AKM Рыбак

    Это я ... <:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. AKM

    AKM Рыбак

    Я раньше вообще не обращал внимания на кивки от Левши, была пара его кивков в арсенале, ничего особенного ...
    Но тут полазил по его сайту и присмотрел кое-что на пробу ... Модельки у него называются Sтуle2Туper (помягче, под плавный кач) и Sтуle Riв (с ребром жесткости, фастовые, под высокую частоту) ... помацал, понравились ... стоят копейки. Буду пробовать их с мормышками ... С чертями , естественно, только длинная сталь. :)

    {$title}


    Я в курсе ... :)
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2022
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Айболит ,блин.
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я не знаю в чём причина...окуня совсем не стало хорошего размера, бель заходит весной крайне редко и через 2 года на третий,и то-синец\подлещик в основном, щук\судаков в размере нет по той же причине.
    Там ещё и дачами все берега застроили,аж до самой воды как всегда...сеточку пихнуть,это в порядке вещей...+ всё лето на гидроциклах гоняют по всем поливам,там даже местные на фидер ловят только весной,потом-сплошные покатушки на всех видах водного транспорта!:D
    * а когда-то хорошая нерестовая река раньше была...:(
     
    Олег Салмо нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    обычный\оловянный припой, когда пруток сгибаешь-хрустит... никогда такой не нравился,он легче...пучок такого помню сменял удачно на ПОС-40 1:1.
    * а если уж так надо олова ПОС-90 используй...:D
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    С форума, значит :think:
    Можешь не говорить, я и так знаю :-X
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да позор ему...:D:D
     
    Джоб нравится это.
  28. AKM

    AKM Рыбак

    Не позор ... просто более глубоко воспринимает философию и квинтэссенцию рыбалки ... <:-(;):D
     
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не надо оправдываться. Позор, он и в Африке позор:p:p
    И поехал драть судакоФ:tease::tease:
     
  30. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    Сергей ты не внимателен.ПОССур- припой олово,свинец,сурьма.
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я очень внимателен и правильно пишется ПОССУ 61 :D...и точно знаю,что 61,это % олова в нём...вот такой как раз для блёсен МНЕ ЛИЧНО и не нужен(если только на халяву его изводить:D)...40% олова ещё куда ни шло,такой припой тяжелее,что уже хорошо для блёсен...
    * а нахрен тебе сурьма:facepalm: 0,5% в припое,мне конечно неизвестно...:D,кроме вреда для здоровья,от неё нет никакой пользы.
    ...Сурьма. Присутствие сурьмы в оловянносвинцовых припоях может играть двоякую роль. В зависимости от назначения припоя сурьма может рассматриваться либо как вредная примесь, либо как заменитель некоторого количества олова....

    ** Обозначение: "Припой ПтКР 8.0 ПОССу 61-0,5 ГОСТ 21931-76"
    https://gk-fulgur.ru/pripoi/possu61-05/
     
  32. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    Серег припой достался нахаляву,сурьма чтоб не окислялся.Блесны я всегда 61 паяю,если надо тяжелее то есть металл толще,или сплав вуду
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот по халяву сразу и подумалось...:D советский ПОС 40 наше фсё...
    а мне надо,чтобы окислялся припой между 2-мя коронками...
     
  34. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    С кем не общался,все паяют 61,ты видимо один такой:D:D:D
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так глупый народ:D,зачем изначально облегчать припой,есть у тебя вменяемый ответ?
    *я уверен, что нет...общался ты не с теми...:facepalm:, у нас кто блёсны делал,ещё при СССР, ПОС-40 в драку доставался:D...палок 7-мь ещё осталось от 20-ти.
     
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    Даже твои земляки-Питерцы,все паяют 61.Просто ты делаешь одну модель под свои условия,поэтому и пользуешься 40
     
  37. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Да и паять им легче
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Питерцы мне не указ:D...так правильно,эта блесна ловила раньше,ловит сейчас,и будет ловить потом! Постоянно ищет тот,кто ничего ещё не нашёл!:D
    это не аргумент, температура плавления-абсолютно одинакова...зато 60,остывает дольше,а мне это не надо.
    * имхо у меня всегда в подписи...:D
     
  39. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    Температура плавления Пос 40 гораздо выше,чем у 61.а другие ты не паяешь потому что ловишь только у себя.
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 05:24 351
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 22:43 34731
15 апр 2024 в 20:49 3794
15 апр 2024 в 20:48 10510
Наверх