Выбор зимнего костюма для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем kir mitino, 16 янв 2014.

  1. Алекс 21

    Алекс 21 Рыбак

  2. Правильно !!! До зимнего Нексуса чуть чуть добавить нада будет :ok::D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  3. штанцы без лямок это труселя :rofl:..... эт я понял , в них легко и удобна :rofl:особлива если они с начесом :rofl:
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu,
    Понятное дело,что в труселях ты спец,но не ожидал,что и с начёсом разбираешся.Поистине:Справошная...:D:D:D:crazy:
     
    Митинский/Liu нравится это.
  5. Воистину !!!:punish::rofl: учишь вас учишь /с/:rofl::rofl:
     
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Дык,ты ёшшо и в православном языковедении?Всё...я устыдился<:-( и пошёл....не не вешаться ,просто пошёл:D.
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Нексус что то не покатил, у Шимано есть модель получше для холодов, да и дешевле, третий год использую! Название не помню, но у многих такие, серого цвета!
     
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Хороший костюм, но весной в нем наверное жарковато ...
     
  9. arik

    arik Рыбак

    Нексус? Шимано? Смотрел я костюм, скажем так - не бюджетно. Я любитель Норфин, как термобелье, так и костюм. Мне кажется, что вполне достаточно костюма, который выдерживает до -25 + термуха, опять же лучше брать комбинезоном, так может непривычно будет первые пару раз, но зато удобнее, ничего не спадает и не холодно. Arctic Red я брал именно из этих соображений.
     
  10. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @arik, да нахрен нексус! обычный самый дешовый шимано с флисом и пестатым термобельем минус 33 держит к бабке не ходи. могу зуп дать. а по цене не дороже.. хотя я брал лет пятнадцать назад, сейчас ни в курсе {$title}
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    http://www.salmoru.com/market/catalog/?PAGEN_1=2
    конечно,добавить-то,херня,всего половину!<:-(
     
  12. рыБАК

    рыБАК Guest

    у меня плюс9 до минус 20 с термой нормально ,можь я ссука моржььььь.
     
    BigRIB нравится это.
  13. рыБАК

    рыБАК Guest

    а вобщето серый, шимано рулит.6
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    По температурному диапазону корректнее всего у Шимано написано. Хочешь костюм на голое тело одеть, одевай, только знай, что даже самый теплый STRV +10 это от плюс 4 до минус 4. Добавляешь слой, добавляется STRV. Регулируй на здоровье :).
    Другие же производители, тот же Норфин, пишут типа - 25. - 25 это как? На голое тело, термобелье, термобелье+флис ? Дополнительными слоями можно и до -35 догнать ... 8-) Так что все это условно очень. Имхо, костюм должен быть по максимуму легким, дышащим, непромокающим и функциональным. А утепляться и соответственно утяжеляться нужно за счет внутренних слоев.
    Согласен, недешево это все, но если есть возможность, то лучше так.
    И еще, по поводу флиса. Для себя этот вопрос закрыл раз и навсегда - только Полартек оригинальный. Все остальное - компромисс (с).
     
  15. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @BigRIB, а износостойкость???? забыл?
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  17. рыБАК

    рыБАК Guest

    @BigRIB, а
    чт о значит, оригинальный, была ссылкм на олей,не самая плохая компания....пьсмотрите..
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Оригинальный - сделанный по лицезии Малден Милс, волокно полое изнутри, а значит и теплоизоляция лучше. Почти все известные конторы имеют лицензию на применение Полартек в изделиях, но многие уже балуются корейско-китайским флисом.
    У нас знаю точно что Баск, Ред Фокс, Сивера. Про Олей не знаю, раньше у них из Полартека не было ничего, все-таки у них бюджетная одежа.
     
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  20. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @BigRIB, материала в шимано. хоть по камням, хоть масло лей машинное а хоть не побоюсь этого слова, рыбью кровь!
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @николай саранск, Дык я ж не против :) Шимано, тот же Нексус, только для европейского рынка. И у Нексуса шкура довольно прочная, да и для зимнего костюма износостойкость менее актуальна чем для летнего.
     
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @николай саранск, и дело даже не в Шимано и Нексусе, есть куча бюджетных костюмов, дышащих и с крепкой шкурой. Главное поменьше смотреть на маркетинговые фишки типа -25, -35.....-100 8-), а больше на свойства материала и функциональнось самого костюма.
     
    горыныч нравится это.
  23. Алекс 21

    Алекс 21 Рыбак

    И какие именно производители?
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Производители чего? Костюмов или флиса?
     
  25. Алекс 21

    Алекс 21 Рыбак

  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну например тот же Fisherman 2 от Нова Тур: http://www.novatour.ru/warm-universe/Kostyum-Fishermen-v-2?c=3477
    Шимано: http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=100955
    Sundridge: http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=8173&product=41073
    Норфины разные пощупай. Короче, гугл в помощь... :)

    @Карась,Игорь, кстати у Рыболова на Птичке еще по старой цене есть Нексус: http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=5160. Не знаю правда какой у тебя размер, там небольшие размеры остались.
     
    СС Мытищи нравится это.
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Щас Gamakatsu в тренде.
     
    Карась нравится это.
  28. Карась

    Карась хуту

    @BigRIB,
    Спасибо...тока Лка мне никак...даже на голое тело :D
     
  29. turist.nsk

    turist.nsk Рыбак

    Если хотите знать мнение профессионала, то либо Экстрим 2, либо ЧАРЫШ или АЛЕЙ.
    Чарыш и Алей-это Барнаульские костюмы, разработанные спортсменами-рыболовами именно для ЗИМНЕЙ ЛОВЛИ.
    То есть, все карманы, все мелочи продуманы с максимальной пользой.
    Плюс качественный материал с высокой водо и паро проводностью.
    Плюс цвет и фасон. В этих костюмах можно и на повседневку ходить.
    Плюс цена. Они РУССКИЕ. А значит и цена на много ниже импортных.
    http://turist-nsk.ru/index.php?page...ategory_id=370&option=com_virtuemart&Itemid=2
    http://turist-nsk.ru/index.php?page...ategory_id=370&option=com_virtuemart&Itemid=2
     
  30. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  31. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    А как побороть непропорциональность костюмов/фигуры?

    Если верх-куртка села идеально, а низ великоват сильно? Есть у кого-нибудь практика ушива (ушить) в ателье правильно (с проклейкой швов)?

    Буду признателен за совет "правильного" ателье в Москве.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
  32. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Rishamogov,
    ЭТО ты про мой Костюм что ли???
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Norfin что-ли? :D
     
  34. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Ну да)
     
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Проблема известная :). Раньше в Спорт-Хите вроде можно было разукомплектовать, взять штаны и куртку разных размеров. Сейчас не знаю.
    Спроси у Олега Салмо или Сеги - может чего присоветуют. А перешивать имхо сомнительно, наверное костюм испортится :(.
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я-грамотный<:-(,взял себе комбинезон от Экстрим-2 отдельно(на распродаже-1,6 рубля),к уже имеющейся куртке от Экстрима-3(ядернозелёной),оба размера XL...вот теперь-идеальное сочетание!:good:
     
    BYKER нравится это.
  37. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Проблема-то известная. Всем, акромя производителя...((( Сам с этим год назад сталкивался.
    А разукомплектовать можно было только Экстрим-2. Почему-никому не ведомо. Кста, на сайте Норфиновском и сейчас можно отдельно куртку и штаны от Экстрим-2 купить.
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Да что там-ловок:),комбинезон-то от Экстрима-3 у меня до сих пор,XL размер:D,я обеими ногами в одну штанину могу влезть:D,да и маркий он,чёрный цвет-совсем не к месту!:(
     
  40. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Мне "комбинезон" не достался, пришлось Полукомбинезон купить, от Экстрим-2 :p
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2015

Поделиться этой страницей

Наверх