Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты че, за лохов нас держишь? Покупать мормыхи по 85р. Фу:D:D
    Давай по 500р выкладывай
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не неси чушь, мормышки по 500 для других покупателей, а то научишь нашего друга, а я потом приду в магазин, а по 500 все АКМ разобрал, по 85 мне "заратустра" купить не позволяет и что? - остался я без мормышек...
     
  3. AKM

    AKM Рыбак

    Деньги кончились ... :D бяда ... :D ненужные остатки из арсенала продам ваенному , вот тогда уж и по 500 буду выкладывать ... :D
     
  4. неверный ответ! Буду умолять военного штоб забрал - так правильно.
     
  5. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

     
    Макс23 нравится это.
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    У нас тута без фото... сам знаешь!:D
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Ну конечно, Илья прав ... 85 руб. за мормышку это позорно конечно.:D Поэтому помимо дешёвого ширпотреба взял под сезон "за дорого" несколько классических правильных мормышечек, варианта "для всех времен и народов". :D
    Вот таких :
    {$title}
     
  8. @AKM, с бензиновым кубиком покрасивше смотрятся.
     
  9. AKM

    AKM Рыбак

    Кубик желтый - это чисто конкретный "плотвиный" Борковский вариант. Особенно с весом = 0.95 ... Там и лесочку можно потолще и когда "течку" включат использовать ... А по спокойной воде - 0.65 самое - то.
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну тут-то они золотые:),потому что у "Савада" они на порядок дешевле ;) "Блэк никеля".
    * а народу пофик что "сметать":facepalm:,налицо "эффект стада",главное-успеть!:D
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    эт точно...в любом магазе таких, как "говна за баней"!:D
     
  12. AKM

    AKM Рыбак

    В тему ностальгирования по зиме (перемалывая сквозь себя эту ненавистную гребаную погодную Сахару которую неделю :buee:) и перебирая зимние арсеналы (привет ВВ :D)...
    ---------------------------
    Вот есть у меня такая "нимфообразная" приблуда :) от мастера Ю. Болотникова, которая второй год не даёт мне покоя ... Должна ловить -100 %, есть вера в неё, а все-равно что-то не складывается ... Видимо, что-то неправильно делаю или не в том месте, или не в то время макаю ... может проводка не та. Штука качественная, вес 0.62, крюк нормальный Tiemco 2312, зацеп на длинном цевье, бусина - реальный матовый камень;) цвета "а ля тигровый (или бычий :D) глаз", позвонче стекла или латунки будет ... с колечком под петельку, как и люблю ...Я как-то давно уже выкладывал фотку ... Маловероятно, но может у кого есть такая (вдруг <:-(), может кто разловил за последние пару лет ? Очень интересно "что-где-когда" ней ... :)
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2022
    ВЛАД66 нравится это.
  13. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @AKM,
    Ты тачку то пат мармыжки ищешь?8-)
     
    ОКА нравится это.
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да опарика одень - сразу и заработает. Не благодари<:-(<:-(
     
    SEGA Углич нравится это.
  15. AKM

    AKM Рыбак

    Да, конечно ... с двумя колесами ... (типа, ответил ... , типа на юмор:he:).
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Нет ... на это я пойтидь не могу ... с опариком и... всякий поймает ... (тоже юмор оценил :D) .
     
  17. Давай так: ты мне даёшь её во временное пользование, я ловлю ею на разных водоёмах, возвращаю тебе с подробным отчётом. Идёт? ;)
     
    ОКА нравится это.
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Давай ну его нафиг ... Оторвешь еще , а вдруг она ловит ... Хочешь - купи https://beznasadki.ru/catalog/yuriy_bolotnikov/ всего-то 240 р. :D
     
  19. @AKM, жадина, выжига и плут!
    *а я таки поймаю на крючок с грузилом! :p
     
    SEGA Углич нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да все они ловят,НО сами-то точно не будут,человек всё-равно нужен:D...главное до льда доехать(и чаще на нём бывать)...
    на 240рублей-ровно 3 шт... {$title} {$title}
     
  21. Кольча

    Кольча Рыбак

    @AKM,
    Погоду сглазил, скоро дожди и холод :punish::DДаже Сегу с панталыку сбил, он уже мормышка выложил.
    А народ пока на спин ещё не наловился:greby::D.
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а меня хрен с чего собьёшь :) и если очки одеть,там 2020-й год можно увидеть! :D
    * цена не изменилась...а так даааа, щас безнасадки и делаем,тейлспиннеры-зимой :)...у меня-стратегическое планирование :good:,не какая-то шарага чай!
     
  23. Скоро лёд!
    * плюнул в эстетов и извращенцов
     
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Три дня лесом, два дня полем, а там до лЁда рукой подать...
    :crazy:
     
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    То-то никак не дождусь...:( Поеду в Зубовку как простой инженер...:D
     
  26. AKM

    AKM Рыбак

    А уж как дошел до лЁда... - лесоточку раз в лунку ..., к примеру, вот такую, под мотылека ...
    {$title}


    и сопи с предыханием - наслаждайся ... их таких уже не будет никогда, мастер (Плугин Сергей) умер :( (инсульт не пощадил)... я до сих пор в шоке 8-) ... очень жалко, добрый человек был. А уж про "лесотки" его разноплановые и "пальмы" не говорю. Спасибо ему за них ... :thank::good:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2022
    Отец Николай, Rio и Илья.Коптево нравится это.
  27. Ну у нас нехватки нету ни в крючках ни в грузилах;)
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    Вот и отличненько ..., ловите на здоровье ... ;)
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Не испытаешь ты её никогда, диалектика рыбалки...
    Ты будешь пробовать ее, перебирая мормышки, когда не клюёт, а в такие моменты хоть что в лунку опускай. А когда плотва будет брать, как сумасшедшая, этот "мотыль" может оказаться в руках только случайно или если он всегда будет на удочке. Но когда клюёт, чаще всего, по фигу что на удочке, плотва ест всё.
    На Рене парень один ловит из Устюжны, он на сезон покупает 20 одних и тех же мормышек, у одного и того же мастера, уже лет 10, бусина тоже всегда одна и большая. Я его на реке редко видел, но когда выход рыбы, он всегда на месте и в принципе ловит не меньше других, значит есть разведчик, да и до реки час езды, и его мормышки не хуже наших - фирменных .
    Я за зиму сотни мормышек менял, ну бывает радость - поймаешь пару штук на то, что только купил, но в серийные дни, на удочке всегда проверенные мормышки от Уколова, у других мастеров может и не хуже, но как то сломался крючок на черте от Лешего, начали крутится крючки на черте от Микешина, отломилось колечко на черте от Бруна, на Васильевское крыло не мог подсечь плотву, когда вокруг уже по десятку поймали, эти мормышки не плохие, но мне не подошли, так постепенно и остаётся какой то один мастер в хитах.
    Синца этой зимой ловил с подсадкой опарыша, вроде по фигу какая мормышка, но Студент подошёл и подарил Уколовские скорлупки, сразу поставил, пришлось бусины снимать из за насадки, но всё равно так на неё весь февраль и отловил, потом востановил бусины и в коробочку...
     
  30. Извращенец...
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вообще-то эта "чистая" лесотка под комара-пискуна в мотыльной расцветке не для Рыбинки ... для Рыбинки у меня другие лесотки, вот такого плана последние 2-3 года :) с бусинами, по законам "рыбинского" жанра ... в основном на них и ловлю (+ еще на чертей):
    {$title}



