Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    Макс ... не поверишь, очень тяжело достать гвозди с этой гранёной "дискотечной " :)обвеской нужного объема ... обычно вешают на 14 крюк 4-4.5 мм шар ... это много, зацеп страдает ... а с 12 крюком - хрен еще достанешь ... Что работают они лучше, чем просто шар - знаю. Еще куб "хамелеонистый" тоже работает лучше ... По мне оптимальный диаметр обвески 3 - 3.5 мм ... и 12 крюк (для Рыбинки) ...
     
    Отец Николай и Макс23 нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    именно для "дискотеки 4мм",мал №12-й для ЛЮБОГО водоёма,вот он на фото...№10 в самый раз,а для Рыбинки-точно №8...:)

    {$title}
    * я по глупости тоже с №12 <:-( начинал,он мал везде...:D
     
    Отец Николай нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Вот прямо просится на твои мормышки крючок с треугольным поддевом.
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я и говорю,что маленький размер крюка,при любом поддеве!<:-(
    ...вот размер так размер...:D
    {$title}
     
    Отец Николай нравится это.
  5. AKM

    AKM Рыбак

    @SEGA Углич,
    Для дискотеки D= 3-3.5 мм крюк № 12 хорош практически для ЛЮБОГО водоема ... Номера 10 и 8 может и хороши на Рыбинке (не для глупых :p), но странновато на Истре будут смотреться ... там просто рыба разбежится от ужаса, что ей такое воткнется ... :D Зачем вообще ставят 4 мм, а то и 4.5 мм шары - не понимаю 8-).

    То что у тебя на фотке это, конечно, маловаты по зацепу. Явная диспропорция.
    Вот (ИМХО) - оптимально и по пропорции, и по форме крюка, и по зацепистости(правда с шаром с выемкой, фоток с граненым шаром не нашел) :
    {$title}
     
    Отец Николай нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Вот вот, про такие крючки я и написал.
     
    Макс Яр нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Истра и не рассматривалась мной...может там и 16 подойдёт!:D
    а на твоём фото(мне неизвестно какой номер крюка?),если шар дискотечный навесить,то один фик бородку он перекроет...у него-отверстие маленькое и фаска отсутствует напрочь, он при поклёвке прижимается к поддеву и всё, а преимущество круглого поддева именно в том,что любая навеска двигается от поддева вверх при подсечке,а у острого поддева 50\50,это давно проверено на мормышках от "СТ"!:)
    * и "дискотеки с половинкой" :_)):я не видел,или 3(который ни о чём вообше) или 4 мм., я штангелем сам все их измерил,чтобы китайцы там не писАли,нет у них шага в 0,5мм.!:D у металла-есть...
     
    Отец Николай нравится это.
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "бумага стерпит!":D(цы)
     
  9. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Сложно, но надо отходить от догм с размером крюков ... :D ловят мелкие ... практически везде и все ... и на Рыбинке в частности ... уж плотву и окуня до 500 гр. точно ... За примерами далеко ходить не надо, уколовские черти 0.5 г. с 16 крюком (всегда и везде) или козы от пожарников 0.7 г ... тоже крюки не намного больше. Просто более даже универсальны. Ломать убеждение и привыкать надо ... по крайней мере на глубине до 4 метров. :)
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сабанеева ему надо посоветовать перечитать, а то фея всю память стёрла, даже святцы:D.
     
    Олег Салмо нравится это.
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Андрюх, закажи ему подобные вольфрамки, но с загибом уралки, уверен бондба будет...Да и я бы взял:rolleayes:.
     
  13. AKM

    AKM Рыбак

    С удовольствием ... только не понял ни ху уже ничего (но очень интересно ) :D... какии-такии уралки-вольфрамки и ему, это кому ...


    На "всякей случай" вот тута все из Нижнего (и с другой формой крючка тоже) с латунным шариком представлены на настоящий момент, по почте высылают через 2 дня : https://beznasadki.ru/catalog/latunnyy_sharik/ :) (правда не особо демократичны по цене ... +/- = пачка сигарет)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Не тупи:D.какие мормышки давеча взял, о них базар.Вольфрам без лесоток (тфу блин, название то какое противное, как ты на них ловишь?...):D
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    А вот (иногда участвуя и просматривая безмотыльные "терки" русфиша <:-() есть мнения, что "варивасовские лимерики" на Зайцевских гвоздях разгибаются на трофейной рыбе ... правда тут вопрос, что считать трофейной ...:D
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Понимаешь ... <:-( я вчера взял :he: ... много разных мормышек :D<:-( ...
    Предполагаю, что ты вот к этим не равнодушен (видимо потому что делал в юности подобные из медной намотки:D)... {$title}
    Тогда вот тут они : https://www.levsha-nn.ru/мормышки-безнасадочные/мормышка-вольфрамовая-caddis-оснащенная
     
  17. Ну кто бы сомневался.
    {$title}
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Цены какие то прям смешные.В чём подвох?:D
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Оставь неадеквата в покое.Он нам нужен...хотяб из за лимончелы:hungry::hi::D.
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    Прорезался ... это хорошо ...:D А то я уже волноваться начал, где ты ... Вот калитку (одну) готовлю ... выносить по зиме всех будем ... с керамической-то ногой - полегче теперь. К Буйнову на МР или на Истру поедем ... огурчики - уже солю. :D
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  22. AKM

    AKM Рыбак

    Во первых адекват ...:crazy:(не надо спорить :)), а во-вторых молчу-кручу-запутаться хочу и вроде все нравится, мацаю мормыхи в руках - все ОК ... А для дачных дел с ЛМ и под мясные насадки взял вот такие там же ...
    {$title} Про кивки лавсановые STYLE Stadart и особенно STYLE RIB (с ребром жесткости) вообще молчу, давно ничего такого хорошего за такую цену не видел. Все там же продается + еще куча всего ...
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ненавязчивый совет для дачи, лыску запили...(запили в хорошем смысле этого слова:D).
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Всю дачу оббегал ... никакой "лыски" не нашёл ... запилить так ничего и не удалось ...:D
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тфу, блин, наберут ....Фик знает откудова ...морочайся тут с ними... ,,Карту купи, лапоть"ц:D
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    Для синца хороши будут
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда мы синца ловим, ему любая мормышка подойдёт, никогда не видел, чтобы кто то без рыбы остался из за мормышки, когда его нашли, он на все ловится, но если он в 10-ти метрах мимо плывёт, ты его никакой мормышкой к себе не привлечёшь...
     
    Макс23, Lennon и SEGA Углич нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ломайте что хотите,хоть "хрен" сдуру...:Dа потом "привыкайте" к этому...:D
    практика показывает,что бусину 4-4,5 мм смысла нет ставить на крючок меньше #12 а лучше на №10,глубина тут вовсе ни при чём...:), тут не про конкретные условия же разговор идёт(Истру опять не рассматриваю)...
    * и напомню,что на "чЁрте"-3 крючка,а на "козе"-2...разница есть!:D
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    поддерживаю на все 100%:good:,лишь бы быстро тонула, и крючок чтоб острый был!
     
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Тут вопрос а на какую ж леску они ловят , что крючки разгибаются
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  32. Джоб

    Джоб Мастир

    @AKM, а где найти кивки для левшей?
    *просто так спросил
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево, @SEGA Углич,
    А вот фиг...первую половину синцовой весны этого года рулили всякие красные бусины большие...а к концу - гвоздешарики с латунью
    В се, кто ловил февраль-март, свидетели
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Я ловил, даже надоело за этими кучками бегать, редко плотная стая попадалась. Клевало на опарыша, на любой мормышке, впрочем как всегда, что то не верится, что ты без насадки ловил, вначале на красные, а потом на латунные шарики...
    Три раза, когда втыкались в большую стаю, ловил на Уколовскую мормышку с огромным крючком и несимметричной белой бусиной, без подсадки, просто лень насаживать было, а рыбы и так до хера было...
     
    Макс23 нравится это.
  35. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А я ловил на мормышку с ярко-салатовой шартрезной бусиной и полные санки напиздячил
    Естейственно с подсадкой опарыша
    Клевало с самого утра (с первой пробуреной лунки)и до сумерек без перерыва
    Стая стояла плотная и весь день на одном пятаке 100 на 100 метров
    {$title}
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Я три раза за время его ловли попадал в такую стаю, не с утра до вечера конечно, но по несколько часов ловил на одной лунке...
     
    Макс23 и KOLDUN нравится это.
  37. AKM

    AKM Рыбак

    ...
    Вся рыба - в Угличе;
    Если рыба жрет - жрет на все что угодно;
    Лучшая мормышка - с 10 крючком;
    Лучшая форма мормышки - поденка;
    Леску с прошлых лет - не менять;
    Хрен - лучше не ломать ...
    (Цитаты из классиков ...)

    :D:D:D
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
    ОКА и Отец Николай нравится это.
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Дык у Левши и спроси ...

    Жень там иногда такой "срач" поднимается, что разгибается что угодно ... :D
     
  39. наконец-то!
     

Поделиться этой страницей

Наверх