Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Где ты такую сказочную цену надыбал? Тоже хочу!
     
    SEGA Углич нравится это.
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Говорил уже , не держит эта японка узлы ,какие только не пробывал.Провалялась куй знает сколько лет , где нибуть на складах ,в зажопинских японских выселках.Сами они её в размотку пускать не стали ,что б не писдануца в грязь японской мордой.Ну как же , реноме , марка , статус - надо держать , ссуки...Вот и сбыли её Дунаеву , типа санкции обошли.А тот её под своим брендом теперь и разматывает и вполне допускаю , что с честным метражом.
    Ни чего не имею против Дунаева , с прикормом он молодец ,вот сегодня взял очень даже рабочую ,а то что то Коптевский слишком рассхвастался своими лещами {$title} ...(стоит кстати столько же сколько и леска:D).
    Просто не советую , сам на разрыв и цену повёлся перед прошлой зимой.Я против японского ширпотреба. ИМХО (строго оглядев присутствующих);).
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Пошли на рыбалку?
    Дунаев о своей марке не меньше япошек хлопочет, дерьмо разматывать не возьмётся...
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Платникам принципиальное НЕТ :versus:.
    А так подьезжай к полтретьего , проверим .
     
  5. AKM

    AKM Рыбак

    Как тебе удалось ... :)я пробовал через его VK ... что-то не получилось ...
    А что за нарезка под вес 0.3 г. :-X, какую леску тогда ставить на удочку ... ?
    Это только если под вариант "мотыль минус" с 0.08 леской, не толще ...
    А вообще у меня уже есть парочка Антоновских, один под 0.9 грамм, один 0.5-0,6 ... очень достойно, но не могу сказать, что они сильно лучше Васильевских или др. от мастеров (есть и покруче кивочки <:-(). Но "жало" попробовал бы. Вот мониторю, когда в Уловку партия придет ... правда их сметают за 3 часа ...:)
    Меня последнее время что-то тянет на возврат к лавсану в части оснащения под "гвозди" ... сейчас очень неплохие есть от Левши и от Васильева ... да и от Зайцева гнутый рентген - прикольно ... а под чертей, уралок и коз - там металл, конечно ...
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    по такой "сказочной цене"-у нас-2 катушки дают...<:-(,ну это у меня так вышло:D,что-то перепутали наверное...и всё-равно не верю,что там 100 метров...<:-(
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Сейчас Эверстов или Эверестов, с Иваново, метализированный лавсан делает и продаёт, правда пока отзывов нет, в восхищении только сам автор, но на вид прикольно, он кент Васильева, тоже и мормышки делает, ну и кивками решил заняться...
    Мормышки так себе, не хуже и не лучше Васильева - средненькие, до Уколова и Левши конечно не дотягивают очень далеко, но некоторые, единичные и тяжёлые модели весьма хороши...
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну что ты так мучаешься, поймай редкую минуту, когда нет покупателей, и перемотай с катушки на катушку, считая обороты, потом померишь длину лески за виток и умножить на количество витков...
     
  9. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    виток у центра катушки и виток к наружному краю, это две большие разницы
     
    Андрей (Мы) нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Volgarj.Tver,
    Две Очень Большие Разницы, примерно 1 мм к радиусу или 2 к диаметру...
     
    Бaмбр нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так надо точно такую же пустую катушку ещё найти...
     
  12. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня лежит где то рапаловский счётчик метров при отпуске лески, не помню откуда он у меня...
     
  14. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Он точно в метрах ? <:-(
    Раньше на мультах счётчики футы считали...
     
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Это верно!
    Но можно и не мотать... Отрезать 1 метр лески, потом взвесить:)... От первой катухи вычесть вес пустой...
    Результат разделить на вес метрового куска:D.
    Чюхче по-Сереге:D.
     
  16. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вот вас торкнуло то... :crazy::D
     
    Новокосинский нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Финам то на хера в футах считать, у них вроде метрическая система...
     
    SEGA Углич нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да я же пошутил...на 3-хлитровую банку проще будет мотать,и точнее и быстрее намного...:)
    торкнет, когда за 170 рублей-200 метров полиэстера"дунаевского" привалило...:D,а всего получается 600 метров...:facepalm:,кровь неволя,надо перематывать...8-)
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Лай ла, ла оа ла лалала...
    {$title} {$title}
    Мастер Антонов, первая партия из нержавейки и уже пружинной нержавейки... а это уже новинка.
     
    AKM и Отец Николай нравится это.
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, чем пружинная нержа от Антонова отличается от пружинной нержи от Васильева? Я за материал, если что.
    *кстати, от прошлогодней нержи...
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Не знаю, я за Васильевым не слежу, да и эти кивки не пробовал, откуда же мне знать чем они отличаются?
    Хотя, одним точно - ценой...
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну тогда ответил - не знаю.
     
  24. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Тебя пенсионер спрашивал:
    Колись, как надыбал!:commando:
     
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Отец Николай, Иваныч наверняка по партейной линии прижал мастера...)))
     
    Dm.R. нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

     
    Отец Николай и AKM нравится это.
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Пружинные "нержи" у Васильева сильно отличаются.
    1 . ЛК1-ЛК2 - ИМХО самые удачные, но кивок бывает деформируется (некоторых это сильно возбуждает, а мне не западло и подправить) считаю под чертей и коз длинные ЛК2 очень удачными ;
    2. ЛК3 - более жесткие и фастовые, тоже очень приличные и, наверно, более универсальные и , мне показалось, под груз от 0.8 грамм и тяжелее;
    3. Антоновские (есть у меня парочка модели АК32) нечто среднее, но ближе к midlle и ЛК2 ... очень недурственные.
    Но у меня есть кивки, которые меня полностью устраивают и которые просто шикарные (как-то аж сам Посланчик проходя мимо меня, и видя анимацию:thank: заметил своему корешу, что у "вот у этого кивка правильная игра" ... я конечно был горд сим моментом, мне же ничего кроме перфекционизма и красоты :Dне надо от снасти ...:D ловит иногда:D рыбу и хорошо, Илья Иванович меня понимает ...). Хотелось бы, конечно, заполучить длинное "жало" от Антонова, но особо гоняться не буду. Есть чем открывать сезон, главное дожить и получить лёд ...:-X
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @AKM, разговор не про строй, качество и т.д. И даже не про мастеров. Исключительно про материал.
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Не знаю ... до таких тонкостей не интересовался.
     
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Тихушник!:(
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Тут намедни у Левши прикупил интересные мормыхи ... тоже лесоточные варианты, вольфрам ... с латунным шаром (наконец-то без всяческих контрящих пайеток, кембриков и т.п. ... ненавижу, на цевье должно быть что-то одно :D ). Шар, крючок, зацеп - все правильного формата, цвета и качества ... только в 4 раза дешевле, чем в Нижнем ... очень достойно, думаю вполне рабочие варианты ... очень хочется уже на лёд их привязать ... вот такие, кому если "надь" и интересно ... ;)
    {$title}
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Мне все таки гвозди с треугольным крючком нравятся больше...
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну 1-я то на фото-скорее на 100% свинец ,чем вольфрам...;),"обман зрения",так сказать...:D поэтому и дешёвые они,ага...
    [​IMG]
    Характеристики и описание Личинка комара
    Беспомощные комариные личинки - это легкое лакомство как для мирных, так и для некоторых хищных подводных обитателей. Потому специалисты Левша НН и создали линейку мормышек Mosqito, которые копируют данный кормовой объект. Выплавлены такие приманки из свинца, что обуславливает плавную игру, которая нравится даже малоактивной рыбе. Поперечное рифление на теле провоцирует при проводке микровибрации, что усиливает дразнящий эффект. Рассчитаны мормышки Левша НН Личинка комара при этом на работу с животными насадками или декоративными подвесками любой формы. Для оснащения применяются острозаточенные одинарники Kumho. Для крепления к оснастке у мормышки есть ушко.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2022
  34. AKM

    AKM Рыбак

    @SEGA Углич,
    Да , наверно все-таки свинец у этих "комаров"... Единственное - шар потускнел, видимо мормышки давно лежали, но это ерунда ... ластик - завсегда форева . :D
     
    SEGA Углич нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @AKM, частенько тусклая медяшка в разы лучше работает, чем полированная...
    Особенно по плотве.
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    Очень даже может быть ..., но ... какая-такая плотва ... :D ? Нет ее уже давно в Борке :D, остался один окунь ... вот его и долавливаем ;)... Не знаю как у кого , а у нас по окушку конкретно вот такой гвоздь завсегда в приоритете <:-( в любое "ледяное" время :
    {$title}
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    А я что то такие "нефтяные" шарики никогда не покупаю, надо исправить...
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Я тоже раньше думал, что на них хер что поймаешь ... ан нет ... работают. А я ранее напрасно чрезмерно зацикливался на желтом цвете ...:) С плотвой вообще все сложнее ... очень капризничает и любит всяческие варианты ... то ей белый , то желтый подавай ... то латунь, то оранжевый, то неон какой-нибудь зеленоватый ... поэтому и запасец на все случаи жизни имеется ... ну не мне тебе рассказывать. :)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2022
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А исчо гранёные такие есть-прям замечательно работают.
     
    SEGA Углич нравится это.
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А ещё светляки есть, они ещё лучше работают :fisher2:
     

Поделиться этой страницей

Наверх