    А так-то да ... когда на Рыбинке происходит "раздача" - ловят все на привычные варианты с крупными бусинами ... как привыкли уже лет 30, там +/- от снастей мало что зависит, это понятно. Там скорее камеры, ноги и бинокли в приоритете ... в варианте "здравствуй толпа" :D. Окружные "наши ребята", "местные" и т.п. на льду в основном тогда, когда рыба пошла ... и едут конкретно наловить ... Когда нет - акватория в Борке пустынна , не считая изредка автобус с налимовцами, ну и некоторых ненавистных мАасквичей<:-(:D, у которых появилась редкая возможность приехать "подурковать" и попытать удачу поймать что-то непредсказуемо-приличное (тем и хороша Рыбинка) ... А вот когда "глушняк" или водоем покапризней, вот тут вымучивать нужно ... тут пробуешь и то, и это ... 15 удочек в ящике, настроенных под конкретные эксперименты, тоже ну очень интересно :). Мне, по крайней мере точно. <:-(
     

    Вложения:

  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Для мормышечника - энтузиаста, который всегда в поиске чего то нового, Рыбинка водоём не самый интересный, намного интереснее Руза или Можайка, да и Истра интереснее, там реально удавалось подобрать мормышку и начать ловить, а на Рыбинке - или обловишься или нет, мормышка на это никак не влияет.
    У меня кент - судачатник, его многие знают, Боря-Яхтсмен, попросил удочку, типа плотву половить, но леску потолще, дал 0.165 и 1.6 грамма "дрейсена" от СТ, пару мормышек в запас, тоже тяжёлых. Они с утра встали около толпы, на СВП приехали отдохнуть, там я им всё и выдал, что то поймали и толпа рассыпалась, они достали мангал и алкоголь, даже музыку включили, и вот когда в час дня Боря вытащил первую плотву, а за ним и три его компаньона тоже, на них никто не обратил внимания, бухают люди и ладно - 93 кг плотвы на троих до вечера, когда опарыш кончился, Борис понял, что он безмотыльщик, клёв на пустую мормышку был такой же. Два его друга ловили на окуневые блеснилки(0.25), с нипельными кивками на хлыстиказ, привязав Борины запасные мормышки...
    Пашка-Тракторист тоже, этой зимой, взял в руки удочку и наловил синцов, когда рыбы валом всё по фигу, а когда её нет, хоть все мормышки по очереди перепробуй - хрен.
    РЫБИНКА НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ПОДБОРА МОРМЫШЕК...
     
    жерличник, Мойша, 0пер и 7 другим нравится это.
  33. Вот! Дипутат правильные вещи вещает!
    *за это и держим :he:
     
    SEGA Углич нравится это.
  34. Lomov

    Lomov Рыбак

    Точно подмечено. Так и происходит. Купишь, а пробуешь когда свои рабочие не работают. Пару-тройку раз поставишь, веру потеряешь, потом возишь в коробочке по инерции, а потом задаришь кому нибудь:D
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Ты прав, на 95 % ... :D Но при клеве, иногда удачно подобранная мормышка может творить чудеса. Все просто ловят, а какой-нибудь человек ловит намного больше, практически нон-стоп ... Наблюдал , как один дед на Сутке в толпе творил что-то нереальное ... все ловят 2 шт., он ловит 5 ... попросил показать мормышку, а она у него оказывается с мелкой желтой бусиной слегка причудливой формы, когда все крупные "арбузы" и "лимоны" =5 мм мокали ... А один раз наблюдал, как один человек с "пайеточной" нимфой в Золотково буквально просто издевался над толпой ... Это в защиту 5 % :D от категоричных 95 %.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2022
    ОКА нравится это.
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Если есть желание - поехали ко мне на ДВ. Сам плотву не ловлю, но пару-тройку районов ловли покажу. Дальше - сам.
    Привоз-отвоз обеспечу.
     
  37. AKM

    AKM Рыбак

    Игорь, спасибо большое.:friends: Но я обычно с достаточно большой командой в Борок ... там все привычно и насижено. :D Мы любим. А однодневки - Руза-Истра.
     

Поделиться этой страницей

17 апр 2024 в 00:27 45047
16 апр 2024 в 23:53 67215
16 апр 2024 в 23:43 8948
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх