Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    Чего ... ? :D Яснее излагайте ... :D
     
  2. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А мы как приехали,только расцвело,я первую лунку пробурил и что-то около 20 штук поймал с неё,так и до самых сумерек ни одной лунки без поимки у меня и не было
    Друг со мной ездил,второй раз на зимней рыбалке был,так он часа за полтора до темноты сказал что надоело и ушёл к подушке))) Наловил поменьше чем я,но тоже очень много
    На такой большой и спокойной стае не всем удаётся в жизни посидеть
    На следующий день,рыбалка была уже совершенно другой,стаю разбили и рыба на месте вообще не стояла
    Находишь,5-10 штук и сдувало его
    Так и носились за ним весь день,жопа в мыле
     
    0пер, ЖК Химки, ОКА и 3 другим нравится это.
  3. А чё там не ясного-то?
     
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Действительно ... :D все ясно.
    (пошел откладывать тебе подарки, с крючком 10 номера:D для Полежаек -самое То)
     
    ОКА нравится это.
  5. Ой не обмани!
     
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Да я тебя и не обманывал никогда ..., просто не дарил ... :D
     
  7. Ага, только обещал... :(
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Перевооружаюсь ... <:-( хочу в этом сезоне немножко отползти от чертей и больше внимания уделить гвоздям с различными подвесками ... а значит оптимальнее будет кивок (лавсан-рентген) чутка покороче, чем кивки для чертей + балалаечка + потоньше леска = 0.1 ... вот пару KARISMAX-ов прикупил ... вроде в руку легли, особенно понравилось, как шпуля работает ... :p:D
    {$title}
     
    Lynx3749, Макс23, ВЛАД66 и 3 другим нравится это.
  9. Volga

    Volga Рыбак

    Где брал?! :)
     
  10. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  11. AKM

    AKM Рыбак

  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да я сам ловил и февраль и март..."рулили":D только мотыли...
    условия у всех разные и обобщать,что у кого "рулило"-тут просто беcсмысленно!

    дошлО наконец-то...:D,что не только на Истре народ ловит...:facepalm:
    * тут с №8 8-)уже требуют...

    вот прямо помню как щас ;),пришёл Жека и купил гвоздей с большим крючком,сказав при этом:"вот правильный крючок"...и притом забрал сразу все что были!:D
    * а номер там был как раз 10-й...:)
     
  13. AKM

    AKM Рыбак

    Может быть чутка бы побольше диаметр шпули ... на сантиметрик ...:) но и так нормально.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вставь втулку в эту катушку и тогда больше лески за оборот будет наматывать @ЖК Химки обычно так делает...
     
    ЖК Химки нравится это.
  15. AKM

    AKM Рыбак

    Не ... там выигрыш эфемерный ... и так нормально ... но прикольные ощущения ... тыщу лет балалайку в руки не брал ...
    ПЫСЫ:D
    "Большевики всегда играют на балалайках ... "
    {$title}
     
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На бабалайках...)
     
    AKM нравится это.
  17. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Да ну нафиг... Какие-такие балалайки8-)
     
    AKM нравится это.
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Блин ... ну почему на этом карисмаксе шпуля не клинит изначально (как в в штатных вариантах китайско-российских клонов салмо) ... ничего не надо мудрить, фторопластовые прокладки ставить, порошок сыпать и т.п.
    Все работает ... регулируй как хочешь.Купил и пользуйся ... А ведь
    штамповка голимая и там , и там ... 8-)
     
    Лось нравится это.
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Максим, это у меня перфекционизм играет ... чего-то новенького хочется <:-(.
    А новенькое - это хорошо забытое старенькое ... вот и решился попробовать ...
    А так-то ты прав, чего от добра добра искать. Эх ... где бы вот ковалевку прикупить ... самая огневая удочка, что я держал в руках ... под чертей - песня ... (я одну - подарил, одна осталась ...) может кто знает где купить или продаст ? В продаже их больше не будет, как я понял ... :(
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Торопиться не нужно, мастера поняли, что есть те кто готов потратить деньги на зимнюю удочку, эти производства развиваются с приличной скоростью, наверняка к сезону будет много новинок, наверняка некоторые будут заслуживать твоего внимания, не торопись...
     
    AKM нравится это.
  21. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Да зло берет ..., лёд не за горами ... а нету для души ничего ... :D
    Везде, на площадках типа Али за копейки покупаются :
    ручки в форме груши ... хрен больше 3-х шт. в ящик влезает, неудобные что пипец, зато "невообразимой" красоты с полосками-кружочками какой-нибудь радужной раскраски:he: + хлыст в Каиде за 70 руб. + посадка со шпулей от китайского клона SALMO рублей за 100 ... + немножко рук = 1500- 2000 руб. вот цена для нас, лохопетов ... Помастистей удочки, от великих "мастеров" вообще приближаются по цене к стоимости чугунного моста ... реально денег жалко, ну не стоят они того ...( может быть Ковалевку еще бы и взял, уж больно в руку легла ... и то подумал бы "за почём"). Поэтому актуален старый, добрый рабочий KARISMAX по относительно демократической цене = 600-700 руб. за шт. приличного качества (пусть будет пара балалаек :)). Вообщем, повторюсь, "романтизма" на рынке нету ...
    {$title}
     
  22. AKM

    AKM Рыбак

  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @AKM,
    Я вот всегда на балалайки ловлю!
    А какой он карисмакс?
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Олеж , да вроде ничего особенного, но говорят финская ... хлыстик приятный , шпулька (открытая) работает (можно даже настраивать подтяжку "аля-фрикцион") в руке удобно лежит ... руке тепло и втыкать мормышки можно в спец. прокладку на тыльной стороне. Единственный относительный минус, что диаметр шпули 4 см ... может кому и маловато, а по мне - ОК ... Я фотки выкладывал, вот такая
    Karismax MaXtreme 2 :
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
    ОКА нравится это.
  25. @AKM, какую та дешёвку в малом количестве приобрёл. Чё, деньги кончились? :_)):
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Чё сумел, то и стыбрил.Потом продаван пришёл:D...
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Вот хотел, поделицца ... даже коробочку открыл, вот думал, отложу что-нито ваенному, пусть порадуется , а то у него в ящике и коробочек с мормышками нету, cкудность ... бедность, а теперь вот фсЁ ... :D

    И огурчеги с лимончеллой убрал в чулан ... сам позже употреблю ... :D

    ________________________________
    Ишь , комментаторов развелось ... :p
     
    ОКА и Отец Николай нравится это.
  28. Не лги, жмотяра, от тебя дождёшься, ога:_)):
    * я на крючок дробинку с разрезом пассатижами зажму и на эту прибуду легко на Истринском наловлю:p
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Вот - вот , давай ... :_)): А еще SEGA (Углич) пригласи ... хоть он на Истре и не ловит(он в Угличе ловит), но тебе может быть поможет, если вдруг обкакаешься будешь терпеть неудачу с разрезом и пассатижами ... :rofl: у него знаешь какая снасть ... ууу... одни крючки № 8-10 чего стоят ... :D:D
     
    ОКА нравится это.
  30. @AKM, вот когда мололец, тогда молодец! Сега мне такие шикарные мормышки подарил! Спасибо ему огромное!!! Отлично ловят:p.
    А по первому льду я отловлюсь на крючок с дробинкой и фотоотчёт тут выложу. Это не в пику тебе, а дабы показать, что ловят не пуперсупер приманка, а рыболов.
    * скозал как отрезал.
    * * Новокосинский на тройник медную проволку наматывает и на этого чёрта лещей тягает:dance3:
     
    Новокосинский и SEGA Углич нравится это.
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Молодец - молодец ... и мормышки у тебя шикарные ... и вообще - мастерство не пропьешь ... куда уж мне с моими пуперами и суперами ... :D:D и эта , по последнему льду тоже отчёт на дробинку выложи обязательно ... и в глухозимье ... :_)):
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
    ОКА нравится это.
  32. AKM

    AKM Рыбак

  33. Кадр

    Кадр Рыбак

    какие удивительные люди в этой ветке...
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Владимир Владимирович, @AKM,
    Торопыги, вы до зимы то дотяните сначала.Ща как ёпнет вдарит солнечное пекло и будет...вечная лета вечное лето:D.
    А вы без летних мормышек :p:D.
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Точно"скоро" зима...:facepalm:,сегодня Токарь с дружественного сайта подарил:good: мне балалайку!
    даже фрикцион и петелька для мормышки в комплекте есть...

    {$title} {$title} {$title}
    ну и общая информация ,для общего развития так сказать...:D
    у так "популярных" щас крючков "Кумхо", внутреннее расстояние в миллиметрах от цевья до жала: №12-4,8; №10-5,0; №8-5,2 и т. д.,
    а бусины,диаметром 4-4,5 мм., тут всё предельно ясно для меня,как и производителя и рыболова в одном лице...;)
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Это не "балалайка"! А биения катушки, при ослабленной гайке, нет?
     
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @SEGA Углич,
    Пральна, качественная реклама должна быть оплачена...
    :crazy:
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Ваенный ;), это про нас с тобою ... гордись, на какой уровень тебя вывожу ... зрители, поклонники ... скоро стадионы собирать будем ... :D:D:D Буйнова в кассу посадим, на продажу билетов.:D
    {$title}
     
    ОКА нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    для меня-это балалайка,я же её как балалайку буду держать...пока нет биения,я уже её крутил по всячески...:),правда в тепле...<:-(
    А у меня-всё неправильно,и это-правильно:D...ТОЧНО такую нигде не купить, поэтому мне и платить некому и не за что...
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    {$title}
    :_))::D:D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх